Решено

Мобильное приложение "Сommunity Kyivstar"

• 11 Апрель 2018
  • 18 ответов
  • 9258 просмотров

Уровень пользователя 1
Отправить значок

Может пора сделать приложение “Сommunity Kyivstar” для мобильных устройств? А то век новых технологий, а мы все уже с мобильного, но по-прежнему на сайте ищем нужную информацию.

icon

Лучший ответ Xomyak 5 Май 2018, 10:00

@Trosik, спасибо за идею😉передадим предложение ответственным сотрудникам.
Просмотр оригинала

18 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
слушна думка, чудова ідея
Уровень пользователя 3
Давно есть такая штука как Tapatalk, которой пользуются миллионы форумов. Это проще чем писать с нуля приложение.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Trosik, спасибо за идею😉передадим предложение ответственным сотрудникам.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Давно есть такая штука как Tapatalk, которой пользуются миллионы форумов. Это проще чем писать с нуля приложение.
Я когда-то попытался воспользоваться этой шнягой. Нет уж, спасибо, но лучше сделать отдельное приложение конкретно под этот форум.
Специальный инструмент всегда лучше универсального.
Уровень пользователя 3

Я когда-то попытался воспользоваться этой шнягой. Нет уж, спасибо, но лучше сделать отдельное приложение конкретно под этот форум.

Вы просто не умеете его готовить, тапок нормальная штука.
Когда поднимут в очереденой раз тарифы, чтобы оплатить услуги андроид-разработчика (а он стоит очень дорого), который будет писать это отдельное приложение, не плачьте ☺️
Учитывая, что они Мой Киевстар не могут допилить хорошо, это еще более сырое будет.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Я когда-то попытался воспользоваться этой шнягой. Нет уж, спасибо, но лучше сделать отдельное приложение конкретно под этот форум.Когда поднимут в очереденой раз тарифы, чтобы оплатить услуги андроид-разработчика (а он стоит очень дорого), который будет писать это отдельное приложение, не плачьте ☺️

Лол что? Андроид разработчик дорогой? Вы на другой планете живёте, что ли?
Сейчас под Андроид почти что каждый школьник строгает говёные приложения. А аккаунт для разработки и публикации приложения так вообще бесплатен.
Это вам не Apple со 100 бачами в год и контролем качества.

Мой Киевстар был хорошим, между прочим, до обновления его под Web версию. Теперь он плохо работает через Edge. Но других проблем по мимо этой у меня с ним не было. Хотя конечно виджет у них бесполезный. Там нельзя выбрать что отображается, а то что там отображается сейчас абсолютно бесполезная информация. Было бы хорошо заиметь отображение количества минут, SMS и трафика, а не всего лишь сумму на счету, которая меняется раз в месяц.
Уровень пользователя 3

Лол что? Андроид разработчик дорогой? Вы на другой планете живёте, что ли?
Сейчас под Андроид почти что каждый школьник строгает говёные приложения.

Вот именно таких ребят, говорящих "лол-что", и наймет киевстар, и они настрогают самизнаетечего . А тарифы все равно повысят под этой мулькой 😃
Я не первый год в этом бизнесе, знаю как оно работает
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вот именно таких ребят, говорящих "лол-что", и наймет киевстар, и они настрогают самизнаетечего . А тарифы все равно повысят под этой мулькой 😃

Я не первый год в этом бизнесе, знаю как оно работает

Если бы такого как меня наняли, то действительно вышло бы не дёшево.
Я всегда делаю максимально качественное, оптимизированное и удобное решение.
Поэтому, пожалуйста, давайте без подобных вбросов.
Я могу с уверенностью утверждать что около 95% программистов (не зависимот от направления их работы, включая, между прочим, и дизайнеров), по крайней мере в нашей стране, делают всё по модели "ху*я-ху*як и в продакшн", с чем я категорически не согласен. Но подобный подход я вижу именно в таком проценте продуктов, включая этот форум. Мне уже известно 3х серъеных проблемах, которые конкретно препятствуют нормальной работе этого сайта, о чём я два раза сообщал через форму отзывов, и на что мне давали ответ "всё поправим, спасибо". Но пробелмы до сих пор не решены.

