Решено

Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами

Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Ограничение в 5.6Гбайта в сутки. Вместо того, чтоб расширить канал, вводятся ограничения и лимиты для безлимитных тарифов. Нагрузка на сеть меняется на протяжении суток. Если я ночью скачаю большой файл, не создавая при этом перенагрузку сети, зачем мне ограничивать скорость днем? Второй вопрос: Какой смысл от 4g? Который интерестендля просмотра 4к контента. Сколько минут видео можно посмотреть в 4к?
Несомненно спидтест будет летать.
icon

Лучший ответ Valentyna 16 Декабрь 2018, 16:45

Киевстар стремится предоставлять своим абонентам услуги высокого качества и постоянно проверяет работу сети. Анализ результатов проверок показывает, что небольшая группа абонентов (менее 0,5%) регулярно потребляет очень большие объемы мобильного Интернета, более 100 000 мегабайт в месяц. Эти абоненты чрезмерно загружают сеть и создают сложности для остальных 99,5% пользователей, у которых в период пиковой нагрузки могут возникнуть проблемы при звонках или использовании мобильного интернета.🤓

Для предоставления своим абонентам качественных услуг в периоды пиковых нагрузок на сеть, Компания вводит «Политику справедливого пользования сетевыми ресурсами»: для всех абонентов, которые использовали в течение одного дня более 3000 МБ мобильного интернета, услуга передачи данных будет предоставляться на скорости 0,8 Мбит/c.

• эти ограничения могут почувствовать только 0,5% абонентов Киевстар, которые регулярно используют чрезвычайно большие объемы мобильного интернета и создают риск перегрузки сети мобильного оператора;
  • при этом, установленные ограничения не вызовут дискомфорта при использования мобильного интернета на смартфоне; 🤳🏽
  • для всех остальных абонентов условия пользования услугой будут оставаться без изменений.
Просмотр оригинала

3312 Ответы

Уровень пользователя 6
Отправить значок
Спочатку київстар вдарив пикою в багнюку коли Лайф перший увімкнув 4G !!! Пройшло зовсім мало часу іііііііі знову пикою у ту саму багнюку!!!!!! https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/kyyivstar-zabezpechuye-spravedlyve-korystuvannya-merezhevymy-resursamy І що це за такий Супер безлім плюс коли мені будуть врізати інтернет у супер безлімітному тарифі у супер брехливого оператора!
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Пришла эта смс с политикой справедливого доступа ...... и я чета не понял у меня безлим допустим и мне будут ограничивать теперь трафик ? Обьясните !!! Если это правда то в чем суть слова МАКСИМАЛЬНЫЙ безлим ?
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Да это правса судя с их заявления. Ну а суть названия тарифа как и всё в киевстар ПЫЛЬ В ГЛАЗА ГРОМКИЕ СЛОВА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Скажем у меня обычная скорость потребления трафика примерно 1.5 мбит/с Зачем их втюхивать в этот лимит в 6000мбайт? Ладно когда что-то качаю на максимальной скорости. Так сделайте какой-то турборежим, чтобы пользователь сам определял когда ему использовать максимальные скорости. + распределить его по времени. Ну, скажем, ночью больше гбайт можно выкачать на макс. скорости, в часы пик-меньше. Вот и распределите трафик. + можно продавать количество мбайт на максимальной скорости. Или тарифы уразнообразить. Что за коммунизм? Как будто потребитель трафика какой-то кулак, враг народа
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Згоден! Місяць вже проплатив якщо хоч раз обріжуть швидкість то я з цього безліміту звалюю.
Уровень пользователя 5
Отправить значок
Мало того что я мучаюсь с обрывами соеденения каждый час из-за ограничения инет сессии так тут еще и это........
Уровень пользователя 4
Сколько минут видео можно посмотреть в 4к?
Несомненно спидтест будет летать.

