Правильный переход с предоплаты на контракт и сохранение денег Домашнего интернета Киевстар

• 31 Май 2020
  • 17 ответов
  • 235 просмотров

Отправить значок
  • Стажер
  • 26 ответов

Чтобы правильно закрыть текущий счет Домашнего интернета киевстар и Сохранить средства, потребуется:
- IBAN карты ПриватБанка
- Паспорт
- ИНН (идент.код)
- телефон с номером на который подвязан аккаунт Дом. инета
- сходить в магазин Киевстар

Средства с закрытого аккаунта "домашки" на карту переведутся после 7го числа следующего месяца, если закрывали в конце месяца.

При оформлении заявления оператор спросит код из смс.
Также внимательно смотрите чтобы дата закрытия инета в Договоре была в текущем месяце, иначе на автомате 1го числа снимет деньги с "домашки".

Еще следует учитывать что обращаться с заявкой на закрытие надо НЕ позже чем за день до окончания месяца.
Например если 30 дней в месяце, то обратиться НЕ позже 29го.
Потому что в заявлении закрытие идет следующим днем.

-

Вопрос зачем это нужно ??

Допустим "домашка" подключалась давно и на предоплате, и стоит дорого, а мы хотим подключить вменяемый контрактный тариф - например Smart за 150 грн. в месяц, в который входит мобильный инет на 12Гб трафика, при этом 100 мбит / сек "домашки" бесплатно.
И для этого нам обязательно нужно закрывать текущий аккаунт инета, потому что его Нельзя подвязать к Контракту Smart.

Спрашиваем контрактную СИМ-карту, выбираем номер который больше нравится, составляем договор на Smart, который за 150 грн. / месяц - внимательно смотрим чтобы в договоре был Правильный тариф.
Ведь легко можно НЕ заметить один символ, допустим Smart и Smart+ - второй идет подороже с более крутыми бонусами - безлим. моб. инет + больше минут на другие номера и заграницу.
Оплачиваем активацию номера по составленному договору за 100 грн. - выбивают чек и прикрепляют к договору.
Здесь появляется вопрос, а почему 100 грн., а не 150 - потому что это НЕ обычная оплата, а акционная Активация - действует как 1ая оплата на месяц.

Активация за 100 грн. сейчас на тарифах Smart, Smart+, Smart Max.
Тобиж включаются все бонусы, а с основного счета списывается 100грн.

Проверить можно по *111# и *112#.

В принципе на Smart 12Гб трафика моб. инета хватит на месяц на все.
Знакомый активно пользовал моб. инет и всего лишь 1,5Гб вышло.
Так что мне кажется Smart будет оптимально.
Smart+ на безлим мобильный наверное актуально когда роутер с USB портом на 4G модем и нет возможности провести "домашний проводной" - там можно сделать Доп. симку с тем же номером - услуга Сим для планшета - связывается через стартовый пакет Smart SIM за 50 грн.

Далее оператор открывает новый счет на домашний проводной инет - потребуется паспорт и идент.код.
Составляется договор новой контрактной "домашки".

Если впервые проводите Домашний инет, то после проводки идете в магазин чтобы связать "домашку" с контрактом.
После чего составится договор на "домашку".
Также надо паспорт и код.

-

IBAN карты Привата можно получить в Приват24.

С браузера »

Через приложение телефона (в данном случае под андроид) »

Собственно тарифы контрактные можно глянуть здесь >
https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs#contract

Если же не хотите на контракт, тогда делаете на предоплату.
Там пакет называется "Все вместе Базовый", первые месяцы вроде скидка, а потом 200 грн. в месяц.
Если уже давний пользователь "домашки", тогда сразу на 200 грн. месяц.
Но все таки выгоднее на контракт Smart - экономия 50 грн. на постоянку по сравнению с предоплатой.

Инфу выше предоставил на своем личном практическом опыте - может кому пригодится.

17 Ответы

Отправить значок

Также видео »

Отправить значок +1

Можно ли пользоваться контактными тарифами без "домашки"?

Отправить значок

Можно ли пользоваться контактными тарифами без "домашки"?

Конечно, “домашку” проводят по вашему желанию лишь - так скажем как очень вкусный бонус ).

