Решено

Услуга "Динамический IP" / Как изменить свой IP? / Общие вопросы по IP-адресу

• 19 Сентябрь 2017
  • 125 ответов
  • 56775 просмотров

Здравствуйте, меня интересует вопрос, как изменить свой IP, навсегда, только что бы не использовать IP.
icon

Лучший ответ Christelle 20 Сентябрь 2017, 02:02

@VitaliyGerasimov, @Banderas частично прав, конечно, IP меняется произвольно, но его можно и вручную менять. Могу подсказать алгоритм изменения IP до Windows Seven, не думаю, что по другим ОС механика меняется 🤔 . Так вот:

1. зайдите в меню «Пуск» и выберите «Выполнить»; 

2. в появившемся окне «Запуск программы», в строке «Открыть», введите cmd и нажмите «ОК»; 

3. в командной строке допишите ipconfig/release и нажмите клавишу «Enter»; 

4. подождите несколько секунд, пока не отключится IP (в том же окне появятся строки с нулями); 

5. в командной строке допишите ipconfig/renew и нажмите клавишу «Enter»; 

6. подождите несколько секунд до момента назначения IP в формате ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ; 

7. перезагрузите компьютер. 

Есть еще один вариант - подключение / отключение "Статического IP", но каждое подключение услуги оплачивается, сомневаюсь, что это того стоит🤓 А вот без IP никак нельзя, совсем никак 😌
Просмотр оригинала

125 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@barasca:thinking: уточніть, будь ласка, вдалось змінити динамічну IP-адресу?

Всем юзерам форума привет, я обращался до двух операторов, но видимо они то ли некомпетентные, то ли просто не знают ответа на вопрос.

Мне нужно сменить мой текущий IP-адресс, но, мне не нужна услуга Статический IP-адресс, мне нужна услуга Динамический, первый оператор предлагал мне услуги смены технологии присвоения Динамического IP-адресса, но он завершил чат. Второй оператор говорил перезагружать роутер и выдергивать и вставлять обратно кабель, я всё это делал, и ничего не помогает. Третий оператор говорит пистаь команды в командную строку Windows, я писал команды, перезагружал ноут и ничего не помогает. Надеюсь на вашу помощь.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@leopolis, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support з вказанням номера особового рахунку. Консультант перевірить ситуацію з IP-адресою. 

Доброго дня. Мені не присвоюється динамічна ІП адреса і я не можу з'єднатися з інтернетом. Я уже пробував змінити роутер, а також пробував переналаштувати його. Зокрема, проблема може бути не в кабелі, адже під'єднуючи кабель на пряму до ПК а не до роутер, з'єднання з'являється. Модель TL-WR741ND. Якщо під'єднатися до інтернет сторінки роутера на сторінці за адресою http://192.168.1.1/, себто роутера, всі поля які мають відношення до ІП адреси мають значення 0 (IP-адрес, маска подсеті, основной шлюз і DNS-сервер… всюди 0). Переналаштувати з'єднання з початку/змінити роутер - не допомогло.

У чому проблема і як мені її вирішити? 

спасибо большое посмотрю

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Смотрите, для пользователей "Все вместе" можно заказать через "Мой Киевстар" услугу статического IP. Статический IP-адрес одновременно является белым. Зайдите в Мой Киевстар под номером счета домашнего интернета и в разделе "Услуги" подключите статику. Раньше она была бесплатной, сейчас не скажу, так как Все вместе на данный момент не использую.

Давайте вы опишите где вы хотите получить белый Ip: на мобильном или домашнем интернете? Домашний интернет у вас "Все вместе" или контракт?

у нас все вместе но белый ip на домашний

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Давайте вы опишите где вы хотите получить белый Ip: на мобильном или домашнем интернете? Домашний интернет у вас "Все вместе" или контракт?

мне нужно открыть порт 5552 но у меня серый ip можете подсказать как получить белый ip или открыть порты на сером

Треба спробувати.

https://adguard.com/uk/adguard-dns/overview.html

Там є 2 типи DNS: звичайний та сімейний. Працюють однаково за винятком сімейного, який додатково блокує сайти для дорослих.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Треба спробувати.

Я в свій час міняв прошивку, щоб встановити DNS від google та OpenDNS. Проте працювали вони з більшою затримкою, мало того, звернув увагу, що деякі ресурси з ними не відкривалися. Тому повернув налаштування DNS до автоматичних, тобто від київстару. 

На своєму роутері на даний момент використовую AdGuard DNS. Дискомфорту наче непомітно, а навпаки - дуже зручно, бо окрім реклами блокує підозрілі сайти. До того ж, вдома дитина і це must have на мою думку.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Я в свій час міняв прошивку, щоб встановити DNS від google та OpenDNS. Проте працювали вони з більшою затримкою, мало того, звернув увагу, що деякі ресурси з ними не відкривалися. Тому повернув налаштування DNS до автоматичних, тобто від київстару. 

Дякую за швидку відповідь, хлопці. Оце так лол, не розумію для чого це було зроблено. Можливо в провайдера є на те причини.

Модель роутера під питанням TP-Link TL-WR741ND. Тут є лінк на архів з прошивкою https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/service/wifi#TP-Link741ND. Це та сама прошивка заблокована, що й на роутері?

