Решено

Практика внедрения технологии MobileID (DigitalID)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Дальнейшее внедрения технологии MobileID (DigitalID). Когда?

Очень заинтересовала меня технология MobileID. Но кроме разговоров Евгения Кражана, директора по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар ничего не нашел. В своей статье на ain.ua, он пишет:

В 2017 году в Украине должен появиться MobileID — один из наиболее перспективных инструментов для идентификации личности в цифровом мире.

Сегодня у нас уже 2018 год, и я до сих пор не увидел инноваций, некоторые государственные порталы уже дали возможность вводить номер KS по принципу личной подписи.
Впрочем личные цели реализации данной технологии, запланированы уже более шести лет, поскольку уже надоели эти анонимные боты и виртуальные люди, с самопальными номерами - рассылающие SPAM и прочую рекламу.

icon

Лучший ответ Anita 3 Март 2018, 12:29

Aleksei.Sivokhin, услуга на данный момент тестируется, ориентировочно тестовый период будет длиться до 01.06.2018 г.
Просмотр оригинала

46 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

samsung s10e

Спитайте у Samsung`а

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Хочу почути відповідь технічного працівника компанії Київстар

Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

Тут немає працівників Київстара, лише звичайні користувачі та модератори.

Можете зв'язатися з оператором онлайн чату, можливо чимось допоможуть:

https://kyivstar.ua/uk/support

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yuriy:thinking: вдалось поспілкуватись з оператором? Які були надані рекомендації? 

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Yuriy:thinking: вдалось поспілкуватись з оператором? Які були надані рекомендації? 

На разі питання знаходиться на розгляді у технічних працівників. Очікую на відповідь. Коли буде, відпишу.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yuriy, дякую :hugging:

Уровень пользователя 2
Отправить значок

Надійшла відповідь щодо моєї проблеми: 

Шановний абоненте! Проблеми використання сім карти в слотах мобільного телефону немає! Протестували, сім карти з Mobile ID працюють якщо в телефоні одна сім-карта і дві сім-карти. Якщо сім карта працює тільки коли одна в телефоні, це може бути пов'язана саме з мобільним телефоном або з прошивкою, оновленням ОС і т.д. З повагою, Київстар

Питання залишається актуальним!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Надійшла відповідь щодо моєї проблеми: 

Шановний абоненте! Проблеми використання сім карти в слотах мобільного телефону немає! Протестували, сім карти з Mobile ID працюють якщо в телефоні одна сім-карта і дві сім-карти. Якщо сім карта працює тільки коли одна в телефоні, це може бути пов'язана саме з мобільним телефоном або з прошивкою, оновленням ОС і т.д. З повагою, Київстар

Питання залишається актуальним!

Доречі, так, з прошивкою може бути по`язано.
У мого баті після оновлення допоки не пофіксили перестала працювати друга SIM від Київстара.
Якась особливість архітектури...

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yuriy, оскільки надали таку відповідь, спробуйте перевірити налаштування та коректну роботу мобільного пристрою. 

А когда же услугу можно будет подключить в Запорожье??

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

А когда же услугу можно будет подключить в Запорожье??

То же самое, но про Харьков.

В своё время чтобы подключить эту услугу я ездил в Днепр. Скоро срок действия сертификата ЭЦП закончится. Так и хочется спросить цитатой из мультфильма -, “Шо, опять?” За почти год не сподобится открыть точки во всех областных центрах это монументально!!!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Openpharmacist, @kikiwora, пока не известно. Надеюсь, что вскоре будет доступно и в ваших городах. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Openpharmacist,@kikiwora, пока не известно. Надеюсь, что вскоре будет доступно и в ваших городах. 

Смешно то что раньше она была доступна в Харькове. Но как только я перешёл на контракт где могу подключить эту услугу, так почему-то сразу возможность подключения в Харькове и пропала.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@kikiwora, замечаю, что у меня похожая ситуация. Как только начинаю чем-то пользоваться, этот продукт или снимают с производства, или не поставляют больше. :thinking::joy:   

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yuriy поступила информация что для работы MobileID требуется чтобы эта карта была выбрана и для передачи данных. Если у вас для передачи данных выбрана вторая карта, то это должна быть причина.

Уровень пользователя 2
Отправить значок

@Yuriy поступила информация что для работы MobileID требуется чтобы эта карта была выбрана и для передачи данных. Если у вас для передачи данных выбрана вторая карта, то это должна быть причина.

Перевірив, не працює

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Yuriy:neutral_face:

Добрый день, как можно получить API для внедрения mobile id в стороннем приложении. Есть система документооборота FossDoc, один из заказчиков просит реализовать авторизацию и наложение ЭЦП с помощью mobile id. Сим-карта с поддержкой mobile id уже приобретена, дело осталось за малым - поучить формализованный API (программный интерфейс)

Здравствуйте.

Скажите планируется ли появление возможности удалённого получения SIM-карты с функцией Mobile ID? На всю северо-восточную часть Украины Mobile ID можно получить только в г. Харьков и то только в одном единственном вашем магазине. Я живу довольно далеко от Харькова и у меня нет возможности приехать туда лично.

Надеюсь на информацию.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Hulyi Roman, @Dmytro.Bond, постараюсь узнать информацию по вашим вопросам. Как только получу ответы, сразу же напишу. 

Ответить