Решено

Есть ли поддержка IPv6?

• 10 Апрель 2018
  • 50 ответов
  • 37716 просмотров

Всем привет.
Интересует данный вопрос, ответа ни на оф сайте ни тут я не нашел.
icon

Лучший ответ Katrine 15 Апрель 2018, 21:40

@aleks-nl5 , приветствую вас в сообществе!

В будущем возможно будем предоставлять IPv6, но на текущий момент пока еще нет.

Следите за обновлениями на нашем сайте: https://kyivstar.ua 😉
Просмотр оригинала

50 Ответы

@aleks-nl5 нету и, вроде как, пока не планируется (судя по тому, что пользователей массово пускают через НАТ)

из известных мне больших провайдеров поддержка ipv6 есть у Триолана
@aleks-nl5 нету и, вроде как, пока не планируется (судя по тому, что пользователей массово пускают через НАТ)

из известных мне больших провайдеров поддержка ipv6 есть у Триолана

Грустно - интересно, а планируют ли внедрение...
А Триолана рядом, к сожалению, нет
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@aleks-nl5 , приветствую вас в сообществе!
В будущем возможно будем предоставлять IPv6, но на текущий момент пока еще нет.
Следите за обновлениями на нашем сайте: https://kyivstar.ua 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Киевстар в этом плане прям днище.
Я года 3 назад тоже интересовался этим вопросом.

Они даже сеть быстрее 100 Мбит/с не могут сделать, не могут провести сеть в частные сектора и загород, а IPv6 хоть в каком-то виде тем более.

Зато цены повышать могут.
@kikiwora а зачем ipv6 среднестатистическому абоненту?

это массовый сервис, большинству пользователей такое не нужно (да они и не знают про такое), а кому надо -- есть варианты решения ipv6 over ipv4.

касательно частного сектора и загорода -- это пока что экономически невыгодно

когда будет выгодно -- все большие операторы будут там, а пока это вотчина мелких операторов

так было и так будет

скорости over 100 мегабит тоже есть, но все идет к тому, что скоро не все смогут себе позволить даже 100 мбит :)
поэтому зачем напрягаться?
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@kikiwora, видимо, не так уж вы и следите за новинками Компании. Еще с 23.02.2017 в Киеве уже по некоторым адресам начали использовать кабеля для предоставления скорости интернета до 300 мбит/сек 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, видимо, не так уж вы и следите за новинками Компании. Еще с 23.02.2017 в Киеве уже по некоторым адресам начали использовать кабеля для предоставления скорости интернета до 300 мбит/сек :)
Меня не не интересует Киев. Я в Харькове живу.
И людей живущих в сёлах тоже не интересует Киёв. У них вообще проводной сети нет, только мобильная. А вы взяли и поставили им ограничение в 6ГБ на день с урезанием скорости до 2Мбит/с, что даже видеопоток в 1080 не тянет.

Лично меня в Харькове устроила бы сеть на 300 Мбит/с, но её нет до сих пор. А уже большей года прошло. Что компания делает - не понятно.

О чем вообще может идти речь если вы уже четвёртый год не можете в метро Харькова нормальную сеть построить? По 2G сообщения практически не отправляются и не принимаются, даже на станциях, а в перегонах вообще ноль реакции.
В это же время девушка сидящая рядом со мной, использующая Vodafone, смотрит клипы с YouTube, и это на перегоне между станциями. А я провожу каждый день по 40 минут в изоляции, при этом плачу вам за безлимит. И вы себя называете лучшим оператором страны? Серьезно?
4 мать его года прошло, а вы не сделали то что водкафон сделал когда на поверхности еще даже первую 3G вышку слонов не включили.
Это вы должны были сделать, понимаете? А не водкафон. А вы все просрали. И даже задницу не чешете чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Уж простите за грубость, но я на эмоциях.
коли планується додати підтримку ipv6 ? Цей рік, наступний, коли конкретно?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Finees, раді вітати вас в нашій спільноті!
Коли конкретно, слідкуйте за оновленнями на нашому сайті https://kyivstar.ua 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Уважаемый, но это не ответ на вопрос. Это перевод стрелок. Тема самым вы показываете своё неуважение к абонентам.

Уважаемый, но это не ответ на вопрос. Это перевод стрелок. Тема самым вы показываете своё неуважение к абонентам.

