Решено

Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Ограничение в 5.6Гбайта в сутки. Вместо того, чтоб расширить канал, вводятся ограничения и лимиты для безлимитных тарифов. Нагрузка на сеть меняется на протяжении суток. Если я ночью скачаю большой файл, не создавая при этом перенагрузку сети, зачем мне ограничивать скорость днем? Второй вопрос: Какой смысл от 4g? Который интерестендля просмотра 4к контента. Сколько минут видео можно посмотреть в 4к?
Несомненно спидтест будет летать.
icon

Лучший ответ Valentyna 16 Декабрь 2018, 16:45

Киевстар стремится предоставлять своим абонентам услуги высокого качества и постоянно проверяет работу сети. Анализ результатов проверок показывает, что небольшая группа абонентов (менее 0,5%) регулярно потребляет очень большие объемы мобильного Интернета, более 100 000 мегабайт в месяц. Эти абоненты чрезмерно загружают сеть и создают сложности для остальных 99,5% пользователей, у которых в период пиковой нагрузки могут возникнуть проблемы при звонках или использовании мобильного интернета.🤓

Для предоставления своим абонентам качественных услуг в периоды пиковых нагрузок на сеть, Компания вводит «Политику справедливого пользования сетевыми ресурсами»: для всех абонентов, которые использовали в течение одного дня более 3000 МБ мобильного интернета, услуга передачи данных будет предоставляться на скорости 0,8 Мбит/c.

• эти ограничения могут почувствовать только 0,5% абонентов Киевстар, которые регулярно используют чрезвычайно большие объемы мобильного интернета и создают риск перегрузки сети мобильного оператора;
  • при этом, установленные ограничения не вызовут дискомфорта при использования мобильного интернета на смартфоне; 🤳🏽
  • для всех остальных абонентов условия пользования услугой будут оставаться без изменений.
Просмотр оригинала

3285 Ответы

Уровень пользователя 6
Отправить значок
Спочатку київстар вдарив пикою в багнюку коли Лайф перший увімкнув 4G !!! Пройшло зовсім мало часу іііііііі знову пикою у ту саму багнюку!!!!!! https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/kyyivstar-zabezpechuye-spravedlyve-korystuvannya-merezhevymy-resursamy І що це за такий Супер безлім плюс коли мені будуть врізати інтернет у супер безлімітному тарифі у супер брехливого оператора!
Уровень пользователя 4
Сколько минут видео можно посмотреть в 4к?
Несомненно спидтест будет летать.

Ютубовсое 4к, на 6гигабайт до двух часов, правда и сейчас смотреть можно, мне повезло, средняя скорость на 3Г 20-30мегабит

Все вводили 4G для увеличения объемов передаваемой информации, а тут ограничивают, ибо не тянет сеть даже полноценное 3G
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Згоден! Місяць вже проплатив якщо хоч раз обріжуть швидкість то я з цього безліміту звалюю.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Пришла эта смс с политикой справедливого доступа ...... и я чета не понял у меня безлим допустим и мне будут ограничивать теперь трафик ? Обьясните !!! Если это правда то в чем суть слова МАКСИМАЛЬНЫЙ безлим ?
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Да это правса судя с их заявления. Ну а суть названия тарифа как и всё в киевстар ПЫЛЬ В ГЛАЗА ГРОМКИЕ СЛОВА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Мало того что я мучаюсь с обрывами соеденения каждый час из-за ограничения инет сессии так тут еще и это........
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Скажем у меня обычная скорость потребления трафика примерно 1.5 мбит/с Зачем их втюхивать в этот лимит в 6000мбайт? Ладно когда что-то качаю на максимальной скорости. Так сделайте какой-то турборежим, чтобы пользователь сам определял когда ему использовать максимальные скорости. + распределить его по времени. Ну, скажем, ночью больше гбайт можно выкачать на макс. скорости, в часы пик-меньше. Вот и распределите трафик. + можно продавать количество мбайт на максимальной скорости. Или тарифы уразнообразить. Что за коммунизм? Как будто потребитель трафика какой-то кулак, враг народа
Уровень пользователя 3
Точно также и у меня.живу в селе.в часы пик на хваленом 3g даже видео посмотреть нельзя.плачу за безлим,а мне СМС пришло-будем ограничевать скорость.если вам не нравиться 150 грн.в месяц- то идите козе в трещину.со следующего месяца сменю поставщика услуг.есть более приемлемая альтернатива с намного стабильным трафиком и на 5 грн. дешевле.закушались монополисты.
Уровень пользователя 4

Скажем у меня обычная скорость потребления трафика примерно 1.5 мбит/с Зачем их втюхивать в этот лимит в 6000мбайт?