Ютубовсое 4к, на 6гигабайт до двух часов, правда и сейчас смотреть можно, мне повезло, средняя скорость на 3Г 20-30мегабит

Все вводили 4G для увеличения объемов передаваемой информации, а тут ограничивают, ибо не тянет сеть даже полноценное 3G
Уровень пользователя 3
Точно также и у меня.живу в селе.в часы пик на хваленом 3g даже видео посмотреть нельзя.плачу за безлим,а мне СМС пришло-будем ограничевать скорость.если вам не нравиться 150 грн.в месяц- то идите козе в трещину.со следующего месяца сменю поставщика услуг.есть более приемлемая альтернатива с намного стабильным трафиком и на 5 грн. дешевле.закушались монополисты.
Уровень пользователя 3
Вам скрин прислать с 70 мегабит 4Г у лайф (50-70 с момента запуска у меня в дарнице), или поверите на слово? Я хочу, чтобы не было лжи, если есть ограничения, значит нечего его называть безлимитом. Все время нас все опсосы разводят, в рекламе все красиво, а по факту звездочки в сносках.
Уровень пользователя 3
Згоден. Або змінюйте назву на лімітний, або я теж піду на альтернативу, чисто принципово. Хоч я і не використовую стільки трафіка, щоб перегружати мережу. Але я хочу щоб кожні речі мали свою назву, якщо назвали тариф безлімітним, то він і має таким бути. Зміню і сім карту на іншого оператора, і від домашнього інтернету відмовлюся. Заодно і перейду на гігабітний домашній від іншого провайдера.

P.S. Про те скільки разів київстар зняв з мене гроші, не надавши послуги (і не попередивши, що так буде, при змінах тарифів) промовчу.
Уровень пользователя 3
Чому з 11 квітня будуть обмежувати абонентів в швидкості до 6000 мегабайтів в день?
Це буде дуже мало, так як за добу використовують більше 6000 мегабайтів.
Дуже правильно буде тоді коли зробите 10000 мегабайтів в день, чи збільшите передачу данних з 1.3 мегабит, до 3,2 мегабіт, так як буде 4G, і цих 6000 мегабайтів буде дуже мало.
Зробіть будь ласка трошки більше мегабайтів у день.
Всі кто згоден, пишить і звертайтесь до київстара!
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Это мобильный интернет!
Оператором же сказано - ограничение аж 6 Гигов на день! Неужели вам этого мало?
Если мало - то оператор специально ограничивает таких как вы, потому что сеть не резиновая.

И что? 5.6 гиг в день на 4g - это пшик. Какой смысл в скоростях под 100 мбит, если трафик ограничен в 5.6 гбайт?
За городом часто нет проводного интернета или оптоволокна, а БС не такие нагруженые как в городах, тем не менее, люди тоже хотят иметь безлимит, смотреть онлайн контент в 4к и т.д. Я думал для этого запускается 4g в Украине, а не для галочки, шо оно есть, и на мобилке с высокой скоростью фейсбучек в автобусе полистать.
Уровень пользователя 3
Отправить значок
Круто 🙂 На сайте КИЕВСТАРА Люди вынужденны определяться к какому конкуренту переходить ПОЗДРАВЛЯЮ КИЕВСТАР!!!!
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Кстати Киевстар в данном СМС признает что лиш 0.5% абонентов могут использовать 3G на полной скорости, просто у большинства 2-5мегабит, и эти пол процента грузят всю сеть! О каком 3G тогда вообще может быть реч?

Получается если введут 4G и уберут лимин на 6гиг в день сеть ляжет от 1/32 процента абонентов, раз обещают в 16 раз быстрей )))))
Не уберут ограничение и в 4G там так написано!

Ну так а смысл в 4g? 140 часов музыки в сутки в хорошем качестве послушать? 7 часов видео в качестве 360р? Ну и нафига 40-70мбит для таких целей? 4g предполагает стриминг 4к, в перспективе 8к, онлайн телевиденье, видеонаблюдение, к примеру. А тут подзабрал около 200 гигов трафика в месяц, - ты подонок из 0.5%, которые нормальным людям жить мешают! WTF?!
Уровень пользователя 4
Кстати Киевстар в данном СМС признает что лиш 0.5% абонентов могут использовать 3G на полной скорости, просто у большинства 2-5мегабит, и эти пол процента грузят всю сеть! О каком 3G тогда вообще может быть реч?

