Полезно знать Решено

Почему не снимается плата за тарифный план при достаточной сумме на остатке?

Уровень пользователя 3

Сколько можно? Пополняю сразу на 100 грн. МБ обещанные по акции не пришли, абонплату не сняли. На следующий день уже 45 грн. Пополнил через неделю на 70 грн., снова абонплату не сняли, и снимает деньги каждый день. К оператору никогда не дозвонишься!!! Надо просто подавать в суд даже из-за таких пустяков. На вас жалоб уже полно!

icon

Лучший ответ Alena.Sliusar 1 September 2017, 14:53

Просмотр оригинала

2807 Ответы

Отправить значок

@DonAndre, дуже шкода, що є таке враження(

це не враження - это реальность

Отправить значок

@DonAndre :sweat:

Есть тариф за который снимает 100грн , тариф заканчивается в 12 ночи. За новый тариф снимает деньги в 12:10 , заходишь в это время в интернет с тебя снимает 10грн. А потом в поддержке тебе с умным видом обьясняют что мол вам же было написанно что рекомендованная сумма пополнения 110грн? И советуют отключать на это время сотовый интернет....  Сделайте тогда тариф в 110грн зачем этот цирк? Я клиент киевстара больше 15 лет, зачем делать так чтоб я чувствовал себя дураком которого налошили на 10тку?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Johny66, ваші зауваження щодо сервісу будуть передані на розглядання колегам у відповідний відділ :pencil2:

Почему у меня практически каждый раз такая картина, когда я счёт пополняю заранее? Тариф "Вкусный", нахожусь в домашней зоне, пополняю заранее счёт на 125 грн, утром смотрю, мне начислили суточный тариф и сняло 10 грн. Приходится пополнять счёт на 10 грн и активировать внеочередное снятие абонплаты. Что с этим можно сделать?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@iliyakovalov, ситуація скоріш за все пов’язана з резервацією коштів під відкриту Інтернет-сесію. 

Спробуйте в день планового зняття оплати перевести мережу в режим “3G Only” і відключити передачу мобільних даних. Додатково перевірити, щоби на рахунку було на 10 грн. більше потрібної суми.  

greasha, рады приветствовать Вас в нашем сообществе!
Описанная Вами ситуация возможна в случае наличия тарифа с ежемесячной абонплатой. Попытки снятия происходят в период с 00:00 до 03:00. Если в это время средств для снятия ежемесячной платы недостаточно, то снимается ежедневная и дается определенный объем услуг. В случае его превышения оплата далее происходит по факту пользования. Например, в случае с мб наиболее распространенные условия 50 мб=5 грн.
Проверить на какие именно услуги были сняты деньги в Вашем случае можно самостоятельно в системе Мой Киевстар. Просмотреть можно в разделе "Расходы и платежи", выбрав период просмотра и детализацию затрат.

Вот с одним телефоном в моей семье произошло так. Они уже 0-35 считают, что поздняя оплата. не приняли то, что в 0-35. После бесед с фейсбучным оператором и попыток его(точнее её) ответить копикетом стандартных ответов, она сказала - раз в 0 нету, то значит не оплачено.  НИКТО там до 3 ночи не пробует снимать. Жмотятся. Еще и прячутся - операторов нет. остались ли центры обслуживания вообще? Хоть реальные?

Есть тариф за который снимает 100грн , тариф заканчивается в 12 ночи. За новый тариф снимает деньги в 12:10 , заходишь в это время в интернет с тебя снимает 10грн. А потом в поддержке тебе с умным видом обьясняют что мол вам же было написанно что рекомендованная сумма пополнения 110грн? И советуют отключать на это время сотовый интернет....  Сделайте тогда тариф в 110грн зачем этот цирк? Я клиент киевстара больше 15 лет, зачем делать так чтоб я чувствовал себя дураком которого налошили на 10тку?

э… как бы сказать, если инет выключен (пользуешься домашний вай-фай), то все равно снимают. Коллегу на работе так разводили дня 4. она вновь кладет 100 гривень, у нее снимают 10, и говорят - у вас не было 110. Она: я ничем не пользовалась - все выключено. Они с умным видом: Ваш же телефон был включен, если 4 G, то отключение интернета не поможет.. и стоил ей тариф в тот раз 150 гривень

@iliyakovalov, ситуація скоріш за все пов’язана з резервацією коштів під відкриту Інтернет-сесію. 

