Решено

Практика внедрения технологии MobileID (DigitalID)

• 26 Февраль 2018
  • 46 ответов
  • 4643 просмотры

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Дальнейшее внедрения технологии MobileID (DigitalID). Когда?

Очень заинтересовала меня технология MobileID. Но кроме разговоров Евгения Кражана, директора по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар ничего не нашел. В своей статье на ain.ua, он пишет:

В 2017 году в Украине должен появиться MobileID — один из наиболее перспективных инструментов для идентификации личности в цифровом мире.

Сегодня у нас уже 2018 год, и я до сих пор не увидел инноваций, некоторые государственные порталы уже дали возможность вводить номер KS по принципу личной подписи.
Впрочем личные цели реализации данной технологии, запланированы уже более шести лет, поскольку уже надоели эти анонимные боты и виртуальные люди, с самопальными номерами - рассылающие SPAM и прочую рекламу.

icon

Лучший ответ Anita 3 Март 2018, 12:29

Aleksei.Sivokhin, услуга на данный момент тестируется, ориентировочно тестовый период будет длиться до 01.06.2018 г.
Просмотр оригинала

46 Ответы

Уровень пользователя 5
Так а в чем вопрос ? Сейчас проходит пилот по мобил айди, если хотите себе также карточку то в Киеве на Хрещатике за 15-20 минут вам сделают, после пилота (приблизительно с августа) такие карточки будут по всей Украине. Касательно кол-ва партнёров по данной услуге то сейчас ведутся переговоры с многими, тут уже не всё зависит от Киевстара.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@dedy Суть вопроса изложил в заголовке! 😎
Я не собираюсь ехать в город Киев за картой. Мой интерес составляет город Львов и западная Украина в целом.

О каких партнерах речь?
этот ID на сколько мне известно берет конфиденциальные данные из базы Киевстар - например здесь уже можно войти,, но только тем, кто занимаются барыжничеством земли.
Уровень пользователя 5
Ну как я описал ранее, это сейчас они только Киеве, после запуска глобально они будут везде, сейчас это только тесты на пару сотен человек. Касательно партнёров то тут тоже пока для теста ввели пару кантор, дальше будет намного больше, киевстару это выгодно - партнёрам также. Работа по наполнению партнёров ведётся но пока не афишируется.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
Ну как я описал ранее, это сейчас они только Киеве, после запуска глобально они будут везде, сейчас это только тесты на пару сотен человек. Касательно партнёров то тут тоже пока для теста ввели пару кантор, дальше будет намного больше, киевстару это выгодно - партнёрам также. Работа по наполнению партнёров ведётся но пока не афишируется.
@dedy если не секрет, откуда у вас такая инфо?)
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@dedy Это скверно что не афишируется, прежде всего клиент в приоритетах обязан знать, в противном случае если запущена технология “для своих„ — с таким успехом MOBILE ID можно похоронить для всех.😎
Уровень пользователя 5

Ну как я описал ранее, это сейчас они только Киеве, после запуска глобально они будут везде, сейчас это только тесты на пару сотен человек. Касательно партнёров то тут тоже пока для теста ввели пару кантор, дальше будет намного больше, киевстару это выгодно - партнёрам также. Работа по наполнению партнёров ведётся но пока не афишируется.@dedy если не секрет, откуда у вас такая инфо?)

Скажем так - это достоверная информация. Откуда - пускай это будет секрет.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Aleksei.Sivokhin, услуга на данный момент тестируется, ориентировочно тестовый период будет длиться до 01.06.2018 г.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
На данный момент дорогой @Anita твой ответ выбран как актуальный . Но после 01.06.2018 г. узнаем подробнее …
С этого момента срок пошел, 55 рабочих дней на запуск MobileID (DigitalID)
Как подключить Mobile id в Днепре??
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Иной информации я не нашёл:
С 27 декабря 2017 до 1 сентября 2018 года во время опытной эксплуатации Mobile ID ограниченная группа контрактных абонентов Киевстар будет иметь возможность испытывать работу сервиса до его коммерческого запуска во 2-м квартале следующего года.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Evgewka, пока что никак😥
Услуга сейчас работает в режиме опытной эксплуатации.