Затем что есть такие везунки как я с 20мегаитами круглые сутки, и не гоже таким абонентам из толпы униженных выделятся, всех под одну гребенку 3g со скоростью 2 мегаита, смех да и только

Я за пол часа 6гиг выкачаю 🙂 если кину телефон как роутер
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Какое ограничение? Откуда эти цифры 6000мб в сутки?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Все новость увидел, вопрос отпал.
Уровень пользователя 4
Кстати Киевстар в данном СМС признает что лиш 0.5% абонентов могут использовать 3G на полной скорости, просто у большинства 2-5мегабит, и эти пол процента грузят всю сеть! О каком 3G тогда вообще может быть реч?

Получается если введут 4G и уберут лимин на 6гиг в день сеть ляжет от 1/32 процента абонентов, раз обещают в 16 раз быстрей )))))
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Кстати Киевстар в данном СМС признает что лиш 0.5% абонентов могут использовать 3G на полной скорости, просто у большинства 2-5мегабит, и эти пол процента грузят всю сеть! О каком 3G тогда вообще может быть реч?

Получается если введут 4G и уберут лимин на 6гиг в день сеть ляжет от 1/32 процента абонентов, раз обещают в 16 раз быстрей )))))

Не уберут ограничение и в 4G там так написано!
Уровень пользователя 3
Чому з 11 квітня будуть обмежувати абонентів в швидкості до 6000 мегабайтів в день?
Це буде дуже мало, так як за добу використовують більше 6000 мегабайтів.
Дуже правильно буде тоді коли зробите 10000 мегабайтів в день, чи збільшите передачу данних з 1.3 мегабит, до 3,2 мегабіт, так як буде 4G, і цих 6000 мегабайтів буде дуже мало.
Зробіть будь ласка трошки більше мегабайтів у день.
Всі кто згоден, пишить і звертайтесь до київстара!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Mihail Где киевстар признал что только 0,5% клиентов могут пользоваться максимальной скоростью? Вы вообще понимаете что максимальная скорость 3G зависит от многих факторов?)))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Абсолютно все равно если честно на эти ограничения, по мобильному столько интернета не трачу 🙂
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Mihail Где киевстар признал что только 0,5% клиентов могут пользоваться максимальной скоростью? Вы вообще понимаете что максимальная скорость 3G зависит от многих факторов?)))
Тут сам факт ограничения играет роль, я когда-то заменил на планшете карточку Vodafona из-за ограничения в 3000мб в сутки. Я хоть и не использую 6000мб в сутки, но порой такие дни случаются, когда нужно загрузить массивный файл или раздать интернет на ПК.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Не уберут ограничение и в 4G там так написано!

Ну так а смысл в 4g? 140 часов музыки в сутки в хорошем качестве послушать? 7 часов видео в качестве 360р? Ну и нафига 40-70мбит для таких целей? 4g предполагает стриминг 4к, в перспективе 8к, онлайн телевиденье, видеонаблюдение, к примеру. А тут подзабрал около 200 гигов трафика в месяц, - ты подонок из 0.5%, которые нормальным людям жить мешают! WTF?!
Уровень пользователя 4
По логике, если пол процента влияют на сеть, они основной потребитель трафика и лиш у них круглые сутки нет проблеам с 3G.раз они могут прилично качнуть. Остальные не влияют на сеть не столько из за потребленного трафика, а из за проблем со скорость

