Важно

Не работает/возникли сложности с 4G(LTE)

Уровень пользователя 5
  • Зірка
  • 246 ответов
Ничего, ждите пока будет нормальное покрытие на 1800. Произошел только запуск на 2600 и то точечный, то есть не ковровое покрытие как в 2ж.

1760 Ответы

Уровень пользователя 2
Тебя о каком 4g идёт речь, его нет вообще. Я живу в Киеве в Святошинском районе не чего сдесь не работает звонил в Киевстар заявку приняли для техников. В настройках выбираю LTE так даже связь проподает и все молчит, глухо как в танке. Так что хвать народу лапшу вешать что вы подключили 4g.
Уровень пользователя 1
В настройках телефона я настроил 4G, на экране написано H+, а как я вижу на сайте Киевстара я вижу что должно быть написано 4G, 4G, L или LTE(( что мне теперь делать???
Уровень пользователя 1
До сих пор не работает 4g в Киеве. Показывает или "H" или "H+". А на Lifecell почти везде по Киеву показывает "4g". Когда уже обмен частотами произойдет??
Уровень пользователя 1
Отправить значок
Уже три разные смс с уведомлением пришли. ВПЕРЁД, ВКЛЮЧАЙ, УЖЕ ЗДЕСЬ..
по факту хрен.. ничего не пашет.. бедняги спешат спотыкаясь за лайфом и водафоном, и не успевают..
Киевстар, расслабься, ты уже опоздал.. теперь просто сначала настрой всё качественно, потом рассылай смс о готовности!!😒
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Друзі, у період раннього запуску на частотах 2600 МГц, покриття 4G - не суцільний. Покриття залежить від багатьох факторів:

• віддаленості від базової станції
  • перешкод на шляху сигналу
  • потужності антени в смартфоні
Ми продовжуємо працювати над розширенням мережі для покращення її роботи 🙂
Уровень пользователя 2
Проверял телефон и сим и сам телефон поддерживает 4g а в настройках LTE просто молчит даже связи нет и это не только у меня у друзей которые пользуются Афинами 7 тоже не чего не работает. Так что я думаю что проблема не в моем телефоне., А в связи от Киевстар.
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
не надо писать про качесвто связи т д , я знаю что эта проблема именно в самом киевстаре, то ли днс зависает регулярно то ли фиг знает , при этом работает ютуб и гугл сервисы, случается такое довольно часто за сессию 3 часовую точно раз такое случается , я другом форуме тоже есть тема человек описывал эту проблему, спросил у него как ты решил проблему или нет?, ответил: сменил оператора и нету таких проблем по его ответу точно ясно что это именно в киевстара траблы , он звонил общался с инженерами говорят все отлично но проблема уже как год наблюдается и не решается , перезагрузка модема помогает если что .
недавно появилась ближе вышка ко мне полный столбик 4g скорость отличная но это фигня конкретно бесит
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@vasaru, відповідь обов’язково нададуть :hugging:

Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

У меня тоже все нормально в небольшой районном городке. Связь всегда была на уровне. Интернет выдает до 50 мегабит (до момента шейпа). Со своей стороны могу посоветовать скачать приложение для контроля качества сети “Сетевой эксперт” в Google Play. Через него удобно жалобы отправлять технической службе, если не хочется разговаривать с операторами по телефону.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Телефон вибирає найкращу базову станцію за відношенням багатьох показників, але якщо спростили, то за силою сигнала та близістю.
Якщо сила сигналу низька, телефон автоматично перемикається на кращий варіант.
VoLTE в мережі Київстара немає, на стан 29 травня 2020го року, для дзвінків використовується CSFB механізм, тобто пристрій перемикається на 3G/2G мережу для телефонування, а потім повертається до LTE.

Наразі вже запускають LTE на низьких частотах (900 МГц), тому незабаром покриття стане набагато кращим, хоча й не для всіх.

TDSCDMA/CDMA/EvDO вам не потрібні, це CDMA стандарти, котрі в нас не використовуються, окрім оператору Інтертелеком (котрий вже мертвий).
Раджу їх вимкнути, якщо це можливо, це трохи зменшить навантаження на батарею.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
1) Телефон находится не в зоне покрытия 4G сети.
2) Телефон не поддерживает Band 7(2600) и есть смысл ожидать запуск Band 3 (1800) в июле.

Пока только это пришло в голову.
Мне лично надоело такое.. это не интернет, а ... полное!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Киев, телефон находится в одном и том же месте с точностью до мм , и за это с 28 января мне "улучшают и наполняют пакет" со 155 грн до 300 грн ???

!!! Вы очумели там совсем ??? Скажу сразу,стандартные отмазки типа,  это у вас настройки не те, телефон не такой - бред, на этом же самом месте на симке другого оператора нормальная скорость.

Шейп же

Аналогичная ситуация.
Подарил Киевстар 10гб в честь запуска. А скорость 3,24/1,9. 3g от vodafone в 3 раза быстрее работает в том же смартфоне. Бессмысленный подарок. Днепр. улица. Калиновая.

Столкнулся с точно такой же проблемой на iPhone 11 Pro. Есть ли решение проблемы?

Позвоните и Вы на горячую линию. Оставьте жалобу. Достучаться по-другому не вижу способа. 

Оставил обращение в тех поддержку. Попросили обратиться к ним через пару дней. 

