Решено

Услуга "Динамический IP" / Как изменить свой IP? / Общие вопросы по IP-адресу

• 19 Сентябрь 2017
  • 123 ответы
  • 56763 просмотры

Показать первую публикацию

123 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Хотя DDNS конечно решает.ДДНС при НАТе (и сером адресе) не решает вообще ничего

потому что.

Вот вы не знаете, а утверждаете.
Существуют способы настройки DDNS через NAT, погуглите.
Оказалось что у меня тариф по которому мне предоставляется статический айпи бесплатно, не знал, повезло. Спасибо за помощь, всем.

Вот вы не знаете, а утверждаете.
Существуют способы настройки DDNS через NAT, погуглите.

я говорю вот о чем

предположим, я за НАТом и у меня внешний адрес А.А.А.А и внутренний -- В,В,В,В

мне нужно открыть порт для доступа к некоему сервису (ну, допустим, веб-камере)

и вот я на своем устройстве с адресом А,А,А,А открываю какой-то там порт ХХХ

теперь вопрос -- как сделать проброс порта с адреса В,В,В,В на адрес А,А,А,А при условии, что я НЕ контролирую и не имею доступа к узлу с адресом В,В,В,В ?

когда В,В,В,В -- это wan-порт моего роутера -- то вопросов нет, а когда это интерфейс на коммутаторе провайдера, тогда что?

потому что обычно те, кому нужен белый адрес, в массе своей ставят или видеонаблюдение или регистратор какой-то и им нужно на него снаружи смотреть
@VitaliyGerasimov, дельный совет от @Banderas! Спасибо!🤗 Пожалуйста, попробуйте отключить кабель от оборудований в Вашей квартире (имеется ввиду от компьютера, wi fi роутера или ноутбука) на 5 - 10 минут, затем обратно включите и проверьте IP.
Еще можно остановить и заново подключить сетевой интерфейс в настройках роутера.
Вот пример с OpenWrt
Можно ли подключить услугу "Внешний IP" для мобильного интернета?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Tarik02 для мобильного точно нет, хотя может если перейти на контракт - не знаю может есть такая возможность.
У мобильного интернета общий доступ для всех пользователей от DHCP зависят. APN даже логин и пароль ввести не просит, а в цивилизованных странах Европейского союза, абоненту выдают и логин и пароли и IP могут заказать.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Можно ли подключить услугу "Внешний IP" для мобильного интернета?

Можно. Пока только для юридических лиц и только в сети 3G (в 4G работать не будет).
Я - абонент на контрактной основе, но внешний айпи подключить все равно не могу. Эх... пойду впн настраивать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Tarik02 внешний IP получается путём туннелирования с мобильника до домашней сети и проброской нужных портов. Самый удобный и работающий на данный момент способ.
@Tarik02 внешний IP получается путём туннелирования с мобильника до домашней сети и проброской нужных портов. Самый удобный и работающий на данный момент способ.
Та я в курсе ))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Tarik02, 🤔правильно понимаю, что у вас контрактный номер оформленный на физическое лицо?
@Tarik02, 🤔правильно понимаю, что у вас контрактный номер оформленный на физическое лицо?
Да
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Tarik02, соглашусь с ответом @Admin, подключение возможно пока что только для контрактных абонентов юридических лиц😥
Подзвонив, до оператора він сказав, що такої послуги немає(
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
А такої послуги і немає.
Існує послуга статичного IP, котрий вже буде доступний із-зовні.
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@RGF13, мова йде про зовнішній Динамічний IP-адрес для Домашнього інтернету, правильно? Така послуга є, скоріш за все оператор не зрозумів, про яку послугу говорили. Вона доступна для всіх користувачів Домашнього інтернету від Київстар.
имею динамический айпи адрес, отключение 10-40 минут не приводит к его смене, в техподдержке первый оператор для смены айпи посоветовал перейти на статический LOL 🙂 , второй пробовал но что то у него не получилось. В чём подвох? как таки добиться смены динамического IP?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@sofosa Отключить кабель от компьютера, зайти в настройки сетевого адаптера. Введите MAC адрес любого устройства, например смартфона — его можно узнать в настройка смартфона.

И у вас будет смена IP - но если вы где-либо регистрируетесь либо нужно смотреть от имени другого юзера нужно по беспокоится и пройти обряд по очистке кукисов браузера
или
от роутера, — сбросить настройки до заводских, настроить роутер повторно.
Уровень пользователя 4
имею динамический айпи адрес, отключение 10-40 минут не приводит к его смене, в техподдержке первый оператор для смены айпи посоветовал перейти на статический LOL 🙂 , второй пробовал но что то у него не получилось. В чём подвох? как таки добиться смены динамического IP?
Попробуйте выполнить команду "ipconfig /release" - освободить IP и подождать больше времени (в соответствии с арендой IP). Не меняется, то пользуйтесь "халявой" статический IP без оплаты.😀
Смену MAC на PC @Aleksei.Sivokhin уже подсказал...
спасибо пробую
Чей то совет помог, а возможно оба 🙂 СПАСИБО
Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?
На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!

Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!

Я имею ввиду Домашний интернет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Как можно получить внешний или статический IP для контрактного тарифа?На мобильном интернете такой возможности пока не было, независимо предоплата или контракт!
Я имею ввиду Домашний интернет.

Простите, по названию тарифа я подумал у вас мобильный тариф (проигнорировав ветку куда написали). Для домашних интернетов есть бесплатная услуга "Public IP" (подключаемая только оператором) которая дает вам динамический IP (внешний) без посредника в виде NAT, об этом вам стоит переговорить с оператором, может для данного тарифа она недоступна!

Ответить