Решено

Домашній інтернет / Пакет «Гігабіт»

Показать первую публикацию

138 Ответы

Отправить значок

А с учётом ограничения в 3ГБ на день

Вы нам за домашний или за мобильный интернет тут рассказываете?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А с учётом ограничения в 3ГБ на день

Вы нам за домашний или за мобильный интернет тут рассказываете?

Чем по-вашему заменяется проводной Интернет если его нет?
Конечно же мобильным. У меня выхода другого нет как поставить бабуле модем в роутер с поддержкой LTE и антенной направлений на ближайшую БС.

Скорость и задержка отличные, но вот ограничение 3ГБ на день это вообще смех.
Она смотря ТВ от самого же КС вылетает за этот предел в первые же часы дня.
А дальше тупо ничего не грузит, потому что КС.

Я вообще ору с того что оператор сам же не дает воспользоваться своими же услугами.

Как итог, перешёл на другой провайдера ТВ и на другого мобильного оператора для доступа в Интернет без таких конченых ограничений, поскольку операторы плюнули мне в душу проигнорив все мои предупреждения.

На очереди - перенос личного номера мобилы для получения eSIM и переход к другому провайдеру ДИ, который предоставит мне гигабит.

Почему Киевстар, не предлагает тарифы с Гигабитным интернетом?? для Домашнего пользования ?? в Городе Кривой Рог увы, нет ни одного провайдера такого, почему бы Киевстар, не предложить первыми такую услугу? я бы подключил, сейчас Стоимость тарифов некоторых завышена.. за ГБ-интернет будет чуть дороже, но оно того будет стоить

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Потому что Киевстар  считает что это не нужно его абонентам.

Я в итоге ушел обратно к Триолан’у, у которого гигабит уже давно.

КС все кормил обещаниями и завтраками, но в итоге так ничего и не сделал.

Уровень пользователя 3

Так выглядит, что Киевстар, как когда-то Укртелеком, пользуясь своим сегодняшним монопольным положением во многих регионах, просто максимизирует свою прибыль, … зачем ему давать вам “массовый” гигабит за 250-300 грн если ему и так “оверхорошо”, он продает вам 100 мбит в среднем за 150 грн., … да, если бы вы покупали у него гигабит за 100-150 баксов, тогда да, они бы и завтра вам его подключили, … а за 250-300 грн не очень то и интересно на данном этапе.  

Гигабит скорее всего не очень то и добавит к клиентской базе Киевстара сегодня, … кому он был нужен, уже давно нашли себе провайдера, который предоставляет им этот гигабит, а те у кого выбора нет, довольствуются тем что есть. Поэтому Киевстар и не спешит, … будет тянуть до последнего, тем более, что отсутствие гигабита не убавляет коим значительным образом его клиентскую базу. Конечно ему придется в конце концов вводить “массовый” гигабит, так как это уже новый стандарт “массового” интернета в мире (и в Украине к нему многие уже стремяться), … но это будет не скоро (имеется ввиду не завтра и не через месяц) и скорей всего не везде.        

п.с.

О гигабитном интернете от Киевстара уже есть тема: https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/domashniy-internet-paket-gigabit-29914 

п.с.2

Можете поговорить с технарями которые обслуживают сети Киевстара в вашем городе, возможно и договоритесь с ними, … у меня так знакомый во Львове уболтал технарей заменить у него в доме свитч и кабеля к нему в квартиру, … и теперь имеет гигабит от Киевстара. Но это не везде, … у меня так например не вышло …  :smiley: а может просто я плохо убалтывал ...

Уровень пользователя 1

Киевстару выгоднее напихать вам в 100 Мбит кучу сервисов (типа Киевстар-ТВ, Киевстар Футбол и т.п.) и максимально удорожить эти 100 Мбит (на выходе вы будете покупать 100 Мбит за 250-300 грн), чем дать вам гигабит за те же деньги, … экономический эффект грубо говоря в 10 раз меньше будет. 

