Важно

Як уникнути проблем із Інтернет-підключенням

• 29 Март 2018
  • 32 ответы
  • 26240 просмотров

Уровень пользователя 7
Отправить значок +3
«Зникнення» домашнього інтернету — украй неприємна ситуація. Особливо тоді, коли доступ до мережі потрібен не лише для розважального серфінгу. На авансцену виходить єдине актуальне завдання — пошук і усунення технічних неполадок.
Насправді, більше 80% проблем із підключенням ніяк не пов'язані з якістю послуг оператора і легко усуваються самостійно. Розповідаємо, як попередити раптовий обрив зв'язку, і що робити, якщо оптоволоконний інтернет все-таки пропав.

Захистіть кабель і перевірте коннектор

Основна причина неполадок — пошкодження кабелю. Якщо провід часто піддається механічній дії, рано чи пізно станеться розрив волокна. Найчастіше «страждають» ділянки, що простягнуті над/під міжкімнатними дверима або лежать на підлозі (під ковроліном).

Аби виправити ситуацію, заховайте дріт у плінтусах з кабель-каналами. Проведіть його в кімнату не крізь двері, а через наскрізний отвір у стіні, який можна зробити за допомогою перфоратора. Намагайтеся не залишати кабель на видноті, особливо якщо в будинку є тварини.

Ще одна проблема пов'язана з коннектором, який під’єднується до роутера або безпосередньо до комп'ютера. Якщо місце з'єднання коннектора з кабелем піддається регулярним механічним впливам, якість зв'язку може з часом погіршуватися. Щоб виправити ситуацію, викличте майстра, який закріпить коннектор на дроті за допомогою спеціального інструменту.

Поспілкуйтеся з співробітником служби техпідтримки

Якщо інтернет зник, зателефонуйте в службу підтримки. Спеціаліст розповість, що варто перевірити і як підключити інтернет, щоб він знову з'явився.

Перш за все вам порадять перезавантажити маршрутизатор. У більшості випадків ця проста маніпуляція допомагає відновити інтернет-з'єднання.

Якщо перезавантаження роутера не допомогло, проблему можна вирішити шляхом приєднання оптоволоконного кабелю до комп'ютера чи ноутбука. Щоб відновити зв’язок, необхідно переналаштувати роутер, попередньо анулювавши настройки.

Якщо зник Wi-Fi

У разі зникнення Wi-Fi може допомогти повторна настройка домашнього інтернету. Знайдіть свою бездротову мережу в списку. Якщо вона відсутня, спробуйте підключитися до роутера через кабель і переналаштувати його. Якщо мережа наявна в переліку, видаліть її, а потім знову підключіться.

Якщо ж для доступу до мережі використовується ноутбук, вимкніть і знову увімкніть бездротовий адаптер за допомогою комбінації клавіш Fn + F2 або спеціального перемикача на корпусі.

Поділіться в коментарях: чи близькі вам проблеми з інтернет-підключенням і як ви їх вирішуєте?

32 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Alena.Sliusar Не верное рассуждаете:
  1. Захистіть кабель і перевірте коннектор — Как …? это задача в приоритете возложена на мастера, если он обычный студент-мудак и кабель провел по внешней стенке дома а затем 🤓сделал морду «кирпичом» — типа так правильно. По-Вашему клиент значит виноват, к чьей юрисдикции относиться монтажник ?! 😎тот виноват. Вопрос снят, и решается согласно п. 4.1.38.*
  2. Поспілкуйтеся з співробітником служби техпідтримки — кроме психологической разгрузки плодов это общение удовольствие не доставляет. По советовать этим специалистам и сам могу, — вряд-ли они прислушаются к моим рекомендациям.
  3. Якщо зник Wi-Fi — данная проблема только у маршрутизатора, и решатся способом о котором написали в первом абзаце. 😘 Мерси, с утверждением согласен на 100%. Но стоит добавить, если Wi-Fi пропал, подключит на прямую Cross-кабель к маршрутизатору — в этой коробке в EEPROM своя mini-OS. Wi-Fi обслуживает demon она же называется служба и включение/перезагрузка не всегда служба корректно загружается в kernel и на этом вещать SSID антенна не будет. Временно проблему решает кабель. А затем ре-конфигурация роутера.
*4.1.38.усувати пошкодження Мережі у строк, передбачений наказом Міністерства транспорту та зв’язку №147 від 19.03.2010 р. «Про встановлення рівнів якості послуг рухомого (мобільного) зв'язку» та наказом Міністерства транспорту та зв’язку № 91 від 22.02.2010 р. «Про встановлення рівнів якості послуг фіксованого телефонного зв'язку». У разі, якщо строки усунення пошкоджень Мережі не визначені законодавством – усунення таких пошкоджень здійснюється Оператором протягом 5 діб із зафіксованого моменту подання Абонентом відповідного повідомлення про пошкодження;
Поділіться в коментарях: чи близькі вам проблеми з інтернет-підключенням і як ви їх вирішуєте?

