Решено

Как проводят интернет в квартиру, с подъезда или с крыши через окно?

• 28 Сентябрь 2017
  • 115 ответов
  • 45692 просмотры

• Стажер
  • 6 ответов
В подъезде есть кабель-канал от другого оператора, но к нему подключаться не очень хотелось бы. Как узнать как будет подключение? г. Запорожье, улица сергея синенко 69
Спасибо.
icon

Лучший ответ lan 28 Сентябрь 2017, 16:42

Подавайте заявку и если вам надо подключить через подъезд, монтажники подключат через подъезд. Подключение по адресу видел есть.
Просмотр оригинала

115 Ответы

Я хочу дізнатися як виглядає підключення.
Наразі у мене є інтернет, але мене не влаштовує спосіб підключення. Це просто дріт з даху по вулиці. Він за півроку вже три рази перетерся і я лишалася на добу без інтернета. Чи є у Киівстара можливість більш безпечного підключення?

так вы сами решаете, как вас подключать

если вам все равно, то монтажники могут сделать как им быстрее

но если вы их заставите сделать правильно -- обязаны сделать

вы контролируете работу и вы ее принимаете
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Ant, здравствуйте!
Исходя из сроков, с Вами уже должны были связаться и согласовать дату и время прихода мастера. @Stas, конечно, прав, дублировать заявки нет смысла, поскольку, будет обработана первая заявка на подключение, а остальные просто в удаленные уйдут, иначе, представьте себе, что Вы очень хотели подключиться и оставили нам 10 заявок. Согласовали подключение, приходит мастер и говорит - у Вас заказано 10 лицевых счетов, Вам 10 отверстий в стене для кабелей сверлить горизонтально? Вертикально или в художественном порядке?)🤣
Однако, шутки шутками, но связаться с Вами в течение рабочего дня должны для согласования. Максимум - в течение 2-х рабочих дней. Если звонка так и не было, обязательно сообщите службе поддержки эту информацию
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Должны проводить только изнутри здания - т.е., основная магистраль (труба) идёт по лестничной шахте (через каждый междуэтажный или этажный пролёт), а от неё ответвляются провода жителям в квартиру.
Проводить провода "через окна" запрещено, поскольку иначе нужно эти провода изолировать специальным образом и герметизировать всё что только можно.

Пример из жизни этого форума - вода по проводу залилась прямо в компьютер абоненту и всё нахрен попалила.

При этом вам ВСЕГДА доставляют моток провода в квариру просверлив одно отверстие (если не предусмотрено другого способа) у двери. А дальше как хотите, так и проводите сами.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@AleksandrMDC Стандарты разумеется были всегда и их придерживаются. но к сожалению киевстар нанимает сотрудников, либо мало платят или еще чего из условий.
короче большинство мастеров страдают бывалым дилетантством по смотрят видео-ролик из youtube как обжать кабель и уже в мастера с гордость лезут.

А другая не менее важная проблема - ‘пофигизм’ собственников квартир, если доступ не могут обеспечить, скажут проложите хотя как-то ибо терпения нет 😆по скорее к одноклассникам влезть надо, либо очередной лайк проставить на фейсбук странице
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin, дякую, що вказали на неточність інформації😉
@Natali H, в під'їзді будується внутрішньобудинковий слабкострумовий стояк (ВДСС) всередині котрого і прокладається сам кабель. Тобто це і є проведення по внутрішнім комунікаціям.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@AleksandrMDC, 😮это ужасно!
Однозначно, так не должно быть.
Пожалуйста, для подачи запроса, напишите, оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support номер лицевого счета, адрес, где так проложили кабель (обязательно прикрепите скриншоты), а также контактный номер, по которому вас можно будет проинформировать по факту "устранения" этого безобразия.
Або я буду дальше жаліться на ваших майстрів що роблять по різному!!!!

а еще можно в ООН сразу пожаловаться, чего мелочиться?

