Решено

Домашній інтернет / Пакет «Гігабіт»

Уровень пользователя 3

Добрий день,

чи планується компанією Київстар масове запровадження послуги Гігабітного інтернету по всій країні ? Чи все так і залишиться як із послугою 300 Мбітного інтернету, яку можна було підключити лише за окремими адресами ?

icon

Лучший ответ Valentyna 4 Ноябрь 2019, 13:23

@Alex Cross, поскольку спрос есть, и наша Компания всегда идет вперед, думаю, что будут дальше развиваться в этом направлении. :thinking:

Просмотр оригинала

138 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Підтримую питання - дуже зацікавлений у підключені гігабіту та чекаю на оновлення обладнання Київстаром.
Якщо цього не відбудеться, буду змушений перейти до іншого провайдера.

А там вже постає питання навіщо мені користуватись Київстаром, а я з ним більше 10 років

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

На текущий момент только по отдельным адресам доступно подключение. Можете проверить информацию уточнить в колл-центре.

Что будет в дальнейшем Вам на этот вопрос никто не ответит

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Что будет в дальнейшем Вам на этот вопрос никто не ответит

Никто не ответит потому что в Киевстар никто вообще ни за что ответ не держит, операторы  на телефонах вместо решения проблем и помощи только руками разводят, а вместо реальных ответов на реальные вопросы только отмазки дают.

Я ору с того как у оператора может не быть информации по развитию собственной сети.
Это как если бы у меня не было информации о том что и где в моём доме находится.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Я ору с того как у оператора может не быть информации по развитию собственной сети.
Это как если бы у меня не было информации о том что и где в моём доме находится.

А оператор и не обязан знать о развитию сети

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А оператор и не обязан знать о развитию сети

Может и не обязан, но у него просто не может не быть нужной информации - он часть оператора, часть сети. Хотя б в общих понятиях должен знать как что работает и где что происходит, а если нужны детали, иметь возможность узнать их и предоставить.

Иначе получаем то что имеем сейчас - кучу дурачков на проводе которые вообще ничего не знают, зачем нужные такие - не понятно, а в случае любого чиха бегать звать каких-то экспертов, которые уже знают. Ну бред же.

Они даже не знают что имеют свой Carrier Bundle и на полном серьёзе предлагают ввести параметры MMS в поля, которые сами же и скрыли, из-за чего они недоступны пользователю.

Уровень пользователя 3

Ну если клиент провайдеру неинтересен, то могут и не отвечать … Но такая ситуация, как минимум, будет странной … учитывая то, что есть спрос на услугу со стороны клиентов, а провайдер им не может ответить планирует он в этом направлении что-то делать или нет. А еще более странно то, что лидер рынка еще не предоставляет такой услуги, тогда как на дворе скоро уже 2020 год и большинство провайдеров уже давно обновили свои пакеты услуг в плане их соответствия сегодняшним потребностям и реалиям, … а должно было быть наоборот. 

В Европе во многих странах  100 Мбит это уже минимальный пакет, в Венгрии, например, T-Mobile уже предлагает пакеты с 2 Гбитным интернетом (минимальный у них 150 Мбит). Чего ждет КС, непонятно. Ждет, наверное, когда клиенты начнут разбегаться к конкурентам, чтобы потом снова надзванивать им (старым клиентам) и просить их подключиться обратно :)     

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, поскольку спрос есть, и наша Компания всегда идет вперед, думаю, что будут дальше развиваться в этом направлении. :thinking:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Пока что ваша компания даже статический IP не может мне предоставить, хотя я на контракте.
На предоплате эта услуга была, а на контракте видите ли нет технической возможности.
Ор выше гор

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Пока что ваша компания даже статический IP не может мне предоставить, хотя я на контракте.
На предоплате эта услуга была, а на контракте видите ли нет технической возможности.
Ор выше гор

@kikiwora Продолжайте пользоваться своей любимой анонимностью, зачем вам статикой светиться в интернете?

В разделе домашний интернет — статический IP предоставляется - видимо модератор @Valentyna  - не много под устала и вашу тему не туда определила.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Продолжайте пользоваться своей любимой анонимностью, зачем вам статикой светиться в интернете?

Одно другому не мешает, а вот статика нужна для нормальной работы некоторых функций

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, предложение на внедрение услуги “Статический IP” для контрактных абонентов будет передано на рассмотрение. 

Уровень пользователя 3

@kikiwora, предложение на внедрение услуги “Статический IP” для контрактных абонентов будет передано на рассмотрение. 

