Решено

Есть ли поддержка IPv6?

• 10 Апрель 2018
  • 50 ответов
  • 1008 просмотров

Всем привет.
Интересует данный вопрос, ответа ни на оф сайте ни тут я не нашел.
icon

Лучший ответ Katrine 15 Апрель 2018, 21:40

@aleks-nl5 , приветствую вас в сообществе!

В будущем возможно будем предоставлять IPv6, но на текущий момент пока еще нет.

Следите за обновлениями на нашем сайте: https://kyivstar.ua 😉
Просмотр оригинала

50 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

я был учерен что пространство ipv4 было давно поделено гдето между 16-18 годами... по крайней мере  статистика вела к этому..

ну.. так или иначе .. мы ждали и готовились к этому дню))правда не наши провайдеры..

Так проблема пространства решается дроблением сетей :)
Вот Киевстар так и порешал. Вместо IPv6 подсунул клиентам динамическую серую адресацию.
В итоге у всех капча вылезает.

Да как бы и при белом айпи капча тоже иногда вылазит, кто то когда то нагадил с этих айпи, а остальные теперь страдают!))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

я был учерен что пространство ipv4 было давно поделено гдето между 16-18 годами... по крайней мере  статистика вела к этому..

ну.. так или иначе .. мы ждали и готовились к этому дню))правда не наши провайдеры..

Так проблема пространства решается дроблением сетей :)
Вот Киевстар так и порешал. Вместо IPv6 подсунул клиентам динамическую серую адресацию.
В итоге у всех капча вылезает.

Уровень пользователя 1
Отправить значок +1

https://www.zdnet.com/article/europe-just-ran-out-of-new-ipv4-addresses/

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Нашёл решение получше - http://tb.netassist.ua
Наш украинский, с нормальным украинским адресом, хорошей производительностью и поддержкой DDNS для тех кто на контракте с белым адресом (статического IP на контракте нет).
Бесплатный, стабильный.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Для тех кому нужен IPv6

Сам у себя поднял - всё работает прекрасно.

И объясните пожалуйста, почему я не могу открыть доступ всему миру к моему устройству которое подключено к сети ИНТЕРНЕТ через КИЕВСТАР?

Вы заблуждаетесь. На самом деле Вы можете это сделать. В личном кабинете подключите услугу статического IP адреса, а в настройках своего роутера включите DMZ на то устройство к которому вы хотите "открыть доступ всему миру". Правда я бы не рекоммендовал этого делать из соображений безопасности, но эксперимента ради попробуйте.

Я не из техподдержки Киевстара, и не стою на их стороне, сам выступаю за выдачу IPv6 адресов. Считаю что так будет комерчески выгоднее не только абонентам но и самому оператору. Однако это вопрос устаревающей инфраструктуры, поэтому скорее всего в ближайшее время IPv6 нам не видать.
Ребята, вы задолбали тут всех погонять, лучше бы что-то дельное предложили а то одни троли собрались.
Вас что, проплатили?
Так дешевле, да?
Вместо того чтобы решать проблему, вы затыкаете всем рот?

тут никого не нанимали, это форум

пора бы уже понять, что системы массового обслуживания реагируют только на массовые оттоки пользователей -- тогда начинается анализ, что не так, да что делать, чтоб это прекратить (но не факт, что сделано будет именно то, что надо)

а на возмущение единичных пользователей системе плевать

вот и все

а дальше можете возмущаться сколько влезет -- этот форум для того и создан, чтобы (в том числе и) недовольные абоны могли "выпустить пар" тут, а не выносить мозг поддержке первого уровня.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
И нужно прислушиваться к людям, к самому большому налогоплательщику.
Звучит конечно хорошо, но большинство людей - серая масса, которым в общем-то всё равно как они там выходят в сеть. И именно в этом и заключается проблема. Киевстару не выгодно сейчас решать эти проблемы, потому что нужны огромные денежные вложения, а абоненты и так не хотят платить, а если ещё повысить цены на тарифы, то тем более.

