Неудовлетворительная/низкая скорость "Домашнего Интернета" / Нестабильный Ping / Обрывы соединения / Потеря пакетов

Показать первую публикацию

1219 Ответы

Доброй ночи,что происходит со связью?за что я получу деньги?уже как 3 недели скорость домашнего интернета такая что он не тянет даже телевидения,приходил мастер подключил мне ПРОВОДНОЙ ВАЙ ФАЙ что бы понимали на прямую через кабель,и все равно нет скорости,Ютуб не тянет и телевиление,Киевстар очень испортился,буду переходить на лайф и другого оператора!!!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Serg.40, обратитесь, пожалуйста, к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для регистрации технической заявки для проверки ситуации по подключению. 

Останній місяць інтернет дуже поганий.

Неможливо подивитися ніодного фільму!

А якщо одночасно працює телевізор і смартфон то інтернет висить просто!!!!

Что происходит со скоростью? Я плачу за 100МБ/с, а что в итоге? Постоянные перебои, сверхмалая скорость в 100-200 КБ/сек ! 100КБ/с Карл ! И это в 2020 году. Вы что издеваетесь? Деньги берете за услуги , а качество услуг хромает как старая лошадь. Оборудование которое находится в доме и раздает на весь подъезд ,уже старое (сам мастер говорил что еле дышит ) Превращается Киевстар в шараш монтаж

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Nikcolas, обратитесь, пожалуйста, к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для регистрации технической заявки для проверки ситуации по подключению.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Fantom2020:thinking: в даному випадку потрібна індивідуальна перевірка. Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support з вказанням номера особового рахунку. Консультант залишить запит в технічний відділ. 

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Добрый вечер.
Ув. Киевстар. Почему у вас такая нелюбовь конкретно к Ростелекому? Столкнулся с тем. что адский пинг, когда играем через Radmin с человеком из Москвы. Решил проверить через Speedtest и тут всплывает интересный факт - пинг хороший ко всем, кроме Ростелекома. Почему так? 
Собственно, вот замеры, где четко видно всю ситуацию.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

А почему это вы решили, что это у киевстара проблемы? Может с другой стороны маршрутизация так устроена, что приводит к увеличению задержек. Как бы еще не оказалось, что ихний ростелеком раздает интернет посредством ADSL, аналогично нашему укртелекому.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

А почему это вы решили, что это у киевстара проблемы? Может с другой стороны маршрутизация так устроена, что приводит к увеличению задержек. Как бы еще не оказалось, что ихний ростелеком раздает интернет посредством ADSL, аналогично нашему укртелекому.

Изи же проверить, не правда ли?
Пока что только у одного КС такое касаемо Ростелекома)
Кстати, по поводу ADSL … Ростелеком уже давно этот уровень перерос, если начистоту говорить, это наш Укртелеком еще пасет задних и оптику проводит лишь в некоторых населенных пунктах

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Кстати, еще пример. VPN творит чудеса …
Проблема исключительно на стороне Киевстара.
У меня нет IP Ростелекома, чтобы сделать трассировку, но почему-то у меня подозрение, что маршрут через пол-Европы туда идет, потому и пинг такой. У Киевстара большинство маршрутов в РФ идут через Германию. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Киевстар трансевропейскую магистраль не обслуживает. Проблема может быть связана с особенностями маршрутизации оператора магистрали. Да ещё и неизвестно, что там ростелеком у себя наворотил, ведь на остальные сети в Россию с задержкой проблем нет.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Киевстар трансевропейскую магистраль не обслуживает. Проблема может быть связана с особенностями маршрутизации оператора магистрали. Да ещё и неизвестно, что там ростелеком у себя наворотил, ведь на остальные сети в Россию с задержкой проблем нет.

Тут вот в чем суть, разобрался уже. Нашел чувака, который мне дал айпишник Ростелекома, провел трассировку.
Маршрут идет из Киева в Европу а оттуда аж … в Благовещенск, который на Дальнем Востоке, и оттуда уже в Москву. Очень странный маршрут, у нас в городе только у Киевстара он такой. Щас проверили с друзьями на 2-х мобильных операторах и 3-х провайдерах стационарного интернета, нигде нет пинга выше 60. Суть в том, что у всех маршрут напрямую в РФ идет как-то, а у КС через Европу и Дальний восток.
У КС проблема с маршрутизацией, т.к. с VPN почему-то маршрут может идти напрямую в РФ, а без VPN проходит множество европейских стран и Дальний Восток. Получается. что таки есть же прямой маршрут из Украины в РФ, но почему он не работает?