Неуверенный в том что прислушаетесь к моим утверждениям 🙄. Но описание выше базируется на личном опыте, в том числе свой первый Wi-Fi в 2005 году настраивал …
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Проблема: Временами пропадает интернет. Тип WAN-подключения через роутер ASUS RT-AC66U , локальное соединение Ethernet LAN Port 1 — для доступа к интерфейсу настроек. Все настройки по-умолчанию.

Поиск решения: В Киевстар регистрация проходит по MAC адресу роутера, в случае клонирования MAC-адреса локально проблема отстутвует - доступ есть.

Меня интересует первое что влияете на помехи WAN-подключения

/* прошивка в роутере Version 3.0.0.4.380.8228 2018/03/28 */ — новая и стабильная / официальная.
Либо это кратко временные перебои в Т.К.Д. Кабель проверял, все пины в сигнале.

Ход решения, сообщения в виде постов по данному виду вопроса. Звонок к друзьям из 0 800 300 466 не предлагать по причине: «все операторы очень заняты и сброс звонка.»

Версия публикации от: 21.04.2018
Уровень пользователя 2
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, с нашей стороны нет привязки к MAC адресу оборудования. Интернет должен предоставляться стабильно при использовании любого оборудования. Уточните, пожалуйста, сохраняются ли эти сложности при подключении напрямую к ПК? Эта проверка необходима для того, чтобы исключить сложности в работе роутера (если сложности будут повторяться при подключении напрямую) или исключить сложности с нашей стороны (если напрямую все стабильно будет работать)
Что касается проверки сложностей в Т.К.Д.: для этого, к сожалению, необходима консультация с оператором по номеру 0800300460 или в Онлайн-чате (если не хотите звонить).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Jusik Проще дозвониться к марсианам, чем к оператору контакт-центра.

Напрямую подключить не могу, по причине короткий кабель, но уверяю к ПК такой же кабель протянул, WiFi адаптера. Локальную сеть LAN1 роутер видит хоть по 192.168.1.1 либо через его внутренний dns, и даже если задаю иерархию 10.10.10.10 сети видит свободно.

Проблема, в том что WAN в роутере стал терять дозвон — „ping“ высокий. Ранее был 10 ms теперь стал 31 до 80 ms

У меня есть в CMOS Setup LAN проверка — подключал на прямую через Ethernet-переходник, по некоторым pin пишет Failed, и через определенное время уже Passed🤔 отсюда я и озадачился Где может быть ошибка…?! 🙄
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Учитываючи мой опыт с асусами нужно проверять на прямую. Наверно это один из роутеров которыц я бы и даром не взял бы
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Хм. Не знаю имеет ли отношение мой случай к вашему, но скажу что где-то два года назад у меня тоже появилась проблема с исчезновением доступа в Интернет.
Повзонил пару раз оператору (благо у меня статус золотого абонента и дозваниваюсь я мгновенно, без ожидания), в итоге приехали и поменяли оборудование (с их слов именно поменяли, а не перенастроили или починили).
С тех пор всё работает отлично, никаких проблем не имею.

Дополню так же тем, что использовал 4 разных роутера, MAC не дублировал нигде - все до появления проблемы и после её устранения сеть не теряют.

