Решено

Тарифы "Все разом" с Домашним Интернетом // «Все вместе 4G» с 4G-роутером

Уровень пользователя 5
Отправить значок
  • Стажер
  • 20 ответов
Недавно появились тарифы "Все разом". В них Домашний Интернет вместе с мобильной связью. Однако Домашний Интернет контрактный, а вот мобильный тариф припейдный без возможности выбора контракта по желанию. В мобильном контракте минуты на городские входят во внешсеть и интернет-сессия рвётся раз в 3 часа а не в 1 час. То есть выгоднее контракт. А если мобильный тариф это припейд как сейчас то для меня он не имеет смысла чтобы поключаться во "Все разом". Вопрос: почему Киевстар не предложит контракт для мобильного тарифа "Все разом"?
icon

Лучший ответ Anita 15 Ноябрь 2017, 14:42

@SerjB, в тарифы "Киевстар все вместе" уже заложены тарифы предоплаченной связи, для контрактных абонентов пока таких тарифов не предоставляется🙁 Рассмотрим Ваше предложение, спасибо за идею 💡
Просмотр оригинала

197 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MycoMan:hushed: дякую вам за інформацію. 

Отправить значок

@MycoMan, вот тут интересный момент: использовать SIM-карту с тарифным планом "Роутер 4G" (это тариф SIM-карты, которая входит в комплексную услугу "Киевстар Все вместе 4G" ) можно в любом роутере. Ограничения скорости в домашней зоне не будет.

Увы, я этот вариант уже “провентилировал” -  по итогу, даже, если у клиента есть современный роутер (HUAWEI-B535-5G-E913-S1, выпуск -2020 г.,  Cat.7, цена 2999 грн,) то все равно этот клиент, должен (!) купить у Киевстара роутер за 1999 грн. Cat.4, даже в том случае, если данный клиент не будет использовать этот навязанный роутер. Вот информация по итогу моего общения с одним из операторов, после попытки заказа услуги "Киевстар Все вместе 4G" с тарифным планом "Роутер 4G". Крайне отрицательное впечатление (три !!! знака) по результату общения с этим оператором. А ведь изначально именно этот роутер (HUAWEI-B535) я искал в магазине Киевстара и хотел именно здесь приобрести таковой, именно в магазине Киевстара, но увы… были только младшие модели Cat.4. Вот где логика?..
Приходит клиент, говорит: “Я хочу приобрести 40 литров молока!.
“Да конечно” - отвечает продавец - “и даже больше, если захотите, но… Вам придется купить наш старый доильный аппарат!”
Клиент - “Позвольте, не нужен мне Ваш старый доильный аппарат, у меня есть свой. Мне просто нужны эти 40 литров, чтобы хватило для того, чтобы сделать партию сыров.”
Продавец - “Ну, тогда...  или 40 литров молока + аппарат для дойки, или же идите лесом куда подальше”
Клиент - “А корову (базовую станцию) мне у Вас не купить?”
Продавец - “пип-пип-пип… разговор прерван”
Вывод из этого - обслуживающий персонал (операторы) не знают, что на страницах тарифа "Роутер 4G" (на момент разговора) была информация-уточнение относительно именно модема - “если таковой необходим”. Неужели важней пытаться втюхать старую модель роутера, нежели удержать клиента!?! 
Вот так вот, ув. Xomyak, возьмите на заметку. И да, я понимаю, что вы всего лишь модератор и не имеете отношения к “великим повелителям 4G эфира” ))) Удачи, берегите себя и близких!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MycoMan, вот тут интересный момент: использовать SIM-карту с тарифным планом "Роутер 4G" (это тариф SIM-карты, которая входит в комплексную услугу "Киевстар Все вместе 4G" ) можно в любом роутере. Ограничения скорости в домашней зоне не будет.

Отправить значок

@Андрей Новосад, ні, на жаль :worried:

• також для kikiwora

Шановний(на) Xomyak доповню питання від Андрія Новосада. Наскільки відомо Kyivstar надає модеми з архитектурою четвертої категорії (LTE Cat. 4.), а якщо у кліента вже є модем (роутер) сьомої категорії (LTE Cat. 7.), тобто більш сучасний модем-роутер, котрий вже вміє виконувати агрегацію вхідніх сигналів з двох базових станцій, то нащо кліенту переходити на морально-технічно застаріле обладнання? Тільки не кажить щось про прошивку, бо це вже вчорашній день, несучасно, технічно застаріле поняття у 2020 році.
Кстати, спасибо за ответы в других темах! Всем здоровья, не болейте и будьте счастливы!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Андрей Новосад, ні, на жаль :worried:

Чи можна підключити тариф без покупки модему?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Почитал форум и понял что смысла в киевстаровком 4G нету. Так как ограничение на день 6ГБ. 

