Решено

Нет доступа на определенный сайт

• Новачок
  • 0 ответов
Не могу зайти на этот сайт https://www.ekwb.com/
icon

Лучший ответ Aksolotl' 26 Ноябрь 2017, 12:13

@vimm82, добро пожаловать в наше сообщество!

Если на другие сайты доступ у вас есть, то в первую очередь нужно выполнить такие рекомендации:

1. Убедится, что кабель подключен напрямую к ПК (без использования роутера).

2. Попробовать открыть сайт, используя другой браузер.

3. Отключить защитные ПО - фаерволы, антивирус, брандмауэр. Так же необходимо отключать дополнительные сервисы влияющие на подключение к Интернет, такие как: VPN, прокси-сервер, различные приложения открывающие доступ к заблокированным российским сайтам.

4. Проверить ПК на вирусы, переустановив при этом антивирусные программы. Для ОС Linux и MacOS проверять ПК на вирусы, обновлять базы, отключать антивирусное ПО и фаерволы - не нужно.

5. Если страница долго грузится, то cитуация может быть связана с тем, что данный сайт использует ресурсы из других сайтов (например: Яндекс, Вконтакте, Mail.ru), подпадающих под блокировку доступа по указу Президента Украины.
Просмотр оригинала

268 Ответы

Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@vimm82, добро пожаловать в наше сообщество!
Если на другие сайты доступ у вас есть, то в первую очередь нужно выполнить такие рекомендации:
1. Убедится, что кабель подключен напрямую к ПК (без использования роутера).
2. Попробовать открыть сайт, используя другой браузер.
3. Отключить защитные ПО - фаерволы, антивирус, брандмауэр. Так же необходимо отключать дополнительные сервисы влияющие на подключение к Интернет, такие как: VPN, прокси-сервер, различные приложения открывающие доступ к заблокированным российским сайтам.
4. Проверить ПК на вирусы, переустановив при этом антивирусные программы. Для ОС Linux и MacOS проверять ПК на вирусы, обновлять базы, отключать антивирусное ПО и фаерволы - не нужно.
5. Если страница долго грузится, то cитуация может быть связана с тем, что данный сайт использует ресурсы из других сайтов (например: Яндекс, Вконтакте, Mail.ru), подпадающих под блокировку доступа по указу Президента Украины.
Власне ~2 доби як немає доступу до e-cdn-proxy-*.deezer.com та e-cdn-proxy-*.dzcdn.net
traceroute показує що з’єднання обрубує після dtel-ix-kyivstar.net.

Проблема не тільки у мене, у комьюніті Deezer є тема де ще мінімум 3 людей з Київстаром та тією ж проблемою: https://en.deezercommunity.com/troubleshooting-and-tips-4/deezer-doesn-t-work-with-kiyvstar-3128/index1.html

P.S. Стандартні відповіді у стилі "перезавантажте те та перепідключить оце" можна не давати, не будемо витрачати час.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Я пользователь kyivstar домашний интернет и нормально слушаю http://www.deezer.com. Правда не часто, под настроение.
Хотя знаете на CDN сервера на ПК работают отлично, проблемы могут быть на телефонах, планшетах у них для хеширования памяти меньше. Здесь либо в ручную очистить память телефона/планшета либо просто перезагрузка
Я пользователь kyivstar домашний интернет и нормально слушаю http://www.deezer.com. Правда не часто, под настроение.
Хотя знаете на CDN сервера на ПК работают отлично, проблемы могут быть на телефонах, планшетах у них для хеширования памяти меньше. Здесь либо в ручную очистить память телефона/планшета либо просто перезагрузка

Проблема как раз с компьютера и возникла в последние 2е суток, до этого все было ок. Судя по комьюнити дизера через 3G он у людей работает, а вот у проводного киевстара проблемы с роутингом до всей сетки CDN дизера (а их там десятки, судя по неймингу сначала по цифрам, а потом по буквам). Дальше dtel-ix.kyivstar.net ни до одного из CDN на которые меня кидает пройти не удалось. Возможно это проблема другого провайдера через который роутит Киевстар, но хотелось бы больше конкретики 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
со своего маршрутизатора съездил и вернулся,

у вас в подсети 🙂 vpn висит, что-ли ? 🙄
code:
1 _gateway (192.168.1.1) 3.185 ms 3.175 ms 3.167 ms

отключите лишние сетевые интерфейсы, и подключите кабель напрямую.