Вот вам нужны эти услуги - хорошо. Кому ещё они нужны? Где эти люди о которых вы говорите?
А их нет... Другим людям это не нужно.
Понимаете?

Вот в чём корень проблемы. В том что всем все равно. И у меня от этого дико подгорает иногда, но обоснованно.

И я даже больше скажу. По вашей логике прислушивания к людям получится что тарифы слишком дорогие и нужно дешевле. Догадайтесь каким образом можно получить более дешёвые тарифы - правильно, за счёт ухудшения качества услуг. Вот вам и всё прислушивание к людям.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kobb500 воспользуйтесь платным VPN со статическим IP. Это решит проблему с NATом и IPv6 и по пути обратитесь к оператору на 466 для фиксации проблемы.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Я посмотрю когда тебя засунут за три NATа и каждое твоё действие будет сопровождаться выбором картинок, каждый раз подтверждая, что ты не робот.

Это проблема которую искуственно создал Google для проведение superмised machine larning на людях. И поддерживают эту проблему сайты которые везде эту каптчу пихают.
Она срабатывает даже на доверенные адреса.

Google воспользовался доверием людей и доминирующим положением, внедрил везде каптчу и теперь пожимает плоды.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

все юзают 6to4 тунелирование.проще урезать возможности и все и громко заявить, смотрите, мы запустили 4G и люди стали радоваться, а шо воно таке, хто його знае😂

Не путайте божий дар с баклажанами. LTE это качественный ривок в передачи данных который заметно увеличивает скорость передачи - с 3 Мбит до 40 Мбит/с (стабильные показатели лично для меня). Что делает IPv6? Ничего. Абсолютно ничего не изменится при запуске этой услуги. Мы как заходили на сайты так и будем заходить, доступ быстрее от этого не станет, стабильнее тоже.

По поводу ограничений, имхо - пользователи сами виноваты. Им дали изначально полноценный безлим, но они решили что всё это можно использовать на постоянной основе вместо проводного доступа в Интернет и "экономить". Итог - "сэкономили", сеть ложилась в ноль и оператор вынужден был принять меры. Я не согласен с тем какие это меры, но я понимаю почему их пришлось применить, и объясню вам - потому что люди .... Им дай неограниченный доступ к чему-либо, они будут набивать себе пузо до безконечности превосходя все мыслемые и немыслемые пределы.

Знаете почему у нас нет неограничено наливаемой колы за символическую сумму в Mc Donald`s и KFC в отличии от других стран?
Ответ - потому что иначе эту воду качали бы в 5-ти литровые бидоны. Проверено.
То же и с сетью.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kobb500 так никто не спорит. IPv6 нужен. Но вы второй человек за всё время существования этого форума кто о нём спросил. И это при том что пользователи форума, по идее, "продвинутые" и составляют очень малый процент от всех абонентов.
Уровень пользователя 4
Отправить значок
абонам нужно, чтоб грузился фейсбук, одноклассники и вконтакт, а что такое этот ваш ipv6 они даже не знают

насколько я знаю, из киевских провов (не мобильных операторов, а именно провов) полноценная поддержка есть у НетАссиста, ну и Триолан что-то там такое запускал в тестовом режиме

и все

А если все абоненты начнут прыгать с мостов и крыш домов и вступать в группу смерти, новым абонентам это тоже обязательно нужно будет делать?
Уровень пользователя 4
Отправить значок
Ребята, вы задолбали тут всех погонять, лучше бы что-то дельное предложили а то одни троли собрались.
Вас что, проплатили?
Так дешевле, да?
Вместо того чтобы решать проблему, вы затыкаете всем рот?
Уровень пользователя 4
Отправить значок
КС -- крупнейший налогоплательщик, неужели вы думаете, что слушать будут вас, а не его?
Не мели чепухи.
Абоненты - это крупнейший налогоплательщик а не твой КС, вся комиссия и налоги вывертаются из абонплаты абонентов.
Не нужно на этот киевстар, потому что какой бы он не был офигенным налогоплательщиком, все равно ему далеко до людей.
Как люди скажут так и будет.
Он существует до тех пор, пока ему позволяем мы.
И нужно прислушиваться к людям, к самому большому налогоплательщику.
Уровень пользователя 4
Отправить значок

Доказательство будут? Или просто блаблабла?

