Решено

Услуга "Динамический IP" / Как изменить свой IP? / Общие вопросы по IP-адресу

• 19 Сентябрь 2017
  • 123 ответы
  • 56763 просмотры

Показать первую публикацию

123 Ответы

"провайдер-прокладка" -- это типа какой-то левый "колхоз", который замутили местные дельцы на местах, барыжа киевстаровским интернетом?
Саме так ) барижать київстаровським інтернетом просто орендуючи в нього білі ІР
Не понятно что за провайдер-прокладка в мобильной то сети.
домашній інтернет
Мені потрібна техпідтримка яка б подивилася чи справді моя ІР адреса біла, куди звернутися???? Проблема в тому , що я орендую цю адресу в провайдера -прокладки а не в київстара і зі мною не захочуть розмовляти. А провайдер-прокладка морозиться - "в мене все працює"
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Мені потрібна техпідтримка яка б подивилася чи справді моя ІР адреса біла, куди звернутися???? Проблема в тому , що я орендую цю адресу в провайдера -прокладки а не в київстара і зі мною не захочуть розмовляти. А провайдер-прокладка морозиться - "в мене все працює"
А причем тут тех поддержка Киевстара? Тут уже пусть Ваши прокладчики разбираются почему они не могут настроить
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Тем более что на сколько я знаю такая деятельность не законна.
Просто включится как физ.либо и раздавать интернет соседям за деньги...
Если у Вас сложности с услугой которую предоставляют левые ребята то Вам нужно обращатся только к ним так как Киевстар фактически Вам не предоставляет услуги и Вы не оплачиваете компании деньги.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Проверил. У меня этот адрес пингуется. В том числе и из внешней сети, через VPN (я сам на Киевстаре).

IP тоже внешний судя по всему.

Но не факт что вам выдаётся именно он. И не факт что не блокируются какие-то нужные вам порты.

Трейсы ниже через VPN, тобишь не из сети Киевстара а извне, проходят.

code:
PING 188.163.219.231 (188.163.219.231): 56 data bytes
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=0 ttl=59 time=22.827 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=1 ttl=59 time=23.208 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=2 ttl=59 time=22.723 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=3 ttl=59 time=23.517 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=4 ttl=59 time=23.643 ms

code:
traceroute to 188.163.219.231 (188.163.219.231), 64 hops max, 72 byte packets
1 much-album.matneed.com (78.109.29.61) 47.947 ms 47.541 ms 47.416 ms
2 254.29.109.78.hosting.ua (78.109.29.254) 47.998 ms 53.960 ms 47.511 ms
3 194.44.13.153 (194.44.13.153) 55.746 ms 55.732 ms 55.544 ms
4 mirohost-2-ix.giganet.ua (185.1.62.9) 59.289 ms 57.487 ms 55.562 ms
5 * * *
6 ll-225.219.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.219.225) 199.974 ms 226.981 ms 202.105 ms
7 ll-34.216.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.216.34) 96.806 ms 95.019 ms 96.190 ms
8 ll-231.219.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.219.231) 97.073 ms 96.310 ms 96.474 ms

По данным выше видно что адрес действительно принадлежит Киевстару, но использует его некий lv.sovam.net.ua.

При спробі змінити DNS на будь-які інші пропадає з’єднання з інтернетом, як на роутері TP-Link від Київстар так і на пристроях підключених до нього по WiFi. Чи заблокована зміна DNS на рівні прошивки в даних роутерах? Чи може це просто глюк і достатньо скинути до заводських?

да, заблокирована

нет, это не глюк

в акционных киевстаровских роутерах -- именно так

или ищите на просторах интернета как восставновить заводскую прошивку (но там часто без программатора и специальных знаний не обойтись)

или покупайте роутер, не прошитый под Киевстар.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Раз @andyz говорит что заблокировано, наверное так и есть.
Я свой роутер от Киевстара продал на OLX за символическую цену 150₴ человеку, который их анлочит и перепродаёт (роутер всё равно ширпотреб, так что мне он был не нужен).

Купил себе Xiaomi Router 3G (хорошее железо, но абсолютно убогий софт) за 1300₴ из Китая и перепрошил на кастовую прошивку от Padavan через SSH разработчика (плёвое дело, главное собрать правильно и выставить нужные вам опции в Prometheus).