Киевстар сколотил за эти годы уже неплохую клиентскую базу, … они не новая компания на рынке, им уже не нужно вкладываться в привлечение и отбор клиентов у других, … поэтому и не спешат что-либо менять на данном этапе в своей бизнес модели касательно домашнего интернета.   

Так выглядит, что Киевстар, как когда-то Укртелеком, пользуясь своим сегодняшним монопольным положением во многих регионах, просто максимизирует свою прибыль, … зачем ему давать вам “массовый” гигабит за 250-300 грн если ему и так “оверхорошо”, он продает вам 100 мбит в среднем за 150 грн., … да, если бы вы покупали у него гигабит за 100-150 баксов, тогда да, они бы и завтра вам его подключили, … а за 250-300 грн не очень то и интересно на данном этапе.  

Гигабит скорее всего не очень то и добавит к клиентской базе Киевстара сегодня, … кому он был нужен, уже давно нашли себе провайдера, который предоставляет им этот гигабит, а те у кого выбора нет, довольствуются тем что есть. Поэтому Киевстар и не спешит, … будет тянуть до последнего, тем более, что отсутствие гигабита не убавляет коим значительным образом его клиентскую базу. Конечно ему придется в конце концов вводить “массовый” гигабит, так как это уже новый стандарт “массового” интернета в мире (и в Украине к нему многие уже стремяться), … но это будет не скоро (имеется ввиду не завтра и не через месяц) и скорей всего не везде.        

п.с.

О гигабитном интернете от Киевстара уже есть тема: https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/domashniy-internet-paket-gigabit-29914 

п.с.2

Можете поговорить с технарями которые обслуживают сети Киевстара в вашем городе, возможно и договоритесь с ними, … у меня так знакомый во Львове уболтал технарей заменить у него в доме свитч и кабеля к нему в квартиру, … и теперь имеет гигабит от Киевстара. Но это не везде, … у меня так например не вышло …  :smiley: а может просто я плохо убалтывал ...

Я Вас понял) попробую поговорить .)) потому как в Крывбассе нет гигабитных, ну или не в нашем районе

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Потому что Киевстар мусор который считает что это не нужно его абонентам.

Я в итоге ушел обратно к Триолан’у, у которого гигабит уже давно.

КС все кормил обещаниями и завтраками, но в итоге так ничего и не сделал.

Всем рекомендую сваливать.

@kikiwora во Львове, кроме провайдера Воля совместно с Life (объединение балансовых счетов) и компании Киевстар - возможности подключиться нет вообще. У меня были даже суицидные моменты хотел вернуться в ADSL, но как оказалось нужно будет еще восстанавливать линию заключать договора с arkada-x+uar.net и эта головная боль уже прошла.

Так что торопится и сваливать не куда не буду. Дождусь когда отменять санкции для Яндекса и Гигабитовый поток который был еще во времена airbites - сам по себе вернется.

А пока рекомендую ко всем новопреставленным ПО от 2019 года выпуска под брендом “made in ukraine” - относиться консервативно. Поскольку заявленной ценности и полезности не представляют в сравнении с теми которыми были разработаны российским ИТ специалистами.

Уровень пользователя 3

Тут еще вопрос инвестиций, … массовый гигабит внедрять оч дорого, … а упрощенный его вариант [как они кстати делают сейчас, когда подключают на подъезд/дом  одного/двух пользователей, это и не совсем гигабит (так как вы только съедаете неиспользованный траф 100-мбитчиков в 1-но-гигабитной сети)], тоже вводить не совсем рационально, поскольку придется менять домовое оборудование (коммутатор + кабель и т.п. + работа подрядчиков) с целью подключить только одного/двух пользователей (которые возможно и так уже сидят на 100 мбите), что просто не выгодно. Подключают только там где изначально ставят новые коммутаторы (сейчас по моему это Huawei S2320) с 4-мя гигабитными портами, два/три из которых отдают для пользователей.  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

А смысл Киевстару ставить оборудование с гигабитными портами в доме если подключиться максимум 1-2 клиента а то вовсе никто не подключится?!