Факторов влияющих на скорость всего 2, 1й количество народу поключенных к одной базовой станции 2й удаленность от нее
Как пример мой случай, вышка в селе абонентов пару тысяч, но мало кто в нэте, до вышки от меня 1км и у меня постоянно 20 мегабит, сядет больше народу на 3g ghjifq yjhvfkmyfz crjhjcnm
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Имхо. Но месячное ограничение в 180,000мб - без привязки в 6000 мб в день смотрелось бы привлекательней.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
По логике, если пол процента влияют на сеть, они основной потребитель трафика и лиш у них круглые сутки нет проблеам с 3G.раз они могут прилично качнуть. Остальные не влияют на сеть не столько из за потребленного трафика, а из за проблем со скорость

Факторов влияющих на скорость всего 2, 1й количество народу поключенных к одной базовой станции 2й удаленность от нее
Как пример мой случай, вышка в селе абонентов пару тысяч, но мало кто в нэте, до вышки от меня 1км и у меня постоянно 20 мегабит, сядет больше народу на 3g ghjifq yjhvfkmyfz crjhjcnm

И я не понимаю этого нововведения. БС способна давать 20мб, ну может в 18-20 часов просаживается к 5-7, но тебе бл%ть искусственно обрежут, потому что где-то там БС не вытягивают.
Уровень пользователя 3
Згоден. Або змінюйте назву на лімітний, або я теж піду на альтернативу, чисто принципово. Хоч я і не використовую стільки трафіка, щоб перегружати мережу. Але я хочу щоб кожні речі мали свою назву, якщо назвали тариф безлімітним, то він і має таким бути. Зміню і сім карту на іншого оператора, і від домашнього інтернету відмовлюся. Заодно і перейду на гігабітний домашній від іншого провайдера.

P.S. Про те скільки разів київстар зняв з мене гроші, не надавши послуги (і не попередивши, що так буде, при змінах тарифів) промовчу.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Это мобильный интернет!
Оператором же сказано - ограничение аж 6 Гигов на день! Неужели вам этого мало?
Если мало - то оператор специально ограничивает таких как вы, потому что сеть не резиновая.

Ограничение в 1.8 Мбит/с после 6 ГБ - хорошая скорость.

Это вам не Vodafone, где блокируют за раздачу трафика на другие устройства и дают каплю трафика на месяц.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Простите, а вы адекватный или как?

Для начала, Life и Vodafone запустили просто ужасную по покрытию и качеству LTE сеть - ею реально проще не пользоваться. Да, местами скорость выше, но стабильность заметно ниже, а разрывов заметно больше, что вызывает одни лишь проблемы.
Не, спасибо, я лучше подожду остаток недели до 10го числа, к тому времени Киевстар запустит действительно хорошую сеть, а не такой хлам как у Vodafone или Lifecell.

Почему поставили ограничение? Да потому что находятся "качки", что сильно загружают сеть на постоянной основе, используя мобильную сеть вместо проводной, а мобильная сеть для этого не предназначена - у других абонентов начинает проседать.

Вам что, мало 6 ГБ на день? А вы вообще читали что после этого идёт ограничение в 2 Мбит/с?
Вам мало этой скорости? Да я на проводном столько трафика в день не просаживаю, а вы говорите что КС что-то не так делает.

Ну ок, идите к Vodafone - там все ресурсы ограничены по скорости и дают бан за раздачу инета. Вот там действительно не понятно зачем такой псевдо-безлим нужен.

А у Киевстара как был лучший безлимит, так и остался.
Ограничение затронет только тех что вздумал пользоваться 3G/LTE как заменой проводному инету, и это правильно.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Это мобильный интернет!
Оператором же сказано - ограничение аж 6 Гигов на день! Неужели вам этого мало?
Если мало - то оператор специально ограничивает таких как вы, потому что сеть не резиновая.

И что? 5.6 гиг в день на 4g - это пшик. Какой смысл в скоростях под 100 мбит, если трафик ограничен в 5.6 гбайт?
За городом часто нет проводного интернета или оптоволокна, а БС не такие нагруженые как в городах, тем не менее, люди тоже хотят иметь безлимит, смотреть онлайн контент в 4к и т.д. Я думал для этого запускается 4g в Украине, а не для галочки, шо оно есть, и на мобилке с высокой скоростью фейсбучек в автобусе полистать.

Ответить