Решено

Домашній інтернет / Пакет «Гігабіт»

Показать первую публикацию

138 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19, все ваши замечания будут учтены. 

Уровень пользователя 3

@Xomyak вы писали ранее в теме, что дадите развернутую информацию по гигабиту, … удалось вам что-либо «накопать» у коллег ? Можете чем-либо порадовать ?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, еще жду ответ. Обещали передать информацию до конца дня. Сегодня вечером или завтра утром напишу ответ :nerd:

Отправить значок

Народ да все проще - ТКД они же точки коллективного доступа - Физически отдают 100 мбит / сек.

А новые распределители на 1 Гбит / сек лишь в определенных Новых домах.

Надо было киевстару ставить Сразу гигабитные - а сейчас врятле они готовы “влететь в копеечку”.

Вот и держимся на контрактных пакетах с проводным на 100ку - потому что там + мобильная связь еще “до кучи” имеется.

КС все это понимает - и вопрос лишь в деньгах чтобы “отбить” вложенное, учитывая конкуренцию в городах миллионниках.

Еще я заметил что кабеля у монтажников с 2018 года как раз таки 4ех жильные…. А о чем это говорит - что Физически на них максимум 100 мбит / сек.

А потом некоторые абоненты захотят 1 Гбит / сек и снова ПЕРЕ-прокладывать кабеля.

Кхмммммм… ну дело такое…. сами понимаете……… двойная работа…...

Так что мне кажется гигабит если и будет то НЕ скоро…..

В принципе то что сказал обсудили здесь “выше” - но тоже подтвердил данную информацию - у нас все также в Ахтырке - 4ех жильные кабеля проводят.

Отправить значок

@Alex Cross, но ведь не все хотят гигабит, в том числе и я.

Тут надо и Гигабит и 100 мбит по Доступным ценам ).

У меня такой вопрос - почему я не могу выбрать для своего интернета 1 Гбит за 50 гривен, чтобы хотя-бы попробовать, а вдруг потянет. Харьков.

Даже Укртелеком уже предлагает за 175 гривен 200 Мбит и за 290 1 Гбит, а у вас в 2020 сотка. Как 10 лет назад я подключил 100 Мбит - так оно и работает. Работает хорошо, я не спорю, но конкуренты не дремлют, у соседа уже 200 Мбит от УТ и работает оно нормально ибо оптика в подъезд многоканальная. Мне важна стабильность и УТ я не доверяю, но от вас хочется тоже уважения к старым клиентам, развития какого-то или цен нормальных, т.к. у нас местные провайдеры за сто просят на 30 гривен дешевле. Я подчёркиваю, терплю ваши цены и скорость только из-за стабильности. Пока терплю.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Народ да все проще - ТКД они же точки коллективного доступа - Физически отдают 100 мбит / сек.

А новые распределители на 1 Гбит / сек лишь в определенных Новых домах.

Надо было киевстару ставить Сразу гигабитные - а сейчас врятле они готовы “влететь в копеечку”.

Вот и держимся на контрактных пакетах с проводным на 100ку - потому что там + мобильная связь еще “до кучи” имеется.

КС все это понимает - и вопрос лишь в деньгах чтобы “отбить” вложенное, учитывая конкуренцию в городах миллионниках.

Еще я заметил что кабеля у монтажников с 2018 года как раз таки 4ех жильные…. А о чем это говорит - что Физически на них максимум 100 мбит / сек.

А потом некоторые абоненты захотят 1 Гбит / сек и снова ПЕРЕ-прокладывать кабеля.

Кхмммммм… ну дело такое…. сами понимаете……… двойная работа…...

Так что мне кажется гигабит если и будет то НЕ скоро…..

В принципе то что сказал обсудили здесь “выше” - но тоже подтвердил данную информацию - у нас все также в Ахтырке - 4ех жильные кабеля проводят.

Дело в том, что абсолютному большинству абонентов оно до лампочки на самом деле. Даже мне до лампочки наличие скоростей более 100 мбит, т.к. единственное применение, которое я могу найти такой скорости - торренты качать. Но ведь не круглосуточно же их качать, верно? Для серфинга, ютуба. онлайн-игр 100 мбит с избытком и так. Страницы открываться будут одинаково, хоть 100 мбит, хоть 1 гбит, ютуб и там и там будет моментально подгружать. В играх ничего не изменится тоже. Это на данный момент чисто “побаловаться” фича, но реальное применение в домашних условиях найти трудно, чтобы действительно весь канал задействовался.
Я почему это еще говорю - друг работает у одного провайдера местного, показывал мне статистику. Так по нашему дому лишь изредка бывают всплески трафика, чаще всего у большинства абонентов потребление до 20 мбит/сек, большую часть дня.

Отправить значок

@TaDesLok я вам скажу больше - когда-то монтажником на КС работал.

Да все это прекрасно понятно. И вы правы - скорости допустим лично мне - как раз и нужны для торрентов.

И вообще считаю 1 Гбит / сек - это должен быть современный стандарт для интернета.

Как-то 100ка “морально” устарела уже - мы за прогресс или как…

Да я помню конец 90ых начало 00ых Dial-up, потом ADSL…

Но блин мы уже в 2020ом году - должны в космос летать и не про гигабитный разговоры вести, а Гораздо более скоростную передачу данных.

Как-то еще помню прокладывал локальную сеть между разными квартирами по 3ем подъездам в середине 00ых и уже тогда покупали Гигабитный свич.
Очень радовала скорость тогда - выдавало что-то в районе 40 мбайт / сек на перекидывании только что скачанного фильмака - тобиж 320 мбит / сек.

Может оно и никому не надо если брать в общем большинство людей.

Да и если даже возьмем тот же ютуб видосы в 4k - тут мне кажется Гигабитник более комфортно будет, кэширование гораздо быстрее.

И если еще точнее сказать - мне 100ки хватает тоже, но хочется Больше.

Отправить значок

Я почему это еще говорю - друг работает у одного провайдера местного, показывал мне статистику. Так по нашему дому лишь изредка бывают всплески трафика, чаще всего у большинства абонентов потребление до 20 мбит/сек, большую часть дня.

Да 90% времени вообще в простое.

Геймеры же - там да... постоянно канал пользуют.

Может как раз таки 20 мбит / сек и требует скорости на игру, а наверное и того меньше.

Смотря сколько в игровом мире генерируется информации / объектов, масштаб самого мира.

Роутер заменил и интернет блльше 100 мб не выдпет

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к оборудованию проблем со скоростью нет?

@Denis19:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к оборудованию проблем со скоростью нет?

На прямую я непробовал ,но другой провайдер выдает 300 мб значит проблема не роутера 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19, попробуйте, пожалуйста, подключить кабель напрямую. И обязательно сделайте скриншот скорости. Все эти данные передам инженерам. 

Ответить