Решено

Чому знімає абонплату щоденно? / Як дізнатись на що витрачені кошти? / Відключення додаткових послуг/повернення коштів

• 20 Ноябрь 2017
  • 261 ответ
  • 84417 просмотров

• Новачок
  • 0 ответов
якщо я непоповняю акцію надається безлім на київстар 2 грн в день навіть якщо я нездійснюю дзвінок в мене пропадають гроші?
icon

Лучший ответ Aksolotl' 30 Ноябрь 2017, 15:10

@Natallia, вітаю вас у нашій спільноті!

Щоденна абонплата стягується лише якщо не вистачає коштів для оплати тарифу за місяць. Тобто ситуація пов'язана з тим, що або поповнення зробили на недостатню суму, або якщо після поповнення частину витратили на додаткові послуги і для планової оплати за тариф не вистачало суми.

Перевірити деталізацію можете в системі "Мій Київстар" в розділі "Витрати та платежі"
Просмотр оригинала

261 Ответ

Уровень пользователя 2
Абонплата не снята.
Надано безлим на киевстар и 100мб за 5 грн в день.
Как єто отключить?! Я не хочу чтобі киевстар снимал с меня автоматически 5 грн!
Єто воровство!
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1

Подключил маме тариф 75гр в месяц 28 числа. Через месяц требует месячной оплаты уже 25-го. На 3-й уже 21-го числа.

Потому что тарифы “Киевстара” действуют 28 дней, а не календарный месяц.

Цей тариф справді діє помісячно і про це сказано в умовах. Але схоже нічого не заважає їм здирати плату як вони звикли, за 4 тижні. 

І щоразу рекомендувати проглядати витрати ніби це вирішить питання.

Такої наглої схеми шахрайства ще треба пошукати - тупо без причини красти гроші з рахунку, а у відповідь на вимогу пояснити неподобство - ввічливо посміхатись  і посилати на сайт де робот буде намагатись вгадати правильну відповідь на найпростіше запитання. В цьому весь Київстар.  А тут взагалі розвели ботоферму-спільноту з біороботів які 100500 раз переконують вас що це Ви помиляєтесь кожного дня і невірно розумієте умови тарифу. Бо якщо написано що 150 грн, то по факту поповнити треба на 160 а краще 165, і не на місяць а 4 тижні, а це значить що за рік ви заплатите 13 разів. І то у випадку якщо обійдете всі підводні камені і не забудете завчасно підкинути грошенят цим шулерам. А як правило ваші витрати виростають на суттєво більші суми через оті “резервації коштів” і “денні пакети послуг”. 

Уровень пользователя 2
"Протягом дня ви можете користуватися безлімітними дзвінками в мережі Київстар та мобільним інтернетом обсягом 100 МБ усього за 5 грн. Щоденна абонентна плата зніматиметься автоматично з 00:00 до 03:00 при наявності достатньої суми на рахунку." это текст ясно говорит о том, что это необязательное снятие.
Вопрос: как отключить это снятие?!
Уровень пользователя 2
@Obanawev Подключая тариф Вы ознакомились с его условиями?
"Протягом дня ви можете користуватися безлімітними дзвінками в мережі Київстар та мобільним інтернетом обсягом 100 МБ усього за 5 грн. Щоденна абонентна плата зніматиметься автоматично з 00:00 до 03:00 при наявності достатньої суми на рахунку."

Ключевое слово МОЖЕТЕ. Можете користуватись а можете и ни. Вот я не хочу користуватись. Хватит тут лизать переваги тарифного пляну. Скажите по делу как эту ерунду отключить или просто молчите и не разводите волны.
Вчасно поповнений рахунок для зняття щомісячної абонентплати...чому дозволяють знімати абонентплату щоденну без попередження ,тобто це просте невиконання умов договору щодо обслуговування..причому непоодинокий випадок...тема піднімається у соцмережах а ще краще в суді...
Отправить значок +1

@Nazaralli, термін дії тарифу є на офіційному сайті, на сторінці опису тарифу. Ця інформація є доступною для кожного користувача. 

Шкода, що у вас склалась така негативна думка стосовно дій Компанії “Київстар”. 

Шкода що ви робите все щоб у людей склалась така думка.

