Решено

Услуга "Динамический IP" / Как изменить свой IP? / Общие вопросы по IP-адресу

• 19 Сентябрь 2017
  • 123 ответы
  • 56763 просмотры

Показать первую публикацию

123 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Используя статический IP адрес. Через систему "Мой Киевстар" его можно подключить.
Если уже подключено, можно там же сменить адрес на другой, бесплатно, если не ошибаюсь.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Gerasimov, приветствую в сообществе!
Если хотите изменить навсегда, то можете воспользоваться услугой Статический IP, что позволит подключить другой постоянный IP адрес. Информация о услуге: https://kyivstar.ua/ru/home-kyivstar/service/staticip
3G роутер получает реал IP адрес ?
тоесть хочу подключить Видеорегистратор через 3g - 4g роутер и заходить на него удалённо
Уровень пользователя 5
Там динамика+НАТ. Так что без костилей работать не будет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Что значит "реальный"? Все адреса реальны так или иначе.
Но в случае мобильной связи они:
а) динамические, т.е., меняются при каждом разрыве соединения (где-то раз в час)
и
б) внутренние и находятся за NATом, т.е., вы не сможете подключиться к вашему устройству по этому IP адресу

Я не уверен что это поможет, но вы можете попытаться настроить DDNS (если ваш роутер это поддерживает) и обращаться к вашей камере/сети через DNS адрес.
IP адрес пусть и будет менятся, но мнемонический адрес (текстовая ссылка) всегда будет одной и той же.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Только что погуглил, использование DDNS в таких случаях возможно.
@kikiwora если там НАТ (а Киевстар это дело любит в последнее время, ибо пулл адресов IPv4 не резиновый) -- то до камеры не достучитесь даже с ДДНС (ибо это надо пробрасывать порты, а как и кто это будет делать? )

ДДНС -- это просто привязка фиксированного доменного имени к меняющемуся динамическому айпи-адресу, прорваться через НАТ оно не поможет никак
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora если там НАТ (а Киевстар это дело любит в последнее время, ибо пулл адресов IPv4 не резиновый) -- то до камеры не достучитесь даже с ДДНС (ибо это надо пробрасывать порты, а как и кто это будет делать? )

ДДНС -- это просто привязка фиксированного доменного имени к меняющемуся динамическому айпи-адресу, прорваться через НАТ оно не поможет никак

Если знать как настроить DDNS, то NAT не помешает. Использование DDNS возможно и в таком случае. Нужен правильный провайдер и правильная настройка роутера. Правда, на обычных роутерах это недоступно, нужно перепрошивать на кастом.

Правда, на обычных роутерах это недоступно, нужно перепрошивать на кастом.

ну вот расскажите мне, если не затруднит -- вот у вас "наружный" адрес -- белый, а "внутренний" -- серый

а после всего этого -- еще ваш роутер с такой же фигней (т.е. фактически у вас двойной НАТ, но своим НАТом на роутере вы можете управлять, а провайдерским -- нет)

и как вам поможет ДДНС пробросить трафик с внешнего адреса на внутренний?

я без шуток, может я чего не знаю...
Здравствуйте! Месяц тому назад столкнулся с проблемой, мой айпи адрес стал внутренним(серым) сам по себе. Соответственно многие программы которые раньше работали стабильно, прекратили свою работу. Я прочитал где-то на форуме что есть возможность бесплатно изменить серый айпи на белый (динамический) просто набрав нужный номер телефона. Но сейчас эту тему найти никак не могу, по этому, как сделать не помню, по этому и обращаюсь сюда.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Просто подключите статический IP и всё.
При динамическом IP вам могут выдать любой адрес из пула, как внешний, так и внутренний.

В некоторых тарифах, как вот, Всё в одном, эта услуга вообще бесплатна.
Проблема в том что это денег стоит, а мне статический айпи не нужен. только лишь бы внешним был.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Проблема в том что это денег стоит, а мне статический айпи не нужен. только лишь бы внешним был.
Я первый раз слышу про возможность смены IP с внутреннего на внешний по звонку куда-то.
Насколько мне известно, услуги по предоставлению внешнег IP не существует. Более того, я потратил немного времени на поиски и ничего не нашёл по этому поводу. Вообще.

