Решено

Приложение "Домашнее ТВ" для SMART TV // ТВ Samsung Tizen 4 // на Android и iOS

• 30 Сентябрь 2017
  • 238 ответов
  • 95966 просмотров

Подала заявку на подключение Домашнего ТВ, заявка в обработке ещё...
телевизор Samsung UE49KU6300XUA... не могу найти на APPS приложение для Домашнего ТВ...
пробовала Ноme TV, Домашнее ТВ - не находит...подскажите где его взять? или я не там ищу, или я не то ищу, или нужно дождаться обработки заявки?
icon

Лучший ответ Aksolotl' 8 Октябрь 2017, 14:25

@anzelika,приложение можно загрузить для SMART TV из магазина приложений Samsung. Для загрузки на пульте дистанционного управления необходимо нажать кнопку [smart] и перейти в магазин приложений согласно инструкции к телевизору. Потом с помощью того же пульта необходимо ввести ключевые слова в поле [Поиск] и нажать кнопку [ok] (введите "Домашнее ТВ"). Система начнет поиск Приложения, отобразит его название на экране. Нужно нажать на пульте [ok] для того, чтобы перейти на страницу приложения. На странице приложения нажмите кнопку [Установить] / [ЗАГРУЗКА] и после этого кнопку [УСТАНОВКА].

