Решено

Домашній інтернет / Пакет «Гігабіт»

Уровень пользователя 3

Добрий день,

чи планується компанією Київстар масове запровадження послуги Гігабітного інтернету по всій країні ? Чи все так і залишиться як із послугою 300 Мбітного інтернету, яку можна було підключити лише за окремими адресами ?

icon

Лучший ответ Valentyna 4 Ноябрь 2019, 13:23

@Alex Cross, поскольку спрос есть, и наша Компания всегда идет вперед, думаю, что будут дальше развиваться в этом направлении. :thinking:

Просмотр оригинала

138 Ответы

Уровень пользователя 3

@kikiwora, предложение на внедрение услуги “Статический IP” для контрактных абонентов будет передано на рассмотрение. 

И услугу “Пакет Гигабит” для масспользования не забудьте передать на рассмотрение. :) 

Уровень пользователя 3

Вот, знакомый скинул пару тестов, недавно подключил Гигабит от КС, … правда он там почти один из первых вообще подключенных к ДИ КС в доме:

Кстати у нас технари КС уже более сговорчивее стали, … говорят, что типа даже если  на сайте КС показывает, что нет тех возможности на подключение Гигабита, то все равно нужно пробовать подать заявку через оператора на подключение, во многих домах есть свободные Гигабитные слоты, но они просто не внесены в базу как доступные для подключения клиентов.   

Уровень пользователя 1

Ну это только вопрос времени, Киевстару придется переходить на “массовый” Гигабит, так как это уже новый стандарт интернета, как в мире, так и в Украине, как когда-то был 100 Мбит. Почти уже все провайдеры перешли на него, и маленькие и большие, … а те, кто этого еще не сделал, активно его внедряют. 

Не хотите везде и всем монтировать Гигабитную сеть, … создайте на своей интернет страничке форму с предложением подключить Гигабит, … ну и всем желающим, которые будут подавть заявки, подключайте его через переоборудование сетей соответствующих абонентов.       

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex Cross, поскольку спрос есть, и наша Компания всегда идет вперед, думаю, что будут дальше развиваться в этом направлении. :thinking:

Пока что ваша компания даже статический IP не может мне предоставить, хотя я на контракте.
На предоплате эта услуга была, а на контракте видите ли нет технической возможности.
Ор выше гор

Уровень пользователя 3

@Xomyak может еще раз “достучитесь” до технического отдела с тем чтобы подключили гигабит всем желающим ? :)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Iseg правда у каждого своя а вот истина одна для всех.

@Kimeri вопрос решения проблемы принципиальный. Если они говорят при гигабит то гигабит должен быть на деле а не на бумаге.

То же самое со всем остальным - если вы позиционируете себя как первых, то будьте первыми а не последними.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

На текущий момент только по отдельным адресам доступно подключение. Можете проверить информацию уточнить в колл-центре.

Что будет в дальнейшем Вам на этот вопрос никто не ответит

Уровень пользователя 3

Ну если клиент провайдеру неинтересен, то могут и не отвечать … Но такая ситуация, как минимум, будет странной … учитывая то, что есть спрос на услугу со стороны клиентов, а провайдер им не может ответить планирует он в этом направлении что-то делать или нет. А еще более странно то, что лидер рынка еще не предоставляет такой услуги, тогда как на дворе скоро уже 2020 год и большинство провайдеров уже давно обновили свои пакеты услуг в плане их соответствия сегодняшним потребностям и реалиям, … а должно было быть наоборот. 

В Европе во многих странах  100 Мбит это уже минимальный пакет, в Венгрии, например, T-Mobile уже предлагает пакеты с 2 Гбитным интернетом (минимальный у них 150 Мбит). Чего ждет КС, непонятно. Ждет, наверное, когда клиенты начнут разбегаться к конкурентам, чтобы потом снова надзванивать им (старым клиентам) и просить их подключиться обратно :)     

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Xomyak может еще раз “достучитесь” до технического отдела с тем чтобы подключили гигабит всем желающим ? :)

Было бы хорошо...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Продолжайте пользоваться своей любимой анонимностью, зачем вам статикой светиться в интернете?