В общем, у меня есть подозрения что причина вашей проблемы не в вашем девайсе, а в оборудовании Киевстара. А вот на каком уровне - вопрос. Возможно и в свитче вашего дома, а возможно и в каком-то районном роутере.

Поскольку со звонками в КС проблемы, могу только предложить написать обращение через форму Відгуки, я сам туда писал обращения - мне помогали.

Так же имеет смысл запусть тот же tracert когда проявляется ошибка и посмотреть на каком уровне отваливаются пакеты (если вы этого ещё не сделали), ну или воспользоваться аналогичным автоматизированным решением. Их полно.

Главное, что бы было видно на каком этапе идёт потеря пакетов.
И вот эти данные через ту форму отправить.

Например, я так решил проблему с сервисом NVIDIA GeForce NOW, при работе с которым были огромные задержки при передаче пакетов и их потеря, соответсвенно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Учитываючи мой опыт с асусами нужно проверять на прямую. Наверно это один из роутеров которыц я бы и даром не взял бы
@Kimeri у меня все от ASUS - привык уже 15 лет все же. Работают как швейцарские часы., и прошивки шьются постоянно и официально

@kikiwora Пока наблюдаю, вроде как перестал пропадать, интернет. Сейчас я уже меньше экспериментов с активным сетевым оборудованием ставлю — занят и работаю в онлайне и отвлекаться нет времени.😌
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Jusik Со вчерашнего дня опять пропал. На ночь маршрутизатор от сети отключаю с утра включаю, и компьютер устройство в локальной сети уже видит.

А домашний интернет от киевстар не видит!

Значит привязка по MAC адресу существует.

И приходится вновь производит «танцы с бубном» — сбрасывать настройки роутера, только так и восстанавливается.

Уже начинают надоедать эти отношения откровенного вранья!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin, в этой ситуации, увы, нужно обратиться к оператору 460/0800300460/Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для индивидуальной проверки по подключению.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, в этой ситуации, увы, нужно обратиться к оператору 460/0800300460/Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для индивидуальной проверки по подключению.

Появляются следующие ошибки по рекомендациям:

1. по 460 я не могу дозвонится со своего контактного номера, я попадаю на голосовой портал РВТ - что-то от лучшего оператора сотовой сети Vodafone Украина
  2. 0800300460 Говорят по последним двум месяцам, все операторы заняты
  3. Онлайн Чата@Xomyak и @Jusik я уже с вами общаюсь в чате здесь, если есть что по существу проконсультировать пишите сюда либо в ЛС. 👺
По ссылке поддержкадля индивидуальной проверки по подключению. Здесь собрана шаблонная чушь не решающая индивидуальной проблемы.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, на странице форума будем рады предоставить информацию или же обсудить вопросы общего характера. В Вашем случае необходима проверка по номеру лицевого счета от Интернета, такую проверку могут выполнить наши операторы Онлайн Консультанты.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, на странице форума будем рады предоставить информацию или же обсудить вопросы общего характера. В Вашем случае необходима проверка по номеру лицевого счета от Интернета, такую проверку могут выполнить наши операторы Онлайн Консультанты.

@Katrine Выполняй! 😉

Номер договора: 79ххх36

короче жалобу хочу оставить,или решение проблемы как можно быстрее
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вам сюда > Відгуки
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Miron.Roman, рады вас приветствовать в нашем сообществе! Опишите детальнее свой вопрос.
я не знаю уже начинает входить в нормальность пропадание интернета по субботам, я занимаюсь стримами на ютубе и для меня это прайм тайм, как так может быть постоянно? я что зря перешел на киевстар?
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Anoniwe , приветствую в сообществе!
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами в этой теме, если они не помогут, то проверить по вашему адресу интернет могут наши операторы в онлайн-чате (https://kyivstar.ua/uk/support) или по телефону 0800300460
Хм. Не знаю имеет ли отношение мой случай к вашему, но скажу что где-то два года назад у меня тоже появилась проблема с исчезновением доступа в Интернет.
Повзонил пару раз оператору (благо у меня статус золотого абонента и дозваниваюсь я мгновенно, без ожидания), в итоге приехали и поменяли оборудование (с их слов именно поменяли, а не перенастроили или починили).
С тех пор всё работает отлично, никаких проблем не имею.

