Решено

Подключение услуги "Домашний Интернет" / Выбор тарифа / Принцип снятия абонентской платы

Показать первую публикацию

340 Ответы

Отправить значок
как можно сменить номер и электронную почту к которой привязан домашний интернет? есть договор, но был утерян номер и пароль от почты
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Зависит от условий обслуживания.
Если это тариф 3в1, то нужно его отключать, разбивая все услуги.
А только потом можно будет сменить номер.

Если у вас ДИ работает независимо от мобильной связи, то номер телефона меняется просто через личный кабинет. По крайней мере, так было раньше, я так и менял.
Как списывается абонплата?
Пополнил счет в конце месяца на сумму по тарифу 110грн, выходит, что пользоваться интернетом я буду всего 6 дней, за месячную абонплату, это нормально вообще?
Существует ли способ как-то приостановить услугу интернета и продлить пользование на следующий месяц без потери того что уже заплатил?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Оплата списывается каждый i-й день (по дате заключения договора)
Думаю, у вас просто снимут пропорциональную часть
Спрашиваю потому, что неоднократно терял уже так деньги.
Собственно вопрос: существует ли способ приостановить услугу интернета, без списания абонентской платы, и возобновить в следующем месяце, как работает услуга "пауза"?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Oleg33 Если подключение по акции, тогда сумму могут списать за следующий месяц +сумма пропорционально количеству дней с момента первого подключения услуги передачи данных по кабелю Ethernet.
Такое чувство, будто мы на разных языках общаемся)
Речь не о подключении, а просто о пополнении счета.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Такое чувство, будто мы на разных языках общаемся)
Речь не о подключении, а просто о пополнении счета.

@Oleg33 В таком случае пополняйте на ту сумму которую нужно. С первого числа будет снята с вашего баланса сумма +6 дней (+1 день, если система зафиксирует активность трафика, значит семь дней) использования и целый месяц = 30 дней (сентябрь) 😉
@Oleg33 насколько я помню, в Киевстаре давно убрали ежедневное списание и списывается ВСЯ сумма сразу

исключение составляет лишь первый месяц, в котором было подключение -- там сумма списывается пропорционально количеству дней

во всех остальных месяцах списывается ВСЯ сумма, причем НЕЗАВИСИМО от реального количества оставшихся дней
@Oleg33 насколько я помню, в Киевстаре давно убрали ежедневное списание и списывается ВСЯ сумма сразу

исключение составляет лишь первый месяц, в котором было подключение -- там сумма списывается пропорционально количеству дней

во всех остальных месяцах списывается ВСЯ сумма, причем НЕЗАВИСИМО от реального количества оставшихся дней

значит буду менять провайдера
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Oleg33, абонплата снимается с 1-го по 3-е число каждого месяца. Если пополнили в конце месяца, действительно, с 1-го числа нужно будет снова оплачивать. На этот случай рекомендую пользоваться услугой "Неделя доверия" или сделать авто платеж с карты банка, например, каждого первого числа. Если хотите приостановить услугу, то есть для этого "Пауза".
3 дня назад я оставлял заявку на подключение интернета и обещали максимум в течении 3-х дней подключить, но звонка так и не последовало. Это знак о том, что не стоит?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Это знак о том что сегодня как и вчера выходной.
Подключают в течении трёх РАБОЧИХ дней.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@ElebrUS, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔обратитесь, пожалуйста, к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения статуса заявки на подключение.
Уровень пользователя 3
Подскажите, пожалуйста, тариф Безлим 300 (300 Мбит за 200 грн) актуален ? Можно на него подключиться например в Ужгороде ?

Говорят что в некоторых городах подключают на него, хотя информации на оф сайте Киевстара нет про такой тариф и где именно на него подключают.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Alex Cross, тарифный план существует. Подключение возможно в определенных домах г. Киев😥
Отправить значок
Когда в городе Мариуполь (Донецкая обл.) будет Гигабитный интернет от Киевстар? У всех местных провайдеров уже давно есть Гигабитный интернет. Начинаю задумываться о переходе с Домашнего интернета на интернет провайдера "Формат"
Уровень пользователя 5
Будет. Но сроки - это уже второй вопрос, пока не известно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Гигабитной сети даже в Харькове нет, а вы про Мариуполь спрашиваете.
И даже в Киеве нет. Там максимум 300 Мбит/с.
Отправить значок
У нас все провайдеры кроме Киевстара с Гигабитной сетью в Мариуполе
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
У нас все провайдеры кроме Киевстара с Гигабитной сетью в Мариуполе
То что Все провайдеры запустили не означает что в Киевстаре есть. Так как малый спрос на такую скорость.
В Киеве даже не на всех адресах есть 300 мб.
Ребят,я сегодня утром проснулся,захожу в интернет(Если что у меня домашний Киевстар, роутер.) и пишет мол пополнить ваш счёт.Я сначала думал что за... Я же пополнял интернет,а пополнял я его 14-но сентября. Начали приходить сообщения с 30-го сентября мол скоро вырубаем интернет.Хотя мне ещё пользоваться огого сколько.Если кто знает почему так,пишите не стесняйтесь. (На горячую линию как-то очково звонить :))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Может потому что оплата за ДИ снимается 1го числа всегда?
Исключение - тарифы "Всё в одном".

Могу ошибаться.
Но если нет, то вы можете запросить возврат половины средств у оператора (ну либо они должны сами вернуться, в чём я тоже не уверен).
Отправить значок
Да всмысле малый спрос??? У меня все знакомые сидят на скорости 1Гбит/с. Я пользуюсь тарифом Киевстар все вместе, мне это удобно и менять не хочу, но при этом хочу себе гигабитную скорость. Я не знаю почему у вас там в Киеве и Харькове тормозят у нас люди уже давно пользуются. У друга сидел зашли на speedtest скорость 700Mbit/s пинг 5мс
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Zeraf, в этой теме предоставлен ответ на ваш вопрос. Просмотрите, пожалуйста, комментарии наших пользователей😉

Ответить