.....ориентировочно тестовый период будет длиться до 01.06.2018 г.

Период опытной эксплуатации продлен до 31.12.2018 г.
Как только появятся актуальные данные, сразу же с вами поделюсь🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Уже запустили.
Только что пользовался новыми сервисами, правда по ЕЦП.
Но Mobile ID там доступен к использованию.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, ждем ваших впечатлений от пользования новой услугой. 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Valentyna собственно есть вопрос. Вот хочу подключить, но не уверен что стоит.
Стоит в том плане что стоимость услуги 50₴ в месяц, если месячная абонплата меньше 225₴.

Так вот, не понятно, если у меня абонплата тарифа Все Разом, с учётом дополнительного пакета на минуты и ТВ пакета составляет около 260₴, будет ли эта услуга для меня бесплатной, или же мне прийдётся доплатить дополнительно 50₴ в месяц, потому что стоимость базового тарифа без учёта пакета ТВ и минут 155₴?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Valentyna также не совсем понятно, могу ли я подключить услугу как физическое лицо на предоплате?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, Услуга доступна именно существующим контрактным абонентам Киевстар:
  • физическим лицам;
  • физическим лицам сегмента LE;
  • юридическим лицам.
Если у вас "Все вместе" с номером предоплаты, то не получится воспользоваться услугой, поскольку нужно контрактное подключение. Если подключать "Все вместе" с контрактным номером, то учитывается именно основная абонплата по тарифу, без дополнительных пакетов ТВ и так далее. 🤓
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Valentyna а по какой причине эта услуга не доступна мне на предоплате, если номер персонифицирован, т.е., привязан к моей личности по паспорту?

Не хорошо получается как-то.

С огромным удовольствием юзал бы услугу вместо ЕЦП.

И намечается ли внедрение данной услуги для предоплаты или нет?
Тарифа Всё вместе для контракта то нет. Да и контракт заключать я пока что не хочу.
Уровень пользователя 3
Отправить значок +1
@kikiwora, пока информации о внедрении услуги для предоплаты не было🤷🏼Я зафиксирую ваше пожелание, как предложение по улучшению, для развития услуги в дальнейшем😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Lilu_Dallas благодарю. А то получается что обычные пользователи даже платно не могут подключить услугу. Хотя изначально она для них и внедрялась.
Например, тот же электронный кабинет водителя, или система электронного голосования.

Как по мне, если номер прошёл регистрацию/персонификацию (в общем, привязан к паспорту), то у этой услуги должна появиться возможность подключения.

Ну и судя по всему ваша система не различает такие номера с номерами контракта, потому как каждый раз когда я прихожу в ЦОА, со мной работают как с контрактником.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, понимаю вас) обращение передали. "Все вместе" уже есть для физ лиц, если интересно, можете ознакомиться.
Сколько стоит услуга MobileID, и будет ли она доступна для всех?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Доступна для всех. Стоит 50₴ если у вас тариф с АП до 225₴/мес.
Правда, для всех - это кроме предоплаты физ. лиц, поскольку у них номера к паспорту не привязаны.
Почему-то для персонифицированых номеров предоплаты пока что исключения не сделали.

Детали здесь
Уровень пользователя 2
Отправить значок

e: Mobile ID

Підключив послугу Mobile id від Киїастар. Але зіштовхнувся з проблемою: 
Телефон підтримує дві сім карти або одну сім карту та карту пам'яті. Під час використання другого слоту сімкою або картою пам'яті ніякі запити на телефон не приходять. Як тільки другий слот порожній усе працює відмінно. Таке враження що використання другого слоту телефона блокує можливості Mobile id.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Що за телефон?
У китайців подібні проблеми не рідкість

Уровень пользователя 2
Отправить значок

samsung s10e

Ответить