Решено

Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами

Показать первую публикацию

3308 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MycoMan, спасибо, что поделились своей историей :hushed:
Могу пожелать только удачи и скорейшего завершения судебных разбирательств. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Sergei_Kondrash, мне понятны ваши эмоции и ваше разочарование действиями Компании. Но, к сожалению, условия “Политики” едины для всех. 

Я знаю про политику справедливого пользования, но у меня уже несколько дней круглые сутки скорость интернета находится на уровне 0,8 Мб/с

Можно как-то снять это ограничение?

У меня такая же проблема.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@D.m.a.k.s., @Анна, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией об изменениях в “Политике”.

Уровень пользователя 1

Данная "политика" является банальным обманом потребителя. Киевстар продает услугу "Безлимит 4G", что является ОБМАНОМ потребителя. В реалии потребитель платит деньги в месяц за "40 Гб 4G" и безлимит "2G". После реформирования судебной системы Украины компанию будут ожидать судебные иски.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Nick2019, под безлимитом подразумевается неограниченное количество МБ. Скорость мобильного Интернета не является условием ни одного тарифного плана. 

Уровень пользователя 1

@Nick2019, под безлимитом подразумевается неограниченное количество МБ. Скорость мобильного Интернета не является условием ни одного тарифного плана. 

Доказать в суде, что скорость в 0.8 Мбит/сек  ИСКУССТВЕННО ограниченная не является

услугой предоставления 4G, будет несложно…. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Nick2019:sweat:

Раньше по условиям моего пакета ограничения скорости наступали после  превышения лимита  3000 МБ в сутки. Если период действия тарифа принять в 30 суток, то суммарный суточный лимит составит 90000 МБ. Это не как не 40000 МБ, а более чем в два раза больше. То есть, теперь фактически среднесуточный лимит стал  чуть менее 1400 МБ в сутки. Киевстар существенно урезал лимит Это нормально? Я наоборот, рассчитывал на постепенное увеличение лимита, ибо и работаю в интернете и развлекаюсь (кино, радио и прочие мультимедийные сервисы). Очень огорчён и недоволен. Считаю, что Киевстару надо пересмотреть своё отношение к политике справедливого пользования ресурсами и не уменьшать уже существующих лимитов.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Серж, ваш комментарий будет передан “выше” :point_up_2_tone2:
Не теряю надежды на то, что в скором времени условия “Политики справедливого пользования сетевыми ресурсами” будут пересмотрены. 

Очень хитрый тариф SMART +, объясняю почему:

у меня был тариф Все включено (мобильный + домашний интернет) за 200 грн/мес.

В мобильном тарифе в месяц давали 12ГБ трафика, из которых 10ГБ оставались к концу месяца не тронутыми, потому что не тарифицировались куча приложений (ютуб, твитч, соц. сети и т.д.), что было несомненным плюсом.

В какой-то момент мне потребовалась SIM для планшета и SIM для устройства, с учетом того, что в тарифе SMART+ это все включено за 225 грн, а интернет там “полностью безлимитный” - идеальное решение подумал я, но нет, киевстар оказался намного хитрее, потому что в этом тарифе не говорится об ограничении в 40ГБ (также об этом никто не говорит в момент подключения) + там тарифицируются все приложения, который ранее у меня не тарифицировались, поэтому эти 40гб улетучиваются за 10 дней (кстати, как проверить реальное количество используемых ГБ? В сервисном магазине киевстара говорят, что в их системе - никак, тем более если используется роутер с сим или планшет), а вернуться на старый тариф уже нет возможности, потому что он архивный, вот и ДумайТе.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@pwdr:worried:

Очень хитрый тариф SMART + ...

… кстати, как проверить реальное количество используемых ГБ? ...

