Решено

Вопросы по услуге "SMS"

• 16 Декабрь 2017
  • 189 ответов
  • 52568 просмотров

Показать первую публикацию

189 Ответы

Уровень пользователя 4
Здравствуйте,к сожалению такая возможность отсутствует. Самую важную информацию по номеру вы можете посмотреть в системе "Мой Киевстар".
В моей детализации по номеру каждый день около 4-6 позиций помеченных как "SMS по Украине" со странных номеров вида: 380672021111, 380442379984, 380443736991, 41415738800 и т.д.
Странно то, что мой телефон этих сообщений не получал.

Ни поддержка по телефону, ни поддержка в фейсбуке мне не может сказать что это такое, почему оно находится в выписке и почему я их не получаю. Я пробовал звонить на все эти номера, они все либо "не действительны", либо "вы набрали не верный номер".

Кто-то может прояснить что это такое?

Выглядит это вот так:

Уровень пользователя 2
Отправить значок
@rndm2 могу сказать что 380672021111 - это номер СМС-центра Киевстар.
@rndm2 могу сказать что 380672021111 - это номер СМС-центра Киевстар.
Это я знаю. От этого не легче.
Уровень пользователя 2
Отправить значок
@rndm2 в системе Мой Киевстар таким образом отображается СМС от Киевстар. Тоесть когда Вам приходит СМС от Киевстар (альфанумерическое имя) например "Ваш счет был пополнен" то в системе Вы видите именно этот номер.
Уровень пользователя 2
Отправить значок
@rndm2 насчет других номеров могу сказать тоже самое. Вам же приходят наверняка СМС от других компаний, например с банка? При этом в строке отправителя Вы видите название банка. Это альфанумерическое имя, и под каждым таким альфа именем скрыт номер из набора цифр. И система Мой Киевстар раскрывает Вам этот занавес
@rndm2 насчет других номеров могу сказать тоже самое. Вам же приходят наверняка СМС от других компаний, например с банка? При этом в строке отправителя Вы видите название банка. Это альфанумерическое имя, и под каждым таким альфа именем скрыт номер из набора цифр. И система Мой Киевстар раскрывает Вам этот занавес

Я всё это понимаю. И про алиасы, и про номера смс-центров я знаю. И про то что в выписке там вообще что угодно может быть.
Мой вопрос в другом, почему мой телефон этого не получает и как вообще может быть смс с номера 044?
Уровень пользователя 2
Отправить значок
@rndm2 эти все номера которые у Вас в списку принадлежат различным компаниям и каждый номер скрыт под альфанумерическим именем. И если Вам вообще смски не приходят, а по детализации Вы видите, что приходили - значит траблы с мобильным аппаратом либо с настройками смс центра в телефоне
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Brook, доповню відповідь @zh.zhrvlv 😉
Вся важлива інформація знаходиться в системі самообслуговування "Мій Київстар", але тексти повідомлень навіть там подивитись не зможете. На жаль😥
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@rndm2, также под номером SMS-центра +380672021111 "прячутся" входящие SMS от других абонентов. Возможно в этот период получали SMS именно от них, а не от Компании "Киевстар", как предположила @leakingbrain.
Что касается городских номеров, увы, по ним у нас информации нет😥
Вас интересует, в принципе, как это возможно, что отправка идет с городского номера на мобильный, правильно поняла?
Приходять смс повідомлення з текстом "Перезвони", "Срочно набери", " Не могу дозвонится, набери", " Срочно перезвони", "Позвони".
Це вже триває десь два тижні, і за цей час прийшло під 30 таких смс-ок. При чому, номери не повторяються, всі різні. Підкажіть щось.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Черный список поможет
Если номера всегда разные то нет.
Ну разве что поставить что-то по типу Truecaller со своей общей базой заблокированых номеров, при условии что эти номера терроризируют многих и в этой самой базе есть.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
а коли передзвонюєте- хто там і що від Вас хочуть???
а коли передзвонюєте- хто там і що від Вас хочуть???
Передзвонював з свого іншого номеру, так каже що або абонент поза зоною, або номер не є дійсним. Правда, дзвонив не відразу коли прийшло смс, а десь через день-два
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@chakvoron, с боку Компанії "Київстар", на жаль, немає можливості якось вплинути на цю ситуацію😥
Уже не первый раз, отправляю смс с одним текстом, а получатель получает начало текста такое же, а в конце текст, который я когда то ранее копировала, но копировала его 2 недели назад, что это может быть?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
то проблема в телефоні у Вас або у отримувача!
Хочу отправить со своего номера телефона анонимное сообщение, возможно ли это???
Что мне нужно для этого сделать???
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Annet1230, увы, невозможно😥
Если вы не хотите, чтобы получатель видел ваш номер, вы может отправить SMS с нашего сайта https://kyivstar.ua/ru/sms
Доброго дня!
Чи є послуга в києвстар по отриманню смс(або копії смс) на електронну пошту? Встановлювати сторонні додатки на телефон не має можливості.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Доброго дня!
Чи є послуга в києвстар по отриманню смс(або копії смс) на електронну пошту? Встановлювати сторонні додатки на телефон не має можливості.

Добрый день.
К сожалению, такой услуги нет.😐
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@aka_Falsh вы можете найти какой-то сервис, который будет пересылать вам сообщения на Email, а сами установите переадресацию на указанный сервисом номер.
Но гарантии безопастности такого чуда вам никто не даст.

Ну или как вариант, поднять свой такой сервер дома.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@aka_Falsh, Компанією "Київстар", на жаль, така послуга не надається 😥
Часто приходять дивні СМС з різних номерів.
На ці номери не дзвонив. Хтось може знає, що це таке?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Sem_Che, 🤔 згодна, дивні SMS.
А від інших номерів (котрі є в вашій телефонній книзі, наприклад), коли ви отримуєте SMS, текст коректний? Не пробували протестувати?

Ответить