Одно другому не мешает, а вот статика нужна для нормальной работы некоторых функций

Уровень пользователя 3

Тут еще вопрос инвестиций, … массовый гигабит внедрять оч дорого, … а упрощенный его вариант [как они кстати делают сейчас, когда подключают на подъезд/дом  одного/двух пользователей, это и не совсем гигабит (так как вы только съедаете неиспользованный траф 100-мбитчиков в 1-но-гигабитной сети)], тоже вводить не совсем рационально, поскольку придется менять домовое оборудование (коммутатор + кабель и т.п. + работа подрядчиков) с целью подключить только одного/двух пользователей (которые возможно и так уже сидят на 100 мбите), что просто не выгодно. Подключают только там где изначально ставят новые коммутаторы (сейчас по моему это Huawei S2320) с 4-мя гигабитными портами, два/три из которых отдают для пользователей.  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Також слід зазачити, що

Київстару все одно. 

...на потреби своїх абонентів.

Все такие умные…

Давайте смоделируем ситуацию, я говорю за себя к примеру

У меня в доме стоит свитч другого провайдера 100 абонентов (2 по 50 с гигабитными портами), провайдер дает возможность подключить тариф по 300 мб.

И вуаля знаете сколько подключилось абонентов на 300 мб.

Тадададам аж целых 0. 

Вот назревает вопрос….

Допустим Киевстар поставил в доме автора гигабитный свитч, дал возможность абонентам подключить 1 гб. Сколько из этого дома кроме автора подключит этот как Вы говорите востребованный порт, если 5 абонентов подключат то это уже будет радость, а я уверен что аж целых 0, потому что не нужны такие скоростя простым пользователям. 

Для нормальных портебностей достаточно и 20 мб

У меня все!!!!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, предложение на внедрение услуги “Статический IP” для контрактных абонентов будет передано на рассмотрение. 

Уровень пользователя 3

На сегодняшний день с гигабитом от КС ситуация предельно ясная, … подключают только новоподключенные дома куда заходит КС, и то одного/двух пользователей на дом (в зависимости от наличия свободных гигабитных портов) и это все идет как подключение на акционный тариф, а не на стандартный/регулярный тариф. 

В домах, в которые заходил КС в 2010-х - 2019-х гг. подключают на гигабит только при смене коммутатора в таких домах (например, при поломке старого) или при добавлении дополнительных коммутаторов при недостаточности свободных портов на старых. В таких случаях ставятся новые коммутаторы на которых есть дополнительные свободные (1-2) гигабитные порты, на которые и подключают желающих пользователей.

Могут еще подключить по “знакомству” или если договоритесь с местными технарями. В таком случае, если дом давно подключался, меняют коммутатор и подключают на гигабит.

А так, для всех остальных, в ближайшее время, гигабит не планируется запускать. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@kikiwora не 200, а 100грн/месяц. Вы рассуждает исходя из предложений в Харькове. Там Киевстар действительно не может предложить чего-то эксклюзивного. В моем небольшом городке гигабитов нет ни у кого. Ближайший конкурент имеет плавающую скорость в зависимости от времени суток и дня недели; расценки у него 100грн за скорость до 50Мбит/с, 150грн за скорость до 100Мбит/с. По факту в часы пик скорость мегабит 20 не больше. Киевстар на этом фоне не только дешевле, а ещё даёт больше скорость и стабильность. По качеству Киевстар предпочтительней, так как даёт практические неизменную скорость. По качеству техподдержки: у киевстара в случае проблем заявку надо давать через Киев и решение вопроса в течении нескольких дней, когда как. У конкурента, если проблема в пятницу вечером- раньше понедельника можешь и не ждать, даже если проблема не аппаратная, а программная.

Мне кажется, что КС решил серьезно проводной интернет особо не развивать. Отсюда КС не интересует частный сектор, маленькие поселки. Отсутствие гигабита объясняется необходимостью модернизации оборудования, что провайдера мало интересует. Пока оно работает- с него выжмут все. Учитывая подход КС заманивать абонента на линейку Все вместе, проводной интернет они используют чисто для удержания абонбазы. Вот в контрактной линейке тарифов ДИ вообще бесплатная опция. Судя с недавнего финансового отчета, проводные услуги не дают нормального профита, цифры показывают 80грн с одного абонента. Это вообще мелочь и значит КС развиваться в этой области точно не планирует.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Підтримую питання - дуже зацікавлений у підключені гігабіту та чекаю на оновлення обладнання Київстаром.
Якщо цього не відбудеться, буду змушений перейти до іншого провайдера.

