Решено

Кража/утеря телефона. Определить месторасположение устройства/человека

• 26 Декабрь 2017
  • 85 ответов
  • 31320 просмотров

• Новачок
  • 0 ответов

У меня при очень неприятных обстоятельствах украли телефон. Я написала заявление в милицию. Там мне сказали, что процент того что надут 50 на 50...Ну этого и стоило ожидать. А недавно люди посоветовали обратиться в Киевстар. Якобы они могу определить местоположение телефона по IMEI. Это вообще возможно?? Всем спасибо!

icon

Лучший ответ Katrine 27 Декабрь 2017, 17:51

@Olga U, добро пожаловать в наше сообщество!
Действительно, поиском телефона занимается полиция.
У нас есть услуга, которая определяет местоположение номера, "Маячок", Вы можете ею воспользоваться при условии, что ранее (до кражи) подключали на телефон эту услугу. Информация о услуге: https://kyivstar.ua/ru/mm/services/save/mayachok.
Рекомендую, на будущее, так же воспользоваться контент-услугой "Мобильная безопасность": https://www.mb.kyivstar.ua/, но очень надеюсь, что таких неприятных ситуаций не возникнет! 😞

Просмотр оригинала

85 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Київстар не шукає телефони по ІМЕІ, по перше. По друге- вартість пошуків телефону зазвичай більша за вартість самого телефону, це так, до відома. Ваоіант повернення є- якщо телефон недорогий і якогось злочинця або особу підозрювану у злочині з ним затримають. а так- краще звернутися до інтернет магазину Київстар та обрати щось хороше.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

У нас есть услуга, которая определяет местоположение номера, "Маячок", Вы можете ею воспользоваться при условии, что ранее (до кражи) подключали на телефон эту услугу. Информация о услуге: https://kyivstar.ua/ru/mm/services/save/mayachok.
Рекомендую, на будущее, так же воспользоваться контент-услугой "Мобильная безопасность": https://www.mb.kyivstar.ua/, но очень надеюсь, что таких неприятных ситуаций не возникнет! 😞

Отправить значок
Ето делают правоохранительные органы а таким образом можно любого найти,зная IMEI телефона совсем стороннего человека-да и то по идее если SIM-карта от оператора стоит а если никакая стоит-то если и можно,то уже тяжелее и т.д.
Отправить значок
У нас есть услуга, которая определяет местоположение номера, "Маячок", Вы можете ею воспользоваться при условии, что ранее (до кражи) подключали на телефон эту услугу. Информация о услуге: https://kyivstar.ua/ru/mm/services/save/mayachok
Рекомендуем так же воспользоваться контент-услугой на будущее "Мобильная безопасность": https://www.mb.kyivstar.ua/, но очень надеюсь, что таких неприятных ситуаций не возникнет! :(
На Android есть ещё 1 подобная функция через Google
Отправить значок
Так,что не сложилось...
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@nokil, со стороны компании предоставляется услуга Мобильная безопасность, но ее нужно подключать заранее. А функции мобильного аппарата это уже другой вопрос.
Вчера у меня украли аккаунт, человек который его украл звонил с номера 0969667414 мне нужна информация о местонахождение для подачи документов в полицию. Есть ли такая возможность?
Уровень пользователя 6
Отправить значок +3
@Elf11, приветствую вас в нашем сообществе!
Местонахождение определить невозможно, к сожалению.
Вчера у меня украли аккаунт, человек который его украл звонил с номера 0969667414 мне нужна информация о местонахождение для подачи документов в полицию. Есть ли такая возможность?

запросы такого рода обрабатываются оператором только в случае, если они поступают от компетентных органов в установленном законом порядке

на подобные запросы пользователей оператор давать информацию права не имеет

т.е. вы сперва подаете заявление в полицию по месту жительства, а потом, если делу будет дан ход, уже следователь подает запрос оператору
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
… они могу определить местонахождение телефона по IMEI.Это вообще возможно?? Всем спасибо IMEI это внутренний номер телефонного аппарата, он же уникальный, некоторая часть цифр указываете на производителя.
Телефон можно отследить при помощи SIM - если вор эту карту выкинул, про телефон можете забыть даже если вор живет через стенку, а вы написали заявление в полицию. Никак их 50 и даже 100 гарантий — не будет.