Хочу написати, може кому допоможе
Сьогодні сходив в інше відділення Київстару (не туди, де я номер відкривав), поговорив з консультантом, він подивився і сказав, що має все працювати
Хоча 4г не було взагалі (як я писав раніше)
Він запропонував мені знову змінити сім-карту
І вуаля, приблизно через півгодини з'явилась мережа і з'явився 4г
Уровень пользователя 2
Отправить значок +1
Собственно то что нужно понимать абоненту - он свободен в своём выборе, благо MNP завезли.

Задача оператора - предоставить качественные услуги, если он на это не способен, абоненты попросту уйдут.

MNP то включили)) а вот только Офисы киевстар не везде есть, я так понял только в крупных городах! а не все могут потратить кучу бабла на дорогу)) что бы поехать тупо в офис и заказать смену оператора)) А по поводу покрытия это развод, потому что мне люди постоянно жалуются! что не ловит даже 3G нормально,а на карте показано покрытие 4G. да хотя что удивляться у братухи такая же фигня в Кардашинке)) И когда обращаешься в оператору, он говорит сложностей не наблюдается 😃 вот и все, и пофигу на все... и опять же запуская 4G каким то образом угробили 3G интернет. такое только в нашей стране возможно 😃
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Рекомендую перезапустить телефон, если не поможет - заменить карту.
Иногда они (SIM-карты) выходят из строя и проявлятся это может вот в таком вот поведении.
Уровень пользователя 2

Добрый день! Являюсь пользователем iphone 11 и столкнулся с такой проблемой после обновления до IOS 13.2. При попытке телефона подключиться к LTE выдаётся ошибка о невозможности регистрации сим в сети. Смартфон постоянно пытается переподключиться к сети, что делает его использование НЕВОЗМОЖНЫМ. Помогает только принудительное включение 3G или откат до предыдущей версии ОС. Это не я является решением проблемы, т. к. в течении недели Apple перестанет подписывать прошивку и откат станет невозможен.  С сим-картами других операторов проблем нет! Только #Kyivstar! Перевыпуск сим-карты не помог! Проблема не локальная, форум 4PDA завален подобными сообщениями!

@Olha.not, шкода, що прийняли таке рішення(( У вас така ситуація спостерігається лише в приміщенні чи на вулиці також? 🤔
Дякую за відповідь, бо саме Ваша відповідь неймовірно чарівним чином вплинула на якість сигналу за моїм номером, і сьогодні від обіду я знову маю 4G!!!? Так, ця ситуація була зі мною скрізь у районі мого мешкання. Звісно, дивно, що подібна проблема зі зв'язком виникала вже тричі, а саме - під час виборів Президента (перший і другий тури) і ось зараз, під час Парламентських виборів. Я не схильна до паранойї, але виникає думка, що шановна компанія "Київстар" має до мене особисті претензії через мою публічну суспільно-політичну позицію)) Тож маю величезне прохання до шановної компанії "Київстар": будь ласка, не треба ПРИКРУЧУВАТИ МЕНІ КРАНИ!))???
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Попробуйте отключить VoLTE в настройках если таковой имеется.
Если такой настройки нет - проблема с вашим телефоном.

LTE при звонке выпадает в 3G/2G сеть, для этого используется механизм CSFB, но если на телефоне он выключен (обычно когда включен VoLTE) то этого не происходит, телефон остаётся в сети LTE всегда. Но у нас сейчас в LTE ещё нет канала для звонков, потому CSFB и необходим.

Возможно, прошивка модема или смена скрытых настроек решит проблему.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@DarkIce это потому что сеть сейчас не поддерживает VoLTE и работает в режиме CSFB. Тобишь для звонков при работе в LTE происходит переключение в 3G/2G, а по завершению звонка, обратно возвращается в LTE.

Как только запустят VoLTE, можно будет забить на 3G/2G и ходить с LTE-only.
Вообще у вас довольно странная ситуация, поскольку у LTE проходимость сигнала сейчас заметно лучше чем в 3G, а следовательно и покрытие внутри зданий лучше. Но как вы правильно заметили, не тогда когда на одной из вышек нет LTE вообще.

При этом LTE имеет в разы лучшую помехоустойчивость и при том же качестве сигнала чувствует себя намного увереннее чем 3G. Потому Интернет у вас и работает хорошо при значительно более плохом сигнале чем 3G, а телефон переключается в 3G, где для звонков качества хватает, но не для передачи данных.

Решается это двумя способами - либо низкими частотами, которые скоро будут, либо VoLTE, а ещё лучше всё вместе.
Альтернатива - VoWiFi, который позволит даже при отсутсвии сети совершать звонки через оператора при подключении к Интернету через WiFi. Пока эту технологию не запустили, Киевстар мог бы предоставить клиентам приложение для VoIP телефонии, но я не знаю почему они этого не делают. Было бы очень к стати тем у кого вот такие вот проблемы.

Та же JIO (индуский оператор, который запустился сразу в LTE и некоторое время работал без VoLTE, но при этом не имел 3G/2G сети) пробелму решила сразу же. А это какая-то сраная Индия.
Уровень пользователя 2
Отправить значок
договорились
Это просто вопиющее безобразие. Чувствую полную ненависть к этому оператору.
Уровень пользователя 2

Vapper у меня сайты загружаются без проблем только после смены точки APN например с www.kyivstar.net на 3g.kyivstar.net или с 3g.kyivstar.net на internet и сразу все сайты (некоторые время. каждый раз по разному. потом err_connection_timed_out)  кроме гугл, ютуб грузят. в ютуб можна 4к смотреть, а через поиск GOOGLE зайти на какойто сайт то сразу err_connection_timed_out  

Ответить