это стандартный ответ на PR-языке

в переводе на разговорный русский означает "не знаю, может быть завтра, а может быть никогда"
Коли нарешті ipv6? Питання ще не вирішено, зніміть позначку, будь-ласка!
Питання ще не вирішено, зніміть змініть позначку, будь-ласка!

чего ж это оно не вирiшено?

ваш вопрос как звучит? "Есть ли поддержка ipv6?" -- ответ "нет"
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@RuslanBabak, поки що інформація про IPv6 не надходила 😥

P.S.: як тільки з'являться якісь новини, обов'язково поділюсь 🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora а зачем ipv6 среднестатистическому абоненту?
Скажем так, абонентам то это всё до одного места. Им не важно как работает сеть. Хоть напрямую по MAC без IP надстроек, да такое тоже возможно.
Это важно для всего мира и для оператора, что в свою очередь выливается в доступность внешних адресов для абонентов, что для них уже становится важно, поскольку из-за NATа очень часто возникают проблемы.

С учётом того что сейчас любой сайт который имеет выход IPv6 имеет и выход IPv4, это не критично. Но в любом случае нужно и за этим будущее.

И лично моё мнение, первый оператор страны, предоставляющий такие удобные услуги как "Все разом" не то что бы должен, но скажем так, ему следовало бы развивать сеть в стране.

Т.е., внедрять PON, внедрять IPv6, повышать скорости до выше 100 Мбит/с, в ближайшей инстанции хотя бы до 300 Мбит/с, протягивать сеть в сёла и дома где ещё нет абонентов.

А то даже живя в Харькове в частном секторе, проводной сети от Киевстара не получаю, находять недалеко от многоэтажек, это смешно, не говоря уже за то что у людей в новостроях не проводят сеть ни в какую.
Уровень пользователя 4
Отправить значок
Объясните пожалуйста, почему многие пользователи сети в том числе и я должны испытывать неудобства и смириться с вашими жесткими ограничениями и осознать безысходность ситуации и напрягаться и искать какие-то обходные пути или вынуждены жертвовать своим комфортом и переходить к более худшему оператору и ненадежному?
В то время, когда вы так красиво пишете в своих условиях предоставления телекоммуникационных услуг частного акционерного общества «Киевстар»:
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АБОНЕНТА
3.2. Абонент имеет право:
3.2.2.на свободный доступ к Услугам;
3.2.4.на выбор вида и количества Услуг;
3.2.32.пользоваться качественными Услугами в пределах зоны покрытия Сети Оператора;

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОПЕРАТОРА

4.1.3.не допускать нарушений правил добросовестной конкуренции на рынке телекоммуникаций

И это не все что я нашел, по моему здесь монополия на лицо!

И объясните пожалуйста, почему я не могу открыть доступ всему миру к моему устройству которое подключено к сети ИНТЕРНЕТ через КИЕВСТАР?
В данном случае само слово ИНТЕРНЕТ теряет смысл, потому что это односторонний доступ, то есть я являюсь не пользователем ИНТЕРНЕТ а подписчиком на доставку информации из всемирной и общедоступной сети ИНТЕРНЕТ. То есть по факту я делаю запрос через посредника, которым является КИЕВСТАР, он находит мне в сети ИНТЕРНЕТ информацию и доставляет мне, очень быстро так делает, бросает как собаке кость, на жри и не спрашивай ничего, Как свиней, только кормят в одностороннем порядке ну а когда свинья наела жир, потом режут. Получается я как будто заказываю пиццу а вы её мне приносите, только очень быстро и не факт что она именно та уникальная пицца, которая специально для меня испечена или для меня кто-то испек и я попросил доставить. Нет, её уже кто-то заказал но потом отказался она лежала потом мне принесли, ведь людей много и любителей пиццы тоже. Трафик из кеша просто продаётся многократно и все дела...
Это мне напоминает кубинский интернет, где сидит человек и проверяет запросы, такой себе NAT и фаервол во плоти, который сначала смотрит что там, сначала человек оператор переходит по ссылке, смотрит, что там, потом принимает решение и дает разрешение уже конечному пользователю переходить и загружать эту ссылку, представьте себе какая задержка ответа, можно сума сойти!!!
Ладно с аллегориями я закончу, теперь по существу, понимаю что тема для КИЕВСТАР неприятная, но так как мы живем в свободной европейской стране и поэтому должны заслуживать наравне с европейцами качественных телекоммуникационных услуг. Даже у россиян больше возможностей, в сети интернет, чем у украинцев, не смотря на то, что ввели санкции, так мы только себе хуже сделали, стало еще хуже нам, украинцам.
Так вот объясните пожалуйста, почему, когда я проверяю внешний IP адрес он такой:
А когда смотрю в параметры модема, какой он адрес получил, то вот такая картинка:

Где-то здесь кроется обман пользователя интернет, какой-же это свободный доступ в интернет?
Это не интернет а доставка пиццы, как я уже выше говорил.
Если вы таким занимаетесь, то переквалифицируйтесь уже в транспортную компанию или почтовая или курьерская служба все что угодно, но не интернет компания. Можете себя объявить развлекательным сервисом, интернет-порталом, посредником провайдера ИНТЕРНЕТ, но не нужно в таком случае выдавать себя за то, чем вы по факту не являетесь. А факты я привел, по моему - этого достаточно, для того чтобы понять, что уже нарушены правила, хотя бы по добросовестной конкуренции на рынке телекоммуникаций.
То что не востребован большинством людей белый IP адрес и возможность проброса портов во внешнюю сеть а также переход на протокол IPv6 и поддержка режима Dual Stack IPv4/IPv6, пока во всем мире не перейдут на протокол IPv6 - это не значит, что таких людей нет и что на них можно наплевать!
Вот возьмем для примера российского оператора у него хотябы такая возможность есть:

А чем мы хуже?
Почему мы не можем тоже?
Потому что мы ... или челядь?
Кто вообще мы такие, что даже россияне могут себе позволить больше чем мы?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Даже у россиян больше возможностей, в сети интернет, чем у украинцев, не смотря на то, что ввели санкции,
Вот эти строки больше всего понравились))) особенно в свете последних событий
Уровень пользователя 4
Отправить значок
Сколько лет еще ждать поддержки IPv6?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Кто вообще мы такие, что даже россияне могут себе позволить больше чем мы?
Глупые мы. Ну, не мы, а люди которые меня окружают.
Они ничего не могут нормально сделать.
Я уже давно понял что я - один из не многих кто понимает что происходит и что и как нужно делать, а остальные тупо серая масса которым все равно, в лучшем случае, или отрицательная в худшем.

Собственно, тот же вопрос постаёт с eSIM, которая в России уже работает и с Voice Mail который вообще там уже давно.
А Киевстар на ... садиться и руками разводит. Я им уже говорил - не знают что делать, пусть меня берут в качестве консультанта или директора, я им сразу по полочкам разложу, раз у самих мозгов нет.

Ну а ответ на ваш вопрос про ограничения - потому что когда ограничений не было, пользователи обалдели и начали выкачивать трафик тоннами без перерыва, кладя сеть в ноль.
Оператор не хочет сеть в ноль, но не хватает у них мозга на нормальное ограничение и денег на развитие сети, ибо абоненты не платят.

В данном случае само слово ИНТЕРНЕТ теряет смысл, потому что это односторонний доступ, то есть я являюсь не пользователем ИНТЕРНЕТ а подписчиком на доставку информации из всемирной и общедоступной сети ИНТЕРНЕТ. Т

@kobb500 очень много букв

все намного проще -- если вы хотите вот тот самый интернет с большой буквы -- это вы регистриуете свою автономную систему (AS), включаетесь в точку обмена (IX) и тогда у вас вот именно "ИНТЕРНЕТ" и вы сам себе провайдер

только это стоит сильно других денег, нежели ваши 150 грн. в месяц :)

во всех же остальных случаях вы включатесь не в интернет, а в сеть другого провайдера (в данном случае -- Киевстар, которую он для вас построил, чтобы обеспечивать доступ к своим ресурсам и в том числе и в глобальную сеть Интернет), а в этой операторской сети действуют некие правила (какие-то там) и они -- вот такие

и вы, подключаясь к оператору, самим этим фактом обязуетесь соблюдать эти правила (которые изложены на сайте)

и все

не устраивают правила тут -- ищите другого оператора
Я уже давно понял что я - один из не многих кто понимает что происходит и что и как нужно делать, а остальные тупо серая масса которым все равно, в лучшем случае, или отрицательная в худшем.

как же, как же...

давайте посмотрим по сторонам

у кого из больших провайдеров (кроме Триолана) есть ipv6?

