Полезно знать Решено

Происходит оплата за приложения / социальные сети, которые должны быть бесплатными в тарифе

На данный момент подключен тариф “Киевстар Онлайн”, который оплачен и активен. Но по окончании МБ социальные сети и приложения не грузятся.

Насколько я знаю по тарифу предусмотрены социальные сети без ограничений.

icon

Лучший ответ Xomyak 27 September 2020, 12:36

Просмотр оригинала

512 Ответы

Приложения требуют технический трафик который требует мб. Тоесть 5 грн снимет за 50 мб но эти мб тратиться на соц.сети не будут.
Тариф: Онлайн+. Регіон 2. Чому тарифікується 3g трафік при прослуховувані музики через Deezer(встановлений з Google Play) , наприклад, в мене було 3575мб, після 1 нд год прослуховування - стало 3200. Переглядав композиції від 10хв+. Допоможіть, будь ласка, що з цим робити, така ситуація була і учора.
У меня тариф Онлайн Экстра.Почему у меня тарифицируется Divan.tv?Ведь написано что он безлимитный в функции Видео на ходу.
Отправить значок +1
Arsen10203, рады приветствовать Вас в нашем сообществе!
При использовании приложения незначительная доля трафика расходуется (и оплачивается согласно тарифа) на редиректы, счетчики, рекламу и т.д.
Так же, на указанных Вами сервисах есть как бесплатный контент, так и платный, который требует сам сервис. Плата за трафик не снимается за контент, который хранится на серверах самого сервиса, и который может визуально не отличаться от контента на серверах других ресурсов.
А как определить какой контент бесплатнвй,а какой платный?
Отправить значок +1
@Taras342, раді Вас вітати у нашій спільноті!
Зараз дійсно при користуванні програмою Deezer може не діяти нетарифікований доступ до інтернету і відбувається списання коштів або МБ.
Цим питанням займаються фахівці. Прийміть, будь ласка, вибачення за незручності.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Arsen10203, телевидение, фильмы и радио в одном приложении Divan.tv – доступны для Вас в любое время и в любом месте. Часть телеканалов и видео предоставляется без подписки и платы за трафик? . Обратите внимание, при попытке посмотреть платный контент в приложении Divan.tv, Вам будет показана стоимость просмотра, так и сможете отличить от бесплатного. Уверенны, что у Вас получится разобраться! ?
Ааа вы имели ввиду плату не за трафик?
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Arsen10203, да, не плату за трафик, а оплату за сам контент. Трафик в указанном Вами тарифе не потребляется на пользование этим сервисом.
Постоянно пользовался интернетом от лайфа. Заинтересовал очень тариф Онлайн+, так как не тарифицируются некоторые соцсети и некоторые музыкальные приложения.
Включил.. Установил Deezer. Скушал он у меня за первые пару суток гига полтора.... Дозвонился в оператору (найти оператора в меню это отдельная история). Сказали проблема с этим приложением, пользуйтесь пока другими. Но судя по темам проблемы у некоторых и с другими. Ну ок, жду решения. Обещали вернуть гигабайты...
Сегодня же пользовался Фейсбуком утром. И снова трафик тает на глазах. Дозвонился оператору, сказали что видят две сессии и нужно сказать какая именно съела трафик... ))))) Это я должен определить )))
Вобщем если трафик будет и дальше кушать, возвращаюсь на старый тариф, и на старый интернет.
Все гораздо проще оказалось. Нашел на сайте... Звучит "бесплатно" красиво, но по факту оказалось скорее замануха. Возвращаюсь на тариф за 35 грн. в месяц. Выбросил даром деньги на тест.
Читайте:
Пропозиція Соцмережі без обмежень поширюється лише на текстові повідомлення та інформацію зі стрічок. Якщо наразі ваш тариф не включає сервіси Вільна музика™ та Відео на ходу™, то будь-який стрімінг музики, перегляд телеканалів та відео тарифікується згідно з умовами тарифного плану. Якщо ви бажаєте вільно слухати музику та дивитись відео, дізнайтесь більше про сервіси Вільна музика™ та Відео на ходу™.
Спасибо))
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@Jes, рады приветствовать Вас в нашем сообществе 🙂
В тарифе "Киевстар онлайн+" не тарифицируется:
Wikipedia (m.wikipedia.org, zero.wikipedia.org и мобильное приложение, включая все без исключения языковые версии Википедии)
MyBook
Smart Kyivstar
Prometheus (не тарифицируется трафик при использовании приложения, web-версия тарифицируется согласно стандартных условий тарифа)
Facebook (включая Facebook Messenger, просмотр фото/картинок)
Twitter (текстовые сообщения, просмотр фото/картинок)
Viber (только текст)
WhatsApp (только текст)
Zvooq
Deezer
Fonotekа
Также доступен нетарифицируемый стриминг аудио, который находится на серверах соц. сетей: Facebook, Тwitter.