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Вот, кстати, пример трассировки Extreme LTD. Маршрут совершенно не касается трансъевропейской магистрали. Он напрямую идет из Украины в РФ. И с Ростелекомом то же самое будет, если включить VPN. Так что тут проблема на стороне КС однозначно, их оборудование выбирает априори не самый короткий маршрут - а самый длинный. 
https://itc.ua/news/kievstar-sozdal-alternativnyiy-marshrut-obmena-trafikom-mezhdu-rossiey-stranami-sng-i-evropoy/
У них прямая магистраль уже давно, и по ней ходят маршруты ко всем кроме Ростелекома)

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Еще один тест, провели сегодня с чуваком из Нижневартовска. От меня к нему маршрут идет через пол-Европы, от него ко мне - через Москву, а далее Киев. Это действительно проблема исключительно Киевстара. Есть короткий маршрут, но они отправляют пакеты через Европу. Но вот обратно все происходит по самому короткому пути, по магистрали между РФ и Украиной.
Вот если взять маршрут до Москвы, то ситуация следующая:
Туда: Киев - Франкфурт - Стокгольм - Франкфурт - Берлин - Москва
Обратно: Москва - Ливенка - Киев, в разы короче

Есть у меня негласное предположение, что КС сделал так из-за новостей годичной давности, когда обзывали компанию сепаратистами за то что трафик ходил через РФ, вот они и сделали “фикс”. Но тогда странно, почему магистраль полностью не перекрыта, а работает в одну сторону ...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@TaDesLokмне интересно какой вы хотите услышать ответ, тем более от модераторов, которые маршрутами не занимаются это точно. А то через куда пакеты ходят это уже другой вопрос, у разных провайдеров маршрут само собой может отличаться, ну может вам повезло что вас кинуло через такие огороды. Но опять же, насколько сильно вам это мешает, или просто спортивный интерес?)

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@TaDesLokмне интересно какой вы хотите услышать ответ, тем более от модераторов, которые маршрутами не занимаются это точно. А то через куда пакеты ходят это уже другой вопрос, у разных провайдеров маршрут само собой может отличаться, ну может вам повезло что вас кинуло через такие огороды. Но опять же, насколько сильно вам это мешает, или просто спортивный интерес?)

В том то и дело, что мешает, я там и начал с этого.
Мешает тем. что мы не можем с другом из Москвы играть в сетевые игры, т.к. у меня пинг к нему около 170 мс. А вот с другим - можем, т.к. 50.
Хоть бери да провайдера меняй по этой причине. ну честно … Во всем городе только у Киевстара наблюдается эта проблема, уже проверено)

Уровень пользователя 2
Отправить значок

По поводу модераторов - я давно читаю форум, часто бывает что модераторы все-таки разбираются в технических вопросах.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

По поводу модераторов - я давно читаю форум, часто бывает что модераторы все-таки разбираются в технических вопросах.

Разбираются и занимаются как бы разные вещи, я тоже много в чем разбираюсь, но это же не значит что я этим занимаюсь!)))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@TaDesLok:thinking: вы уже передавали данную информацию непосредственно оператору? 

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@TaDesLok:thinking: вы уже передавали данную информацию непосредственно оператору? 

Передавал. Там приняли заявку. Теперь остается только ждать, может, решат. Не хотелось бы покидать КС, все-таки в остальном он получше местных провайдеров. особенно в плане стабильности.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@TaDesLok, тогда будем ждать :hugging:

P.S.: как только получите результаты рассмотрения вашего запроса, обязательно напишите в этой теме :pray_tone2:

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@TaDesLok, тогда будем ждать :hugging:

P.S.: как только получите результаты рассмотрения вашего запроса, обязательно напишите в этой теме :pray_tone2:

Ок, напишу, как получу ответ.

Очень большой пинг в играх...(Fortnite) решайте проблему 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Malfoy, обратитесь, пожалуйста, к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для регистрации технической заявки для проверки ситуации по подключению.

Дома погіршилась швидкість домашнього інтернету, хоча раніше все було добре

Адреса м. Львів Величковского 

Ответить