Ув. pwdr, большинство современных  роутеров сами “умеют” вести статистику входящего-исходящего трафика (чтобы войти в веб-интерфейс управления роутером обычно достаточно ввести в браузере адрес что-то вроде 192.168.8.1 или 192.168.32.2, для каждого роутера или 4G модема надо смотреть в описании или настройках Сети). Для планшетов-смартфонов есть множество приложений, которые “заточены” именно под эти задачи (учет трафика). Сотрудники магазина Киевстар либо солгали Вам, либо просто некомпетентны - если клиенту ограничивают скорость сети, то наступает это как раз в результате того, что в системе учета расхода трафика на стороне провайдера относительно того или иного клиента ведется учет прокачанных гига-, мега-, кило-, байтов и битов данных. Рекомендую делать принт-скрины этих показателей каждые 5-6 дней. Именно так я и зафиксировал то, что ограничение в скорости передачи данных со стороны провайдера происходит вне зависимости от реально израсходованного трафика, прошедшего через роутер (модем). Также хочу Вам напомнить, что сумма искового заявления на организацию, относительно компенсации морального ущерба не обязательно ограничивается шестью нулями.

Прочла всё, что осилила, но так и не поняла, как начисляется пакет максимального безлима?
Включили ограничение скорости интернета, в рамках какой-то непонятной “политики справедливого пользования”, ну да ладно. Сегодня день снятия абонплаты, и абонплата снята, судя по состоянию счёта минус 300 грн. Но ни смс не пришло, ни скорость не вернули; телефон перегружала два раза(( 
Это теперь сколько ждать, чтобы скорость была человеческая? 
И спросить-то не у кого, киевстар полностью отошёл от общения с пользователями - на линиях поддержки сплошные автоинформаторы да попугаи, даже онлайн-помощника убрали, вместо него какая-то дурацкая Зоряна, которая цитирует прейскурант(

Прочла всё, что осилила, но так и не поняла, как начисляется пакет максимального безлима?

Если, априори, принять тот факт, что в реальности 3G-4G сетевой доступ, в рамках предоставления интернет-услуг компанией Киевстар, по факту не является 3G-4G интернетом, то все становится на свои места. Ибо сама “Политика справедливого пользования” не может быть применима к понятию “Безлимитный интернет”, потому как это просто логистический нонсенс. Более того, Даже в рамках “Политики...” компания нарушает свои же “правила”. Кстати, у других провайдеров в этом отношении дела обстоят не лучше. Все заточено под то, чтобы с клиента деньги взять, а услуги предоставить частично или ограничено, тем самым сэкономить денежки компании на покупку интернет-трафика на международных (или межконтинентальных, или через SAT) линиях передачи данных. А по ходу всучить клиенту доп.услуги типа “Турбокнопка”, “День доверия”, “День безлима” и тому подобное. Столкнулся с теми же траблами и в разных вариациях - похоже мне все же придется тянуть оптику в дом, мне нужен “толстый” человеческий интернет, а не “три капли в день. Сегодня умилился - на мой “бабушкофон” пришло сообщение “подарок 10 Гигов” трафика! ))) А какого лешего мне эти гигабайты нужны на Ergo 127 !? Зато через роутер ограничение трафика до Нового года. Все - никакой обонплаты Киевстару, роутер в ящик с инструментами, симку в помойное ведро - достало!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@balsak:thinking: как сейчас обстоят дела со скоростью мобильного Интернета? 

Добрый день, у меня уже 4 дня 4G работает на мощьности до 100 КиБ/сек. У меня тариф безлимит 4G и должен выдавать в 10 раз больше. Началось с сообщения что у меня заканчивается суточный лимит интернета на максимальной мощности.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Ares добрый, значит вы таки выбрали суточный лимит, ждите следующие сутки и ограничение будет снято, а если уверены что это не так звоните оператору на 466 или пишите в чат через зоряну!

