Решено

Тарифы "Все разом" с Домашним Интернетом // «Все вместе 4G» с 4G-роутером

Уровень пользователя 5
Отправить значок
  • Стажер
  • 20 ответов
Недавно появились тарифы "Все разом". В них Домашний Интернет вместе с мобильной связью. Однако Домашний Интернет контрактный, а вот мобильный тариф припейдный без возможности выбора контракта по желанию. В мобильном контракте минуты на городские входят во внешсеть и интернет-сессия рвётся раз в 3 часа а не в 1 час. То есть выгоднее контракт. А если мобильный тариф это припейд как сейчас то для меня он не имеет смысла чтобы поключаться во "Все разом". Вопрос: почему Киевстар не предложит контракт для мобильного тарифа "Все разом"?
icon

Лучший ответ Anita 15 Ноябрь 2017, 14:42

@SerjB, в тарифы "Киевстар все вместе" уже заложены тарифы предоплаченной связи, для контрактных абонентов пока таких тарифов не предоставляется🙁 Рассмотрим Ваше предложение, спасибо за идею 💡
Просмотр оригинала

195 Ответы

@Stas Большое спасибо.
Уровень пользователя 2
Отправить значок

Доброго дня! У звязку з тим що немає можливості підключити звичайний Домашній інтернет від Київстар знайшов на сайті послугу Все разом 4G . На даний момент використовую звичайний Безлім 4G на телефоні і роздаю через USB на комп’ютер , або вмикаю точку доступу . Через звичайний 4G чомусь іноді дуже велика втрата пакетів(не завжди) що робить з’єднання нестабільним.

Чи вирішить пакет Все разом 4G цю проблему?

Чим це відрізняється від того що б я купив свій роутер і вставив би туди сім карту з безлімом або від звичайної роздачі з телефону? 

Если все таки будете подключать (Все разом 4G) дайте знать, получилось у вас оформить тариф по вашей гео локации, или не получилось.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Если вы про этот тариф, то ограничения по объёму трафика и скорости там нет.
Это официальный ответ оператора, представителя компании Киевстар мне, когда я интересовался данным пакетом.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
И еще хотел бы уточнить , правильно ли я понимаю , если я пополню счет 31-го и в тот же день подам заявку то полностью абон плату снимет уже 1-го числа или сразу 31-го?
31 будет оплачена за 1 день часть за мобильный тариф (буквально пару гривен).
А полная стоимость будет уже с 1 числа.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@Skorp7676, в рамках тарифа "Все вместе" могут быть объединены только: один мобильный телефон+один лицевой счет Домашнего Интернета (+ТВ). Если нужно и на втором номере такой тариф, то к нему нужно искать отдельный лицевой Интернета.
в мене теж змінили не на той, що подавав заявку. і через це не вистачило коштів на оплату. Повідомлення прийшло тільки в 10-27, вже після того як я користувався і інтернетом і дзвінками, познімало кучу грошей. це просто жах
Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Vladoss522, якщо роутер знаходиться за межами покриття домашньої зони, то доступ до мережі інтернет 4G буде надаватися без обмеження по швидкості - протягом 2 годин. Про що абонент буде проінформований в SMS.
Після закінчення 2 годин за межами Домашньої зони доступ до мережі інтернет 4G буде і далі надаватися, але зі швидкістю 32 Кбіт/сек.
Після повернення в Домашню зону обмеження швидкості буде знято протягом 2 годин. Про що абонент буде проінформований в SMS. 

Я про телефон питаю.

Що буде з ним, бо з відповіді київстара я зрозумів, що обмежать усі пристрої. 

З ним можна подорожувати по всій країні, і при цьому буде необмежений інет (без шейпа в 3 гб) і не будуть різать швидкість роутеру?

Данное решение это для тех, кому недоступно подключение через - Оптоволокно (Киевстар домашний) потому и названия (4G Домашний/Все вместе), и естественно присутствует диапазон перемещения устройства в радиусе 500м. Ну и как  в оптоволокновому интернету у вас радиус, по самой длине самого интернет патч корда, если радиус превысить, то патч корд вылетит с порта, и интернета не будет :grinning: , но а в случаи с данным решением, у вас будет интернет, только с ограниченной скоростью 32 Кбіт/сек. Все логично) :wink:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vladoss522

Я про телефон питаю.

Що буде з ним, бо з відповіді київстара я зрозумів, що обмежать усі пристрої. 

З ним можна подорожувати по всій країні, і при цьому буде необмежений інет (без шейпа в 3 гб) і не будуть різать швидкість роутеру?

Така можливість відсутня. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@VLAD.Z, по обновленной информации “Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами” может действовать для всех тарифных планов в периоды пиковых нагрузок на сеть.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
На счету 134 грн. Абонплата не снята "Все разом" В чем причина?
День добрый, подскажите какой конкретно тариф из линейки все вместе?
Ні, немає, є тільки ці 19 каналів - я дзвонив до оператора, щоб мати більше каналів потрібно підключати пакет додатково
Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Aleksandr Konotopskiy, да уж :pensive:

Обязательно держите меня в курсе развития событий. 