а если без шуток, хотите прокладку по наружке и кабель в окно -- нет проблем, за ваши деньги любой каприз

только потом не жалуйтесь, когда будет вот такое как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=9vJpwhTe5ZI

а еще при прокладке кабеля по фасаду через окно можно спалить сетевую карту (да и весь комп) во время грозы

но то такое, ибо желание абонента -- закон 🙂
Скажіть майстер має проводити кабель тільки через стіну, чи може зробити отвір у вікні? У моїх сусіда через вікно, а мені сказали що зробить тільки через стіну, чому ви так хочете портити майно, я ж оплачую гроші ну так і робіть де підходить мені.

Поверьте, лучше через стену. Кабель не предназначен для уличных условий по изоляции и поэтому через время у вас есть хороший шанс поймать проблемы. Куда дороже незаметной дырки в стене. Хотя некоторые делают через окно и потом водослив, грозозащиту... Но стоит оно того?
Уровень пользователя 2
Отправить значок

порекомендуйте, где взять подходящие короба для 4G ?

4G и оптоволокно также подводят клиентам? Наведите порядок, пожалуйста. Спрячте провода в короба как положено, а не кидайте их с крыш в проёмы между окнами и стенами. Спасибо.

Уровень пользователя 1

@Dimaua:confused:

Надеюсь, что все-таки решат этот вечный конфликт. Опишите эту ситуацию со скринами, если можете. :pray_tone3:

Заявки принимают, но никто ничего не делает. Боремся 2 года. Я думаю этого достаточно что бы понять отношение оператора...

подключает не Киевстар, подключают подрядчики

да, вот такое есть

если не хотите, чтоб так было -- настойчиво требуйте прокладки по внутренним домовым 1каналам

Отправить значок

Здравствуйте! Подумываю подключить домашний интернет к своему тарифу Київстар 4G (у меня 9ти этажка). И вот у знакомого узнал то, что подключение происходит проводом снаружи дома с крыши. На фото г. Александрия (5ти этажка). У его знакомой с крыши на первый этаж протянут провод. Как это понимать? Провод не закреплён, болтается, бъет по окнам людям. Был один случай: соседу сверху на каком-то этаже провод ночью бил по подоконнику, не давал спать, ветер был. Так он психанул и обрезал его. Подключили обратно только через неделю. 21 век, технологии, а интернет от Киевстар вот так как-нибудь подключается. Провод не закреплен, маячит перед окнами, болтается. От окружающей среды не защищен. Шквальным ветром может оборвать, или еще чего с ним может произойти. Потом ждать неделю пока приедут восстановят интернет если с проводом что-то случится. Это же бред. Это мы такая теперь Европейская страна?. После такого увиденного отпадает желание подключать себе, потому как надежность безперебойного интернета сомнительное. Какие комментарии дадите по этому случаю?

@kikiwora грозозащита эффективно работает только при наличии нормального заземления (труба отопления это НЕ заземление)

если заземления нет (а в большинстве домов, построенных в тоталитарном СССР, его именно и нет), то грозозащита до лампочки

100% есть заземление в 16-этажках, где вместо газа -- электроплиты, вот там по стандартам правильное заземление имеется, в остальных случаях -- маловероятно

если это хабы для монтирования в стойку (rack mount), то там зазелмеление на корпус, а корпус, в свою очередь, заземляется на стойку, которую предполагается обязательно куда-то заземлять

у буржуев это как-то само собой разумеющийся факт

из личного опыта -- недавно партнеры читали семинар по каким-то там промышленным компьютерам (то ли freescale, то ли kontron -- не помню), так для проведения семинара специально искали зал, где обязательным требованием было заявлено наличие физического нуля, иначе демонстрационная система просто не работала как надо

Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Andrew A, приветствую в сообществе!
При подключении интернета вы можете согласовать как будет проведен кабель. Если есть техническая возможность провести по внутренним коммуникациям подьезда, то можно выполнить такое подключение.
Относительно возмещения, пожалуйста, обратитесь в любой сервисный центр получить заключение в следствии чего сломался компьютер. Если в заключение будет подтверждение о поломке из-за влаги, обратитесь в любой наш Магазин Киевстар с паспортом написать письменное обращение в Компанию для решения этого вопроса.
Уровень пользователя 5
Почему халатности мастеров ? Вы же видели как вам кладут кабель ? Подпись поставили что претензий не имеете ? Касательно возмещения ущерба - тут вы на экспертизу еще потратитесь, так что подумайте надо ли оно вам.