у меня такая же проблема , до лимита спид тест показывает 20-25 мб.с ( реальная в8-10 раз меньше 1-2 мб.с ) а после лимита спид тест  показывает 0.8 мб.с ну и понятное дело что реальная скорость на загрузку не превышает 100 кб.с хотя должно быть по логике 700-800 кб.с но похоже что логика тут не работает ))) и ситуация идентична как и вне лимита то есть реальная скорость режится в 10 раз от возможной при том что технически сигнал , пинг и возможность скорости есть но реально её нет .

мне бы хватило даже постоянной скорости в 0.5 мб.с без учёта лимита или каких то других ограничений .

но я уверен что никакие обращения в колл центр картину не изменят так как это глобальная проблема а не местного значения .

Отправить значок

Я просто в шоке! Это обычное мошенничество!

Моя ситуация - дома идёт ремонт, приходится переезжать на другой адрес со всей семьёй (где нет интернета). Естественно беру свой 4g wifi роутер, подключаю смарт ТВ, ну и дети в интернете на телефонах. После оплаты пакета (Smart Max), где-то через неделю приходит сообщение "Лимит интернет-трафика на максимальной скорости исчерпан. До планового начисления пакета услуг скорость до 0,8Мбит/с. Снять ограничение - закажите услугу "Турбокнопка" 1000МБ/10грн: *298*1#. kv.st/pin". 

Т.е. через 3 недели с меня опять снимут 300 грн. и я ещё неделю смогу смотреть ТВ?!. Да идите вы на... со своей политикой уважаемые господа из Киевстар. В Лайфе без ограничения 200 грн. в месяц. 

Объясните, зачем мне ВАШ пакет услуг за 300 грн.!!!? С вашей "ПОЛИТИКОЙ" вы только абонентов теряете. Да, и не надо мне про вашу чудо-"турбо кнопку" рассказывать. Её можно использовать только раз в сутки и хватает её даже при просмотре только Киевстар ТВ на 1 час, не более. Спасибо за чудо сервис Киевстар!!!

У меня ввесь день скорость интернета 0.8 мбит. Хотя я использовал только 700мбит из своега БЕЗЛИМИТНОГО ТАРИФА! 

В чем дело???

класс Я просто в шоке! Это обычное мошенничество!

Моя ситуация - дома идёт ремонт, приходится.... ...Спасибо за чудо сервис Киевстар!!!

Поддерживаю, рассказываю... Жена купила пакет за 300 грн. “Максимальный безлим”… Безлим же! То есть - безлимитный интернет.. без-ли-мит-ный! Активирую симку (4G) в бабушкофоне, вставляю в роутер - вот оно счастье - скорость 20-60 Мбит/сек (реальная скорость закачки файлов - 1,8-4,2 Мб/сек), Как раз друзья (2 января) привезли новую материнку (моя сдохла), комп собрал, но с Винды 7 слетела лицензия OEM, переустановка, апдейты, драйверы, антивирусник… все приехали! 9-го января скорость 0,1-0,5 Мбит/сек. И издевателькое сообщение о Турбокнопке пришло на роуткер. И тут я вспоминаю, я же в настройках роутера (HUAWEI-B535-5G-E913) включил статистику, гляжу - израсходовано 36,02 Мб. Я даже еще не дотянул до 40 Мб трафика! У меня, инвалида, с совсем небольшой пенсией, Киевстар просто украл моих законных БЕЗЛИМИТНЫХ 3,98 Мб, просто класс!
С женой, на семейном совете, решили будем все-таки тянуть оптику от Вест...[цензурировано мной же], все-таки гарантированные 100 Мбит/сек. за 150 грн/мес.это весьма привлекательно + 119 грн (193 ТВ-канала) - итого 269 грн. И... “вишенка на торте” - никакой дебильной “Политики справедливости”, согласно которой вы получаете 4G-интернет на скорости диалап-соединения! Так на кой, спрашивается, ляд мне платить за кукиш перед мордой лица 300 гривен!?! При этом симка в роутере - только для интернета (ни звонков, СМС только от Киевстара, входящие). Я когда "уходил” с Веги (из-за подобного  их шахера-махера с трафиком) я выплатил им 798 грн. за НЕ предоставленные услуги, но семь их серверов оставил с пропаленными процами. Я еще не решил как уйду с Киевстара… сначала надоть супругу уговорить перейти на другого прова.