Не обращайте внимания на эту фразу, это вариант ответа когда ответить больше нечего, я ее уже в сообществе надцать тысяч раз видел! ;)

Я тоже эту фразу надцать тысяч раз видел! ;)

Млин воровской наглости от киевстара нет предела. Подключил маме тариф 75гр в месяц 28 числа. Через месяц требует месячной оплаты уже 25-го. На 3-й уже 21-го числа. Это как понимать? Мало того что киевстар воруют все остаточные средства со счета, когда месячный тариф заканчивается, включая подневную оплату по заоблачным расценкам. Так еще и это. Лучше бы 5 гр за одну минуту разговора снимали на остаточные средства. Нафиг моей маме ваша подневная наглая оплата, когда она разговаривает максимум 3-4 раза в месяц по телефону. Теперь боишься что она позвонить не сможет, если вдруг с ней что-то случится))) Короче в баню киевстар. Буду искать другую связь.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Iseg, @VLAD.Z, ...надцать тысяч раз приходится писать :disappointed_relieved:

Работа такая :shrug_tone2:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DigitalBrain есть тариф Киевстар Комфорт, в котором доступна услуга "Плати когда пользуешься", 3₴ только в день использования, по факта отправки сообщения, звонка или выхода в интернет.

Уровень пользователя 1

В большинстве тарифов, с ежемесячной абонплатой, таковы условия, что если средств не достаточно для оплаты за месяц, то будет сниматься ежедневная (независимо от того звоните ли Вы или нет).

А якщо у вас достатньо грошей для абонплати, то вони у вас вкрадуть стільки щоб вам не вистачило для абонплати, перед зняттям абонплати, спочатку вкрадуть гроші. Так було в мене. Я в ночі о  00.32 перевірив стан рахунку було 52 гр,( пакет мій 50гр на 4 тижні), потім з мене вкрали 10гр на пощоденне обслуговування, а тоді в мене не вистачило коштів. Тобто в пешу чергу у вас крадуть гроші на щоденну оплату, а повинні в першу чергу знімати абонплату.

Отправить значок +1

@Verloin, це називається “резервація грошей”.  :thinking:

Щоб уникнути її, рекомендую відключити LTE в телефоні.

Однак, резервація пов’язанна з тим, що поза межами пакету послуг доступ до інтернет не блокується, а надається за додатковими щоденними пакетами.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Это механика тарифа, принудительно за месяц никак не оплатить. Следите за счётом и вечером лучше всего отключить передачу данных.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
це умови тарифного пляну, на які Ви погодилися, коли відкрили стартовий пакет та вставили сім карту до телефону, або ж коли перейшли на цей тарифний плян

є три варіянти:

1. Поповнювати вчасно і користуватися всіма перевагами Тарифного пляну
2. Платити по 5 ₴ на день і користуватися не всіма перевагами тарифного пляну
3. Мати на рахунку менше 5 ₴ та не отримувати жодних переваг тарифного пляну.
Чому по моєму номеру було знято абонплату за 1 день ,якщо в мене на рахунку була повна сума для списання для акції по моєму тарифу ???????? На рахунку було 70 грн , але було знято 10 !!чочу???
Що це такое почему каждий день знимають кошти 5грн. Якщо тариф 45грн.
Отправить значок +1

@tomka2, можливо, відбулася резервація коштів :thinking:  Ви запитували у оператора?

Сегодня сняли 10 грн за день, так как на счёте нет суммы для покрытия тарифа, Киевстар ворует деньги, но завтра на счёте 10 грн уже не будет, Видимо новое поколение киевстар считают лучше меньше клинентов с большими тарифами, это не про пенсионеров. Сегодня меня здесь обозвали новичком, а ведь я ветеран Киевстар.
Отправить значок +1

@Xomyak:thinking:

Если на счету нету достаточной суммы для снятия ежедневной абонентской платы, она всё равно снимается по специальной акционной цене, равной остатку средств на вашем счету, т. е. все слизывает до копейки!

Отправить значок
@Vikka Как правило в тарифах со снятием ЕЖЕДНЕВНОЙ абон. платы прописано что "биллинг" (снятие дневной абон. платы и начисление бонусов согласно тарифа) происходит либо в промежутке 0:00 - 2:00, либо сразу при пополнении счета. даже если вы пополнились в 23:00, вам начислятся бонусы сроком на 1 час, и в 0:00 произойдёт вновь снятие/начисление.