Получается если введут 4G и уберут лимин на 6гиг в день сеть ляжет от 1/32 процента абонентов, раз обещают в 16 раз быстрей )))))
Уровень пользователя 2
Читаю комментарии и диву даюсь, какую ахинею несут иные пользователи. То коммунизм оправдывают, то действия wannabe-монополиста, то на других наезжают. Готовы другим напихать полну жопу огурцов, почём зря, проявляя какую-то непостижимую жадность.

Во-первых, предлагаю всем, кому "хватате 6 гб в сутки" перестать судить по себе. Мы живём в стране, в которой в деревнях не все даже читать умеют, школы не везде есть, а о проводах с интернетом и говорить нечего. Следовательно, иным людям нужно больше траффика и для этого они взяли безлимит.

Во-вторых, не все используют интернет для просмотра фейсбука и ютуба. Например, если мне нужно загрузить новинку на PlayStation 4, объёмом в 60 гб, я буду качать её неделю с этими ограничениями. Вот вам и живой пример.

В-третьи, любые онраничения, поливаемые соусом "справедливости" — туфта и пыль в глаза. Кто этого не понимает — персонаж сказочный, живущий в мире розовых пони. Поэтому вместо того, чтобы считать чужие деньги, скорости и умно заливать про "тяните кабель", вы лучше подумайте головой. Когда-нибудь вы напишете на форуме про то, что молока в магазинах нет, а человек из деревни напишет "ну ты мудак, я вот кабель протянул, а ты теперь в квартире корову заведи и корми". Всегда ставьте себя в ситуацию человека с проблемой, иначе рискуете в коннчном итоге выглядеть дураками.

В-четвёртых, допользую тариф до 23, конца оплаченого периода, и слезаю на самый дешёвый тариф КС. Либо вообще выбрасываю симку. Я лучше деньги эти в lifecell пока вложу, в дополнение к активному тарифу лайфхак, и пока перебьюсь старым Укртелеком. К тому же в лайфхаке накопительная система. Лучше стабильные 10 мегабит, чем "справедливые" 6 гб. на адекватной скорости, а потом привет 2003 год и 1,5 гб. файлов за ночь.
Уровень пользователя 3

Так в цьому і полягає обман, якраз обсяг і обмежений.
Так он всегда будет "обмежений". Повторюсь: по вашей логике, даже если у вас будет скорость без шейпа в 100 мб/сек, то у вас будет ограничение по объёму передачи данных в 1000 Гб/сутки. А 1000 Гб/сутки - это ведь тоже ограничение? И появится какой-то пользователь, который будет везде кричать, что для комфортного пользования доступом к сети интернет, ему край необходимо минимум 2000 Гб/сутки, а плохой оператор его обманывает, так как со скоростью в 100 мб/сек, он максимально может использовать только 1000 Гб. С увеличением скорости просто будет увеличиваться максимальный объём данных - всё. Полного безлимита просто не существует в природе (по вашей логике), так как есть ограничения во времени, хоть 10 Гб/сек скорость делай, всё равно будет лимит переданных данных в сутки.