Дополню так же тем, что использовал 4 разных роутера, MAC не дублировал нигде - все до появления проблемы и после её устранения сеть не теряют.

В общем, у меня есть подозрения что причина вашей проблемы не в вашем девайсе, а в оборудовании Киевстара. А вот на каком уровне - вопрос. Возможно и в свитче вашего дома, а возможно и в каком-то районном роутере.

Поскольку со звонками в КС проблемы, могу только предложить написать обращение через форму Відгуки, я сам туда писал обращения - мне помогали.

Так же имеет смысл запусть тот же tracert когда проявляется ошибка и посмотреть на каком уровне отваливаются пакеты (если вы этого ещё не сделали), ну или воспользоваться аналогичным автоматизированным решением. Их полно.

Главное, что бы было видно на каком этапе идёт потеря пакетов.
И вот эти данные через ту форму отправить.

Например, я так решил проблему с сервисом NVIDIA GeForce NOW, при работе с которым были огромные задержки при передаче пакетов и их потеря, соответсвенно.

Добрый день!

Спасибо за пост.

Сейчас на стадии определения потери пакетов при использовании Nvidia Geforce Now
Тех спец выслал exe для трекинга. необходимо указать хост.
Не подскажите какой Вы вбивали?
Проблема только в этом сервисе Nvidia Geforce Now так как там потеря пакетов до 99%

Буду благодарен за ответ
Місто Львів вул. Чукаріна злодії взламали ящик в якому є Ваше обладнання .. додзвонитись на 460 результату не пренесло взагалі ні якого!!!! А дзвінок на 466 мене взагалі вразив... мене культурно послали нахер і чказали що нічим допомогти не можуть. Так от питання до компанії ... коли Вам повідомляють що обладнання можуть вкрасти Вам насрати чи як?
А от тих дуже розумних на 466 взагалі .................
І для чого ці номера 460 і 466 коли Ви не можете вірішити ніякого питання.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@AlexSanya, дякуємо за ваш відгук. Київстар не залишить це питання без уваги.
Для нас дуже важлива ця інформація. Зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support з адресою і детальним описом ситуації, для передачі запиту в відповідний відділ.
Добрый день.
Собственно, у меня возникла проблема около месяца назад, которую до сих пор никто не может устранить. В разное время суток наблюдаются регулярные прерывания интернета на 5-7 секунд. Причем, с пингом и скоростью все в порядке. Вирусов на ПК нет, кабель подключал и с роутером, и без него - проблема остается. На ноутбуке товарища та же история, поэтому версии с неисправностями оборудования отпадают. Так как Киевстаром пользуюсь уже около 8 лет, в тех-поддержке предположили, что поврежден кабель. Кабель заменили, но проблема не исчезла. На днях был уже пятый по счету мастер, который полез куда-то на самый верх шаманить с портами, но и это не помогло. Вся эта ситуация уже напоминает какой-то абсурд, причем внятных комментариев в тех-поддержке никто не дает.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Voldemar, спасибо за ваш отзыв. Киевстар не оставит этот вопрос без внимания.
🤔Но, в данном вопросе не обойтись без индивидуальной проверки по лицевому счету. Увы, модераторы не имеют доступа к базе номеров и лицевых счетов.
Пожалуйста, напишите оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support номер лицевого счета. Сотрудник проверит, что можно сделать в данной ситуации.
Здраствуйте.

Интернет работает ужасно: постоянные вылеты, на 30 секунд, на минуту, на 5 минут.
С чем это может быть связано?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@zaitsev1393, для корректной работы необходимо отключать дополнительные сервисы, влияющие на подключение к Интернет, такие как: VPN, прокси-сервер, различные приложения открывающие доступ к заблокированным сайтам.
Рекомендую переустановить программу защиты. Проверить компьютер на вирусы, предварительно обновив базы антивирусной программы. 😉
Отправить значок +1
192.88.99.1 не пінгується. Як виправити проблему чи яку альтернативу використати?

Налаштовую 6to4, є "білий" IP.

Ответить