Спробуйте в день планового зняття оплати перевести мережу в режим “3G Only” і відключити передачу мобільних даних. Додатково перевірити, щоби на рахунку було на 10 грн. більше потрібної суми.  

То есть вот так вдруг мне зарезервировали 10 гривень, Недостаточно за сутки до снятия иметь остаток 110 гривень. Надо не забывать отключать телефон? резервация в 22 происходит, как я поняла теперь. и периодически Киевстар надувает клиентов) а потмо вместо извинения предлагает способ избежать грабежа. Это при том, что у меня, например из услуг в использовании минимум. и так по сути они зарабатывают очень на многом.

Отправить значок

@Jelena, дуже шкода, що у вас склалась негативна думка стосовно роботи Компанії. 

@Jelena, дуже шкода, що у вас склалась негативна думка стосовно роботи Компанії. 

да, а как мне то жаль. с 2003 года клиент, а такое вот творится

Отправить значок

01.11.2021 на счету было недостаточно средств, мне пришла смс о напоминании.

Пополнил на +100 на всякий случай (и по сей день держу счет в +300). Не списалось. И тогда все началось. 

1. Сегодня 09.12.2021 и это 37й дней с момента первой моей заявки на горячей линии о проблеме.
  2. 6 оформленных заявок о проблеме! 6! и неоформленных наверное 20 просто звонков !
  3. 900 грн потраченных личных средств, так как “пакет не подключен, тариф на день и 1,5 грн на звонки другим операторам”
  4. Обещанная компенсация потраченных средств. ничего не компенсировано, продолжаю тратить деньги.
  5. 26 звонков на горячую линию, и никакой обратной связи, операторы вообще ничего не говорят кроме “действительно! Проблема то у вас есть, ожидайте смс” .. Ребят, я знаю что проблема есть! Есть уже 37 дней.
  6. Никакой обратной связи. К Сожалению я почувствовал себя абсолютно не защищенным клиентом, без всякой уверенности в работе колл-центра, тех отдела, отдела администраторов, что звонили мне и убеждали что “вот вот и все решится”. На сегодняшний 37й день у меня нет никакой информации, никакой обратной связи. И никакой гарантии.
Уровень пользователя 2
Отправить значок +1

01.11.2021 на счету было недостаточно средств, мне пришла смс о напоминании.

Пополнил на +100 на всякий случай (и по сей день держу счет в +300). Не списалось. И тогда все началось. 

………….., никакой обратной связи. И никакой гарантии.

Ну, вот… еще один пострадавший. Не знаю, что Вам ответят модераторы Сообщества, но...

Ваш пункт №6 всегда работает железно. Из практики, на пункт № 4 можете не рассчитывать, если твердо для себя не решили однозначно выбить возмещение средств за недополученные услуги и компенсацию за моральный ущерб через суд (за услуги юриста, скорее всего, придется выложить от 3,2 до 7,5 тыс. гривен). Если номер так критично подвис с такой ошибкой, то может его сменить вообще? Ведь альтернатива - возможно никогда не решенная проблема и дальнейшая потеря средств и, главное, нервов. Или же обнулите счет вообще, стоит ли его держать в плюсах, если средства списываются не по тарифу? Решите для себя, что будет более приемлемым с точки зрения элементарной логики. И да… я понимаю, что, возможно, этот номер Вам позарез нужен для работы и такое бывает. (задумчиво кручу в руках пластиковый контейнер с кучей симок Киевстар )))

Отправить значок

@Vitya Sekushin, мені дуже прикро, що вам довелось потрапити до такої ситуації:disappointed_relieved:

Якщо проблема все ще актуальна, напишіть мені у особисті повідомлення, спробую щось дізнатись у колег

Нет слов просто. Пополнила счет папе на 200 грн (тарифный план 175). Пришла смс о том, что счет пополнен. Через два дня, когда снимается абонплата, оказалось, что деньги не зачислены на счет и с него сняли  10 грн. Как так?? До операторов не дозвониться. Что, снова пополнять? А если опять не дойдут??? Прошу ответить!

Отправить значок

@Maria Green, в цій ситуації потрібна індивідуальна перевірка. Якщо питання і досі актуальне зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону для отримання консультації.