Куда прислать доказательства с битами, палками и костатами - говори адрес, они придут.
абонам нужно, чтоб грузился фейсбук, одноклассники и вконтакт, а что такое этот ваш ipv6 они даже не знают

насколько я знаю, из киевских провов (не мобильных операторов, а именно провов) полноценная поддержка есть у НетАссиста, ну и Триолан что-то там такое запускал в тестовом режиме

и все
Я посмотрю когда тебя засунут за три NATа и каждое твоё действие будет сопровождаться выбором картинок, каждый раз подтверждая, что ты не робот.

опять много букв

я тебе про суровые реальности, а ты мне -- про сферическую теорию в вакууме

у кого-то из большой тройки есть ipv6 в мобильном инете? нету? ну так о чем речь?

а выбор картинок на гугле побежден очень просто -- переходом на санкционный Яндекс (на проводном интернете от КС) и использование оперы турбо -- на мобильном (правда,у меня мобильный инет не от КС, а от Интера, но картинки на гугле приходится собирать иногда и там)

не устраивают правила тут -- ищите другого оператораЭто не так делается.
Не устраивает - оператор, забрать лицензию и выгнать, и заменить на другого оператора или отдать частоты другому оператору.

как говорится, фантастика -- в соседнем отделе

КС -- крупнейший налогоплательщик, неужели вы думаете, что слушать будут вас, а не его?

и да, а какие-то "другие операторы" на горизонте просматриваются?
(кроме тех, что уже есть, разумеется)

Это не так делается, не нравится оператор идите на MNP :)

и куда ТС прийдет со своим МНП?

кто-то из большой тройки предоставляет ipv6?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

не устраивают правила тут -- ищите другого оператораЭто не так делается.
Не устраивает - оператор, забрать лицензию и выгнать, и заменить на другого оператора или отдать частоты другому оператору.

Это не так делается, не нравится оператор идите на MNP 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Да и еще, я как раз был в Киеве, когда "Киевстар" выиграл тендер на частоты для диапазона 3G, как раз в день торгов обнулил счета всех своих абонентов, кто захотел, тот вернул свои деньги, только через ... с бесконечными звонками оператору и тратя свое время на то чтобы дозвониться до оператора. А кто-то просто забил на это, ну пропало со счета 500 грн. ну и фиг с ним, время дороже...
Доказательство будут? Или просто блаблабла?
Уровень пользователя 4
Отправить значок
все юзают 6to4 тунелирование.
Для того, чтобы юзать 6to4 нужен белый айпишник и желательно статический.
И зачем он нужен в таком случае этот 6to4.
Протокол IPv6 снимает весь этот геморой с NATами и роутерами и я считаю, что переход на IPv6 это не замена шкафов с IPv4 на такие-же шкафы только с IPv6.
А теперь давайте посмотрим, мы все умеем считать: протокол IPv6, последняя версия вышла в 1996 году а Сети поколения 4G, основанные на IP-протоколе стали разрабатываться в 2000 году и начали внедряться во многих странах с 2010 года.
То есть получается у операторов какое-то очень древнее оборудование или самопальное, сделанное еще старыми радиолюбителями на лампах, потом лампы заменили на транзисторы и получилось 4G, да? Или все-таки пусть даже Б/У оборудование, но сертифицированное и я не думаю что там поддержки IPv6 нет.
На самом деле все очень просто - это жлобство и лень. Протокол внедряется программно скорее всего а переделывать всю статистику и управление на другой протокол лень и жалко денег.
Задача какая ничего не меняя по больше подключить абонентов и получить больше прибыли а на качество услуг и расширение возможностей для абонентов наплевать, потому что - это дополнительные затраты, проще урезать возможности и все и громко заявить, смотрите, мы запустили 4G и лохи стали радоваться, а шо воно таке, хто його знае😂
Уровень пользователя 4
Отправить значок
не устраивают правила тут -- ищите другого оператора

Это не так делается.

Ответить