После загрузки приложения нажмите на [ЗАПУСК].
Просмотр оригинала

238 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
https://kyivstar.ua/ru/prilozhenie-smart-tv
на сайте есть инструкция как загрузить и список совместимых устройств.
Кстати, Home TV, это вроде то приложение которое нужно) но могу я и ошибаться.
Спасибо, что откликнулись! Именно по этой инструкции и искала...ну дождусь обработки заявки, а потом посмотрим)
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@anzelika, добро пожаловать в наше сообщество!
@Stas у нас настоящая находка, мы и сами к нему прислушиваемся:) Спасибо ему!)
Спасибо! Но, увы, я пока очень разочарована Вашим сервисом именно по ТВ! Приложение не находится...Операторы отправляют к Самсунговцам, чтобы открыли регион, те в недоумении, так как телевизор сертифицирован и все с регионом в полном порядке...звоню оператору и вновь по кругу та же песня...Может сервис не доработан,может мне попались такие помощники, не знаю, но пока так, лишь разочарование((( абонплата снята, телевидения нет
Спасибо! Но, увы, я пока очень разочарована Вашим сервисом именно по ТВ! Приложение не находится...Операторы отправляют к Самсунговцам, чтобы открыли регион, те в недоумении, так как телевизор сертифицирован и все с регионом в полном порядке...звоню оператору и вновь по кругу та же песня...Может сервис не доработан,может мне попались такие помощники, не знаю, но пока так, лишь разочарование((( абонплата снята, телевидения нет
нужно смотреть по платформе: если 2013 2014 2015 года выпуска и платформа Orsay - будет работать; если 2015 Tizen 2.3 - будет работать; если 2016 Tizen 2.4 - будет работать; если 2017 Tizen 3.0 - будет работать. на всех остальных моделях если нет приложения или выдает ошибку, то увы.
Где это посмотреть? Платформу эту?
По семейным обстоятельствам было не до телевидения временно,потому вопрос до сих пор актуален)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Предполагаю что в настройках телевизора 🙂
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@anzelika,приложение можно загрузить для SMART TV из магазина приложений Samsung. Для загрузки на пульте дистанционного управления необходимо нажать кнопку [smart] и перейти в магазин приложений согласно инструкции к телевизору. Потом с помощью того же пульта необходимо ввести ключевые слова в поле [Поиск] и нажать кнопку [ok] (введите "Домашнее ТВ"). Система начнет поиск Приложения, отобразит его название на экране. Нужно нажать на пульте [ok] для того, чтобы перейти на страницу приложения. На странице приложения нажмите кнопку [Установить] / [ЗАГРУЗКА] и после этого кнопку [УСТАНОВКА].
Спасибо! В том то и дело, что в магазине Смарт-ТV поисковик не находит приложения...ни на ключевое слово Домашнее ТВ, Домашнє ТБ и даже Канал 24...потому и отправляют к Самсунговцам...операторы К-Стар советуют взять в аренду тюнер, но мне этого не хочется, стоит красавец-телевизор со смартом и тут-тюнер(((
Самсунговцы откровенно говорят - система телевидения ещё недоусовершенствованна, и не все модели смарт работают с Домашним ТВ...оператор К-Стар это опровергает - замкнутый круг)))
По стечению обстоятельств не до ТВ было, сейчас займусь этим вопросом, может повезёт мне сегодня)))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
может повезёт мне сегодня)))
Точно должно повезти! 😉
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@anzelika, по вашей ситуации сделали тестирование и, как оказалось, Samsung не залил в ОС телевизоров 2016 и 2017 годов доступ к нашей платформе 😞
Ситуацию взяли на контроль, в ближайшее время самсунговцы обещали "допилить" все.
Спасибо, что не прошли мимо моего вопроса! ?
Добрый день! Появилось приложение Домашнее ТВ в магазине моего Смарта! Загрузила, всё работает?! Всем огромное спасибо за участие в разрешении моей проблемы?! Я желаю Вам всем добра!?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Ура! Поздравляю))
Спасибо!))
Общими усилиями! Теперь и обладатели серий смарт? 2016-2017 г выпуска будут с приложением Домашнее ТВ ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Дорогой, @Aksolotl' а можно ли скачать приложение, например на флешку что бы подключить к тому телевизору у которого нет магазина загрузок.
Что-то на подобии, Chromecast большинство устаревших моделей в одночасье лишены youtube а так же skype-поддержка. Но Youtube теперь в доступе только через Chromecast, На вопрос что это такое? читай по ссылке выше ☝🏿
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
Уважаемый @Aleksei.Sivokhin, хороший вопрос! 🤔
Теоретически можно так сделать, но для этого нужно, чтоб соблюдались многие факторы, например, чтоб Smart поддерживал функционал сохранения файлов приложения на съемный носитель, потом чтоб формат приложения был совместим с функционалом второго телевизора. И в конце, мы не можем гарантировать корректность работы такого подключения, так как возможности услуги ограничены.
Другими словами - можно, но врядли 🙃
Если у вас есть возможность протестировать, будет интересно узнать клиентский опыт 🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Дорогой @Aksolotl' Протестировать в принципе можно, но насколько мне понятная технология chromecast с подключением к HDMI. Он использует Google Store.
35$ пока не готов потратить просто так, как мой многолетний опыт подскажет, купил камеру для ТВ Sony Bravia 40EX653 три года попробовал Skype TV, и всё поддержка завершилась.
Но в Opera Store есть Yandex TV, но по известной причине этого смотреть не могу.
YouTube напрямую кастить отказывается только через Chromecast.
Здравствуйте. У меня есть телевизор Sony KD-55XD8599 на ОС Android TV 6.0, в связи с этим меня уже длительное время волнует вопрос:
Стоит ли ожидать приложение Домашнее ТВ для Android TV 6.0 в краткосрочной перспективе, или искать альтернативу/другого поставщика видеоконтента ?
Покупать тюнер для телевизора на андроиде - не предлагать 🙂
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Alex80, добро пожаловать в наше сообщество!
На данный момент работа приложения реализована для телевизоров Samsung и LG. Информации об обновлении программы не поступала. Ваше пожелание зарегистрировала для развития приложения.
Отправить значок
А подскажите, что делать счастливым облалателям Самсунга 2012 года? Не хотите добавить приложение Домашнее ТВ и для этих телевизоров?
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@Julya, добро пожаловать в наше сообщество!
На телевизорах Samsung 2013 года выпуска и ранее обновление интерфейса SMART TV до версии 2.0 не доступно (для данных моделей для загрузки доступно приложение версии 1.0). Поищите именно версию 1.0 на своей модели.
Отправить значок
А где поискать эту версию обновления?? Самсунг мне дал понять, что это проблема Киевстара
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Julya найти приложение версии 1.0 можно так:
- заходите в раздел Smart TV вашего телевизора и находите Samsung Apps (магазин приложений);
- в поиске находите приложение "Домашнее ТВ" (поиск можно делать по запросам "Home TV", "Домашнее ТВ", "Домашнє ТБ");
- выбираете приложение и нажимаете "Загрузка";
- после завершения установки нажимаете "Запуск";
- заходите в раздел "Мое ТВ";
- и входите в систему при помощи логина (номер лицевого счета "Домашнего Интернета") и пароля, который получаете в смс при подключении услуги "Домашнее ТВ".
Отправить значок
В том то и вопрос, что нет этого приложения и мы обсуждаем, что для моего телевизора Самсунга 2012 года выпуска нет такого прилодения в Самсунг Apps

Ответить