В общем, оставил отзыв в goole maps https://prnt.sc/s5o7zc на добавления адресов, пока ожидаю проверки https://prnt.sc/s5o90k...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MycoMan, вот тут интересный момент: использовать SIM-карту с тарифным планом "Роутер 4G" (это тариф SIM-карты, которая входит в комплексную услугу "Киевстар Все вместе 4G" ) можно в любом роутере. Ограничения скорости в домашней зоне не будет.

Скажите, плиз, звонки на номера 048 Интертелекома тарифицируются как на другие сети (и соответственно, входят в пакет бесплатно предоставляемых), или как стационар, по 1.5 грн за штуку?

с Интертелекомом все просто
у них, как известно, у абонента может быть два номера -- прямой городской (с "городским" укртелекомовским кодом абонента -- 044, 057, 048 и т.д.) и т.н. конвергентный (может включаться/отключаться через личный кабинет) -- это мобильный номер в номерном поле Интертелекома с кодом сети 094

например, у меня городской номер (044) 221хххх и он же мобильный (конвергентный) -- (094) 821хххх

с тарификацией все просто -- если вы звоните на мобильный (конвергентный) номер абонента интертелекома -- вы платите по мобильным тарифам Киевстара, если же звоните на "городской" номер (в номерное поле того города, в котором находится абонент -- Киев, Харьков, Одесса и т.д.) -- то платите 1,5 гривны, как за звонок на "городской" номер Укртелекома

собственно говоря, все "городские" номера Интертелеком арендует у Укртелекома (т.е. это не его номера, а укртелекома), поэтому и тарификация при звонках на них -- укртелекомовская.
Список цих каналів ніде не оприлюднено. Чи можна зараз десь побачити цей список?

он где-то был на сайте, но найти его трудно

если очень кратко, то это украинские телеканалы, НЕ относящиеся к известной четверке медиагрупп (1+1 Медиа, МедиаГруппаУкраина, ИнтерМедиаГрупп и СтарЛайтМедиа)

т.е. это всякие там ньюзваны, 112Украина, Сонце и тому подобное

никаких 1+1, 2+2, Интера, НТН, ICTV, СТБ, Нового, ЭнтерФильма и тому подобного там НЕТ
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy, :thinking: я думаю, что все-таки в данном тарифном плане это ограничение не будет срабатывать, так как разработан этот тариф был с учетом того, что он будет использоваться как замена “Домашнего Интернета”. 

В противном случае, я так же не вижу смысла в этом тарифе….

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Aleksandr Konotopskiy, :thinking: я думаю, что все-таки в данном тарифном плане это ограничение не будет срабатывать, так как разработан этот тариф был с учетом того, что он будет использоваться как замена “Домашнего Интернета”. 

В противном случае, я так же не вижу смысла в этом тарифе….

Согласен на 100% - ну посмотрим, если все будет норм.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy, да, все правильно. Смена местоположения роутера возможна - 1 раз в 30 дней с момента активации услуги / последней смены местоположения. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Vladoss522, цікаве питання. Я, наприклад, не знайшла інформацію про те, що телефон також повинен знаходитись в “домашній” зоні. 

Пропоную почекати, поки я уточню інформацію :hugging:

До кінця дня, або завтра вранці напишу остаточну відповідь на ваше питання. 

Почитал форум и понял что смысла в киевстаровком 4G нету. Так как ограничение на день 6ГБ. 

А Я могу в день и по 100Гб качать так как обновления на игры или сериалы 1080р

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Почитал форум и понял что смысла в киевстаровком 4G нету. Так как ограничение на день 6ГБ. 

А Я могу в день и по 100Гб качать так как обновления на игры или сериалы 1080р

3ГБ. Вы нашли информацию о старом ограничении.

Также вас интересует вот эта услуга. Минус - роутер нужно брать именно у Киевстара, только тогда вы получите правильный тариф без ограничения в 3ГБ на день (с дальнейшим урезание скорости до 0.8 Мбит/с), со слов представителей Киевстара (сам я не использовал).
Если нужны скорости выше, то вам придётся подключать направленную антенну и соответственно направлять её на ближайшую базовую станцию.

Со всенаправленными антеннами скорости выше вы едва ли добьетесь.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Всем привет!.. Так созванивался еще рас с тех отделом, реально все на тормозах, не чего в плане оптимизации данной страницы https://kyivstar.ua/ru/wttx#wttx-service не проводилось, баг по прежнему тот же, не определяет гео данные.

Уже и статус заявки меняли на важный, но увы там походу нету технарей, а студенты с кафедры ФВ на подработке.

Объяснял им, что многие люди не смогут воспользоваться данным решением, и за того что, извините за вырождение сделано через (*опу - мягкое место) - Уже некуда звонить, хотя что хозяевам Киевстар :rofl: . Реально уже смешно, вроде не айс проблема, но …………….

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Aleksandr Konotopskiy, держите в курсе событий :pray_tone2:

Со своей стороны также постараюсь что-то разузнать на эту тему. Если появится информация, поделюсь. 

Уровень пользователя 2
Отправить значок

В общем полный бред, 

уже пробовал с первых дней, все равно итог тот же…

Дал запрос на добавление своего адреса в google maps, посмотрим что выйдет. В моем регионе только одна Улица которая рядом. ппц.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@123aa, да, верно.

Ответить