Ситуации, при которых доступ будет тарифицироваться согласно стандартным условиям тарифа:
* если по номеру не была снята абонплата по тарифу
* при использовании сервисов через браузер "Opera"
* при использовании любого браузера, который предусматривает "сжатие" страниц (для экономии трафика или более быстрой загрузки страниц)
* если с указанных приложений/сетей перейдете на другие ресурсы (например, на другие сайты, on-line игры, просмотр ролика с Youtube на Facebook...)
* при совершении звонков или видео-звонков через Facebook Messenger
* загрузка приложений с Google Play, App Store и Windows Store
* если активированы автоматические обновления ПО на устройстве.
Deezer тарифицируется до сих пор. Не вводите людей в заблуждение.

Facebook же интересовал меня в том числе в качестве просмотра видео с его сайтов. Это в данном тарифе платно.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4

Facebook же интересовал меня в том числе в качестве просмотра видео с его сайтов. Это в данном тарифе платно.

Так есть тариф где видео с "фб" будет без затрат мегабайт 😉
А смысл? За 175 грн.
Вернусь на лайф. Тариф Абсолютная свобода. Не хочу рекламировать, кому интересно - посмотрит.
Всем удачи 😉
Здравствуйте. Подключила неделю назад тариф Безлим видео+ . К этому тарифу были добавлены дополнительные приложения которые не считывают трафик интернета YouTube, Megogo, kyivstar домашнее ТВ, veon и zvooq . Я загрузила все эти приложения к себе на телефон с надеждой на то что смогу ими пользоваться по тарифу, В итоге музыка не работает, Megogo требует оплаты по их тарифам, YouTube считает трафик. Как решить этот вопрос? И да мне интересно как за неделю у меня ушло 6 Гб интернета, если я ничем кроме браузера не могла пользоваться
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Hanna Киевстар Вам дает только зануление трафика (т.е. при прослушивании музыки/видео, Ваши мегабайты не тратятся), но весь остальной контент (к примеру на ресурсе мегого покупка фильмов, это уже ЛИЧНО Ваше решение, покупать или нет). Если же у Вас случилось так, что вы потратили все мегабайты, на данные ресурсы (не считая загрузки приложений с плей маркета, так как трафик с плей маркета расходуется) то сообщите эту инфо в чат или по 466 (0 800 300 466). Если сложность подтвердится, исправят, компенсируют.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Интересно,а проблема ещё актуальна?
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Hanna Добрый день! В указанном тарифе Безлим видео+ тарификация соц.сетей и указанных сервисов может быть в таких случаях:
- если по номеру НЕ была снята абонплата по тарифу
- при использовании сервисов через браузер "Opera"
- при использовании любого браузера, который предусматривает "сжатие" страниц (для экономии трафика или более быстрой загрузки страниц)
- если с указанных приложений/сетей перейти на другие ресурсы (например, на другие сайты, on-line игры, просмотр ролика с Youtube на Facebook...)
- при совершении звонков или видео-звонков через Facebook Messenger
- загрузка приложений с Google Play, App Store и Windows Store , как подсказал @Stas👍 ранее
- если активированы автоматические обновления ПО на устройстве.

Если у пользовались только приложениями и не переходили на сторонние ресурсы, просьба сообщить в чат для проверки информации
У мене тариф Відео+, і YouTube не має тарифікуватися,тобто безлім на YouTube.Але насправді під час перегляду відео в Ютубі мегабайти знімаються від моїх тарифних мегабайтів,як вирішити цю проблему?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Yuriynaz Напишите в чат или позвоните 466 свяжитесь с оператором. Проверят 🙂
В який чат написати?І як зв'язатися з оператором!?через 466 не з'єднує,там лише головне меню і т.д.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Yuriynaz Правый нижний угол (там блондинка) - напишите ей -соедини меня с оператором.
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1
@Yuriynaz, раді вітати у нашій спільноті!
@Stas правий, тут потрібна перевірка за номером. Сподіваюсь, що ця ситуація вже вирішена!

Ответить