Решено

Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами

Показать первую публикацию

3308 Ответы

Уровень пользователя 3
Я не чего не качаю сутками.танки,просмотры сайтов , Ютуб.не замерял сколько юзаю.но ска это же безлим.еще раз говорю, я им трафик облегчу со следующего месяца.и хватит троллить.
Вот прям решил зарегистрироваться, уж больно интересная тема для обсуждения)))
Чисто вот для информации Вам, уважаемые софорумцы. У каждого оператора связи(будь то интернет или мобильный оператор или фиксированная телефония) есть определенные ограничения. В любой стране и городе. Регламентируются они определённым набором правил предоставления услуг, которые выдвигает оператору государство, а также здравым смыслом.
И уж если мы говорим о политике честного использования ресурсов сети Киевстар - так он был всегда, со времен EDGE, и на 3G был, и сейчас есть. Как и у Красных и у желтых.
Вот вам политика красных
Вот вам политика желтых
Ну а с правилами Киевстар Вы уже знакомы, я полагаю. И я также думаю, что она самая лояльная, учитывая все внешние и внутренние факторы.

Я не чего не качаю сутками.танки,просмотры сайтов , Ютуб.не замерял сколько юзаю.но ска это же безлим.еще раз говорю, я им трафик облегчу со следующего месяца.и хватит троллить.
Так безлим был, есть и остается. Кто Вам ограничивает трафик-то? Где кидалово-то?😐
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Вот прям решил зарегистрироваться, уж больно интересная тема для обсуждения)))
Чисто вот для информации Вам, уважаемые софорумцы. У каждого оператора связи(будь то интернет или мобильный оператор или фиксированная телефония) есть определенные ограничения. В любой стране и городе. Регламентируются они определённым набором правил предоставления услуг, которые выдвигает оператору государство, а также здравым смыслом.
И уж если мы говорим о политике честного использования ресурсов сети Киевстар - так он был всегда, со времен EDGE, и на 3G был, и сейчас есть. Как и у Красных и у желтых.
Вот вам политика красных
Вот вам политика желтых
Ну а с правилами Киевстар Вы уже знакомы, я полагаю. И я также думаю, что она самая лояльная, учитывая все внешние и внутренние факторы.

Я не чего не качаю сутками.танки,просмотры сайтов , Ютуб.не замерял сколько юзаю.но ска это же безлим.еще раз говорю, я им трафик облегчу со следующего месяца.и хватит троллить.Так безлим был, есть и остается. Кто Вам ограничивает трафик-то? Где кидалово-то?😐

Вам видимо нужно прочитать тему сначала. Самое первое сообщение от автора все про ограничение трафика написано .......... А про лояльность я бы послушал разьясните в чем она проявляется ?
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Это мобильный интернет!
Оператором же сказано - ограничение аж 6 Гигов на день! Неужели вам этого мало?
Если мало - то оператор специально ограничивает таких как вы, потому что сеть не резиновая.

Ограничение в 1.8 Мбит/с после 6 ГБ - хорошая скорость.

Это вам не Vodafone, где блокируют за раздачу трафика на другие устройства и дают каплю трафика на месяц.

