Решено

Домашнє ТБ, IPTV, VLC, Kodi / Chromecast

• 12 Ноябрь 2017
  • 25 ответов
  • 25572 просмотры

Ще не користувався послугою Домашнього ТБ і мене зупиняє один момент - можливість дивитися його на різних пристроях під OS Linux, Windows та Android і, що головне, дивитися у тих плеєрах, які мені подобаються (наприклад VLC), а не у браузерному плеєрі чи офіційному андроїд додатку, що має рейтинг 2.8.

Відповідно мене цікавлять наступні питання
1) чи підтримує Київстар протокол IPTV для Домашнього ТБ?
2) чи планується плагін Домашнього ТБ для Kodi?
icon

Лучший ответ Vera 14 Ноябрь 2017, 02:42

@riddler, вітаємо в нашій спільноті! ☺️

Щодо відповідей на питання 1 та 2 - не підтримується і поки що не планується.

Список ОС (веб-інтерфейс; на веб-порталі послуги http://tv.kyivstar.ua/):

Windows 7 64\32 bit (1366x768)

Windows 8 / 8.1(1920x1080)

Windows 10

Mac OS.

Список сумісних пристроїв і ОС (планшети і смартфони; при використанні додатку):

Android смартфон і планшет - 4.1.2 і вище

iOS iPhone, iPad- 8 і вище.
Просмотр оригинала

25 Ответы

Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@riddler, вітаємо в нашій спільноті! ☺️
Щодо відповідей на питання 1 та 2 - не підтримується і поки що не планується.
Список ОС (веб-інтерфейс; на веб-порталі послуги http://tv.kyivstar.ua/):
Windows 7 64\32 bit (1366x768)
Windows 8 / 8.1(1920x1080)
Windows 10
Mac OS.
Список сумісних пристроїв і ОС (планшети і смартфони; при використанні додатку):
Android смартфон і планшет - 4.1.2 і вище
iOS iPhone, iPad- 8 і вище.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Дорогой @Vera по этой ссылке информация не доступна, которую спрашивает автор темы.

@riddler Щоб дивитеся на різних пристроях потрібен роутер с подвійним WAN у додатку приведу приклад власного роутера, оскільки налаштування потрібно робити в локальній мережі.

IPTV до Домашнього ТБ від Київстар, це додаткова послуга й відношення не має. Але Київстар дає можливість безкоштовно скористатися можливістю підключити послугу на один пристрій.
Я дзвонив в контакт-центр, але мені не надали таку інформацію які саме налаштування потрібно вводити. Гіпотетично можна спробувати і налаштувати свою локальну мережу на роздачу ТБ локальним пристроям.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
1) Поддержки IPTV или стриминга нет - система проприетарная
2) В VLC или другие плееры подключить нельзя
3) Плагина под KODI или OpenELEC нет и сомневаюсь что планируется - слишком мало пользователей
4) Приложение для Android есть, но если у вас ТВ приставка на этой ОС, могут возникнуть проблемы. Например, у меня не работает управление с пульта приставки. Вообще (в приложении). Почему так - не понятно, ведь на приставке от Киевстара пульт работает.
5) При желании вы можете попробовать написать веб-приложение (если у вас есть нужные знания) под любую платформу, которое просто будет являться браузером для сайта домашнего ТВ от Киевстар с возможность запоминания логина.

Интересно, есть ли приложение под Apple TV - собираюсь купить себе этот девайс в ближайшее время, было бы удобно и возможность посмотреть телевизор иметь.

1) Поддержки IPTV или стриминга нет - система проприетарная
2) В VLC или другие плееры подключить нельзя

тут, как говорится, чтоб да -- так нет

официально, конечно же, нельзя, но включив в браузере т.н. "инструмент разработчика" можно без особого труда вытащить из веб-приложения все необходимые прямые ссылки, собрав их в плей-лист (правда, надо заметить, что часть каналов, например, каналы группы СтарЛайтМедиа, закодированы, а со временем, следует ожидать кодировки всего, но пока этого нет)

нотариально заверенный скриншот(tm) http://i.piccy.info/i9/3291235bd5c9ea9e9ca019eae52d689b/1518259616/88534/1220573/1.jpg
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
[quote=andyz]
тут, как говорится, чтоб да -- так нет

официально, конечно же, нельзя, но включив в браузере т.н. "инструмент разработчика" можно без особого труда вытащить из веб-приложения все необходимые прямые ссылки, собрав их в плей-лист (правда, надо заметить, что часть каналов, например, каналы группы СтарЛайтМедиа, закодированы, а со временем, следует ожидать кодировки всего, но пока этого нет)

нотариально заверенный скриншот(tm) http://i.piccy.info/i9/3291235bd5c9ea9e9ca019eae52d689b/1518259616/88534/1220573/1.jpg

В том то и проблема - закодированы многие каналы и еще больше ожидает кодировка.
Смысла пытаться что-то намутить нет.

Домашнее ТВ от Киевстара вообще очень кривая система.

Например, по какой-то причине при резком обрыве интернета приходится это самое приложение перезапускать - автоматически поток не восстанавливается, тупо черный экран.

Еще веселее то что приложение для iOS есть, а для tvOS, что почти что то же самое нет.
Хотя очень хотелось бы получить НОРМАЛЬНОЕ ТВ.

Домашнее ТВ от Киевстара вообще очень кривая система.

