Неудовлетворительная/низкая скорость "Домашнего Интернета" / Нестабильный Ping / Обрывы соединения / Потеря пакетов

Показать первую публикацию

1219 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
У вас роутер від Київстар? Якщо так, то телефонуйте на 466, там виберіть питання по ДІ, та запросіть допомги оператора. Але доведеться зачекати, бо кількість операторів низька, а бажаючих поспілкуватись багато. Якщо не вийде зв`язатись через 466, пишіть сюди: Відгуки
Але, будь ласка, не робіть цього одразу. Відгуки призначені для іншого та там теж працює не багато людей, а повідомлень поступає багато. Але заголом питання вирішуюсь за декілька днів.

Особисто я рекомендую вам придбати роутер із підтримкою Wi-Fi 802.11ac (2.4GHz + 5GHz) та використовувати лише 5ГГц мережу, бо 2.4 наразі дуже перевантажена. Кожен сусід вважає за необхідне поставити собі роутер та увімкнути максимальну потужність та ширину каналу, що призводить до тотального загажування усього єфіру і відповідно поганої швидкості та високої втрати пакетів. Хоча у вас також може бути проблема саме із самим роутером, а не єфіром.

Я собі придбав роутер Xiaomi Mi Router 3G та перепрошив його на прошивку від Padavan, це повністю вирішило усі мої проблеми. Я навіть власні веб-сервер та медіа-сервер тримаю на цьому девайсі. А вартість у нього близько 1300₴ чи щось таке.

Також є варіант придбати AC роутер від Київстар, вони половину вартості повертають на рахунок.
Ну взагалі через кабель який підєднано до роутера і до ноутбука, теж швидкість зрізає, тому проблема вже в роутері.
Безпосередньо в Київстар купувати інший роутер я не маю наміру, але і проблему теж хочу щоб вони вирішили.
Дякую за допомогу
Постiйно глючить, звоню оператору постiно занято, ви забагато на себе берете, за що я плачу грошi?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@marik durik, 🤔напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер лицевого счета услуги "Домашний Интернет" и ФИО владельца подключения. Постараюсь помочь в решении вопроса.
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
Абоненти, які тут спілкуються - беруть на себе лише одне - допомогти розібратися тим, хто не ходив в школу і читати не вміє та рахувати до 10ти. Тут не прямий звязок з оператором. Під чар реєстрації в спільноті мали про це прочитати. Телефонуємо 0800300460 або 460 з номера київстар. Чи пишемо зоряні в онлайн чат
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Outsider, в цій ситуації потрібна індивідуальна перевірка. Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера особового рахунку. Консультант перевірить ситуацію по підключенню. Буде складена технічна заявка, за результатами котрої вас проінформують на контактний номер.
г. Днепр, Пользуюсь домашним интернетом киевстар уже давно, до этого пользовался фрегатом (местный интернет) довольно длительный срок, но из-за "качества" услуг пришлось от него отказаться. Никаких проблем с киевстаром не было почти никогда, но последние 1-1.5 месяца это просто жесть! Лицевой счет 72ххх19, я прошу вызов мастера что бы исправил проблему на стороне киевстара (на крыше дома или там где оборудование ваше находится), на стороне клиента (т.е. у меня) с оборудованием все в порядке 100%. Ну невозможно пользоваться таким интернетом!

Скорость падает до 60кб/с, а потом вовсе отваливается. Подключали напрямую с разных компьютеров - тоже самое. Работать невозможно. Обращался в службу поддержки, только обещают и ничего не делают, недавно приезжал мастер и якобы что-то там сделал на крыше, пришла смс типо все исправили и все хорошо - 2 дня нормально и опять интернет поплыл. Понял, что звонить в службу поддержки безполезно, может быть через форум будет толк.

Убедительно прошу решить проблему в течении 2-х недель, в противном случае буду отказываться от услуг и переходить на аналог.
Спасибо!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Через форум никакого толку потому как вы пишите это таким же абонентом как и вы сам.
Считайте что сотрудников Киевстара здесь нет.

Звоните на 466, оставляйте заявку, просите замену оборудования, пробелма явно с ним.