Катаєшся ти такий на велосипеді з середньою швидкістю 8 км/год. в межах 9 км в день, а тут бац Київстар оголошує, ми побудували нову швидкісну трасу, на нашій дорозі можна їздити на швидкості до 700 км/год., купуйте абонімент на нашу швидкісну трасу без обмеження по пробігу за 150 монет. І ти такий вау круто куплю собі абонемент і Бугаті Вейрон і буду ганяти по 400км в день. Придбав абонемент, виїжджаєш на дорогу, разгоняешся до 420 км/год. і вже через 3 км шляху твоя швидкість 8 км/год., а ти в чому ж справа?
І ти такий: Київстар в чому справа, я хотів зганяти в Одесу і назад, але зі швидкістю 8 км/год., я за рік туди не доберусь!!!
А Київстар тобі відповідає: ну у нас дорога хоч і швидкісна але дуже вузька, а бажаючих розганятися на ній багато, тому ганяти можна тільки по 3 км в день, хочеш їдь в свою Одесу, але по 9 км за день, їдь хоч цілодобово, ми ж тебе не зупиняємо... і начебто не на велосипеді, є значок на капоті від Бугаті Вейрон і на швидкісному автобані, а відчуття, неначе на велосипеді 8 км/год...
Уровень пользователя 2
Отправить значок
действительно зачем было писать что безлимитка без ограничений, что можно раздавать интернет, а сейчас его резать.
Я взял себе максимальный с сим парой, симку отдал родителям с интернетом купил роутер и приставку андроид для тв, оплатил мегого на год. ну нема в селе другого интернета (проводного). а основную симку использую на даче по выходным для просмотра видео (включая тот же тв),, музыки.
так вот вопрос хватит ли мне на день 6 гиг для просмотра тв на 2-х устройствах (каналы hd) ну или скорости в 1.8 для просмотра онлайн без тормозов. то что для ютуба хватит это точно, а вот для мегого или го тв или даже для ихнего домашнего тв.

п.с. киевстар и лайф буквально в том году уже получили штраф за обман клиентов, интерестно как теперь эти изменения можно квалифицировать согласно новым правилам предоставления услуг опубликованных нкрси.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Нигде к условиям тарифов даже мелкими буквами нет приписки о политике справедливого пользования. Нашел через поиск, ржал как конь: "1% подлых абонементов выкачивает АНОМАЛЬНО большой обьем в 100 гигов в месяц." ?
Еще весной все тот же 1% буржуинов выкачивал 200 ??
Этот 1% всех достал. Через месяц будут выкачивать аномально большие 200 мбайт в сутки. ?
Уровень пользователя 2
Здравствуйте, понимаю, что мой пост скорее всего ничего не изменит, но все же. Живу в селе и не имею возможности пользоваться проводным интернетом. Перешел на вас с Интертелекома, видать теперь буду возвращаться. Скажу так - вся компания, маркетологи и технические специалисты ошиблись с подобным урезанием. Я выбирал киевстар именно изза безлимита и скорости, иначе бы остался на интертелекоме. Теперь мне выгоднее быть на интертелекоме, скорость 8мбит против 15 у вас. Возможно я бы и остался тут, но частые обрывы накладываются на обрыв сессии каждый час. А сегодня я в полной мере потестил политику вашу "справедливого использования" - скорость 1,3 и никак не 1,8. При этом набирается 1,3 в самом конце спидтеста, это значит что страницы грузятся на гораздо меньшей скорости судя по всему. Торрент не набирает даже 1,3мбита. Собственно на этой скорости даже 480p может прерываться. Я не знаю что у вас за алгоритм обрезания, но работает он криво.

И так предложение всего лишь, если нужно было чтобы всем хватало скорости почему не обрезать потолковую предельную скорость 20мбит в пиковые часы? До меня вот 20 не долетает а максимум 15, средняя 12. Ну поставьте вы 10мбит и всем хватит. Ладно хотите обрезать, так дайте больше траффика либо (лучше) обрезайте хотя б до 3 и честных 3 а не 2,5. 3мбита как раз достаточно для 720p может даже и 1080 если это честные 3мбита. 1,8 а уж тем более 1,3 что у меня это невозможно работать.