А там вже постає питання навіщо мені користуватись Київстаром, а я з ним більше 10 років

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@kikiwora у вас хоть выбор есть. В провинциях все печальней. Хотя Киевстару надо отдать должное: до его прихода местные провайдеры цены задирали необоснованно и не старались уделять внимание на удобство абонентов. Банально, чтобы пополнить счёт, надо было бежать в определенные точки и покупать коды пополнения. Пополнение через интернет появилось уже после захода в город Киевстар. До того 2 провайдера поделили город пополам и не заходили на территории друг друга. Один из провайдеров вообще отключал интернет, если ты запускал торрент. После захода Киевстар местным провайдерам пришлось к людям повернуться лицом, а не задницей, как они привыкли.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Что будет в дальнейшем Вам на этот вопрос никто не ответит

Никто не ответит потому что в Киевстар никто вообще ни за что ответ не держит, операторы  на телефонах вместо решения проблем и помощи только руками разводят, а вместо реальных ответов на реальные вопросы только отмазки дают.

Я ору с того как у оператора может не быть информации по развитию собственной сети.
Это как если бы у меня не было информации о том что и где в моём доме находится.

Национальный оператор  как никто отображает подход предоставления услуг “по украински”.

Про гигабит  прорекламировали, но где его можно подключить, что нужно сделать  чтобы поспособствовать подключению, никто  в компании не знает.

Похоже что для того чтобы получить гигабитое подключение нужно просто сменить провайдера на того у которого есть такая возможность.

Уровень пользователя 3

Такое медленное развитие домашнего интернета еще связано и с тем, что КС, прежде всего, это мобильный оператор, и основной упор у них идет именно в этом направлении. Мобильный сегмент (интернет и связь) генерирует у них 93,5 % доходов, тут у них 26 млн. абонентов и тут у них большая конкуренция с ВФ и ЛС, поэтому тут они активно развиваются и много инвестируют, … а если будут “зевать”, то проиграют конкуренцию другим. А что сегмент фиксированной связи (домашний интернет и т.п.) ? ..., конкуренция у них тут небольшая, клиентская база только 1 млн., доля в общем котле доходов только 6,5 %, поэтому спешить некуда, придет время, увидят что есть большой спрос (сейчас его понятное дело нет), проведут модернизацию и запустят массовый гигабит. 

Жаль, но от мобильщиков глупо ждать другого, это не Триолан, не Ланет и не Макснет, у которых основной бизнес - это фиксированный интернет и смежные с ним услуги. Поэтому у кого есть альтернатива - тому повезло, у кого нет - придется ждать.         

Уровень пользователя 3

Все очень индивидуально, от города к городу может очень отличаться, … технари всюду разные, … для одних это даже интересно, внедрять что-то новое, что-то делать для людей если есть возможность, … другие - делают хоть как и без всякого энтузиазма, … достаточно даже посмотреть как монтируют внутридомовые сети, в одних все висит, кабеля забрасывают по внешке, коммутаторные короба раскуроченны и т.п., у других - все как и должно быть, смонтированно аккуратно и надежно.

Поэтому не везде есть возможность договориться, одним технарям проще сказать, что на кольце только 10 гиг бегает, что коммутатор нужно менять, что еще что-то не так и т.д., другие - просто идут и делают.      

Продлили до 1 числа,что бы вы понимали 3 числа будет месяц,подожду до понедельника и все буду менять провайдера

Уровень пользователя 3

@kikiwora Ну форсят ДИ, но только как дополнительный источник доходов, … а не основной. Давайте сами подумаем с экономической точки зрения, ... инвестируя сейчас в фиксированный домашний интернет, запуская массовый гигабит, модернизируя соответствующее оборудование и т.д., получат ли они какой-либо существенный результат в виде прибыли от этого всего ? Уверен, что нет. Спроса сегодня большого нет, всем подавай подешевле ну и чтоб стабильно было. Поэтому они и не двигаются дальше в этом сегменте, создали сеть на 100-мбитном шаблоне, сколотили какую-никакую клиентскую базу и потихоньку на этом сидят. Сегодня мобильный сегмент рулит, он более масштабней, в нем сконцентрирован большой спрос, и самое главное - в нем можно легче и быстрее генерировать большую прибыль.

Я обеими руками за то, чтобы они запускали гигабит уже сегодня, … но нужно быть реалистом, их текущая стратегия очень очевидна, и в ней пока нет гигабита для домашнего пользования. Если бы был интерес, в этот сегмент бы кинулись все, и не только Киевстар. А так, имеем только локальное/точечное развитие услуги от локальных провайдеров.

Уверен, что Гигабит от Киевстара будет, но вот когда, трудно сказать, ... возможно под запуск 5g начнут массово запускать.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora Ну форсят ДИ, но только как дополнительный источник доходов, … а не основной. Давайте сами подумаем с экономической точки зрения, ... инвестируя сейчас в фиксированный домашний интернет, запуская массовый гигабит, модернизируя соответствующее оборудование и т.д., получат ли они какой-либо существенный результат в виде прибыли от этого всего ? Уверен, что нет.

