Важно

Не работает/возникли сложности с 4G(LTE)

Уровень пользователя 5
  • Зірка
  • 246 ответов
Ничего, ждите пока будет нормальное покрытие на 1800. Произошел только запуск на 2600 и то точечный, то есть не ковровое покрытие как в 2ж.

1758 Ответы

Уровень пользователя 1
В настройках телефона я настроил 4G, на экране написано H+, а как я вижу на сайте Киевстара я вижу что должно быть написано 4G, 4G, L или LTE(( что мне теперь делать???
Аналогичная ситуация.
Подарил Киевстар 10гб в честь запуска. А скорость 3,24/1,9. 3g от vodafone в 3 раза быстрее работает в том же смартфоне. Бессмысленный подарок. Днепр. улица. Калиновая.
Карту поменяла уже давно, всем знакомым пришла смс и все работает, а меня киевстар обделил и смс и самим 4G(
Уровень пользователя 2
Тебя о каком 4g идёт речь, его нет вообще. Я живу в Киеве в Святошинском районе не чего сдесь не работает звонил в Киевстар заявку приняли для техников. В настройках выбираю LTE так даже связь проподает и все молчит, глухо как в танке. Так что хвать народу лапшу вешать что вы подключили 4g.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
А кто обманывает то? Может у вас Band 7 не поддерживается.
Уровень пользователя 2
Айфон тоже не поддерживает?
Уровень пользователя 2
И что такое Band 7? Просветите меня.
Уровень пользователя 2
Проверял телефон и сим и сам телефон поддерживает 4g а в настройках LTE просто молчит даже связи нет и это не только у меня у друзей которые пользуются Афинами 7 тоже не чего не работает. Так что я думаю что проблема не в моем телефоне., А в связи от Киевстар.
В мене все підключено чому не працює?
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Аналогично, уже три разные смс с уведомлением пришли. ВПЕРЁД, ВКЛЮЧАЙ, УЖЕ ЗДЕСЬ..
по факту хрен.. ничего не пашет..
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Уже три разные смс с уведомлением пришли. ВПЕРЁД, ВКЛЮЧАЙ, УЖЕ ЗДЕСЬ..
по факту хрен.. ничего не пашет.. бедняги спешат спотыкаясь за лайфом и водафоном, и не успевают..
Киевстар, расслабься, ты уже опоздал.. теперь просто сначала настрой всё качественно, потом рассылай смс о готовности!!😒
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Айфон тоже не поддерживает?
В зависмости от модели, например iPhone 5s (A1533) не поддерживает Band7. Некоторые IPhone 6 тоже. Да и покрытие очень точечное, на сайта указано одно, а по факту покрытие и близко не такое.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Полноценное покрытие будет только в июле
Уровень пользователя 2
У меня Сяоми Нот 3 про и у знакомых в России работает 4g они мне скрины присылали все ок. Так что я думаю проблем у Киевстар, не везде он работает в Киеве
Уровень пользователя 2
Плюс я им сегодня звонил и объяснил что я делал как настраивал 4g сказали что он не везде работает записали адрес и сказали что передадут инфу мастерам, вот и все.
В Соломенском районе не работает весь день ни то что 4g но даже нет edge 😞 Хотя вчера все было норм. Фальстарт получился 😞
Чому у мене в центрі Львова не включається передача даних у 4g мережі ???
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Откуда нам знать?
Предоставте больше информации. Как минимум, модель вашего телефона и обновляли ли вы SIM-карту до USIM стандарта (с поддержкой 4G/LTE).

И лучше не нам, а оператору, через форму Відгуки Київстар.
Сімку я замінив.А телефон в мене Xiaomi Redmi Note 4
Когда включен 4G уменьшается сигнал мобильной связи. Только перехожу в режим 2G/3G сигнал усиливается.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Друзі, у період раннього запуску на частотах 2600 МГц, покриття 4G - не суцільний. Покриття залежить від багатьох факторів:

• віддаленості від базової станції
  • перешкод на шляху сигналу
  • потужності антени в смартфоні
Ми продовжуємо працювати над розширенням мережі для покращення її роботи 🙂
Добрый день. У вас на сайте есть карта покрытия. Я нахожусь в зоне покрытия а 4g нет) сим карту поменял. Телефон поддерживает формат. При переключении с 3g на lte пишет что оператор не сертифицирован
Привіт, замінив сімку під зв'язок 4G, питань немає, інтернет супер, тепер при включеному мобільному інтернеті мобільний зв'язок майже відсутній, сьогодні цілий день ніхто не може дозвонились. Переключив в налаштуваннях телефону назад на 3G, все стало норм, є зв'язок, але вже інтернет не той. Підскажіть, це в мене одного так, чи є якісь хитрості? Таке відчуття що 4G глушить мобільний зв'язок.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вам следовало указать модель вашего телефона и город в котором возникает проблема.

Сейчас у нас LTE (4G) работает в режиме Circuit Switch Fallback (CSFB) - т.е., при входящих и исходях звонках ваше устройство должно переключатся в 3G сеть. При этом, передача данных не прерывается. Я живу в Харькове, пользуюсь iPhone 5S и iPhone SE - всё работает отлично.

Этот механизм предоставляется оператором и должен поддерживаться вашим мобильным устройством.

Если у вас в настройках телефона есть возможность включения/отключения технологии VoLTE - отключите её, должно помочь, предполагаю что проблема может возникать из-за неё.

Если нет - тогда пишите оператору через форму Відгуки Київстар.

Допускаю что у вас может быть на рукакая какая-то левая версия смартформа, скажем, ваше устройство может быть куплено по дешёвке из китая и изначально шло с китайской прошивкой.

Например, известно про существование проблемы с HD Voice (который просто отказывается работать) на некоторых китайских устройствах, включая самы популярные модели от Xiaomi.

В любом случае, рекомендую воспользоваться приведённой выше формой, указав подробные сведения о вашем устройстве и районе города.
Модель телефону XIAOMI REDMI 4x купувався офіційно в магазині Алло, 3 місяці тому, територіально знаходжусь м Бориспіль. Але я не розумію, чому навіть коли я знаходжусь в себе дома, при 3G телефон тримає всі антени по зв'язку, а коли 4G, то одна антенна і то не всюди по квартирі. Що за функція про яку Ви пишете, де її знайти в налаштуваннях телефону?

Ответить