Решено

Домашній інтернет / Пакет «Гігабіт»

Уровень пользователя 3

Добрий день,

чи планується компанією Київстар масове запровадження послуги Гігабітного інтернету по всій країні ? Чи все так і залишиться як із послугою 300 Мбітного інтернету, яку можна було підключити лише за окремими адресами ?

icon

Лучший ответ Valentyna 4 Ноябрь 2019, 13:23

@Alex Cross, поскольку спрос есть, и наша Компания всегда идет вперед, думаю, что будут дальше развиваться в этом направлении. :thinking:

Просмотр оригинала

138 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19, попробуйте, пожалуйста, подключить кабель напрямую. И обязательно сделайте скриншот скорости. Все эти данные передам инженерам. 

@Denis19:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к оборудованию проблем со скоростью нет?

На прямую я непробовал ,но другой провайдер выдает 300 мб значит проблема не роутера 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19:thinking: я правильно понимаю, что при подключении кабеля напрямую к оборудованию проблем со скоростью нет?

Роутер заменил и интернет блльше 100 мб не выдпет

Отправить значок

Я почему это еще говорю - друг работает у одного провайдера местного, показывал мне статистику. Так по нашему дому лишь изредка бывают всплески трафика, чаще всего у большинства абонентов потребление до 20 мбит/сек, большую часть дня.

Да 90% времени вообще в простое.

Геймеры же - там да... постоянно канал пользуют.

Может как раз таки 20 мбит / сек и требует скорости на игру, а наверное и того меньше.

Смотря сколько в игровом мире генерируется информации / объектов, масштаб самого мира.

Отправить значок

@TaDesLok я вам скажу больше - когда-то монтажником на КС работал.

Да все это прекрасно понятно. И вы правы - скорости допустим лично мне - как раз и нужны для торрентов.

И вообще считаю 1 Гбит / сек - это должен быть современный стандарт для интернета.

Как-то 100ка “морально” устарела уже - мы за прогресс или как…

Да я помню конец 90ых начало 00ых Dial-up, потом ADSL…

Но блин мы уже в 2020ом году - должны в космос летать и не про гигабитный разговоры вести, а Гораздо более скоростную передачу данных.

Как-то еще помню прокладывал локальную сеть между разными квартирами по 3ем подъездам в середине 00ых и уже тогда покупали Гигабитный свич.
Очень радовала скорость тогда - выдавало что-то в районе 40 мбайт / сек на перекидывании только что скачанного фильмака - тобиж 320 мбит / сек.

Может оно и никому не надо если брать в общем большинство людей.

Да и если даже возьмем тот же ютуб видосы в 4k - тут мне кажется Гигабитник более комфортно будет, кэширование гораздо быстрее.

И если еще точнее сказать - мне 100ки хватает тоже, но хочется Больше.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Народ да все проще - ТКД они же точки коллективного доступа - Физически отдают 100 мбит / сек.

А новые распределители на 1 Гбит / сек лишь в определенных Новых домах.

Надо было киевстару ставить Сразу гигабитные - а сейчас врятле они готовы “влететь в копеечку”.

Вот и держимся на контрактных пакетах с проводным на 100ку - потому что там + мобильная связь еще “до кучи” имеется.

КС все это понимает - и вопрос лишь в деньгах чтобы “отбить” вложенное, учитывая конкуренцию в городах миллионниках.

Еще я заметил что кабеля у монтажников с 2018 года как раз таки 4ех жильные…. А о чем это говорит - что Физически на них максимум 100 мбит / сек.

А потом некоторые абоненты захотят 1 Гбит / сек и снова ПЕРЕ-прокладывать кабеля.

Кхмммммм… ну дело такое…. сами понимаете……… двойная работа…...

Так что мне кажется гигабит если и будет то НЕ скоро…..

В принципе то что сказал обсудили здесь “выше” - но тоже подтвердил данную информацию - у нас все также в Ахтырке - 4ех жильные кабеля проводят.

Дело в том, что абсолютному большинству абонентов оно до лампочки на самом деле. Даже мне до лампочки наличие скоростей более 100 мбит, т.к. единственное применение, которое я могу найти такой скорости - торренты качать. Но ведь не круглосуточно же их качать, верно? Для серфинга, ютуба. онлайн-игр 100 мбит с избытком и так. Страницы открываться будут одинаково, хоть 100 мбит, хоть 1 гбит, ютуб и там и там будет моментально подгружать. В играх ничего не изменится тоже. Это на данный момент чисто “побаловаться” фича, но реальное применение в домашних условиях найти трудно, чтобы действительно весь канал задействовался.
Я почему это еще говорю - друг работает у одного провайдера местного, показывал мне статистику. Так по нашему дому лишь изредка бывают всплески трафика, чаще всего у большинства абонентов потребление до 20 мбит/сек, большую часть дня.