Подумайте ещё раз.
Как сильно вы загружаете канал?
Уверен что 99% времени он у вас простаивает минимум на 90%.
С гигабитом этот разрыв будет в разы больше, при заметно большей стоимости (в два раза).
Это в любом случае выгодно оператору.
К тому же, никто не говорит о замене оборудования везде, это нужно делать там где пользователи просят, по факту получения запроса на подключение услуги.

К тому же, скорости могут быть какие угодно. 100, 200, 300, 500, 750, 1000.
Можно даже ввести услуги вида “гигабит на ночь” или “гигабит на день”, за доп. плату.

Я не говорю что мобильный сегмент не рулит, но киевстар не только оператор но и провайдер.
И если остальные провайдеры всё это проворачивают, значит это экономически выгодно. В ущерб себе работать никто не станет.

Спроса сегодня большого нет, всем подавай подешевле ну и чтоб стабильно было.

Спрос, очевидно, тоже есть. Про подешевле не соглашусь. Киевстар никогда не был и не является самым дешёвым вариантом, как и стабильность не отличается. Если бы речь шла о дешевизне, то у него сохранились бы услуги с более низкими скоростями потому что “не всем нужна скорость, но подешевле это важно”.
Среди тех же людей пожилого возроста низкие скорости были бы популярны.
Более того, низкие скорости были бы основным сегментов в частных домах, но Киевстар на это просто забил.

Поэтому они и не двигаются дальше в этом сегменте, создали сеть на 100-мбитном шаблоне, сколотили какую-никакую клиентскую базу и потихоньку на этом сидят.

Потихоньку эта база разваливается, потому как качество сети заметно присело и развития нет.
Все мои знакомые и друзья с Киевстара свалили как раз таки из-за этого, и поскольку они ИТшники, то это явный показатель наличия проблем

Сегодня мобильный сегмент рулит, он более масштабней, в нем сконцентрирован большой спрос, и самое главное - в нем можно легче и быстрее генерировать большую прибыль.

Речь не о нём, мобильный никак проводной не заменит, тем более уж гигабиты.

Я обеими руками за то, чтобы они запускали гигабит уже сегодня, … но нужно быть реалистом, их текущая стратегия очень очевидна, и в ней пока нет гигабита для домашнего пользования.

В ней очень много чего нет, потому я и говорю что Киевстар сейчас это контора что заботиться не о качестве и не о пользователях а о том как выжать побольше бабла.
И не нужно говорить что любой бизнес работает на деньги, есть разница между мошенничеством и на*баловом и между подходом вида “делать то, чего пользователю нехватает и зарабатывать на этом”.

Если бы был интерес, в этот сегмент бы кинулись все, и не только Киевстар. А так, имеем только локальное/точечное развитие услуги от локальных провайдеров.

Я вижу что буквально все и кинулись, кроме Киевстара.
Воля даёт 500 Мбит/с, Макснет даёт 300, 500 и 1000, Триолан 1000, а это как бы основные провайдеры в Харькове, помимо Киевстара. Даже ноунеймы которых я раньше не видел а сейчас встречаю предоставляют гигабиты, так что это тоже очень хороший показатель.
Да, провайдеры локальные, но если на то пошло, то и Киевстар глобальностью не сильно блещет, да и развивать сеть по локальным кусочкам ему тоже никто не мешает.
Это как с eSIM, VoLTE и Wi-Fi Calling, технологии достаточно развиты, спрос есть, конкуренты запустили, а Киевстару оно не надо, он ссылается на мифический 1%, как в случае с разрывом сессии на мобиле или ограничением сокрости до нуля.

Уверен, что Гигабит от Киевстара будет, но вот когда, трудно сказать, ... возможно под запуск 5g начнут массово запускать.

Не вижу как 5G связан с гигабитом.
К тому времени уже сети 10 Гбит нужно будет запускать, раз на то пошло.
Впрочем, LTE никак не способствовал развитию сети, так что…

Нет, пока руководство не сменится и пока ребята не начнут работать на качество, все так и будет - на дне.

А я пока попользуюсь гигабитом от конкурентов.
Киевстар окончательно решил меня подвести, а жаль, десятки лет вместе были.
Когда-то он был эталоном качества, теперь же это помойка с кучей жалоб и проблем.

Доброго дня! Хто підкаже яким чином можна зробити заявку на 1Гб? На сайті пишуть “заповніть анкету на нашому сайті” але де анкета?… акийсь “позор” … Дякую!

Ответить