Решено

Услуга "Динамический IP" / Как изменить свой IP? / Общие вопросы по IP-адресу

• 19 Сентябрь 2017
  • 123 ответы
  • 56665 просмотров

Здравствуйте, меня интересует вопрос, как изменить свой IP, навсегда, только что бы не использовать IP.
icon

Лучший ответ Christelle 20 Сентябрь 2017, 02:02

@VitaliyGerasimov, @Banderas частично прав, конечно, IP меняется произвольно, но его можно и вручную менять. Могу подсказать алгоритм изменения IP до Windows Seven, не думаю, что по другим ОС механика меняется 🤔 . Так вот:

1. зайдите в меню «Пуск» и выберите «Выполнить»; 

2. в появившемся окне «Запуск программы», в строке «Открыть», введите cmd и нажмите «ОК»; 

3. в командной строке допишите ipconfig/release и нажмите клавишу «Enter»; 

4. подождите несколько секунд, пока не отключится IP (в том же окне появятся строки с нулями); 

5. в командной строке допишите ipconfig/renew и нажмите клавишу «Enter»; 

6. подождите несколько секунд до момента назначения IP в формате ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ; 

7. перезагрузите компьютер. 

Есть еще один вариант - подключение / отключение "Статического IP", но каждое подключение услуги оплачивается, сомневаюсь, что это того стоит🤓 А вот без IP никак нельзя, совсем никак 😌
Просмотр оригинала

123 Ответы

Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@VitaliyGerasimov, если у тебя динамический IP, то он сам меняется переодически. Но вообще без IP нельзя 😁
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Banderas, спасибо за помощь😊
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@VitaliyGerasimov, @Banderas частично прав, конечно, IP меняется произвольно, но его можно и вручную менять. Могу подсказать алгоритм изменения IP до Windows Seven, не думаю, что по другим ОС механика меняется 🤔 . Так вот:
1. зайдите в меню «Пуск» и выберите «Выполнить»; 
2. в появившемся окне «Запуск программы», в строке «Открыть», введите cmd и нажмите «ОК»; 
3. в командной строке допишите ipconfig/release и нажмите клавишу «Enter»; 
4. подождите несколько секунд, пока не отключится IP (в том же окне появятся строки с нулями); 
5. в командной строке допишите ipconfig/renew и нажмите клавишу «Enter»; 
6. подождите несколько секунд до момента назначения IP в формате ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ; 
7. перезагрузите компьютер. 
Есть еще один вариант - подключение / отключение "Статического IP", но каждое подключение услуги оплачивается, сомневаюсь, что это того стоит🤓 А вот без IP никак нельзя, совсем никак 😌
Здравствуйте, как изменить мой IP навсегда, смотрите у меня не подключена услуга статистический IP, и через cmd.exe и команды IP не меняется, как мне его изменить?
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@VitaliyGerasimov, попробуй перекоммутировать кабель
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@VitaliyGerasimov, дельный совет от @Banderas! Спасибо за отзывы о Киевстар!🤗 Пожалуйста, попробуйте отключить кабель от оборудований в Вашей квартире (имеется ввиду от компьютера, wi fi роутера или ноутбука) на 5 - 10 минут, затем обратно включите и проверьте IP.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@VitaliyGerasimov, дельный совет от @Banderas! Спасибо!🤗 Пожалуйста, попробуйте отключить кабель от оборудований в Вашей квартире (имеется ввиду от компьютера, wi fi роутера или ноутбука) на 5 - 10 минут, затем обратно включите и проверьте IP.
В данном случае повезет если его IP кто то другой заберет) а так не факт что сменится))
Перекоммутация кабеля не поможет. Нужно подключать статику. На тарифах Киевстар все вместе статика будет бессплатной.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Перекоммутация кабеля не поможет. Нужно подключать статику. На тарифах Киевстар все вместе статика будет бессплатной.
Человека интересует смена IP, а не постоянный 🙂
Человека интересует смена IP, а не постоянный :)

