Решено

Почему отправляются sms без моего участия?

• Новачок
  • 3 ответов
В приложении МойКиевстар, в расходах за ноябрь указаны смски за рубеж. Но я их не отправляла! Как выяснить, что это такое?!! Дозвониться к вам невозможно. Все операторы заняты уже второй день!!
icon

Лучший ответ Stas 27 Ноябрь 2017, 10:25

Если Вы их не отправляли то это мог сделать мобильный телефон (дополнительные программы которые установлены, могут активироваться с помощью отправки смс).
Просмотр оригинала

198 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Если Вы их не отправляли то это мог сделать мобильный телефон (дополнительные программы которые установлены, могут активироваться с помощью отправки смс).
Новые программы в этом месяце не устанавливались. Как выяснить, что за смски? Это один и тот же номер телефона. Как отключить их отправку?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Как узнать какие программы имеют доступ к смс - нужно открыть каждую программу и посмотреть к каким функциям телефона они имеют доступ (как правило это любое приложение, те же мессенджеры Viber, WhatsApp, Facebook Messenger и т.д.).
Если у Вас телефон Apple то это могут быть iMessage или FaceTime (отправляют смс на номера Великобритании).
Спасибо большое! Уже прочитали, что данная проблема существует с 2010 года. Смски отправляют на японский номер телефона. Да, это Apple. Будем выяснять.
Печально, что к операторам Киевстара невозможно дозвониться.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Galyna Есть онлайн консультация - https://kyivstar.ua/ru/support (внизу страницы).
Но так как это функция телефона, тут логично обращаться к Apple, у них больше инфо какие приложения ("родные") могут отправлять смс.
Спасибо!!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Смс за активацію iMessage у Apple відправляються на закордонний номер, могло бути саме це.
Куда деваются деньги, сегодня исчезло 2,20!В мой Киевстар написано за отправку смс,но я ни одного не отправлял???
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Kovskiy, рады приветствовать вас в сообществе!
В системе Мой Киевстар вы можете посмотреть все затраты по номеру в том числе на какой номер было отправлено смс и затем проверить в настройках Вашего телефона какие функции или приложения могут отправлять такие смс.
Київстар постійно краде гроші, присилає такі смс і з кожног знімає по 0.50коп.(На жаль, даний номер не використовується. Переказуйте кошти без черг вже сьогоднi за допомогою послуги " Мобільні гроші" від Київстар: Скористатись можна тут money.kyivstar.ua ) Все почалося після заміни сімки на мікросім.Задрали ви вже буду знімати відос про кражу коштів з рахунку і закину на ютуб. А до оператора додзвонитись не реально треба міняти оператора,бо ви не цінете своїх користувачів, з таким успіхом скоро загнетесь!!!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Київстар постійно краде гроші, присилає такі смс і з кожног знімає по 0.50коп.(На жаль, даний номер не використовується. Переказуйте кошти без черг вже сьогоднi за допомогою послуги " Мобільні гроші" від Київстар: Скористатись можна тут money.kyivstar.ua ) Все почалося після заміни сімки на мікросім.Задрали ви вже буду знімати відос про кражу коштів з рахунку і закину на ютуб. А до оператора додзвонитись не реально треба міняти оператора,бо ви не цінете своїх користувачів, з таким успіхом скоро загнетесь!!!
було б цікаво подивитися таке відео, знімайте.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
При чем тут Киевстар?)
Вы заминили сим карту на микро, соответственно вы поменяли мобильный телефон. А современные мобильные телефоны могут самостоятельно отправлять смс (или доп. программы которые были загружены на него). Соответственно рекомендую проверить программы которые установлены на Вашем телефоне. Что касается смс, оно стандартно для всех абонентов которые отправляют сообщение на несуществующий короткий номер.
19-20 грудня на рахунку було 70 грн. потім 24-25 було вже 10 вчора поповнив для зняття 35 грн сьогодні вже на рахунку було вже 29 грн це що не крадут гроші тоді куди воні діваются дуже хотілося б знати
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@379 затраты Вы можете посмотреть тут
В мене зняло кошти за відправлене смс яке я не відправляв 5.01
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
а як знаєте, що зняло кошти за смс?
Я зайшов на мій київстар де чітко вказано коли за що і були зняті кошти от тільки номер такого в мене взагалі нема і що то за номер такий міжнародний де не вказано код країни мені цікаво (ось перші цифри які видно 44753741)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
може активацію iMessage робили на айфон?
Да нічого я не робив я навіть не знаю що це за дадодаок і для чого він потрібен
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Да нічого я не робив я навіть не знаю що це за дадодаок і для чого він потрібен
у Вас айфон?
Так
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
В мене зняло кошти за відправлене смс яке я не відправляв 5.01Випишіть ту інформацію або роздрукуйте та відвідайте з паспортом+інн Ц.О.А, повідомьте про те що трапилось, та виконайте ті інструкції що повідомлять вам ті дівчатка.

А @Kaliniv D вас тільки у тупік заведе своїм спамом…
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Так

ну то ула активація iMessage, Вас повідовляли, що за смс може знімати платню, Київстар тут до чого??
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
для активації iMessage відправляється смс, здається у Велику Британію. Тому читай інструкцію до телефону, а не гріши проти Київстар!
в мене айфон 4с там я такої функції як iMessage я не находив і не находжу

Ответить