только веб-версия

через ихний плейер все нормально и при обрыве восстанавливается
Доброго времени суток!

Хочу пользоваться полным пакетом услуг от Киевстар, но к сожалению плеер в Домашнем ТВ , не поддерживает протокол DIAL, а выбор плеера в самом приложении не возможен.

Вопрос:
Как скоро будет внедрен данный протокол?
Или
Как скоро будет доступен выбор плеера в приложении ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Junior А разве в Google Store приложения Kyivstar Go для Сhromecast нет? 🤔
проблема в них в тому що вони вже більше року ніяк не можуть зрозуміти що Android та Android TV це дві різні речі :)
@Junior А разве в Google Store приложения Kyivstar Go для Сhromecast нет? 🤔
Нет и я так понимаю не будет вообще.
Отправить значок
Ваше телевидение работает по технологии IPTV ?ТВ приставки уже настроены под ваше ТВ.Просмор только через приложение на приставке или можно скачать плейлист с каналами или получить ссылку?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Через приложение на Смарт ТВ, Андроид ТВ.
Ссылки на плейлист нету

Привет Киевстар!!!

Что касается вопроса относительно запилить услугу на Kodi (XBMC)/

Это ответ..  3) Плагина под KODI или OpenELEC нет и сомневаюсь что планируется - слишком мало пользователей  меня не устраивает тем,  что : Китайских  приставок где на борту приграмм Kodi - масса, плагинов для Kоdi  не написали только ленивые. там уже плагины и МегГо, и Netflix кого там только нет. Если Киевстар продает услугу и желает подключить больше абонентов - то нужно писать плагин. или обратиться к тем кто может написать….не думаю, что там все сложно…..главное желание.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Привет Киевстар!!!

Что касается вопроса относительно запилить услугу на Kodi (XBMC)/

Это ответ..  3) Плагина под KODI или OpenELEC нет и сомневаюсь что планируется - слишком мало пользователей  меня не устраивает тем,  что : Китайских  приставок где на борту приграмм Kodi - масса, плагинов для Kоdi  не написали только ленивые. там уже плагины и МегГо, и Netflix кого там только нет. Если Киевстар продает услугу и желает подключить больше абонентов - то нужно писать плагин. или обратиться к тем кто может написать….не думаю, что там все сложно…..главное желание.

Смотрю у вас есть желание, не сдерживайтесь, напишите провайдеру/абонентам плагин для коди, и выложите где то на опенсорс репозиторий/файлопомойку, пускай люди пользуються!))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Я готов написать приложение под tvOS, если компания компенсирует мне затраты.
Или пусть сразу заказывают у моей конторы, я с удовольствием поработаю командой над таким приложением.

Но для этого конечно же нужно предоставить API а по-хорошему и требования.

Если же этого не будет сделано, то при условии открытости API я смогу выяснить что к чему и написать своё приложение со своей реализацией и чижином и выложить его в магазин за символическую сумму, скажем, в 5$ разовой покупкой. 

Так бы я сказал, если бы уже не забил на Киевстар ТВ, перешёл на Megogo, где есть тот же HBO да ещё и нескольких языках, включая оригинал и в отличнейшем качестве.

Киевстар слишком долго думает, потому я сокращаю количество услуг потребляемых мною от этой компании до необходимого минимума - мобильной связи со вторым номером и  SIM для планешта.

@kikiwora ниче-ниче, щас азеры подтянутся (Ватафон, как сегодня было объявлено, таки покупает какая-то конторка с тремя мильёнами собственных абонов), я посмотрю, какой там будет набор услуг и сервис :)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora ниче-ниче, щас азеры подтянутся (Ватафон, как сегодня было объявлено, таки покупает какая-то конторка с тремя мильёнами собственных абонов), я посмотрю, какой там будет набор услуг и сервис :)

Прошу ссылочку предоставить, я заинтересован.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora 

АМКУ разрешил азербайджанской компании Bakcell купить мобильного оператора Vodafone Украина

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora

АМКУ разрешил азербайджанской компании Bakcell купить мобильного оператора Vodafone Украина

Хах, помню как нам затирали что ребрендинг нужен для дальнейшего поглащения МТСа настоящим Vodafone`ом.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@kikiwora

Кажется мне что у нас водафоне переименуеться в водаселл!)))))

Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

Недопустимо! Это будет созвучно с названием другого оператора. Бакофон - убиваем сразу двух зайцев, более привычное название для наших абонентов и реклама столицы Азербайджана.

@SEGA  Баксофон :)

@kikiwora

Хах, помню как нам затирали что ребрендинг нужен для дальнейшего поглащения МТСа настоящим Vodafone`ом. 

та то как война началась, а тут МТС -- негативные ассоциации, все дела…

спешно купили у настоящего Водафона право работать под их брендом (если не ошибаюсь, это называется франчайзинг)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

спешно купили у настоящего Водафона право работать под их брендом (если не ошибаюсь, это называется франчайзинг)

Да так и есть. Ну, конечно это не только имя а ещё и требование к качеству и партнёрство, но конечно же по прежнему лишь поделка, а не настоящий Vodafone.
Он был хорош в самом начале - когда были нормальные роуминг тарифы и просто нормальные тарифы, а потом скатился.

Как раз после того как он скатился я вернулся обратно на Киевстар

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Alex2, ваше пожелание будет передано разработчикам. Как только появятся какие-либо новости, обязательно с вами поделюсь :hugging:

Ответить