Решено

Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами

Показать первую публикацию

3312 Ответы

Уровень пользователя 3
Вам скрин прислать с 70 мегабит 4Г у лайф (50-70 с момента запуска у меня в дарнице), или поверите на слово? Я хочу, чтобы не было лжи, если есть ограничения, значит нечего его называть безлимитом. Все время нас все опсосы разводят, в рекламе все красиво, а по факту звездочки в сносках.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Mihail Вы забываете что это не кабельный интернет, а мобильный. 🙂
Да и ограничения какие будут установлены после 6гб? 1.8? да с такой скоростью видео на ютуб можно смотреть в качестве 1080.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
@Mihail Вы забываете что это не кабельный интернет, а мобильный. :)
Да и ограничения какие будут установлены после 6гб? 1.8? да с такой скоростью видео на ютуб можно смотреть в качестве 1080.

Так зачем называть его безлимитом? Продавать пакеты 1,4,6,8,10,12 гбайт в сутки на максимальных скоростях. Или за деньги увеличивать лимит. Мне вот несколько раз в месяц нужно качать по 20-30гбайт. А в основном потребление где-то 5 гбайт в сутки.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Viktor83 Потому что вас не ограничивают в скачанных мегабайтах 🙂
точно так же как и кабельный интернет, он безлимитный у всех провайдеров, но скорость в разных тарифах разная.
Уровень пользователя 4
Короче, буду качать пока 11 не придет, 1 тэрабайт места есть )))
А там хоть трава не рости, сменю тариф на самый дешовый, дома волокно подключу, благо подключение бесплатное

Это СМС с обявой лимита говорит об одном, сети не готовы, и ненадо отмазыватся что виноваты клиенты.
Тоже самое что сказать - "в плохом напоре воды виноват потребитель", а не то что насос дохлый и трубы прогнили
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Mihail Да уж, есть возможность подключить кабельный интернет в доме, а вы тут ноете)))

ладно еще люди у которых нет возможности подключить кабельный интернет))) но вы меня просто удивили)))
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
@Viktor83 Потому что вас не ограничивают в скачанных мегабайтах :)
точно так же как и кабельный интернет, он безлимитный у всех провайдеров, но скорость в разных тарифах разная.

А ограничение скорости - это что? Повторяюсь, зачем нужна ракета, если летит она всего на 6 000 метров, а дальше - ходи пешком. Ракеты созданы для полетов в космос. Ровно так же 4g интернет способен обеспечить пользователя 4к-8к контентом, а его обрезают по факту до ленты твиттера и просмотра пары фильмов в среднем качестве
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Viktor83 Это мобильный интернет, вы способны различить 1080 от 4к или 8к на мобильном телефоне? )))
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Учитесь народ как прикрыться словом СПРАВЕДЛИВОСТЬ и начать урезать тарифы ......... Гениально 💡💡Интересно так совпало с вводом 4G заговорили о справедливости ))) Ждем тариф супер-пупер-мега-ультра безлим за 300грн только уже точно без ограничений и прочего г.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
@Viktor83 Это мобильный интернет, вы способны различить 1080 от 4к или 8к на мобильном телефоне? )))
Для мобильного телефона мне с головой хватает 6 гбайт в месяц. Оплачу 65 грн абонплаты, зачем мне безлимит, зачем создана интернет сим пара? Повторяюсь, я не против ограничений, я за более динамичное распределение ограничений, что даст возможность разгрузить действительно нагруженые сети. Если же сеть на конкретной БС не нагружена, какой прок ее разгружать? Почему за дополнительную плату не предусмотреть обход ограничений? Нахрена, простите, мне ваш коммунизм?
Уровень пользователя 2
Отправить значок
действительно зачем было писать что безлимитка без ограничений, что можно раздавать интернет, а сейчас его резать.
Я взял себе максимальный с сим парой, симку отдал родителям с интернетом купил роутер и приставку андроид для тв, оплатил мегого на год. ну нема в селе другого интернета (проводного). а основную симку использую на даче по выходным для просмотра видео (включая тот же тв),, музыки.
так вот вопрос хватит ли мне на день 6 гиг для просмотра тв на 2-х устройствах (каналы hd) ну или скорости в 1.8 для просмотра онлайн без тормозов. то что для ютуба хватит это точно, а вот для мегого или го тв или даже для ихнего домашнего тв.