Компания как правило ссылается на тех. сложности по поводу поступления смс, но по факту предоставляет много возможностей для личной проверки состояния счета. Сервера могут отсылать сообщения с задержкой до 120 минут, Много чего могло помешать получению Вами своевременного смс - состояние сети, перезагрузка телефона, переход сетевого потока на другую вышку.
Добрий день. Мій тарифний план - Безлім розмови. Мені підходив цей тариф, бо я не прив'язана до певного регіону, весь час у роз'їздах по Україні. Абонплата (45 грн) знімається кожного місяця 9 числа. Рахунок ніколи не перевіряю, бо після зняття абонплати коштів же нема, а дарма! 8.03 ввечері поповнила рахунок на 50 грн через додаток Приват 24, наступного дня мали бути зняті кошти. До сьогодні спілкувалась, будучи впевненою, що безлім. Але сьогодні ВПЕРШЕ мені прийшло смс про зняття 5 грн в день за безлім! До оператора не додзвонитись - всі лінії ВЕСЬ ЧАС зайняті! Чому не була знята щомісячна абонплата? Кошти на рахунку були. Всі ці дні я платила по 5 грн в день, чому??? Хто мені поверне гроші?
Что творится с Киевстаром? Такое ощущение будто они делают всё, чтобы пользователи поменяли оператора!!!!!!!!! Мало того что последние полтора года связь просто ужас, постоянно пропадает, так теперь ещё всячески пытаются "кинуть на деньги". Да, суммы маленькие, но для одного абонента, а они ж зарабатывают на миллионах, то и суммы получаются. Что это такое, раз я не пополнила вовремя счёт, абонплата не была снята, так в эти сутки я не могу заказать свой пакет услуг, и снимает по 5 грн, то за моб связь, то 5 за интернет, и ещё 5 за интернет........ Я днем пополнила счёт, чтобы оплатить абонплату, за день без моего ведома поснимали эти "пятёрочки" и следующие сутки начинается всё тоже самое....... В интернет конечно же есть потребность заходить ежедневно, и эти пятёрочки будут сниматься до бесконечности??????? Почему не позволяют заказать самостоятельно пакет услуг????? Почему не предупреждают о снятии средств? Почему не предупреждают что прошло уже 4 недели и ночью будут снимать абонплату? Кстати, если б предупредили, ничего подобного б не было. А сделано это всё специально. И я специально перейду на другого оператора, и всех своих знакомых смогу убедить сделать тоже самое. И ещё злит, что к оператору дозвониться не возможно!!!!!!!!!!!!
Доброго дня. 11 вересня 2018 року після 22.00 поповнив рахунок на 95 грн. Вночі зняло плату за день користування, а не за місяць. Чому? Прошу пояснень?

Что бы оставить отзыв о  кампании воришек надо зарегистрироваться и подписаться на рассылку писем только так работают в киевстаре!! подавитесь ,  специально не пополнял счёт на мобильном что бы не украли мои деньги. Прошла акция и что бы не сняли с меня 10 грн. за ежедневную плату  и отстойные 100 мбайт интернета ( отЕ до 4G) не дали не пополнял, но меня обворовали на 8.65 грн.Вопрос:  как можно снять абонплату 8.65грн. если  стоимость её 10 грн.??? какие украинцы жадные удавятся за 1 грн.

Уровень пользователя 2
Отправить значок
Спасибо что ответили. Какая резервация? Вы о чем? Где об этом написано? Какие есть еще "НЕЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ" свойства?
Я дозванивался оператору (2 раза).....
В первый раз говорили, что это ошибка и даже приняли заявку и уверили, что до 19.00 все исправят и подкорректируют баланс. А мне советовали просто ждать и все будет ОК. Ждал 5 дней (каждый день снималось по 10 грн).
Звоню снова, и опа, это вовсе не ошибка, точнее ошибка но так и должно быть. И тут понеслось , оказывается у меня карточка 4ж , а она (из слов оператора) в интернет лезет даже когда телефон выключен (не то что просто моб. данные выключены), и много всякой "лапши на уши". Разговаривали долго И самое главное, я так не понял почему же снялось 10, а не 75 при балансе 80.
Под конец разговора задаю вопрос оператору. Я сейчас доложу 55 грн (остаток был уже 20) у меня ночью снимется 75 , а не 10. На что получаю ответ - нет никакой гарантии что так произойдет. А если не хотите что бы и эти 20 ушло по 10 грн, то переведите их на другой номер)))) . А вопрос как мне пользоваться дальше услугой, поставило оператора в тупик и мы решили дальше не продолжать беседу ....
Дождался последнего дня списания 10 грн , пополнил 75 ... и вуаля .. ни какая "резервация" и 4ж не помешали списать 75 грн.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Byker Судя по Вашим скринам, плата за пакет 4 недели 75 грн. А вы пополнили на 50. советую пополнять с запасом 75+10 = 85 для успешной оплаты.

Ответить