У меня было что-то похожее года 4 назад, заменили, с тех пор стабильно 100 Мбит/с всегда.
Уровень пользователя 2
протягом останніх 2х тижнів по вечорах спостерігаю суттєве просідання швидкості, швидкість завантаження до мене складає не більше 20-40 Мб/с зі 100 Мб/с
При першому звернені на підтримку за номером 460 до мене було скеровано майстра (для чого - не зрозуміло). Хлопчина просто підключив вхідний кабель в свій ноут і перевірив наявність послуг. В той час зі швидкістю було все ок. Після візиту майстра мені відзвонили з КС і спитали чи проблема ліквідована і повідомили, що був обрив кабеля ( wtf ?!) Було друге зверненя на підтримку в чаті з сайту Мій Київстар. На що мені теж пропонували прийняти майстра 🙂 Але зрозумівши суть першого звернення, просто зафіксували скаргу та пообіцли вирішення до 19 листопада 2018р. На даний момент проблема не вірішена, контакту від КС немає.
@Outsider, в цій ситуації потрібна індивідуальна перевірка. Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера особового рахунку. Консультант перевірить ситуацію по підключенню. Буде складена технічна заявка, за результатами котрої вас проінформують на контактний номер.
Звонив, заявку склали. В цей же день близько 22 години запрацювало, хоча на МТС 4Г працювало весь час. В понеділок позвонили і питали куда висилати інструкції, я сказав що все працює і запитав що це було. Відповідь "- безпоняття". От і вся любов
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@x-com В разницу 95-96 МБ/сек. так как пишут до 100 МБ на порт. Такая погрешность, не у вас на оптике к Т.К.Д. имеет место быть. Я не сколько раз морочил мастер голову, в последний свой визит лично мне пояснил, и сказал что ИТ инженеры из Киева всем подрядчикам кто-то занимается проводным интернетом, - сказали именно так говорить клиентам.
Вообщем мнение такое, что в киевском центре, высиживается администратор-дилетант с высшим 🤓 образованием. И который в открытую стесняется признаться об ошибках, и морочит через подрядчиков или операторов контактного центра нам клиентам голову.
Я тоже очень НЕ довольна скоростью интернета. Доходит даже до того, что я не могу заказать витамины для кошки https://www.zootovary.com/vitaminy-dlja-koshek-c-23_191.html в Зоотоварах, потому что сеть постоянно прерывается и заканчивается сессия. не говорю уже о том, что в Приват зайти удается где-то с 10-й попытки(
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Outsider, добре, що працює. Якщо виникають складнощі, рекомендую одразу звертатися за підтримкою, щоб можна було перевірити детально. 🤓
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Mar1boro88, @Oliga1, рекомендую звернутися до оператора Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для перевірки за особовим рахунком.
Нема особистого рахунку i не було.Толку тут писати? Швидкість нiхто нормальну не дає.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Mar1boro88, якщо підключали Домашній Інтернет, обов'язково надається особовий рахунок. Інша справа - не пам'ятаєте. 🤓 Можете оператору вказати адресу підключення і ПІБ власника, вам підкажуть номер рахунку.
Да смотрю по всей Украине интернет от Киевстар плохой, а ещё за это платят деньги!! Та же Воля даёт постоянную скорость и ничего у них не падает, буду переходить на Волю обратно.
До оператора телефонувати ще треба, буває цiлий день витрачаю, бо нема вiльного, воно менi треба?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Mar1boro88, жаль, что сложилось такое мнение. Уверенна, вам смогут помочь, если обратитесь к онлайн оператору. Здесь детали по счету посмотреть не сможем, только общие рекомендации пользователей в этой теме. Рекомендации также полезные.
Создал тему - ничего не ответили и удалили. Бестолковый интернет
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Kirill143, ваш вопрос перенесли, поскольку уже существует тема с похожим вопросом. По счету уже оставляли заявку оператору. Здесь детально, к сожалению, не сможем проверить информацию по подключению, поскольку данные не доступны. Сообщество создано для того, чтобы пользователи помагали друг другу.
Тогда зачем Киевстар , шлёт смс что бы люди сюда шли и тратили время впустую?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Mar1boro88, здесь есть очень много полезных рекомендаций от пользователей. Также обсуждают очень интересные и актуальные вопросы. Для углубленной проверки, конечно, нужна консультация оператора, у которого есть доступ к базе данных. 🤓
Уровень пользователя 2
@Aleksei.Sivokhin по правді кажучи я не все зрозумів у Вашому коменті 😉 Я не те що вимагаю рівно 100 Мб/с, і розумію приставку "до ХХХ Мб/с". Але систематичне просідання до 30Мб/с і відсутність рішення проблеми протягом 2х тижнів - це дивує. Більше того, пояснень причини у Київстара досі не знайшлося.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@x-com я могу сказать что случилось - Київстар тянет вам сеть по технології FTTB, т.е., Fiber to the Building (оптоволокно в каждый дом). И под домом имеется ввиду дом.
Т.е., вам в дом приходит оптоволокно, на чердаке стоит хаб, который разделяет приходящий и исходящий трафик, выделяя каждому абоненту до 100 МБит/с. Но сделать он может это только если суммарная пропускная способность всех абонентов не превышает исходную входящую/исходящую пропускную способность.
Обычно это 10 Гбит/с. Т,е.. 100 абонентов по 100 Мбит/с. Но эти 100 абонентов - на 3 подъезда.
Т.е., в кажддом подьезде абонентов Киевстар может быть не больше 33. А в 9ти этажном здании всего может быть 36 абонентов на подъезд. Что, в общем то норм.

Но как я понимаю, если абонентов мало. а это бывает часто, ставят оборудование не на 10 Гбит/с, а на 1Гбит/с, соответсвенно абонентов по 100 Мбит/с может быть всего 10.
И в этом случае оборудование могут ставить только на подьезд. Ну либо у кого-то будет скорость меньше 100 Мбит/с. Если у абонента тариф на 20 или 50 Мбит/с то это позволяет обслужить больше абонентов, собственно потому есть такие тарифы.
Ну и как я понимаю, часто не проверяют количество абонентов и просто подключают ещё одного.
И вот тут начинается просадка скорости, когда остальные абоненты активны - т.е., вечером.

Решение проблемы - обновление оборудования. Рекомендую подавать жалобу через оператора, пока не заменят. У меня была похожая проблема, тоже с оборудованием но не из-за скорости а из-за отвала сети. За пару недель подачи жалоб оборудование заменили и с тех пор уже как третий год всё отлично.

Ответить