У меня такой вопрос - почему я не могу выбрать для своего интернета 1 Гбит за 50 гривен, чтобы хотя-бы попробовать, а вдруг потянет. Харьков.

Даже Укртелеком уже предлагает за 175 гривен 200 Мбит и за 290 1 Гбит, а у вас в 2020 сотка. Как 10 лет назад я подключил 100 Мбит - так оно и работает. Работает хорошо, я не спорю, но конкуренты не дремлют, у соседа уже 200 Мбит от УТ и работает оно нормально ибо оптика в подъезд многоканальная. Мне важна стабильность и УТ я не доверяю, но от вас хочется тоже уважения к старым клиентам, развития какого-то или цен нормальных, т.к. у нас местные провайдеры за сто просят на 30 гривен дешевле. Я подчёркиваю, терплю ваши цены и скорость только из-за стабильности. Пока терплю.

Отправить значок

@Alex Cross, но ведь не все хотят гигабит, в том числе и я.

Тут надо и Гигабит и 100 мбит по Доступным ценам ).

Отправить значок

Народ да все проще - ТКД они же точки коллективного доступа - Физически отдают 100 мбит / сек.

А новые распределители на 1 Гбит / сек лишь в определенных Новых домах.

Надо было киевстару ставить Сразу гигабитные - а сейчас врятле они готовы “влететь в копеечку”.

Вот и держимся на контрактных пакетах с проводным на 100ку - потому что там + мобильная связь еще “до кучи” имеется.

КС все это понимает - и вопрос лишь в деньгах чтобы “отбить” вложенное, учитывая конкуренцию в городах миллионниках.

Еще я заметил что кабеля у монтажников с 2018 года как раз таки 4ех жильные…. А о чем это говорит - что Физически на них максимум 100 мбит / сек.

А потом некоторые абоненты захотят 1 Гбит / сек и снова ПЕРЕ-прокладывать кабеля.

Кхмммммм… ну дело такое…. сами понимаете……… двойная работа…...

Так что мне кажется гигабит если и будет то НЕ скоро…..

В принципе то что сказал обсудили здесь “выше” - но тоже подтвердил данную информацию - у нас все также в Ахтырке - 4ех жильные кабеля проводят.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, еще жду ответ. Обещали передать информацию до конца дня. Сегодня вечером или завтра утром напишу ответ :nerd:

Уровень пользователя 3

@Xomyak вы писали ранее в теме, что дадите развернутую информацию по гигабиту, … удалось вам что-либо «накопать» у коллег ? Можете чем-либо порадовать ?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19, все ваши замечания будут учтены. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, я бы с удовольствием, но сомневаюсь, что на мой запрос в таком масштабе обратят внимание :grinning:

Сказано же, “для всех желающий”, а не для всех.

Кто не хочет, тот не подключает.

@Denis19, у меня хорошие новости. Я “достучалась” до технического отдела. Услуга только что была подключена по вашему лицевому счету. 

Спасибо вам большое,но вашему техническому отделу большой минус ,и всем желающим,сразу определяйтесь с номером который хотите подключить,а Киевстар ,разберитесь с этой проблемой и я единственный в городе есть гигабит и почему так долго непонятно 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Xomyak может еще раз “достучитесь” до технического отдела с тем чтобы подключили гигабит всем желающим ? :)

Было бы хорошо...

Отправить значок +1

@Alex Cross, а он точно хочет гигабит? :open_mouth:

Уровень пользователя 3

@VLAD.Z а я для @kikiwora прошу :)

Отправить значок +1

Уровень пользователя 3

@Xomyak может еще раз “достучитесь” до технического отдела с тем чтобы подключили гигабит всем желающим ? :)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19, у меня хорошие новости. Я “достучалась” до технического отдела. Услуга только что была подключена по вашему лицевому счету. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Denis19:sweat:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Ну форсят ДИ, но только как дополнительный источник доходов, … а не основной. Давайте сами подумаем с экономической точки зрения, ... инвестируя сейчас в фиксированный домашний интернет, запуская массовый гигабит, модернизируя соответствующее оборудование и т.д., получат ли они какой-либо существенный результат в виде прибыли от этого всего ? Уверен, что нет.

Подумайте ещё раз.
Как сильно вы загружаете канал?
Уверен что 99% времени он у вас простаивает минимум на 90%.
С гигабитом этот разрыв будет в разы больше, при заметно большей стоимости (в два раза).
Это в любом случае выгодно оператору.
К тому же, никто не говорит о замене оборудования везде, это нужно делать там где пользователи просят, по факту получения запроса на подключение услуги.

К тому же, скорости могут быть какие угодно. 100, 200, 300, 500, 750, 1000.
Можно даже ввести услуги вида “гигабит на ночь” или “гигабит на день”, за доп. плату.

Я не говорю что мобильный сегмент не рулит, но киевстар не только оператор но и провайдер.
И если остальные провайдеры всё это проворачивают, значит это экономически выгодно. В ущерб себе работать никто не станет.