Мобильное приложение не так сложно написать, как вы думаете, по сравнению с сайтом, особенно когда этот самый сайт уже готов.

По поводу подходов вы правы, да, у нас почему-то принято брать совсем не качеством.
Но надеюсь что если Киевстар и выпустит мобильное приложение, то оно будет нормальным, а не Web-версией и не работой какого-то школьника или студента.

Простейший пример дерьма, которое я вижу в большом количестве Web-приложений/сайтов, называйте как хотите, это формы, их обработка, форматы и автозаполнение.
Постоянно что-то не работает. Не работает автозаполнение от бразуера/ОС, хотя должно, формат не соответствует международному или хотя бы просто локальному, обработчики написаны криво и вызывают зависания, сами сайты на мобилах отображаются через задницу, ими не удобно пользоваться. Да и вообще многими сайтами даже на ПК не удобно пользоваться.
И это я молчу про остальные моменты, а их полно.

Приложение от тапка мне просто не понравилось. Оно плохо продумано, им не комфортно пользоваться. В свою очередь даже текущая Web-прога "Мой Киевстар" пусть и реализована хреново, но достаточно удобная. Подключать этот форум так точно не стоит.

Лучшим вариантом будет и подключения тапка и написание полноценного мобильного клиента.
Отправить значок +1
Зачем вам программа? Я во все соцсети и на ютуб захожу через сайт, и мне нормально. К тому же, сайты не смогут испортить телефон, а в приложениях бывают вирусы. И сайты не занимают место на телефоне, которого обычно очень мало.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Все эти “левые„ приложения из Google Store либо Apple Store - требует тщательного анализа со стороны компетентных сотрудников.

По случае не правомерного использования либо злоупотребления по защите учётной записи пользователей компания ПрАТ «Київстар» становиться заложником вступившего в силу регламента GDPR от 25 мая 2018 года. Достаточно одной жалобы со стороны пользователя и за невыполнение закона накладывается штраф до 20 млн € или до 4 % от годового мирового оборота компании.
😂
И на этом развитие технологии останавливается, и компания становится банкрот.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Совсем скоро годовщина нашего любимого сообщества, посмотрите на нашу статистику, она же прекрасна! Может пора уже задуматься о создании приложения для платформ Android и iOS, как Вам такая идея?
Давайте обсудим эту тему и оставим свой голос, а за этим будет следить @Alena.Sliusar 😏
Уровень пользователя 7
Отправить значок +4
@Good Bye Думаю нет, постоянных посетителей сообщества не так уж много. Смысл выкидывать деньги еще и на разработку приложения?
Да и памяти в телефоне не так много что бы устанавливать еще одно приложение (даже если оно будет весить 5-10 мб.).
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
@Stas, твоя правда 🙄
Но задуматься об этом можно
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
В любом случае нужно. Я очень часто захожу с мобильного и могу сказать что этот сайт едва ли можно назвать удобным для планшетов/телефонов.
Приложеине нужно, как не посмотри.
Главное только что бы оно было не WEB-приложением как Мой Киевстар сейчас (это приводит к нулевой работоспособности в EDGE сети самого же Киевстар), а полноценное, нативное (тогда передаваться будет только текст сообщений, что заметно ускорит работу приложения, пусть и увеличит занимаемое пространство).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
К тому же, сайты не смогут испортить телефон, а в приложениях бывают вирусы. И сайты не занимают место на телефоне, которого обычно очень мало.

Если приложение написано правильно, оно занимает максимум 10 Мб места.
Кеш сайта занимает приблизительно столько же. Вот только он должен соответствовать тому что подгружают из сети, следовательно, если связь плохая (EDGE), сайт работает намного медленнее полноценного приложения. А если нужно подгружать текст и картинки, то разницы не будет.

Если приложене официальное, вируса там не будет. Хотя если вы качаете приложения с левых сайтов, это не исключено. Но если вы так делаете, то простите, вы сами дурак и сами себя подвергаете опасности.
This is exactly equally an excellent content i quite really liked checking. This isn't all the time which i possess potential to work out an issue.
Уровень пользователя 2
слушна думка, чудова ідея

Это на какой планете Киевстар   такой классный.У нас на Земле все гораздо приземленнее.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@08111965, сколько людей, столько и мнений :nerd:

Ответить