В некоторых домах есть возможность подключить гигабитный порт за 50 грн.в месяц

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А смысл Киевстару ставить оборудование с гигабитными портами в доме если подключиться максимум 1-2 клиента а то вовсе никто не подключится?!

“В некоторых домах” - это не “запущенный гигабит”. Пользователям не нужно в некоторых, им нужно во многих.

Откуда взялись цифры про 1-2 клиентов?
Пользователи по жизни ведутся на высокую скорость, даже если они её не используют.

За дополнительные  50-100₴ с рыла Киевстар получает абонентов которые платят больше, а 99% времени не используют сеть на максимум всё равно. Для абонентов это большая пиковая скорость, которая позволяет быстро скачать то что нужно, для провайдера - дополнительные доходы.

Но тут даже не это важно, а конкурентность. Потому что многие пользователи, как я, просто уходят к другим провайдерам, которые предоставляют гигабит, а Киевстар теряет пользователей потому что нихера не делает. Даже не делает вид что пытается.

Платил я 600₴ в месяц за услуги все вместе + дополнительные услуги, теперь не плачу нихрена.

Проблемы с ТВ так и не исправили за 2 года, ушёл.
Проблемы с ДИ так и не исправили за 3 года, ушёл.
Проблемы с мобильной сетью, сюрприз, тоже нихера не исправили за 2 года, ушёл.

Если руководствоваться вашей логикой, то можно было и Dial-Up оставить, ну а чё, зачем развивать свою инфраструктуру. Нафиг не надо же, да. Пользователи и так схавают, главное цены повыше накручивать, ага.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

“В некоторых домах” - это не “запущенный гигабит”. Пользователям не нужно в некоторых, им нужно во многих.

Пользователи по жизни ведутся на высокую скорость, даже если они её не используют.

За дополнительные  50-100₴ с рыла Киевстар получает абонентов которые платят больше, а 99% времени не используют сеть на максимум всё равно. Для абонентов это большая пиковая скорость, которая позволяет быстро скачать то что нужно, для провайдера - дополнительные доходы.

Но тут даже не это важно, а конкурентность. Потому что многие пользователи, как я, просто уходят к другим провайдерам, которые предоставляют гигабит, а Киевстар теряет пользователей потому что нихера не делает. Даже не делает вид что пытается.

Платил я 600₴ в месяц за услуги все вместе + дополнительные услуги, теперь не плачу нихрена.

Проблемы с ТВ так и не исправили за 2 года, ушёл.
Проблемы с ДИ так и не исправили за 3 года, ушёл.
Проблемы с мобильной сетью, сюрприз, тоже нихера не исправили за 2 года, ушёл.

Если руководствоваться вашей логикой, то можно было и Dial-Up оставить, ну а чё, зачем развивать свою инфраструктуру. Нафиг не надо же, да. Пользователи и так схавают, главное цены повыше накручивать, ага.

Проблем со связью нет, ДИ не пользуюсь по причине того что нет возможности подключить.

Тв включено на мобильном так же проблем нет

Дома пользуюсь интернетом от КС мобильным раздаю и свободно себя чувствую 

Уровень пользователя 3

Потому что Киевстар в большинстве случаев ставил коммутаторы на которых только 2 гиговых порта, которые как правило идут под кольцевую оптику, сейчас ставят коммутаторы (и то не везде) с 4 гиговыми портами, из которых 1 или 2 идут под ту же оптику, а 1-3 могут использовать под клиентов. Отсюда и 1-3 клиента на дом. 

… Многопортовые гигабитные коммутаторы для 10-20 пользователей на дом они ставить точно не будут так как придется перестраивать всю сеть под “реальную” гигабитную, а это очень затратно и требует много инвестиций, поэтому максимум что они могут сделать “сегодня”, если ваш дом давно подключался, то это поменять коммутатор с 2-мя гиговыми портами на 4-портовый и подключить (или переподключить с 100 мбит на 1 гбит) 1-3 клиентов. … Но это тоже навряд, так как для 1-3 клиентов менять оборудование (+ работа подрядчиков) экономически нецелесообразно, тем более, что эти 1-3 клиента скорее всего уже сидят на 100-мегабитной “игле” Киевстара.