у вас в подсети 🙂 vpn висит, что-ли ? 🙄
code:
1 _gateway (192.168.1.1) 3.185 ms 3.175 ms 3.167 ms

отключите лишние сетевые интерфейсы, и подключите кабель напрямую.

Ну какой VPN?) Это роутер, и судя по скирншоту из "Сетевых Утилит" ASUS-RT у вас похожий (у меня RT-AC87U, с минимальной конфигурацией), просто трассировал я не с роутера, а с компьютера.
Давайте оставим передергивания кабелей и перезагрузки бухгалтерии (я про это сразу написал). Я достаточно осведомлен в работе сети что бы понимать когда проблема на стороне провайдера, а когда на моей.

К слову, сегодня саппорт киевстара отписался что они решают проблему с тарификацией данного приложения (будет тарифный план для 3G под deezer?) и через какое-то время трафик до CDN пошел без проблем.

Поэтому проблема решена.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Sergii, добро пожаловать в наше сообщество!
Пожалуйста, воспользуйтесь рекомендацией, что описана Aksolotl' выше. В случае, если ситуация не изменится, пожалуйста, обратитесь к оператору услуги Домашний интернет по номеру 460 или в онлайн-чат.
Уровень пользователя 3

AsusWRT рулит, бро!)) Нас много.
Зі свого компьютера не можу зайти на свій сайт, я очистив кеш, куки, перевстановив браузер, нічого не допомогло. В Опері при вимкненому VPN теж не вдається відобразити сторінку. Скріни приложу.Чому це відбувається саме з цим доменом. Ще раз вибачте, але може підкажете що можна зробити в цій ситуації. Чи може провайдер блокувати саме цей домен , якщо я заходжу на нього зі свого компа(або зі свого IP). І як можна связатись зі службою підтримки.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@davudov474 Скорее всего проблема, с вашей Opera либо VPN.

Kyivstar формально может заблокировать доступ по-санкциям (такие домены как VK / mail.ru / ok.ru / yandex.ru ) А на практике, это очень сложная с инженерной точки зрения — процедура блокировать VPN.

Домен который на скриншоте открывает стартовую страницу ISPsystem - это означает что ваша запись A
code:
id 9796
opcode QUERY
rcode NOERROR
flags QR RD RA
;QUESTION
furtherance.ru. IN A
;ANSWER
furtherance.ru. 3292 IN A 46.105.219.253
;AUTHORITY
;ADDITIONAL
привязана успешно к хостингу hostmagnat.com. 🙂
При включенном VPN через Оперу сайт открывается, но я не могу попасть на него не через Хром, не через IE. В том то и проблема. При чем другие домены зарегистрированные на этом хостинге открываются без проблем.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@davudov474 Проблему ликвидируйте в своем браузере.
Если у других клиентов Киевстар - домен открывает страницу, это же очевидно что проблем у вашего браузера.
Я очистил кеш, куки, переустановил браузер, ничего не помогло.
В мене аналогічна проблема. Вже три тижні проблеми з доступом до ресурсу meetcheap.com. Доступ блокується десь у роутері. Без роутера доступ є. Роутер перевстановлював, пробував інший роутер - нічого не допомагає
підтримка 460 каже що роутер то не їх проблема
"шикарний" провайдер
Уровень пользователя 3
підтримка 460 каже що роутер то не їх проблема

Ну так ото правильно каже. Роутер то не їх проблема, якщо то не їх штатний роутер.
І навіть тоді це не їх проблема, бо роутер надається as is, і обслуговування роутера це окрема послуга.

