Киевстар продолжает комплекс мер по защите абонентов от SMS-спама

• 27 Февраль 2020
  • 7 ответов
  • 507 просмотров

Уровень пользователя 7
Отправить значок +3

С целью противодействия распространению рекламных сообщений, на которые абоненты Киевстар не давали своего согласия (спам), компания с 3-го марта 2020 года прекращает работу сервиса отправки сообщений на номера своей сети через корпоративный сайт. Изменения связаны со стремлением компании сделать пользование мобильными услугами комфортным и безопасным для всех абонентов.

Напомним, что Киевстар реализует комплекс мероприятий, чтобы обезопасить своих абонентов от возможного SMS-спама, мошеннических звонков и т. п. Для этого компания ввела «Политику справедливого пользования услугами», которая регулирует условия отправки массовых SMS-рассылок, осуществление входящих международных звонков на номера Киевстар, маршрутизацию международного голосового трафика и т. п.

7 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Я вже сподівався що ви додаток для блокування спам номерів та подачі скарг на такі номери, із власною спам-базою, а ви лише корпоративні послуги закрили. У той час як інші оператори їх розширюють.

Клоунада якась

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Якщо ви не знали, то у вас номери багатьох абонентів блокуються просто так, через відправку повідомлень та дзвінки по роботі 

Уровень пользователя 3
Отправить значок +1

Київстар, у своїй діяльності, направленої проти абонентів, перевищує сам себе. Наведу приклад: існує доволі відома корпорація, із назвою "google" (я не помилився: цю назву я пишу і буду писати з маленької літери, адже ця контора не заслуговує навіть того мінімуму поваги, завдяки якому назву пишуть правильно). Отже, коли я бачу будь-де в анонсах, чи в рекламі від "google" фразу: "мы думаем...", у мене волосся на лисині виростає від жаху за наслідки їх дій. Адже, люди явно нездатні на цей складний, творчий процес і переплутавши термінологію називають цим словом щось зовсім інше. До чого я це все писав? Київстар! Ви перевищили на голову корпорацію з вищенаведеного прикладу! Адже ви йдете на крок попереду; ви кажете: "ми зробили!". І такі Ваші слова викликають не менш активну реакцію. У мене першим з'являється, вже рефлекторне бажання - знищити sim-карту разом з телефоном, в якому вона була встановлена, а тоді вже розбиратись: якими будуть наслідки Ваших дій...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Alena.Sliusar  sms сообщения уже как более 15 ти лет устарели, а на смену им пришли приложения WhatsApp Business, telegram - каналы, viber, VK messanger для бизнеса.

Пользователь сам выбирает на кого подписаться.

А вот почему Киевстар продолжает слать sms в конце каждого месяца продолжает мне подключать за 100 грн тариф. Я номер в сети киевстар взял только для того чтобы управлять чёрным рыцарем :grinning: и для обхода блокировок от facebook уже задолбали меня жалобами эти checkpoint

Вот зачем мой профиль надо блокировать. За то очередной зашквар нужно проPRить. 

Молодцы ваши анонимные таргетологи, своего клиента, которые абсолютно не преследует никакого сотрудника вашего. Взяли и забанили :joy:  :rofl:

Отправить значок +1

@Aleksei.Sivokhin, ну так подключайте себе за 100 грн тариф.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@Aleksei.Sivokhin, ну так подключайте себе за 100 грн тариф.

@VLAD.Z Так я как раз за домашний интернет и оплачиваю ₴ 100. А другой абонент получил за ₴80 - мобильный интернет 4G

А если услуги по отдельности, то:

• Домашний интернет, составит = 115 ₴ это для постоянных абонентов, а если договор новый 150 ₴
  • Минимальный пакет сотовой связи, составит = 125₴

Я помню тариф, когда подключал ethernet впервые, это был 2006 год осень, = 120 ₴ = за 50 MBit/s Компания Airbites

С тех пор услуги не улучшены, даже ухудшены условия а большинство ресурсов не доступны из Украины. Хотя из Франции, Германии и Польша = YANDEX найдется всегда

Нечего за 20 лет нормальных сервисов сделать Киевстар не смогла.

Отправить значок +1

@Aleksei.Sivokhin, мне кажется, что тарифа, где за домашний интернет оплачивается ₴ 100 уже нет.

Ответить