Поверьте, ничего они не теряют, клиентская база у них растет от года в год и наличие или отсутствие гигабита на это “пока” не влияет, … больше того, Киевстар таким образом строил свою сеть, что в большинстве регионов, где он присутствует, он просто напросто там монополист, … и клиентам просто некуда деваться и с чего выбирать. А как монополист работает ? … он максимально выжимает из того что есть, и пока 100-мегабитный интернет приносит овердоходы, зачем инвестировать во что-то новое. 

Поэтому, у кого нет выбора, придется только ждать, когда в страну придет “массовый” гигабит и когда таким компаниям как Киевстар придется перестраивать свою сеть на новые стандарты.          

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross мне ждать не прийдётся. 

Чи доступний гігабітний інтернет в Ковелі?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

В зависимости от дома, пакет гигабит доступен в некоторых домах по Украине

Вы можете проверить информацию есть ли возможность подключить в Вашем доме 1ГБ через оператора или на сайте

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Скоріш за все, Ні.
Бо гігабіту майже ніде немає.
Я навіть не знаю такого міста як Ковель, а у Харкові таких послуг немає.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Скоріш за все, Ні.
Бо гігабіту майже ніде немає.
Я навіть не знаю такого міста як Ковель, а у Харкові таких послуг немає.

Слушай, тебе не надоело ныть? 

Быть мужыком, хватит ныть как баба

Отправить значок +1

Також слід зазачити, що

Київстару все одно. 

...на потреби своїх абонентів.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Також слід зазачити, що

Київстару все одно. 

...на потреби своїх абонентів.

Все такие умные…

Давайте смоделируем ситуацию, я говорю за себя к примеру

У меня в доме стоит свитч другого провайдера 100 абонентов (2 по 50 с гигабитными портами), провайдер дает возможность подключить тариф по 300 мб.

И вуаля знаете сколько подключилось абонентов на 300 мб.

Тадададам аж целых 0. 

Вот назревает вопрос….

Допустим Киевстар поставил в доме автора гигабитный свитч, дал возможность абонентам подключить 1 гб. Сколько из этого дома кроме автора подключит этот как Вы говорите востребованный порт, если 5 абонентов подключат то это уже будет радость, а я уверен что аж целых 0, потому что не нужны такие скоростя простым пользователям. 

Для нормальных портебностей достаточно и 20 мб

У меня все!!!!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Сказал по факту.
Мнение других по этому поводу меня не интересует, я хочу решения проблемы.

Важно что-то делать а не молчать в тряпочку.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Сказал по факту.
Мнение других по этому поводу меня не интересует, я хочу решения проблемы.

Важно что-то делать а не молчать в тряпочку.

Ты же ушел с Киевстара. Какое тебе дело к компании в которой ты не обслуживаешься?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Девочки не ссортесь)), у каждого своя правда, понятно что на все нужны деньги, всем кажется что при наличии таких дорогих тарифов уже бы что то изменилось, но мы не знаем всей правды почему компания этого не делает, может не считает нужным, может еще по каким то причинам, рано или поздно компания что посеет то и пожнет, а потом будет думать что сделала не так, обидно досадно но…. ;)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Девочки не ссортесь)), у каждого своя правда, понятно что на все нужны деньги, всем кажется что при наличии таких дорогих тарифов уже бы что то изменилось, но мы не знаем всей правды почему компания этого не делает, может не считает нужным, может еще по каким то причинам, рано или поздно компания что посеет то и пожнет, а потом будет думать что сделала не так, обидно досадно но…. ;)

Вот скажите сколько скорости Вам нужно для счастья?

Мне к примеру и мобильного хватает 4G

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Вот скажите сколько скорости Вам нужно для счастья?

Мне к примеру и мобильного хватает 4G

Ну у меня дома сотка, в целом хватает, но когда качаешь что то тяжелое хочется быстрее, на мобильном четверка с лимитом как бы тут особо не заморачиваюсь!)))

Ответить