Получилось дёшево и мощно, работает отлично.
Поддерживает полноценный гигабит по проводу и воздуху (в отличи от Киевстара, ахахаха).

В итоге, я поставил себе в том числе и шифрованный DNS.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Я такий роутер прошивав прошивкою взятою на сайті виробника. Після того стала доступною зміна DNS.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Я такий роутер прошивав прошивкою взятою на сайті виробника. Після того стала доступною зміна DNS.

То старі моделі. Нові залочені аппаратно.
Программатор там потрібен щоб перезаписати EEPROM

Альтернатива - якщо КС видасть розблоковану прошивку (вона підписана, але після прошивання знімає блокування за підписом)

Дякую за швидку відповідь, хлопці. Оце так лол, не розумію для чого це було зроблено. Можливо в провайдера є на те причини.

Модель роутера під питанням TP-Link TL-WR741ND. Тут є лінк на архів з прошивкою https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/service/wifi#TP-Link741ND. Це та сама прошивка заблокована, що й на роутері?

Купил себе Xiaomi Router 3G (хорошее железо, но абсолютно убогий софт) за 1300₴ из Китая и перепрошил на кастовую прошивку от Padavan через SSH разработчика (плёвое дело, главное собрать правильно и выставить нужные вам опции в Prometheus).

Я не став себе так мордувати, за порадою друга котрий працює на Facebook в США продав свій Xiaomi Router Mini. Вони не цураються нахабно стежити за користувачами, така політика майже всіх китайських компаній. За ті самі гроші замість Xiaomi замовив з eBay новенький NETGEAR R6230 DualBand. Ніяких мук з прошивками і тд, все працює з коробки і навіть інтерфейс настройки багатомовний.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Я в свій час міняв прошивку, щоб встановити DNS від google та OpenDNS. Проте працювали вони з більшою затримкою, мало того, звернув увагу, що деякі ресурси з ними не відкривалися. Тому повернув налаштування DNS до автоматичних, тобто від київстару. 

Я в свій час міняв прошивку, щоб встановити DNS від google та OpenDNS. Проте працювали вони з більшою затримкою, мало того, звернув увагу, що деякі ресурси з ними не відкривалися. Тому повернув налаштування DNS до автоматичних, тобто від київстару. 

На своєму роутері на даний момент використовую AdGuard DNS. Дискомфорту наче непомітно, а навпаки - дуже зручно, бо окрім реклами блокує підозрілі сайти. До того ж, вдома дитина і це must have на мою думку.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Треба спробувати.

Треба спробувати.

https://adguard.com/uk/adguard-dns/overview.html

Там є 2 типи DNS: звичайний та сімейний. Працюють однаково за винятком сімейного, який додатково блокує сайти для дорослих.

мне нужно открыть порт 5552 но у меня серый ip можете подсказать как получить белый ip или открыть порты на сером

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Давайте вы опишите где вы хотите получить белый Ip: на мобильном или домашнем интернете? Домашний интернет у вас "Все вместе" или контракт?

Давайте вы опишите где вы хотите получить белый Ip: на мобильном или домашнем интернете? Домашний интернет у вас "Все вместе" или контракт?

у нас все вместе но белый ip на домашний

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Смотрите, для пользователей "Все вместе" можно заказать через "Мой Киевстар" услугу статического IP. Статический IP-адрес одновременно является белым. Зайдите в Мой Киевстар под номером счета домашнего интернета и в разделе "Услуги" подключите статику. Раньше она была бесплатной, сейчас не скажу, так как Все вместе на данный момент не использую.

спасибо большое посмотрю

Доброго дня. Мені не присвоюється динамічна ІП адреса і я не можу з'єднатися з інтернетом. Я уже пробував змінити роутер, а також пробував переналаштувати його. Зокрема, проблема може бути не в кабелі, адже під'єднуючи кабель на пряму до ПК а не до роутер, з'єднання з'являється. Модель TL-WR741ND. Якщо під'єднатися до інтернет сторінки роутера на сторінці за адресою http://192.168.1.1/, себто роутера, всі поля які мають відношення до ІП адреси мають значення 0 (IP-адрес, маска подсеті, основной шлюз і DNS-сервер… всюди 0). Переналаштувати з'єднання з початку/змінити роутер - не допомогло.

У чому проблема і як мені її вирішити? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@leopolis, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support з вказанням номера особового рахунку. Консультант перевірить ситуацію з IP-адресою. 

Ответить