Ха-ха-ха ребята, раньше было 3гб в день так этого хватало, сейчас сделали 40гб в месяц и тут прикол, использовал я 8гб и прилетело сообщение "Лимит интернет-трафика на максимальной скорости исчерпан. До снятия оплаты по тарифу скорость до 0,8Мбит/с. Чтобы снять ограничение закажите услугу "Турбокнопка" 1000МБ/10грн: *289*1#. Инфо kv.st/pin"... Вы ещё и издеваетесь своей турбокнопкой... Чувствуете разницу между 8 и 40? Мне бы хватило 40 Гб на месяц но теперь нужно ждать 20 дней к новой оплате ( тариф игровой 350 грн в месяц ) и кстате ваш домашний интернет который вы мне тупо навязали мне на не на... У меня давно гигабитный Ланет у которого нет сбоев и проблем. Короче походу буду на лайф переходить, ох и зажрались синие... З думкою про вас!!!

Зашёл я значит в Киевстар на форум , ищу вопрос на который не может дать ответ ни 1 “експерт” . И натыкаюсь на наболевшую тему политики “справедливого” пользования . И так начнём . Мало того что мне продали супер-пупер-дупер-пушка-ракета безлимит , так оказываеться и не безлимит вообще , включили 4г сеть - да и не 4г вовсе (так по качеству 3г на средних настройках) , по сети ни разу в жизни на смартфоне не видел более 5мб/c. Интересовался почему так ? В Киевстаре говорят телефон плохой ( и 1-ый и 2-й и 3-й (Редмите нот 5 , нот9 , и огрызок 11про ). Ладно может с сетью проблемы ? Да не должно быть я ведь целыми днями нахожусь в радиусе до 5км от самого важного главного офиса Киевстар (там вообще сеть должна быть 9999999999гб\с) . Но увы что дерьмовый домашний интернет ДО “100мб (по факту 20 в хороший день ) , что “4г” оба сомнительного качества , я уже по мышечной памяти вслепую могу дозвониться оператору (привет ужасное голосовое меню которое заточено под то что бы максимально не дозвониться живому человеку ), и всегда 1 и тот же ответ (оборудывание у вас ху.. тоесть плохое , ну и что что вы его купили пол года назад , вытащите кабель вставьте обратно- профит ) а если не помогло то мы позвоним мастеру-фломастеру который прийдёт и всё “починит”(нет), мастера приходят и уходят , а проблемы с качеством и адекватным информированием об услугах остаються , слишком много “мелкого шрифта” в вашей работе . Я плачу за полный "безлим” но получаю несколько гб в месяц на сомнительной скорости , а всё остальное то 2г , сомнительный домашний интернет , да и на тарифе я только из-за 1-го условия (много минут за границу , из-за работы в которых я очень нуждаюсь ) И так выходит что безлимы покупают только “ЗЛОДЕИ” которые хотят унижать и властвовать над абонентами тарифов по 50-100 грн , перекрывая им доступ к сети , и забирая весь интернет себе со своими ютубами 4к , стримами , онлайн играми и онлайн конференциями по работе ? Потому Киевстар у нас “Робин Гуд” забираем у богатых и бедных , но нечего не отдаёт ) . Ребята в ваших отчётах указано о бешенном росте прибыли (тут должна быть песня We got the money , но к сожалению нельзя вставлять аудио ) Что нельзя проехать 500м до башни Хуавей и договориться о закупке оборудывания ? Меняйте качество услуг , убирайте мелкий шрифт (ваш тариф безлим но мы вас нае… не проинформировали о нюансах ) . А про покрытие сети по дороге из города в город я даже писать не стану и так много настрочил , думаю люди которые часто ездят сами всё знают )

Ответить