Аж 6 гигов ниче се это ж так много .............. для 1 человека может быть. Для большой семьи это пыль. Таких как вы ? Это каких ? Люди платят за это деньги а не на шару пользуются. Вы уже их записываете в список врагов народа, прям весь трафик забирают. 😀 Ор выше гор . Пусть убирают этот тариф и не обманывают людей . Безлим с лимитом .
Уровень пользователя 3
У меня ночью 2 м/с.я бы был безмерно счастлив если б они предоставляли трафик 1,2 м/с.но стабильный.просто ночью спать привык.трафик как раз перегружают те кто с лимитом школота и студенты.которые сабе не могут позволить 155 грн. в месяц (лучше в ганделыке просадят:-),а таких как я одиници на данную вышку и такие как я приносят им основной доход,иначе они бы уже давно трафик урезали.пока етого вроде нету.
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Как достали умники которые толдычат одну и ту же тему -"а вам что 6 гигов в день мало?" Да мля мало. Мало с.ка в Б Е З Л И М И Т Н О М тарифе 5.7 гига!!!!!! Как же меня бесит недоступность инета по проводам в селе прям зашквар!!!! Инет только от синежолтокрасной тройки. И эти твари пользуются этим. КС был выбран мною только из за безлима а тут такая лажа. Гдето выше кто то говорил про политику честного пользования красных и жёлтых- ну дак они и не позиционируют свои тарифы как супер пупер безлим с сим парой. Я сделал для себя вывод:- КС это балаболы. Так же как и с запуском 4G красные и жёлтые уже работают (и причом лайф 60 на 20 пинг30 сам день был в городе и тестил) а эти мудаки только рекламой задрачивают.
Зробіть лімітований обсяг Мб в місяць наприклад 100 000 Мб, а після зниження швидкості. Якщо людина користується сім парою, то це 3 гб в день. Є люди які не систематично користуються інтернетом кожного дня. Також було б добре, докупляти ліміт на 100 000 Мб за розумну ціну. Цікавить, чи торкнеться ця політика контрактних користувачів.
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Теж цікаво про контрактників! Але оператору дозвонитись не можу (нерви здають) а тупий бот зоряна пише хрєнь всяку!
Теж цікаво про контрактників! Але оператору дозвонитись не можу (нерви здають) а тупий бот зоряна пише хрєнь всяку!
https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/kyyivstar-zabezpechuye-spravedlyve-korystuvannya-merezhevymy-resursamy
де ** - «Політика справедливого користування мережевими ресурсами» розповсюджується на мобільну передачу даних незалежно від її стандарту та незалежно від форми обслуговування абонента.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Я живу в селе и о кабельном нете речи не может быть.если мне пришла подобного рода смс, значит я превышаю их доп. лимиты.хотя качество услуги- полный отстой.с 17 до 24 видео только в 360 максимум.раз в час пропадает сигнал на 1 минуту,что ставит крест на онлайн играх.есть альтернатива- местный провайдер.качество лучше в разы.мне задаётся что аппарату они ставят б/у из эуропы.у них 3g,а нам edge,у них 4g у нас хреновенький 3g. Как-то так получается.
Ну скорость потому и падает, что людей много таких как вы, юзают безлим, и качают качают качают.... это мешает другим пользователям... по этому и вводят ограничения на 6 гб в сутки, что бы были у всех равные условия.

Обрати внимание: с 17 до 24. Ночью - все хорошо. Можно было бы реализовать послугу "качай-ніч" за дополнительную плату. Никто ж не говорит бесплатно.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
@Viktor83 Это мобильный интернет, вы способны различить 1080 от 4к или 8к на мобильном телефоне? )))
Я способен.Только не на мобилке ,а на 4к телевизоре с помощью раздачи через вай-фай...
Как написано на официальном сайте у абонентов с безлимитным интернетом остаются все его преимущества.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Как написано на официальном сайте у абонентов с безлимитным интернетом остаются все его преимущества.

Там двоеточие стоит и перечислены какие именно.
Не знаю как вы друзья,а вот если введут БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ на 6ГБ,уж извольте.Платить 135 грн за что? Перешел с Водафона именно потому что безлим у Киевстара был.Тем более менять условия пользования не предупредив клиента заблаговременно,заплатил за месяц безлима,а на выходе 6гб
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Сьогодні в перший же ж день урізаного інтернету прийшла смс що я не добра людина і використав аж 6000 мегабайтів і тепер моя швидкість до 1.8 мегабіта до кінця доби! Окрім онлайн відео і соцмереж нічого не завантажував і не вивантажував. СМСка прийшла близько 19 00 а потім іще 5 разів напротязі 10 хвилин. Висновок: люба команда київстар-послугами вашої компанії я буду користуватись до 4 травня (так як місяць вже проплачений) А далі перейду назад до водафон чи лайф та хоч до дідька лисого!!!!!!! аби тільки не залишатись з такою нечесною компанією. Повернете безлімітний інтернет повернусь і я з своєю абонплатою.
''щиро''Ваш абонент з 2008 року!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Не знаю как вы друзья,а вот если введут БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ на 6ГБ,уж извольте.Платить 135 грн за что? Перешел с Водафона именно потому что безлим у Киевстара был.Тем более менять условия пользования не предупредив клиента заблаговременно,заплатил за месяц безлима,а на выходе 6гб
компания предупреждала, есть новость на оф. сайте.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Сьогодні в перший же ж день урізаного інтернету прийшла смс що я не добра людина і використав аж 6000 мегабайтів і тепер моя швидкість до 1.8 мегабіта до кінця доби! Окрім онлайн відео і соцмереж нічого не завантажував і не вивантажував. СМСка прийшла близько 19 00 а потім іще 5 разів напротязі 10 хвилин. Висновок: люба команда київстар-послугами вашої компанії я буду користуватись до 4 травня (так як місяць вже проплачений) А далі перейду назад до водафон чи лайф та хоч до дідька лисого!!!!!!! аби тільки не залишатись з такою нечесною компанією. Повернете безлімітний інтернет повернусь і я з своєю абонплатою.
''щиро''Ваш абонент з 2008 року!