Уже 9 день без связи  Перешёл на тарифный план love и началась любовь .Привык ,что напоминают о своевременном пополнении счета ,а в это раз смс не было .Утром пополнил счёт заказал пакет услуг и жду уже 9 день.В начале оператор говорил ,что зарезервировали 10 гр на интернет. Однако при проверке счёта через 111 сумма была в полном объеме 150 гр. А в приложении 140. Пополнил на10 гр. На 111 сумма 160,а в приложении 150гр. Звонок к оператору о дисбалансе дал результат везде по 160 гр.тоесть суммы для начисления пакета хватает ,а пакет не начисляется. 21.12.2021 подал заявку в тех.помощь ответ до 25.12 решение проблемы уже 29 .12 увы связи нет .В сервисном центре разводят руками помочь не можем ,как и операторы .если проблемы в компании ,то дайте мне пока проблема не решится безлимит в системе Киевстар и интернет решайте проблему .думаю быстро решится, а так операторы говорят ждите,читаю уже человек 36 дней ждёт .Просьба связаться со мной специалистов так ничего не дала .жду помощи!!!

Отправить значок

@Ihore, дуже шкода, що вам довелось зіткнутись з такою ситуацією:disappointed_relieved:

На жаль, у модераторів Спільноти немає можливості впливати на роботу технічного відділу для пришвидшення розгляду заявок. Залишається лише чекати.

Сподіваюсь найближчим часом питання буде вирішено:pray_tone2:

Деньги на счету есть достаточно, но они не снимаются, а начинают снимать ежедневную плату.

Киевстар поменял мне тариф было 200 гр. стало 250 гр..На первое число на счету было 268 гр. Смс указали, что недостаточно средств и сняли 10 гр. стало 258 гр. Должен ли я платить за переход на другой тариф 100 гр., если инициатива исходила от администрации ?

Киевстар перевел меня на новый тариф с 200 гр. на 250. На первое число у меня на счету было 268 гр.- первого приходит смс, что недостаточно средств и начинают посуточную тарификацию по 10 гр. , на счету стало 258 гр. Вопрос - я должен заплатить 100 гр. за переход на другой тариф? А о том, что ни с кем связаться, кроме как с кукушками, которые поют только одно - все линии заняты. Даже Зорька не признает мой телефон, хотя я к ней на страницу с его помощью зашел. Очень жалко времени на эти глупости и немного унижает.

Та де проблема питання що у пана до мене. На рахунку 266 грн. в кабінеті показує 256 грн. плата становить 250 грн. і не знімається ? ? ?  помічник не поміг 

Поддержу этот вопрос, консультант сказал возврат денег не предусматривается, нужно на ночь выключать интернет! абсурд и возмутительно.
Причем нигде не написано что в ночь перед снятием рекомендуют отключать интернет (активное соединение) да и вообще позор, почему я должен отключать интернет, я что его проводил чтобы чисто деньги платить им?

пополняешь счет на сумму тарифа  или больше  мой тариф 250 грн в месяц на счету было 259 грн абонплату не сняли якобы был включен интернет и начислились мегабайты возвращать деньги не хотят типа интернет потрачен что вроде бы справедливо(сарказм) к оператору по 3 дня не дозвонишься в меню 466 включаеться режим “мороз” где все операторы по 24 часа заняты записи блужданий по меню накопилось на 12 часов самый лучший вариант это пополнять счет на два месяца вперёд и возможно их система не сожрёт деньги (сомневаюсь) либо переходить на другой оператор 

Почему иногда в последний вечер месяца Киевстар снимает 10 griven за якобы 1 кб мобильного интернета, хотя имеются Гигабайты неиспользованного мобильного интернета. (Тариф "все разом".) 
Со мной это уже не первый раз. По отзывам в интернете, с другими абонентами иногда поступают также. Если дозвониться оператору, то услышишь путаное объяснение, что в самом деле для снятия тарифного плана нужно иметь на счету на 10 griven больше, чем указано в тарифе.

Новогоднее Поздравление от Киевстар!!! Как выяснилось у киевстара появились новые условия обслуживания!!!!! Предыстория. До Нового года был тариф Киевстар ВСЕ Разом. Пришла смс что переводят на новы тариф ВСЕ РАЗОМ Максимум. 30 декабря счет был пополнен на 350гр( по условиям тарифного плана) но каким то образом за пользавание интернетом было снято 10гр 31 числа. И абонплата не снялась!!  После звонка в кол центр мне сказали что в Новогоднюю ночь я пользовался мобильным интернетом и за это с меня сняли деньги!!!!! Отмечу что по условиям тарифа интернет БЕЗЛИМИТНЫЙ в обеих тарифах!!!

Ответить