Ответ в качестве Найкраща відповідь від @Katrine это бред скорее всего — маячок этот работает через SIM.
До тех пор пока стартовые пакете не начнут продажи по паспортным данный — воровство телефонов будет стоять на потоке.

🤔 Хотя IMEI регистрируется на базовых станциях, но чтобы привязывался к номеру — закона такого нет. При Януковиче в 2014 такой закон был принят, но бандерологи-свыдомити начали противостоять этому закону, видимо среди этих анонимных нищебродов много аферистов и мошенников
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, "Маячок" работает по поиску сим-карты через мобильного оператора. Относительно поиска через IMEI рекомендуем обращаться в полицию.
Пожалуйста, на страницах Сообщества всегда рады обсудить темы о мобильной связи Киевстар 🙂 Поговорить о политике всегда можете на других просторах интернета.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Katrine Где ты увидел дискуссию о политике, — опять „бредишь“? 😂
Миловидный панда, учись грамотно читать — прежде чем делать замечание! 🤓
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, речь о политический высказываниях, которые есть в ваших сообщениях. Пожалуйста, давайте на страницах нашего форума поговорим о мобильной связи, будем рады 🙂
Чи можливо знайти місцезнаходження телефона , за сім картою?
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Звичайно, але нам з Вами НІ 😄
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, речь о политический высказываниях, которые есть в ваших сообщениях. Пожалуйста, давайте на страницах нашего форума поговорим о мобильной связи, будем рады :)
@Katrine Написал личное сообщение …, проанализирую вашу радость от разговора.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Vlad0420, раді вітати вас в нашій спільноті!
Ознайомтесь, будь ласка, з відповідями в цій темі😉
Подскажите, зачем при восстановлении сим карты просят коробку из под украденого телефона в которой она стояла? Услуга восстановления номера платная, что невыгодно вас ставит в сравнении с мтсом, И без этого масса разочарования и мороки с беготнней по ровд и салонам связи, еще и это.
По имей действительно ищут только оперативники и то, если это тяжкое преступление, насколько я поняла сотрудников полиции законопроект, который бы помог существенно сократить кол-во краж был не принят в 2012 году (привет "любителю" бандеровцев). Судя по всему это кому-то выгодно, ведь в том случае телефоны имело бы смысл воровать лишь под разборку на запчасти.
Услуга маячок - бесполезная, ведь если симка из телефона выбрасывается, то телефон уходит в небытие. Толку от того, что я знаю где именно был украден мой телефон, местоположение о котором оставил мне гугл? одна надежда, что телефон не перепрошьют и полицейские смогут оперативно сработать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Подскажите, зачем при восстановлении сим карты просят коробку из под украденого телефона в которой она стояла?

Это один из методов идентификации клиента, в том случае если он не может вспомнить номера на которые часто звонил и остаток на счете. Если же знаете 3 номера на которые часто звонили + дату этих звонок и остаток на счете, то коробку от старого телефона могут не запрашивать.
imei не является залогом успеха в поисках аппарата ,также как и серийный номер,продвинутый пользователь может без особого труда изменить и то и другое! в поисках телефона многое зависит от удачи,если телефон попал к человеку который не особо глубоко разбирается,то его можно найти по серийнику (при звонке у оператора отображается не только imei но и серийник(который кстати изменить на телефоне посложнее чем тот же imei) без проблем с погрешностью в 10 метров
Чи можна за допомогою сім картки знайти загублений телефон?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Ulyana29 нет, это не возможно. А что за телефон? Если смартфон, с ОС андроид, то можно через гугл аккаунт поискать (если помните логин и пароль к аккаунту).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Stas к пользователю @Ulyana29 предлагайте больше информации для рекомендации,

Если Apple iPhone - найти можно этим приложением через iCloud.

А если как уже написал @Stas тогда на поиски Android
Телефон виключений(
Дитина втратила телефон.Можна його якось відшукати тобто місце його знаходження???

Ответить