А Я могу в день и по 100Гб качать так как обновления на игры или сериалы 1080р

3ГБ. Вы нашли информацию о старом ограничении.

Также вас интересует вот эта услуга. Минус - роутер нужно брать именно у Киевстара, только тогда вы получите правильный тариф без ограничения в 3ГБ на день (с дальнейшим урезание скорости до 0.8 Мбит/с), со слов представителей Киевстара (сам я не использовал).
Если нужны скорости выше, то вам придётся подключать направленную антенну и соответственно направлять её на ближайшую базовую станцию.

Со всенаправленными антеннами скорости выше вы едва ли добьетесь.

Почитал форум и понял что смысла в киевстаровком 4G нету. Так как ограничение на день 6ГБ. 

А Я могу в день и по 100Гб качать так как обновления на игры или сериалы 1080р

Здравствуйте! 

Проживаю в поселке Холмы, Черниговской области, Корюковского району. Маленький поселок. Тут есть Укртелеком с максимальной скоростью по линии 11мбит. И цена около 230грн. Подключили недавно 4G киевстар. С телефона замерял скорость. Прыгает от 35 до 50мбит. Так вот подскажите пожалуйста. Если купить 4G роутер с антенной можно ли догнать скорость до 100мбит? Или в данном поселке это максимум? Спасибо

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@sweb2208@kikiwora:thinking: я правильно понимаю, что речь идет о “Политике справедливого пользования сетевыми ресурсами”?

Да. Мне оператор ответил, причём разные операторы несколько раз, что эта политика не распространяется на данный тариф (который идёт только вместе с 4G роутером и предназначен как замена ДИ, что логично)

Отправить значок +1

@sweb2208@kikiwora:thinking: я правильно понимаю, что речь идет о “Политике справедливого пользования сетевыми ресурсами”?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Если вы про этот тариф, то ограничения по объёму трафика и скорости там нет.
Это официальный ответ оператора, представителя компании Киевстар мне, когда я интересовался данным пакетом.

Подскажите, пожалуйста, в тарифе Все вместе 4G есть ограничение скорости после использования 3000 мегабайт в течении суток?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy:sweat:

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Всем привет!… В общем не судьба, Да и думаю не кто данным решением не воспользуется, так как на google maps заполнено данных 8,6% и то только крупные города, - минусом еще есть декоммунизация улиц, ну и моя заявка на добавление улицы как минимум будет рассматриваться еще пол года https://prnt.sc/slyhph

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Igor L., дякую за цікаве питання. Уточню інформацію. Завтра вранці напишу остаточну відповідь :wink:

Сьогодні дзвонив оператор Київстару. Поцікавився у нього про обмеження щодо використання “Все разом з 4G-роутером”. Він сказав, що на трафік через роутер не діють ніякі обмеження. Ні по швидкості, ні по об”єму. Обмеження стосуються лише трафіку через мобільний телефон. 

От тепер думаю, чи це 100% правда, чи оператор некомпетентний? 

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Aleksandr Konotopskiy, да уж :pensive:

Обязательно держите меня в курсе развития событий. 

В общем, оставил отзыв в goole maps https://prnt.sc/s5o7zc на добавления адресов, пока ожидаю проверки https://prnt.sc/s5o90k...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy, да уж :pensive:

Обязательно держите меня в курсе развития событий. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vladoss522, є інформація, що саме роутер повинен знаходитись в “домашній” зоні. Але про телефон такої інформації немає.

Тобто можна зробити висновок, що з телефоном ви можете знаходитись в будь-якому куточку України. 

@Xomyak , так ви знайшли інформацію, з приводу мого запитання?

Уровень пользователя 2
Отправить значок

В общем полный бред, 

уже пробовал с первых дней, все равно итог тот же…

Дал запрос на добавление своего адреса в google maps, посмотрим что выйдет. В моем регионе только одна Улица которая рядом. ппц.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vladoss522, цікаве питання. Я, наприклад, не знайшла інформацію про те, що телефон також повинен знаходитись в “домашній” зоні. 

Пропоную почекати, поки я уточню інформацію :hugging:

До кінця дня, або завтра вранці напишу остаточну відповідь на ваше питання. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy, да, все правильно. Смена местоположения роутера возможна - 1 раз в 30 дней с момента активации услуги / последней смены местоположения. 

Отправить значок +1

@Valentyna, необмежений інет (без шейпа в 3 гб) також відсутній.

Ответить