вот и ответ на вопрос

это -- массовая услуга, тут -- вот так

как совершенно справедливо заметил @kikiwora большинству среднестатистических абонов это не нужно

станет нужно -- немедленно включат
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kobb500 проблема в очень большой невостребованости услуги. Все кому нужен IPv6 (а их очень мало), все юзают 6to4 тунелирование. Оператор конечно мог бы заменить всё оборудование чтобы была поддержка этого стека, но это колосальные затраты и в таком случае цена на доступ в Интернет заметно поднимиться, что приведёт к волне перехода пользователей к другим операторам и как следствие отток денег. И это при том что 99.999% этих пользователей ни сном ни духом что за IPv4 и IPv6 такие и они ничего с этого обновления не получат - всё как работало так и будет работать.

Увы, как бы я не был за внедрение IPv6 но даже я не вижу необходимости в этом, на нашем ринке.
Возможно позже, когда будет ковровое покрытие LTE и когда будут внедрять 5G, запустят и IPv6 ибо тогда действительно адресов будет остро нехватать.
Уровень пользователя 4
Отправить значок
В данном случае само слово ИНТЕРНЕТ теряет смысл, потому что это односторонний доступ, то есть я являюсь не пользователем ИНТЕРНЕТ а подписчиком на доставку информации из всемирной и общедоступной сети ИНТЕРНЕТ. Т
@kobb500 очень много букв все намного проще -- если вы хотите вот тот самый интернет с большой буквы -- это вы регистриуете свою автономную систему (AS), включаетесь в точку обмена (IX) и тогда у вас вот именно "ИНТЕРНЕТ" и вы сам себе провайдер только это стоит сильно других денег, нежели ваши 150 грн. в месяц 🙂 во всех же остальных случаях вы включатесь не в интернет, а в сеть другого провайдера (в данном случае -- Киевстар, которую он для вас построил, чтобы обеспечивать доступ к своим ресурсам и в том числе и в глобальную сеть Интернет), а в этой операторской сети действуют некие правила (какие-то там) и они -- вот такие и вы, подключаясь к оператору, самим этим фактом обязуетесь соблюдать эти правила (которые изложены на сайте) и все не устраивают правила тут -- ищите другого оператора

Здесь люди высказывают своё мнение и защищают свои права, как и везде в Европе. Я посмотрю когда тебя засунут за три NATа и каждое твоё действие будет сопровождаться выбором картинок, каждый раз подтверждая, что ты не робот. Твоя жизнь будет состоять из витрин магазинов, пешеходных переходов, автомобилей, автобусов, велосипедистов и пожарных гидрантов...
Кроме того адреса IPv4 закончились еще в прошлом году поэтому удобно на создавшейся проблеме торговать и получать прибыль в то время когда IPv6 специально не осваивается, для которого не нужны даже роутеры, адреса выдаются целыми подсетями, у каждого человека может быть своя подсеть минимум 64.
А те дедовские методы они уже не актуальны на новом протоколе.
Ты бы еще вспомнил из учебника 80-х годов, про репитеры, всякие, повторители, усилители, токенринги, преобразователи среды нужно еще ставить и про патчкорды прямые или обратные. Не нужно судить со своей колокольни и тянуть всех вниз, потому что мы идем в ногу со временем а ты мне тут начал про протокол MODBUS рассказывать.😂
Уровень пользователя 4
Отправить значок
@andyz написал "...Киевстар, которую он для вас построил...."
Да мы так рады и счастливы этой честной и благотворительной организации, прям святой храм, который думает о людях!
Да и еще, я как раз был в Киеве, когда "Киевстар" выиграл тендер на частоты для диапазона 3G, как раз в день торгов обнулил счета всех своих абонентов, кто захотел, тот вернул свои деньги, только через ... с бесконечными звонками оператору и тратя свое время на то чтобы дозвониться до оператора. А кто-то просто забил на это, ну пропало со счета 500 грн. ну и фиг с ним, время дороже... А многим людям просто наплевать на себя. А тот кто ценит своё время, вы думаете он не вернул эти деньги? Например частный предприниматель поднял на 1% цену на товары и услуги и все дела. В итоге пострадали люди, некоторые даже и не знают что такое интернет, но поплатились за это. Это жизнь, бизнес и борьба, конкуренция, кому не наплевать на себя, тот отстаивает свои права на лучшую жизнь. А кому лень тот идет и пашет!
Аминь!)

Ответить