Купил себе Xiaomi Router 3G (хорошее железо, но абсолютно убогий софт) за 1300₴ из Китая и перепрошил на кастовую прошивку от Padavan через SSH разработчика (плёвое дело, главное собрать правильно и выставить нужные вам опции в Prometheus).

Я не став себе так мордувати, за порадою друга котрий працює на Facebook в США продав свій Xiaomi Router Mini. Вони не цураються нахабно стежити за користувачами, така політика майже всіх китайських компаній. За ті самі гроші замість Xiaomi замовив з eBay новенький NETGEAR R6230 DualBand. Ніяких мук з прошивками і тд, все працює з коробки і навіть інтерфейс настройки багатомовний.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Я такий роутер прошивав прошивкою взятою на сайті виробника. Після того стала доступною зміна DNS.

То старі моделі. Нові залочені аппаратно.
Программатор там потрібен щоб перезаписати EEPROM

Альтернатива - якщо КС видасть розблоковану прошивку (вона підписана, але після прошивання знімає блокування за підписом)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Я такий роутер прошивав прошивкою взятою на сайті виробника. Після того стала доступною зміна DNS.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Раз @andyz говорит что заблокировано, наверное так и есть.
Я свой роутер от Киевстара продал на OLX за символическую цену 150₴ человеку, который их анлочит и перепродаёт (роутер всё равно ширпотреб, так что мне он был не нужен).

Купил себе Xiaomi Router 3G (хорошее железо, но абсолютно убогий софт) за 1300₴ из Китая и перепрошил на кастовую прошивку от Padavan через SSH разработчика (плёвое дело, главное собрать правильно и выставить нужные вам опции в Prometheus).

Получилось дёшево и мощно, работает отлично.
Поддерживает полноценный гигабит по проводу и воздуху (в отличи от Киевстара, ахахаха).

В итоге, я поставил себе в том числе и шифрованный DNS.

да, заблокирована

нет, это не глюк

в акционных киевстаровских роутерах -- именно так

или ищите на просторах интернета как восставновить заводскую прошивку (но там часто без программатора и специальных знаний не обойтись)

или покупайте роутер, не прошитый под Киевстар.

При спробі змінити DNS на будь-які інші пропадає з’єднання з інтернетом, як на роутері TP-Link від Київстар так і на пристроях підключених до нього по WiFi. Чи заблокована зміна DNS на рівні прошивки в даних роутерах? Чи може це просто глюк і достатньо скинути до заводських?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Проверил. У меня этот адрес пингуется. В том числе и из внешней сети, через VPN (я сам на Киевстаре).

IP тоже внешний судя по всему.

Но не факт что вам выдаётся именно он. И не факт что не блокируются какие-то нужные вам порты.

Трейсы ниже через VPN, тобишь не из сети Киевстара а извне, проходят.

code:
PING 188.163.219.231 (188.163.219.231): 56 data bytes
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=0 ttl=59 time=22.827 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=1 ttl=59 time=23.208 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=2 ttl=59 time=22.723 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=3 ttl=59 time=23.517 ms
64 bytes from 188.163.219.231: icmp_seq=4 ttl=59 time=23.643 ms

code:
traceroute to 188.163.219.231 (188.163.219.231), 64 hops max, 72 byte packets
1 much-album.matneed.com (78.109.29.61) 47.947 ms 47.541 ms 47.416 ms
2 254.29.109.78.hosting.ua (78.109.29.254) 47.998 ms 53.960 ms 47.511 ms
3 194.44.13.153 (194.44.13.153) 55.746 ms 55.732 ms 55.544 ms
4 mirohost-2-ix.giganet.ua (185.1.62.9) 59.289 ms 57.487 ms 55.562 ms
5 * * *
6 ll-225.219.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.219.225) 199.974 ms 226.981 ms 202.105 ms
7 ll-34.216.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.216.34) 96.806 ms 95.019 ms 96.190 ms
8 ll-231.219.163.188.lv.sovam.net.ua (188.163.219.231) 97.073 ms 96.310 ms 96.474 ms

По данным выше видно что адрес действительно принадлежит Киевстару, но использует его некий lv.sovam.net.ua.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Тем более что на сколько я знаю такая деятельность не законна.
Просто включится как физ.либо и раздавать интернет соседям за деньги...
Если у Вас сложности с услугой которую предоставляют левые ребята то Вам нужно обращатся только к ним так как Киевстар фактически Вам не предоставляет услуги и Вы не оплачиваете компании деньги.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Мені потрібна техпідтримка яка б подивилася чи справді моя ІР адреса біла, куди звернутися???? Проблема в тому , що я орендую цю адресу в провайдера -прокладки а не в київстара і зі мною не захочуть розмовляти. А провайдер-прокладка морозиться - "в мене все працює"
А причем тут тех поддержка Киевстара? Тут уже пусть Ваши прокладчики разбираются почему они не могут настроить
Мені потрібна техпідтримка яка б подивилася чи справді моя ІР адреса біла, куди звернутися???? Проблема в тому , що я орендую цю адресу в провайдера -прокладки а не в київстара і зі мною не захочуть розмовляти. А провайдер-прокладка морозиться - "в мене все працює"
Не понятно что за провайдер-прокладка в мобильной то сети.
домашній інтернет
"провайдер-прокладка" -- это типа какой-то левый "колхоз", который замутили местные дельцы на местах, барыжа киевстаровским интернетом?
Саме так ) барижать київстаровським інтернетом просто орендуючи в нього білі ІР

Ответить