Киевстару похоже насрать на своих абонентов ... Но ничего ,поживём и увидим.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Господа киевстаровцы и кому вы вешаете лапшу? С трудом верится что 0,5 процентов абонентов могут как то перегружать ваши базовые станции.Вместо того чтобы разширить проблемные участки дополнительными станциями вы принимаете такой выход из положения .В основном перегружены базы в городах ,где приходится очень много абонентов на одну базу .А зачем вы ограничиваете что то жителям деревень,сёл,когда там скорость 30 -40 мб/с?
Уровень пользователя 6
Отправить значок
С языка снял!!! В селе в выходной в самое тяжёлое время ниже 5-6 мегабит (15-28 в будни) неопускается а в Сумах в любое время 0.5-2 мегабита.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
С языка снял!!! В селе в выходной в самое тяжёлое время ниже 5-6 мегабит (15-28 в будни) неопускается а в Сумах в любое время 0.5-2 мегабита.
Ну а у нас в харьковской дела обстоят получше..
Уровень пользователя 2
Зачем вы делаете 4G c 6 гб в день смысл киевстар вы вообще кому ваш интернет нужен такой 155 гр платить за 6 гб,Народ бросайте пусть сами на своем 4g сидят есче ети подхалимы киевстаровские что вам скорости мало на 1.8 так етот 4G чтоб бабла больше срубить с народа
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Аж 6 гигов ниче се это ж так много .............. для 1 человека может быть. Для большой семьи это пыль. Таких как вы ? Это каких ? Люди платят за это деньги а не на шару пользуются. Вы уже их записываете в список врагов народа, прям весь трафик забирают. 😀 Ор выше гор . Пусть убирают этот тариф и не обманывают людей . Безлим с лимитом .
Да? И сколько же вы платите? 90₴? 3$? Вы что издеваетесь? По вашему это оплатит стоимость прогонки трафика, электропитания и обслуживания вышек, аренды, платы сотрудникам, лицензий и прочего. А то что сеть только строят, что каналы не резиновые вы учли? Конечно же нет. Простите, но если вы не понимаете этого, то вы просто дурачок. Орите и дальше со всего что вам на глаза попадает.

Еще раз - это мобильный интернет. Вам дают 6ГБ на максимальной скорости и полный безлим на 2мбит/с после за те жалкие копейки что вы платите. Ограничение обоснованное и необходимое.

Хотите пользоваться сетью без ограничений - подключайте проводной интернет.
Ну или подождите пока появятся другие тарифы, пока сеть нормальную построят.

6ГБ для мобильной сети это много. При нормальном использовании сети вы этот трафик нёс протратите.

Вот вы наверно даже не знали что во времена 2G те самые безлимиты (да, они были), на самом деле были с ограничением в 100МБ, но при использовании устройства по назначению до этого ограничения даже близко не доходили.

То что вы пытаетесь раздать сеть на всю свою семью - ваш неправильный подход.
Нефиг загружать сеть. Если бы такие как вы не выкачивали горы трафика, никто ограничение и не вводил бы
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Viktor83 Это мобильный интернет, вы способны различить 1080 от 4к или 8к на мобильном телефоне? )))Я способен.Только не на мобилке ,а на 4к телевизоре с помощью раздачи через вай-фай...

Подключите проводной интернет и используйте мобильную сеть по назначению.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Господа киевстаровцы и кому вы вешаете лапшу? С трудом верится что 0,5 процентов абонентов могут как то перегружать ваши базовые станции.Вместо того чтобы разширить проблемные участки дополнительными станциями вы принимаете такой выход из положения .В основном перегружены базы в городах ,где приходится очень много абонентов на одну базу .А зачем вы ограничиваете что то жителям деревень,сёл,когда там скорость 30 -40 мб/с?
А чего вы взяли что не будут ставить дополнительные станции и расширять покрытие и увеличивать плотность?
Будут. Но это длительный и сложный процесс.
До тех пор нужно ограничение.

Если не понимаете как процент пользователец может перегружать сеть, просто возьмите и загрузите свой канал по полной с одного устройства, с помощью торрента и попробуйте посерфить по сети с другого. Сразу почувствуете разницу. А это, считайте, всего два абонента.
А теперь подключите еще пару устройств и запустите загрузку них.
Наглядный пример того как сети всем не хватает.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

С языка снял!!! В селе в выходной в самое тяжёлое время ниже 5-6 мегабит (15-28 в будни) неопускается а в Сумах в любое время 0.5-2 мегабита.Ну а у нас в харьковской дела обстоят получше..

50-60 загрузка и 20-25 отгрузка

Ответить