вот я и отвечаю человеку как изменить)))) так изменится IP
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

Так а вдруг человеку понадобится еще раз менять? ))))

Так а вдруг человеку понадобится еще раз менять? ))))

отключит и еще раз поменяется))))) я из практики пишу, а не так как книжка пишет. перекоммутация ниразу не помогла. вспомнил вот еще, можно белый IP подключить или отключить если сейчас подключен.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Вопрос звучит примерно так, типа "Как мне изменить своё имя, только так чтобы имени у меня не было вообще?"
Здравствуйте, как изменить мой IP навсегда, смотрите у меня не подключена услуга статистический IP, и через cmd.exe и команды IP не меняется, как мне его изменить?????
VPN не предлагать! Менять IP буду на всегда!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
в данном случае можно как вариант использовать VPN программы 🙂
в данном случае можно как вариант использовать VPN программы :) VPN не предлагать! Менять IP буду на всегда!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
в данном случае можно как вариант использовать VPN программы :) VPN не предлагать! Менять IP буду на всегда!
Если не тайна, зачем менять IP навсегда?) какая разница какой IP)))
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@VitaliyGerasimov03, динамический IP может и сам поменяться. Для этого отключите кабель интернета на продолжительное время (не менее 8 часов). Или напишите в онлайн-чат для проверки возможности изменения динамического IP внутреннего на внешний или наоборот. Для этого выберите "Онлайн-консультант" тут внизу страницы: https://kyivstar.ua/ru/support/feedback?_ga=2.45041892.1588919172.1507008335-1278517250.1507008335
IP поменяется если подключить в другое устройство; если подключить статику; поменять белый IP на черный или наоборот.
Перезвонить Оператору и подать заявку на переход внешнего IP по-умолчанию у всех внутренний.
При подаче заявки не перепутать со статическим IP, этот по 25 грн., /месяц.
Уровень пользователя 2
Отправить значок
Для смены динамического IP может помочь:

1 ) Откройте командную строку через пуск либо комбинацией Windows + R

2) В командной строке наберите команду: ipconfig /release
нажмите Enter

3) после выполнения команды, запустите новую команду: ipconfig /renew

Как это работает?

Команда /release приводит к обнулению параметров соединения (сброс IP, макси сети, шлюза, DNS). Команда /renew приводит к сбросу и повторному получению параметров DHCP.

Для перехода с NAT к использованию "белого" / внешнего IP - обратиться в техподдержку.
Еще один способ смены IP. Привязывается к физ.адресу, это шесть цифр 00:AB:CD:EF:01:23 сетевого оборудование, можно его клонировать, если к роутеру напрямую кабель подключен.
От операционной системы мало чего зависит, динамический IP может меняется каждые 30 минут или через 6 часов, это зависит от настроек DHCP сервера.

Статический IP адрес он особой роли сейчас не играет. Во-первых его содержать дорого ежемесячными платежами. во-вторых его применяют для доступа к Интернет-банку от одного ПК. и то на случай если мошенник найдет способ клонировать вашу sim-карту для получения одноразового пароля.
Здравствуйте. После перехода на тариф: "
Киевстар Всё вместе. Экстра. Регион" - на домашний интернет стал получать IP адрес формата: 188.163.20.??? - раньше IP постоянно менялся, то: 176.8.76.127 то 109.162.93.204 то 46.119.26.102 - как вернуть эти настройки, смена МАС не решает проблему, а раньше решала.
Здравствуйте. После перехода на тариф: "
Киевстар Всё вместе. Экстра. Регион" - на домашний интернет стал получать IP адрес формата: 188.163.20.??? - раньше IP постоянно менялся, то: 176.8.76.127 то 109.162.93.204 то 46.119.26.102 - как вернуть эти настройки, смена МАС не решает проблему, а раньше решала.

Все решили в тех поддержке. Спасибо.
Как поменять свой IP-Адрес навсегда?

Ответить