Решено

Нет доступа на определенный сайт

• 25 Ноябрь 2017
  • 273 ответы
  • 479 просмотров

• Новичок
  • 0 ответов
Не могу зайти на этот сайт https://www.ekwb.com/
icon

Лучший ответ Aksolotl' 26 Ноябрь 2017, 12:13

@vimm82, добро пожаловать в наше сообщество!

Если на другие сайты доступ у вас есть, то в первую очередь нужно выполнить такие рекомендации:

1. Убедится, что кабель подключен напрямую к ПК (без использования роутера).

2. Попробовать открыть сайт, используя другой браузер.

3. Отключить защитные ПО - фаерволы, антивирус, брандмауэр. Так же необходимо отключать дополнительные сервисы влияющие на подключение к Интернет, такие как: VPN, прокси-сервер, различные приложения открывающие доступ к заблокированным российским сайтам.

4. Проверить ПК на вирусы, переустановив при этом антивирусные программы. Для ОС Linux и MacOS проверять ПК на вирусы, обновлять базы, отключать антивирусное ПО и фаерволы - не нужно.

5. Если страница долго грузится, то cитуация может быть связана с тем, что данный сайт использует ресурсы из других сайтов (например: Яндекс, Вконтакте, Mail.ru), подпадающих под блокировку доступа по указу Президента Украины.
Просмотр оригинала

273 Ответы

Продолжительное время не могу зайти в игру WoT blitz с помощью мобильного интернета. При попытке подключения клиент игры выдает сообщение "Не удается найти IP адрес с помощью DNS...." С другим оператором или через вай фай такой проблемы нет. Попытка переустановки клиента игры не помогла. После общения с саппортом игры получил сообщение что очень большое колличество игроков из Украины жалуются на эту проблему и у всех у них мобильный интернет от Киевстар. Решение проблемы настроить и играть через VPN.
Внимание вопросы: оператор Киевстар блокирует доступ на сервера WoT? На каком основании? Оператор Киевстар способствует переходу абонентов на ВПН? (Доступ к запрещённому в стране контенту, нарушение законов Украины?)

Регион - Киев,
Интернет мобильный 4g, 3g предоплата,
Девайс - Xiaomi redmi 3s
Версия клиента игры -5.6.0(проблемы начались сразу после выхода этой версии игры. Но проблемы только через интернетет от Киевстар.) Ответ саппорта игры читайте выше.

Спасибо
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Попробуйте гугловские DNS прописать
8.8.8.8
4.4.4.4
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Здравствуйте,

у меня вопрос по ресурсу ipochta.com.ua : как только отрываю 2-3 страницы сайта с мобильного интернета последующие запросы "блокируются" и через 3 минуты! страницы все такие могут прогрузиться. Данную проблему подтверждают и другие клиенты с мобильным интернетом Киевстар. Была проведена предварительная проверка со стороны хостинга сайта. В момент "зависших" запросов на хостинг не приходят запросы к сайту.

Подскажите пожалуйста как решить проблему или к кому написать запрос, в чате так сапорт и не появился к сожалению.

Спасибо

Проанализировав загрузку страницы заметил что 2 минуты грузится скрипт с домена "metabar.ru", к сожалению хочу вас огорчить, потому что конечный адрес переадресации проблемного домена заканчивается так "sovetnik.market.http.yandex.ru", думаю дальше все понятно, т.е. конкретно "ваш сайт" не блокируется, а только некоторые его компоненты, и проблема будет на всех провайдерах Украины, потому что к яндексу доступ временно закрыт. 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Проверил у себя. Да, действительно ресурсы с домена *.weblium.site недоступны абонентам Домашнего интернета, хотя через VPN все работает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
У меня нормально заходит.
Уровень пользователя 2
Что-то опять ответа нету! Наверное техотдел просто не знает как решить эту проблему?

Доброго дня ! підскажіть мені причину блукування сайту GFN.ru . 5 провайдерів які я зміг протестувати не блокують цей ресурс ? І якщо має блокування згіднно законодавства то покажіть мені це письмово .

С начала декабря 2018 года абоненты Киевстар утратили доступ к таким играм, как WOT, WOT bliz и возможно другим.
Конкретно моя проблема связана с танками для андроид и хочу сразу сказать ответчику, что я с данной проблемой столкнулся не один, в данном сообществе уже поднималась эта проблема, однако ответы никого не удовлетворили и ничего не разрешилось. Сразу хочу сообщить, что девайс не причём ибо у других операторов мобильной связи проблем с доступом не обнаружено. Вместе с тем, телефон был очищен, обновлён, удалены все впн и прочий шлак- это проблем не решило, проблема в том, что конкретно Киевстар блокирует соединение и кстати благодаря Киевстару я потерял несколько дней премиум аккаунта, за который были заплачены деньги!
Оператор заявку оформил, но с того момента я потерял возможность дозвониться оному. Поэтому буду писать ежедневно подобные обращения сюда и рекомендую делать то же самое всем, кто столкнулся воочию с подобными проблемами- пишите! Чем больше нас напишет, тем более вероятность, что господа снизойдут и решат проблему, которую создали на ровном месте.
Если не поможет, напишу в антимонопольный комитет и позвоню на правительственную горячую линию, относительно цензурирования или произвола в самой известной компании страны.
Надеюсь, что мои подозрения не подтвердятся и проблема решиться. Тогда я напишу об этом и извинюсь.
С ув.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Если эти сервера не базируются на серверах заблокированных ресурсов (яндекса и mail.ru), то нет

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Мене це також зацікавило.
Якщо зропити трейс, то бачимо що доступ до сервісу йде через заблокований yandex.ru
От вам і відповідь. Заблоковано відповідно до відомого усім закону.