п.с. киевстар и лайф буквально в том году уже получили штраф за обман клиентов, интерестно как теперь эти изменения можно квалифицировать согласно новым правилам предоставления услуг опубликованных нкрси.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Mur4ik85 Для мегого тоже хватит, вполне, качество видео никто не отменял. скорости 1.8 должно хватать для просмотра 1080.
Уровень пользователя 4
Какбы фича "сим пара" намекает о том что тарифом предусмотрен и использование интернета с 3g роутера дома, мало верится что ктото купит второй тел. чтоб с негоже звонить
ладно еще люди у которых нет возможности подключить кабельный интернет))) но вы меня просто удивили)))
Благо находится в селе, скорость 10мегабит за 150 грн, появилось ток полгода назат, и както смущает волокно раскиданое по стобам
Уровень пользователя 4
Я пока не нашол проблемы из за которой сети провисали, с утра кинул на закачку и до сих пор валю, до 11 время есть )))
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Mihail Интернет сим пару глупо вставлять в роутер если есть возможность пользоваться кабельным интернетом.

А интернет сим пара, да, создана для планшетов, часов и т.д. устройств которые соединяются с интернетом 🙂
Еще раз пишу, я понимаю людей у которых еще нет возможности завести кабель в дом, они пользуются мобильным интернетом вставляют сим в роутер и раздают инет)) но у вас то есть возможность пользоваться кабельным интернетом, а вы себя мучаете мобильным))) и кричите что так не честно и т.д. 😀
Простите, а вы адекватный или как?

Для начала, Life и Vodafone запустили просто ужасную по покрытию и качеству LTE сеть - ею реально проще не пользоваться. Да, местами скорость выше, но стабильность заметно ниже, а разрывов заметно больше, что вызывает одни лишь проблемы.
Не, спасибо, я лучше подожду остаток недели до 10го числа, к тому времени Киевстар запустит действительно хорошую сеть, а не такой хлам как у Vodafone или Lifecell.

Почему поставили ограничение? Да потому что находятся "качки", что сильно загружают сеть на постоянной основе, используя мобильную сеть вместо проводной, а мобильная сеть для этого не предназначена - у других абонентов начинает проседать.

Вам что, мало 6 ГБ на день? А вы вообще читали что после этого идёт ограничение в 2 Мбит/с?
Вам мало этой скорости? Да я на проводном столько трафика в день не просаживаю, а вы говорите что КС что-то не так делает.

Ну ок, идите к Vodafone - там все ресурсы ограничены по скорости и дают бан за раздачу инета. Вот там действительно не понятно зачем такой псевдо-безлим нужен.

А у Киевстара как был лучший безлимит, так и остался.
Ограничение затронет только тех что вздумал пользоваться 3G/LTE как заменой проводному инету, и это правильно.

Повністю погоджуюсь.6 гіг на повній швидкостів день цілком достатньо,її хіба що не вистачить долбойо.ам які на 5 дюймовому екранчику хочуть Ultra HD переглядати.
Взагалі дуже чекаю на запуск 4g від Київстара,та надіюсь що якість від нього буде як завжди краща ніж Vodafone та Lifecell.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
1,8 мегабит для просмотра видеороликов в 1080р на YouTube не хватает. Минимум четыре мегабита нужно, а то и больше, в зависмости от битрейта видео.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
@Mihail Интернет сим пару глупо вставлять в роутер если есть возможность пользоваться кабельным интернетом.

А интернет сим пара, да, создана для планшетов, часов и т.д. устройств которые соединяются с интернетом :)
Еще раз пишу, я понимаю людей у которых еще нет возможности завести кабель в дом, они пользуются мобильным интернетом вставляют сим в роутер и раздают инет)) но у вас то есть возможность пользоваться кабельным интернетом, а вы себя мучаете мобильным))) и кричите что так не честно и т.д. 😀

Кто бы мучил себя мобильным, будь варианты. Что ты пытаешся доказать? Что беспроводный интернет создан максимум для мобилки и IOT? Чушь. Если с учетом всех нагрузок на БС c 3G скорость 15-20мбит. 4G легко вытянет 70-80. Чувствуешь потребительский потенциал даной локации? Покажи идиота, который туда кабель потянет. Беспроводный скоростной интернет как раз таки и предназначен для покрытия таких локаций, мобильного интернета, систем видеонаблюдения на удаленных обьектах и т.д. А не одних хипстеров с мобилками, планшетами и умными часами.