Умови треба читати перед усім.
Київстару можна багато чого пред'явити - херову швидкість, то-сьо, але тільки не оце 😃
зміг вирішити проблему скиданням ip адреси в роутері

При переходе по ссылке в Интернет (на ip 5.178.68.69) Мне, находящемуся в Украине (г. Харьков) блокируется доступ с появнением сообщения от blackhole.beeline.ru:

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

В то время, как у пользователей сети Maxnet доступ с этим ресурсам имеется!
Требую проверить Законодательство и маршруты, которые вы пускаете через Москву и, по возможности, восстановить доступ.
Уровень пользователя 5
Через пару других анонимайзеров ресурс вообще не грузится. Если заблокирован значит есть на то причины значит ничего хорошого там нет.
Через пару других анонимайзеров ресурс вообще не грузится. Если заблокирован значит есть на то причины значит ничего хорошого там нет.
Там обычный хостинг, один из сайтов которого заблокирован роскомнадзором, так же, как и Рутрекер. Через OperaVPN сайт работает.

ты вообще понимаешь суть вопроса?

интернет-ресурс недоступен в Украине у украинского провайдера "по решению органов власти" соседнего государства (которое там еще походу признано агрессором, но то уже мелочи)
Это взаимная санкция, так как пополнить счет moskva.beeline.ru с Украины нельзя. Не фиг туда ходить)

Хотя есть другие клубничные ресурсы , которые тоже забанены blackhole.beeline.ru, это наверно едиственная причина не пользоватся услугами киевстара, а ну да еще отстойный суппорт. "Ваш звонок важен для Вас, спасибо до свидания".
Уровень пользователя 5

Через пару других анонимайзеров ресурс вообще не грузится. Если заблокирован значит есть на то причины значит ничего хорошого там нет.ты вообще понимаешь суть вопроса?

интернет-ресурс недоступен в Украине у украинского провайдера "по решению органов власти" соседнего государства (которое там еще походу признано агрессором, но то уже мелочи)

Да я понимаю. Ради одного айпи никто не будет менять маршрутизацию. При прохождении выбирается оптимальный маршрут. Хотите ждите смены машрутизации (через Франкфурт, тогда будете жаловатся что он грузится долго), хотите вообще ждите авось что-то поменяется. Можете напрямую звонить в ТП но по секрету скажу что это не быстро.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Piter, добро пожаловать в Сообщество!
Доступ к сайтам, расположенным за пределами Украины, осуществляется через зарубежных телеком партнеров. Таковы особенности использования ресурсов сети Интернет, которая является международной сетью, ее сегменты расположены в разных странах и, соответственно, доступ к ним не возможен через сеть только одного оператора, расположенного в одной стране. Мы принимаем меры для организации пропуска трафика по альтернативному маршруту. К сожалению, эта работа требует определенного времени, но мы будем стараться ее преодолеть.
@Piter, добро пожаловать в Сообщество!Доступ к сайтам, расположенным за пределами Украины, осуществляется через зарубежных телеком партнеров. Таковы особенности использования ресурсов сети Интернет, которая является международной сетью, ее сегменты расположены в разных странах и, соответственно, доступ к ним не возможен через сеть только одного оператора, расположенного в одной стране. Мы принимаем меры для организации пропуска трафика по альтернативному маршруту. К сожалению, эта работа требует определенного времени, но мы будем стараться ее преодолеть.

А это нормально, что трафик в Нидерланды идет через Москву, так еще с большим пингом, и количеством шагов ? )) Вся переписка скайпа, вайбера, телеграма, почты специально проходит через ФСБ (+ она сохраняется на серверах России по их законам)? ))

Сообщение обрезается, вставлю трасерт картинкой

😁

Ответить