Traceroute запущено…

traceroute to gfn.ru (84.201.185.59), 64 hops max, 72 byte packets
1 Видалено із міркувань безпеки
2 Видалено із міркувань безпеки
3 Видалено із міркувань безпеки
4 100.64.65.97 (100.64.65.97) 1.289 ms 28.079 ms 37.136 ms
5 100.64.65.21 (100.64.65.21) 13.083 ms 21.158 ms 26.676 ms
6 std.msk-ix.cloud.yandex.ru (195.208.208.145) 46.738 ms 45.796 ms 45.573 ms
7 130.193.63.253 (130.193.63.253) 38.894 ms 46.892 ms 46.639 ms
8 130.193.63.245 (130.193.63.245) 51.842 ms 56.071 ms 47.376 ms
9 10.255.253.1 (10.255.253.1) 48.177 ms 44.669 ms 59.191 ms
10 * * *
11 * * *
12 * * *
13 130.193.63.246 (130.193.63.246) 50.240 ms 40.247 ms 39.682 ms

Але саме погане те що NVIDIA морозиться та не вирішує проблему, у тому числі те що нас кидає на GFN.ru gimmich замість нормального европейскього сервісу.

Через що я був змушений використати VPN щоб сплатити свою підписку по-нормальному, а не через агрессора.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Уважаемые пользователи! Есть новости о том, что наши специалисты все же нашли сложность с доступом к WoT. Сейчас уже работают над устранением причин. Ориентируют на 02.01.2019 до 18:00. 🤓 Всем спасибо за понимание! 🤗

Должен отметить - проблемы с teleportal.ua - исчезли. Спасибо всем кто помог с этим. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
со своего маршрутизатора съездил и вернулся,

у вас в подсети 🙂 vpn висит, что-ли ? 🙄
code:
1 _gateway (192.168.1.1) 3.185 ms 3.175 ms 3.167 ms

отключите лишние сетевые интерфейсы, и подключите кабель напрямую.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@KbIpyXA, спасибо за обратную связь :hugging:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Iseg, без обид 😉
Сообщество для того и создано, чтобы каждый мог поделиться своей точкой зрения, своими замечаниями и пожеланиями. А также своими знаниями и опытом 🤗
со своего маршрутизатора съездил и вернулся,

у вас в подсети 🙂 vpn висит, что-ли ? 🙄
code:
1 _gateway (192.168.1.1) 3.185 ms 3.175 ms 3.167 ms

отключите лишние сетевые интерфейсы, и подключите кабель напрямую.

Ну какой VPN?) Это роутер, и судя по скирншоту из "Сетевых Утилит" ASUS-RT у вас похожий (у меня RT-AC87U, с минимальной конфигурацией), просто трассировал я не с роутера, а с компьютера.
Давайте оставим передергивания кабелей и перезагрузки бухгалтерии (я про это сразу написал). Я достаточно осведомлен в работе сети что бы понимать когда проблема на стороне провайдера, а когда на моей.

К слову, сегодня саппорт киевстара отписался что они решают проблему с тарификацией данного приложения (будет тарифный план для 3G под deezer?) и через какое-то время трафик до CDN пошел без проблем.

Поэтому проблема решена.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

У меня с мобильного интернета тоже не работает 

Через пару других анонимайзеров ресурс вообще не грузится. Если заблокирован значит есть на то причины значит ничего хорошого там нет.

ты вообще понимаешь суть вопроса?

интернет-ресурс недоступен в Украине у украинского провайдера "по решению органов власти" соседнего государства (которое там еще походу признано агрессором, но то уже мелочи)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@22 222, @11133, @Aleks135, сейчас занимаются этим вопросом. Как только будут новости по устранению/дате, обязательно поделюсь. 😉 Спасибо за понимание!
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Black_SirJ, 🤔топики с этим вопросом модераторы не удаляют, а переносят в уже созданные темы. Например:
"Нет доступа на определенный сайт"
"Домашний интернет + World of Tanks/ World of Tanks на мобильном"
Думаю, что в этих темах уже есть ответ.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Проверяйте телефон. Я только что 2 часа поиграл сложностей не было в игре
Уровень пользователя 4
Не можу зайти на веб сайт https://smotri-hd.online/
Ні з проводного ні з мобільного інтернету.
В чому проблема?

@vadyun , Ваш IP "в бане" у этого сайта.😉
P.S. Вероятность - 70%
Vpn в помощь, та же проблема.
Привет установи приложение с Play Market называется DNS Changer (no root 3G
зміг вирішити проблему скиданням ip адреси в роутері

Ответить