Проводка и кабель бесплатные.

В основном всегда есть возможность провести проводной оптоволоконный Домашний интернет в много-этажных домах.

Частный сектор уже наверное отдельно придется договариваться.

Так то проводной качественнее гораздо - и пинг и скорости лучше.

Отправить значок

Дополнительная информация по активации и подвязке интернета.

Когда вернемся с магазина домой - заходим в сетевую карту компа, чтобы там было все на "автомате".
Если точнее нас интересует DNS на автомате "родной киевстара" чтобы перенаправило на страницу настроек "домашки".

Вам позвонит оператор по подключению инета.
Потом придет СМС на телефон с данными "домашки" - счет и пароль.
Заходим на любой сайт в инете, допустим https://www.google.com/
Нам открывается киевстаровская форма регистрации интернета, вводим счет и пароль из смс, открывается следующая форма - сверяем данные, подтверждаем.

Пишут в течении 15 минут интернет появляется - по факту почти сразу.
Далее заходим в "мой киевстар" - https://account.kyivstar.ua под своим номером телефона и подвязываем номер счета "домашки".
Находится сверху справа возле номера телефона - разворачиваем и нажимаем "Добавить номер".

Необходимые настройки сетевой карты »

Активация интернета »

Привязка в "мой киевстар" »

Отправить значок

Обновил видео >

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Хорошо проделал работу. Респект. У себя домашний интернет я не активировал, все и так работало. На контракт переходил с линейки Все вместе.

Отправить значок

@Cherevach  благодарю за оценку.

Единственно сказали день ждать динамического внешнего IP - крайний срок до 2 июня 18:00 - надеюсь вернут его как и было на прежнем счете домашнего инета.

Отправить значок

Хорошо проделал работу. Респект. У себя домашний интернет я не активировал, все и так работало. На контракт переходил с линейки Все вместе.

Странно - потому что мне сказали что с предоплаты “конвертацию” в контракт сделать невозможно и надо обязательно закрывать предоплату и создавать Новый контрактный счет дом. инета.
В принципе что там, что там также называется Все вместе / Все разом - а разница - предоплата или контракт.

Могли НЕ активировать если у вас номер счета инета ТОТ же остался, а в моем случае это новый счет.

Отправить значок

Что еще примечательно - так это то что в каком-то далеком эдак 2012ом году - мне включили бесплатно динамический внешний IP за 5 минут, а тут уже на день затягивается

Отправить значок

Перед этим еще у Эксперта с онлайн чата узнавал - после перехода функция внешнего IP сохранится - сказали что ДА.

На деле - НЕТ - слетело все к монахам и пока что сижу на внутреннем.

Ладно буду надеяться что все порешается, а то без внешнего печаль, мде...

Отправить значок

И вы очень правы - действительно как на работе был последние пол недели.
Решил идейно записать - чтобы людям в будущем легче было…

Или сам киевстар внедрит сервис чтобы быстрее подобное происходило.

Вплоть до того чтобы удаленно все самому оформлять.

Отправить значок

Обновил ролик еще раз, финальная версия с лучше качеством и меньшим временем.

Бандикамом кодеком H264 четче картинка чем HEVC.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@rev11 вы меня немного не так поняли. Предыдущий Все разом пришлось заранее разъединить и счёт ДИ закрыть. По новому контракту мне создали новый счёт. Пока пришел домой, интернет работал, но айпишник изменился. Раньше на Все разом была заказана статика. Сейчас на контракте тоже статика и заявок я никаких оператору не давал, все как-то само. Сам не пойму как так вышло, уже несколько месяцев айпишник не меняется и он белый. Так, что регистрация домашнего интернета на контракте не обязательна. В приложении МКС привязал по номеру счета и все.

Отправить значок

Ясно у каждого свои задачи.

Просто тут динамическая внешка - как статика - если мак адрес роутера не трогать.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Роутеры менял-айпишник тот же.

Отправить значок

Роутеры менял-айпишник тот же.

А если подбанят где-то по IP что делать будем - опять обращаться в службу поддержки… кхммм….

Динамика внешка как по мне само лучше.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

А кто будет банить. За всю жизнь никто не банил. Да и по айпишникам ресурсы не банят, непрактично это.

Ответить