Подожду конечно еще месяц два и если без изменений иду на интертелеком. Хорошо что не продал их роутер. Жаль, я думал Киевстар лучше компания чем Водафон, ошибся.
Уровень пользователя 4
Так в чём обман? Вы действительно получаете "необмежений обсяг мегабайтів для доступу до інтернету", всё по честному. Насчёт ограничения в скорости - оператор об этом тоже честно предупреждает.
Если ваш единственный аргумент только в том, что "За 24 години при обмеженні швідкості в 0.8 Мbit/s неможливо завантажити більш ніж 9 GB.", так это мимо. По такой логике, вообще невозможно технически предоставить безлимит на интернет, так как при увеличении скорости просто будет увеличиваться "лимит" траффика в сутки.
Например, если при скорости 0,8 Мбит/сек максимальный объём траффика будет 9 Гб/сутки, то при скорости в 100 мбит/сек, лимит увеличится до 1000 Гб/сутки. Но это ведь тоже "лимит" по вашей логике?

Извините,а где это оператор честно предупреждает об ограничении. По моему на всех сайтах и реклама на ТВ просто кричит о белимитном 4G интернете от Киевстар,но какой 4G со скоростью 0.8Мб.Вот вам и обман!!!! Так и говорите в рекламе,мы не способны предоставить вам,абонентам,полноценный 4G безлим,а только 3Гб. Почему это "честно" написано вообще в другой стороне,а не написано напрямую в информации о тарифе??? Или вы считаете всех абонентов лохами??? Ну впринцепе оно так и наверное и есть.
Уровень пользователя 4

Скажем у меня обычная скорость потребления трафика примерно 1.5 мбит/с Зачем их втюхивать в этот лимит в 6000мбайт?

Затем что есть такие везунки как я с 20мегаитами круглые сутки, и не гоже таким абонентам из толпы униженных выделятся, всех под одну гребенку 3g со скоростью 2 мегаита, смех да и только

Я за пол часа 6гиг выкачаю 🙂 если кину телефон как роутер
Уровень пользователя 3

отлично я тут каким боком? Мне написали 4Джи безлим, без ограничений. А потом обрезать начинают.
Я покупатель продукта, а не работник по оптимизации его. Меня это мало интересует.
Пусть пишут как есть, а не врут нагло людям про безлимы.
Вы пользовательское соглашение читали? Оператор оставляет за собой право менять условия тарифе.
А у вас как был безлим так и остался. Можете качать сколько душе угодно.
Вы ведь не на определённую скорость договор заключили.

Нет, оператор не пишет в разделе услуг пакетов что скорость при пороге в 3ГБ будет 1.5 джи.
И, как же не красиво делать рекламу везде где только можно, что у них максимальная скорость и безлим.
В смысле не на определенную скорость? Мне что обещают. Огромная скорость 4 ДЖИ где она есть, или 3 ДЖИ. Где написано что урезание?
Я не виноват, что людям лапшу вешают, а они покорно головой кивают, как это делаете Вы. Уж простите.
Уровень пользователя 2
@Viktor83 Это мобильный интернет, вы способны различить 1080 от 4к или 8к на мобильном телефоне? )))
При чем тут 4к, нельзя на кухне с утра включить ютуб и вечером, так как утром за 40 минут, и вечером за 20 мин спалил 3000 МБ в HD качестве, а дальше HD тормозит, и вешайся, еле в 480р идёт, нах такой безлимит нужен?
Уровень пользователя 6
Отправить значок
Тут на форумі є кілька овочей які кричать аж синіють проте що СУПЕР БЕЗЛІМ не для того щоб щось качати і сім пара для модема то не для модема а просто так!!! І взагалі тим двом рагулям які сидять дома з проводним інтернетом вистачає цілком 6000Мб на добу. Ну а тобі щоб щось качати при теперішніх реаліях потрібно валити з київсрань! І буде така ж історія як з Інтертелеком- 3 місяці як відмовився від їх послуг і вже звонять пишуть аби повернувся і той тариф який був у мене тепер для мене за пів ціни! Так же буде і з петьою чернишовим коли акціогнри недорахуються своїх прибутків (багато людей перейдуть на альтернативний інтернет) І натягнуть його по самі шарандули! І тоді повернеться безлімітний інтернет. Слава Україні!

Ответить