Без обид, только логика.
Подключили, очень долго подключали, заявки через веб сайт не принимались и даже не перезванивали, пришлось звонить самому, так заявку приняли, пару месяцев небыло роутера про в наличии, постоянно предлагали "давайте сейчас подключим, а роутер потом как будет довезём". Думал развод и вовсе, но после нескольких отказов и переносов, что "нужно всё и сразу", потом роутер появился, пришёл один мастер, долго искали ключи на крышу, кабель завёл через подьезд, как я и хотел! В целом мастер молодец, учёл все пожелания, по проводке, роутер получился ровно в центре квартиры, с идеальным покрытием везде!
Переживал, что если что случится, в тп не дозвонюсь, но, уже месяца три как, очень стабильно всё работает, чесные 100мб (хотя максималку только торренты выдают). С пингом тоже всё ок, в тех же танках гдето 20мс, не рекордные показатели, зато стабильные, и меньше предыдущего провайдера.
В целом доволен!
Ещё бы с роутером некоторые ньюансы решить, и вообще идеально было бы.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Должно проводиться внутри, причём по кабель-каналу.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
бачив що Київстар у моєму будинку пускав провід по фасаду будівлі, і саме тому це стало важливим критерієм вибору іншого провайдера декілька років тому. Зараз є бажання перейти на Київстар, але звисаючий провід по фасаду будівлі як шмаркля мене якось не приваблює, тому хочу розізнати все заздалегідь 🙂

То не Київстар, то підрядчики, що порушують правила компанії.
@andyz усе правильно підказав - контолюйте їх роботу власноруч.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Marta Khorkava Все зависит от места расположения Точка Коллективного Доступа (он же коммутатор) в каком месте чердака относительно вашей квартиры, и возможность получить доступ к каналу в электро щитовой — обычно хозяева закрывают персональным ключом.
Если вы до своей квартиры обеспечите c открытым доступом в канале в электро щитовой.
Мастер проложить может где ему же удобно, но одно отверстие сверлить все равно придется, между наличником входной двери. Договариваться с соседями — в ваших интересах.

Окна используют только в том случае, если коммутатор на чердаке в крайних местах.
У нас мастер Воля-кабель сделал входное отверстие в оконном проёме, даже штукатурка отвалилась 😥.. Поскольку это квартира родителей, они сами заделали дыру.

А kyivstar когда меня подключал, не копейки не вложили в кабель, так как двенадцать лет назад я сам как мастер проложил как следует 8P8C кабель и всё это дело замуровал красиво в стене. Сам!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@AleksandrMDC, если пообещали, то должны сделать все, как надо.
Попрошу вас написать о результате проведения работ тут, в Сообществе 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Киевстар могли бы под аренду выдать. Но здесь лучше предложение направить его представителю @Alena.Sliusar

За аренду плюсую, я бы и себе такой в аренду взял.
В доме один провайдер и качество которого оставляет желать лучшего, а альтернативы нету.

порекомендуйте, где взять подходящие короба для 4G ?

на Привозе найдёте и не такое :)

Уровень пользователя 1

@Dimaua:hushed: надежда умирает последней….

Надеюсь, что это заявка не “потеряется”, и будут предприняты меры по устранению этого безобразия. 

У нас теперь вообще хохма. Киевстар протягивал абонентские кабеля через трубы Триолан. Мастер Триолан их в очередной раз порезал. Теперь провода висят как паутины. В лифт нельзя зайти. Я не шучу. Завтра фото сброшу. Просто висит кабель киевстаровкий при входе в кабину лифта. Треш. Что они там курят...

Ответить