Короче, нужно думать про радиомост. Ни к черту не нравится мне такой подход к абонементам. Или может Киевстар домашний проводной прокинет? Я же не против.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Ближайшее время не рекомендую получать удовольствие от 4G.
во-перьвых: пока до лета Киев себя удовлетворят. Регионам такого счастья не дали 😪
во-вторьих: Киевстару нужно много денег, чтобы окупить за пол года свои оффшорные счета за счет клиентов / абонентов, иначе с нашими налогами 4G скоростной мы увидим лет через пять.
в-третьих: Потребляйте мессенджеры видеосвязь, скорость лучше или так же как в 3G?
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Как говорится -беда приходит не одна!!!Сначала ограничение интернет-сессии,потом ограничение скорости!!!Что дальше будем делать,Киевстар?Вот теперь вы точно поставили крест сами на себе.Абоненты не простят такого кидалова.
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Простите, а вы адекватный или как?

Для начала, Life и Vodafone запустили просто ужасную по покрытию и качеству LTE сеть - ею реально проще не пользоваться. Да, местами скорость выше, но стабильность заметно ниже, а разрывов заметно больше, что вызывает одни лишь проблемы.
Не, спасибо, я лучше подожду остаток недели до 10го числа, к тому времени Киевстар запустит действительно хорошую сеть, а не такой хлам как у Vodafone или Lifecell.

Почему поставили ограничение? Да потому что находятся "качки", что сильно загружают сеть на постоянной основе, используя мобильную сеть вместо проводной, а мобильная сеть для этого не предназначена - у других абонентов начинает проседать.

Вам что, мало 6 ГБ на день? А вы вообще читали что после этого идёт ограничение в 2 Мбит/с?
Вам мало этой скорости? Да я на проводном столько трафика в день не просаживаю, а вы говорите что КС что-то не так делает.

Ну ок, идите к Vodafone - там все ресурсы ограничены по скорости и дают бан за раздачу инета. Вот там действительно не понятно зачем такой псевдо-безлим нужен.

А у Киевстара как был лучший безлимит, так и остался.
Ограничение затронет только тех что вздумал пользоваться 3G/LTE как заменой проводному инету, и это правильно.

Ты такой умный!!! Тебе череп на мозг не давит случайно? Какой вхера в селе проводной интернет? Из провайлеров у нас КС Водафон и Лайф. У лайфа кстати самая высокая скорость. КС был выбран мною только из за безлимитного инета (модем +антенна наружная и вышка в соседнем селе) так как ребёнок в садик ещё не ходит и эти долбанные мультики работают с утра и до ночи. Плюс два телефона через вайфай и ещё один момент такой что могу ночью поставить фильм на скачку. И какие тут 5.7 Гигабайта в сутки. Если мне хоть раз урежут скорость без зазрения совести уйду с этого псевдо безлимита к Лайфу. Лично я готов платить за инет и больше и в этом свете не собираюсь терпеть урезания скорости. P.S Незнаю где сеть так сильно задавливают но у нас работает всё норм. P.P.S Был недавно в городе 4G от лайфа работает прекрасно. 60 приём 20 передача пинг 30.
Уровень пользователя 6
Отправить значок
1,8 мегабит для просмотра видеороликов в 1080р на YouTube не хватает. Минимум четыре мегабита нужно, а то и больше, в зависмости от битрейта видео.
Вы тоже заметили что этот Stas расказывает о вещах в которых плохо разбирается.
Уровень пользователя 3
Я живу в селе и о кабельном нете речи не может быть.если мне пришла подобного рода смс, значит я превышаю их доп. лимиты.хотя качество услуги- полный отстой.с 17 до 24 видео только в 360 максимум.раз в час пропадает сигнал на 1 минуту,что ставит крест на онлайн играх.есть альтернатива- местный провайдер.качество лучше в разы.мне задаётся что аппарату они ставят б/у из эуропы.у них 3g,а нам edge,у них 4g у нас хреновенький 3g. Как-то так получается.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Я живу в селе и о кабельном нете речи не может быть.если мне пришла подобного рода смс, значит я превышаю их доп. лимиты.хотя качество услуги- полный отстой.с 17 до 24 видео только в 360 максимум.раз в час пропадает сигнал на 1 минуту,что ставит крест на онлайн играх.есть альтернатива- местный провайдер.качество лучше в разы.мне задаётся что аппарату они ставят б/у из эуропы.у них 3g,а нам edge,у них 4g у нас хреновенький 3g. Как-то так получается.

Ну скорость потому и падает, что людей много таких как вы, юзают безлим, и качают качают качают.... это мешает другим пользователям... по этому и вводят ограничения на 6 гб в сутки, что бы были у всех равные условия.
Уровень пользователя 3

Ну скорость потому и падает, что людей много таких как вы, юзают безлим, и качают качают качают.... это мешает другим пользователям... по этому и вводят ограничения на 6 гб в сутки, что бы были у всех равные условия.

Ответить