Спроса сегодня большого нет, всем подавай подешевле ну и чтоб стабильно было.

Спрос, очевидно, тоже есть. Про подешевле не соглашусь. Киевстар никогда не был и не является самым дешёвым вариантом, как и стабильность не отличается. Если бы речь шла о дешевизне, то у него сохранились бы услуги с более низкими скоростями потому что “не всем нужна скорость, но подешевле это важно”.
Среди тех же людей пожилого возроста низкие скорости были бы популярны.
Более того, низкие скорости были бы основным сегментов в частных домах, но Киевстар на это просто забил.

Поэтому они и не двигаются дальше в этом сегменте, создали сеть на 100-мбитном шаблоне, сколотили какую-никакую клиентскую базу и потихоньку на этом сидят.

Потихоньку эта база разваливается, потому как качество сети заметно присело и развития нет.
Все мои знакомые и друзья с Киевстара свалили как раз таки из-за этого, и поскольку они ИТшники, то это явный показатель наличия проблем

Сегодня мобильный сегмент рулит, он более масштабней, в нем сконцентрирован большой спрос, и самое главное - в нем можно легче и быстрее генерировать большую прибыль.

Речь не о нём, мобильный никак проводной не заменит, тем более уж гигабиты.

Я обеими руками за то, чтобы они запускали гигабит уже сегодня, … но нужно быть реалистом, их текущая стратегия очень очевидна, и в ней пока нет гигабита для домашнего пользования.

В ней очень много чего нет, потому я и говорю что Киевстар сейчас это контора что заботиться не о качестве и не о пользователях а о том как выжать побольше бабла.
И не нужно говорить что любой бизнес работает на деньги, есть разница между мошенничеством и на*баловом и между подходом вида “делать то, чего пользователю нехватает и зарабатывать на этом”.

Если бы был интерес, в этот сегмент бы кинулись все, и не только Киевстар. А так, имеем только локальное/точечное развитие услуги от локальных провайдеров.

Я вижу что буквально все и кинулись, кроме Киевстара.
Воля даёт 500 Мбит/с, Макснет даёт 300, 500 и 1000, Триолан 1000, а это как бы основные провайдеры в Харькове, помимо Киевстара. Даже ноунеймы которых я раньше не видел а сейчас встречаю предоставляют гигабиты, так что это тоже очень хороший показатель.
Да, провайдеры локальные, но если на то пошло, то и Киевстар глобальностью не сильно блещет, да и развивать сеть по локальным кусочкам ему тоже никто не мешает.
Это как с eSIM, VoLTE и Wi-Fi Calling, технологии достаточно развиты, спрос есть, конкуренты запустили, а Киевстару оно не надо, он ссылается на мифический 1%, как в случае с разрывом сессии на мобиле или ограничением сокрости до нуля.

Уверен, что Гигабит от Киевстара будет, но вот когда, трудно сказать, ... возможно под запуск 5g начнут массово запускать.

Не вижу как 5G связан с гигабитом.
К тому времени уже сети 10 Гбит нужно будет запускать, раз на то пошло.
Впрочем, LTE никак не способствовал развитию сети, так что…

Нет, пока руководство не сменится и пока ребята не начнут работать на качество, все так и будет - на дне.

А я пока попользуюсь гигабитом от конкурентов.
Киевстар окончательно решил меня подвести, а жаль, десятки лет вместе были.
Когда-то он был эталоном качества, теперь же это помойка с кучей жалоб и проблем.

Уровень пользователя 3

@kikiwora Ну форсят ДИ, но только как дополнительный источник доходов, … а не основной. Давайте сами подумаем с экономической точки зрения, ... инвестируя сейчас в фиксированный домашний интернет, запуская массовый гигабит, модернизируя соответствующее оборудование и т.д., получат ли они какой-либо существенный результат в виде прибыли от этого всего ? Уверен, что нет. Спроса сегодня большого нет, всем подавай подешевле ну и чтоб стабильно было. Поэтому они и не двигаются дальше в этом сегменте, создали сеть на 100-мбитном шаблоне, сколотили какую-никакую клиентскую базу и потихоньку на этом сидят. Сегодня мобильный сегмент рулит, он более масштабней, в нем сконцентрирован большой спрос, и самое главное - в нем можно легче и быстрее генерировать большую прибыль.

Я обеими руками за то, чтобы они запускали гигабит уже сегодня, … но нужно быть реалистом, их текущая стратегия очень очевидна, и в ней пока нет гигабита для домашнего пользования. Если бы был интерес, в этот сегмент бы кинулись все, и не только Киевстар. А так, имеем только локальное/точечное развитие услуги от локальных провайдеров.

Уверен, что Гигабит от Киевстара будет, но вот когда, трудно сказать, ... возможно под запуск 5g начнут массово запускать.

Ответить