И услугу “Пакет Гигабит” для масспользования не забудьте передать на рассмотрение. :) 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, конечно :hugging:

Отправить значок

Скажите, а как вы собираетесь это реализовывать, если ваши монтажники подключают абонентов двухпарной ютипишкой 3й категории?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Скажите, а как вы собираетесь это реализовывать, если ваши монтажники подключают абонентов двухпарной ютипишкой 3й категории?

А никак 99.9% не имеют доступа к этой услуге. Соответсвенно и провода им нормальные не нужно, можно экономить .

Если вам нужно качество и скорость - уходите отсюда, переходите к другим провайдерам.
Киевстар на всё забил и всё. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@jMurr, у нас много специалистов, которые занимаются техническими моментами. Уверенна, они знают точно, что нужно делать. 

Отправить значок

@jMurr, у нас много специалистов, которые занимаются техническими моментами. Уверенна, они знают точно, что нужно делать. 

Вы знаете, моё образование и более чем 20ти летний опыт, позволяют сделать вывод, что на кабеле таких характеристик это реализовать невозможно

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@jMurr, значит понадобится другой кабель :shrug_tone2:

Уверенна, что специалисты найдут способ для реализации данного предложения :hugging:

P.S.: мое экономическое образование дает мне право написать…, если есть спрос, почему бы не создать предложение? :wink:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@jMurr, значит понадобится другой кабель :shrug_tone2:

Уверенна, что специалисты найдут способ для реализации данного предложения :hugging:

P.S.: мое экономическое образование дает мне право написать…, если есть спрос, почему бы не создать предложение? :wink:

Потому что Киевстар пофиг.
Он не реагирует на спрос. Он не внедряет новые технологии, зато экономит на всём чём тольк можно, в том числе и на качестве.

Уровень пользователя 1

Ну это только вопрос времени, Киевстару придется переходить на “массовый” Гигабит, так как это уже новый стандарт интернета, как в мире, так и в Украине, как когда-то был 100 Мбит. Почти уже все провайдеры перешли на него, и маленькие и большие, … а те, кто этого еще не сделал, активно его внедряют. 

Не хотите везде и всем монтировать Гигабитную сеть, … создайте на своей интернет страничке форму с предложением подключить Гигабит, … ну и всем желающим, которые будут подавть заявки, подключайте его через переоборудование сетей соответствующих абонентов.       

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vladimir Aven будут тянуть до последнего, вангую.
Но так то они вам скажу что уже предоставляют Гигабит, просто что не везде (почти нигде)

По-факту, Киевстар не может даже обычный проводной Интернет на 100 Мбит/с провести в новострой, в котором люди уже 3 года живут.
При том что в 100 метрах в другом доме, напротив, они услуги предоставляют.

И это не смотря на то что здание в 24 этажа и желающих там очень много.

@kikiwora там стопудово есть свой местный карманный провайдер (от администрации здания) который никого более туда не пускает (точнее, владельцы здания действуют в интересах этого своего провайдера)

это такая ситуация с заходом в новострои сейчас много где

по закону отказать вам не могут, но по факту владельцы здания выдают такие ТУ на вход и такую стоимость, что проще забыть, забить на них и не обращать внимания

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora там стопудово есть свой местный карманный провайдер (от администрации здания) который никого более туда не пускает (точнее, владельцы здания действуют в интересах этого своего провайдера)

это такая ситуация с заходом в новострои сейчас много где

по закону отказать вам не могут, но по факту владельцы здания выдают такие ТУ на вход и такую стоимость, что проще забыть, забить на них и не обращать внимания

Насколько я знаю, такой ситуации нет.
Более того, уверен что то что вы описали нелегально, ибо здание жилое и принадлежит жильцам а не кому-то. Там даже охрана территории организована самими жильцами.

Имхо, Киевстар просто экономит по-чёрному.
А с учётом ограничения в 3ГБ на день пришлось использовать для доступа в Интернет не Киевстар, а другого оператора.

@kikiwora в смысле, это ОСББ?

тогда надо у председателя правления спрашивать (возможно, даже с пристрастием)

другого прова в здании нет?

то, что я описал, у нас в Киеве имеет место в новостроях от строительных компаний -- там по факту сдачи уже все расписано, все билеты проданы и управляющие компании морозятся

Отправить значок

то, что я описал, у нас в Киеве имеет место в новостроях от строительных компаний -- там по факту сдачи уже все расписано, все билеты проданы и управляющие компании морозятся

Абсолютно согласен.
Тут к КС вопрос может быть только один: почему вы не развиваете коррупцию и не занесли председателю на карман.
А так, именно жильцы должны добиться того чтобы прову дали зайти в здание.

Ответить