Единственный известный мне способ получения внешнего адреса если у вас он сейчас внутренний это подключение услуги статического адреса.

Вопрос не в стоимости. Это всего 15₴ (в зависимости от тарифа, на самом деле), а в некоторых тарифах вообще бесплатно и я рекомендую использовать именно такие тарифы.
Вопрос в нехобходимости. Вам нужен внешний IP или нет?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Не, как вариант, вы можете постоянно пытаться получить новый адрес просто оновляя лизинг в настройках роутера, пока не получите внешний. Если вы его получите, никаких гарантий нет.

Но у меня возник к вам вопрос. Какие это такие программы не переживают внутренний IP?
Вы же не сервера там запускаете, раз уж вам не нужна статика. Хотя DDNS конечно решает.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora Не вводите людей в заблуждение.
При первом подключении на порт к Киевстар выдает всем внутренний IP находящийся в NAT. Безопасность высокое, а пользование на профессиональном уровне низкое.

Поэтому, по звонку подается заявка, и через 24 часа у абонента — внешний динамический IP. Последние два октета поменяются сразу после того как абонент вытянет Ethernet кабель либо произведет сброс в настройках роутера.

И последнее, статический IP выдается на платной основе, но абоненты с тарифами все Вместе имеют без лимита и бесплатно.
Я себе более полгода назад заказал статический, до сих пор пользуюсь в диапазоне 134.249.***.254По моему мнению для меня важно для доступа Приват24., так как нет телефона, но привязал финансовый банк к своем компу, но и естественно для доступа к webmoney кошельку
Как раз таки сервера, по личному опыту динамический айпи меняется не так часто, по ощущениям только при перезагрузке роутера (что происходит не чаще раза в неделю) так что для доступа конкретным знакомым людям вполне подойдет. А вот денег у несовершеннолетнего понятное дело даже 15 гривен в месяц нет.
В любом случае жаль что это не возможно, раньше все работало :(
Так или иначе, спасибо!

Проблема в том что это денег стоит, а мне статический айпи не нужен. только лишь бы внешним был.Я первый раз слышу про возможность смены IP с внутреннего на внешний по звонку куда-то.

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. (с)

такая услуга существует, хотя официально про нее нигде не написано

называется она "публичный динамический IP" (фактически,это отключение НАТ)

она бесплатна

просто тем, кому не нужен статический адрес, но достаточно белого динамического -- ее включают
В любом случае жаль что это не возможно, раньше все работало :(
Так или иначе, спасибо!

да все возможно, почему нет?
Хотя DDNS конечно решает.

ДДНС при НАТе (и сером адресе) не решает вообще ничего

потому что.
А куда нужно звонить? никаких номеров поддержки или чего-то подобного на сайте не видел.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
А куда нужно звонить? никаких номеров поддержки или чего-то подобного на сайте не видел.
466 или 0800300466 с того номера который указан как контактный, с указанием номера договора. Чтобы оператор имел возможность в базе быстрее идентифицировать.

Либо через чат viber c командовать роботу Зоряне:
code:
Свяжи меня с оператором.
@bogdan090 звонить никуда не нужно

заходите в личный кабинет и там внизу есть кнопка "чат с оператором" (там живой человек, а не бот Зоряна)

с ним и решаете все вопросы
Спасибо
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora Не вводите людей в заблуждение.
При первом подключении на порт к Киевстар выдает всем внутренний IP находящийся в NAT. Безопасность высокое, а пользование на профессиональном уровне низкое.

Поэтому, по звонку подается заявка, и через 24 часа у абонента — внешний динамический IP. Последние два октета поменяются сразу после того как абонент вытянет Ethernet кабель либо произведет сброс в настройках роутера.

И последнее, статический IP выдается на платной основе, но абоненты с тарифами все Вместе имеют без лимита и бесплатно.

Когда я подключился, а это было пару лет назад, может и чуть больше, мне сразу выдали внешний IP. И никаких функций звонка для получения внешнего IP, соответсвенно не было.
Более того, мои друзья недавно тоже подключались на КС и у них абсолютна та же ситуация была.
Статический IP платный, верно, кроме указанных вами тарифов.
Мои утверждения основаны на личном опыте и знаниях, посему, приношу свои извинения за подачу некорректной информации.

Ответить