Решено

Язык интерфейса Сообщества Киевстар / Почему нет русского языка?

• 23 November 2017
  • 82 ответы
  • 127 просмотров

Уровень пользователя 2
Отправить значок
На сайте Киевстара можно выбрать русский язык, но когда перехожу по ссылке в Сообщество - оно превращается в Спильноту, и всё становится на украинском. Я не люблю интерфейс на украинском, можно ли как-то переключиться на русский? Если русского языка в принципе нет - тогда вопрос: планируется ли добавление русского языка в интерфейс сообщества?
icon

Лучший ответ Alena.Sliusar 16 August 2018, 11:19

Просмотр оригинала

82 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Проблема с разделением сообщества на два отдельных форума по языковому признаку и отсутствие нормальной локализации, включая локализацию на английском и других стран Евросоюза

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, уточняю информацию. Получу ответ, обязательно напишу.

Отправить значок +1

@Xomyak, как продвигается процесс рассмотрения вопроса? Есть какая-нибудь дополнительная информация?

Отправить значок +1

@Kaliniv D, по вашій логіці потрібно всі сервіси Київстару підтримувати лише на державній мові :beginner:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Київстар українська компанія, ми не можемо підтримувати всі мови нац меншин, натомість надаємо пріоритет державній мові.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, как только появится дополнительная информация, обязательно с вами поделюсь. 

Отправить значок +1

@Xomyak, вы сообщили, что внедрение русскоязычного интерфейса в Сообществе является приоритетным и в процессе рассмотрения.

Прошло уже две недели!, надеюсь, это протянется еще недолго, иначе этот вопрос становится низкоприоритетным :open_mouth:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, с нетерпением буду ждать :wink:

Отправить значок +1

@Xomyak, я также хотел бы открыть вам большой секрет.  Но только чуть позже, после фактического внедрения русскоязычного интерфейса в Сообществе :relaxed:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, открою вам большой секрет. Вопрос о внедрении русскоязычного интерфейса в Сообществе является приоритетным, и сейчас находится в работе. 

В скором времени будет чем порадовать :hugging:

Отправить значок +1

@Xomyak, а в разработке платформы “Сообщество Киевстар” участвовала Компания “Киевстар”? :wink:.
В таком случае почему Компания “Киевстар” до сих пор не рассмотрела полностью вопрос о внедрении русскоязычного интерфейса в Сообществе.

P.S.: я не намерен рассматривать какую-то точку зрения как единственно верную. У меня самого их может быть более одной.

P.P.S.: :hugging:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@kikiwora:hugging:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, давайте вернемся все же к услугам Компании “Киевстар” :wink: . Про политику, и действия политиков, можно говорить много…, и каждый останется при своем мнении.

Мы только все тут разругаемся :confused:

У вас одна точка зрения, и вы считаете ее единственно верной, у меня другая, у @kikiwora другая…, и все по-своему правы. 

P.S.: пожалуйста, давайте закроем эту тему, и вернемся к основному вопросу. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Но самое важное сейчас не все то что я расписал ранее, а то что происходит сейчас.

А происходит сейчас необоснованное раздувание ненависти про-кремлёвскими копротивленцами в нашей стране.

Они вопят и орут про ущемления русского языка, хотя никто его не ущемляет даже и близко.
Да, государственный язык украинский. Да, государственный язык много где используется.
А что ещё? А это в общем то и всё.

Разговаривать на русском никто не мешает, школы как были так и остались, причем для всех нац. меньшинств, как и положенно.

К депутатам и публичным лицам как и всегда предъявляется требование по общению на государственном языке.

В то что русскоговорящие украинцам непонятен украинский или они не могут на нем общаться никто и никогда не поверит - это ложь.
Человек который годами живёт в какой-либо стране автоматически начинает понимать её язык, даже если никогда тут не жил, не говоря уже о тех людях которые прожили в этой стране всю жизнь.

Для всех существуют открытые бесплатные и платные школы по изучению мови.
Во всех школах её также изучают и на очень хорошем уровне, это обязательная часть образовательной программы, даже если основное преподавание идёт на русском.

Любой человек живущий в Германии знает немецкий, любой человек живущий во Франции - французский, в Японии - японский, в Америке - американский.
У нас аналогично.

Да, человек может предпочитать использовать в общении русский язык - это его право.
Но он не имеет права навязывать его окружающим. Более того, нормой считается общение с человеком на том языке на котором он к тебе обратился, если ты его знаешь, в противном случае это будет моветон. Что также учитывается законодательством - если человек хочет общаться на русском с кассиром, представителем власти или продавцом в киоске, он может это сделать.

И даже если предположить что человек всю жизнь был изолирован и знает только русский язык, то у него по прежнему остаётся возможность к обучению. Так, например, один мой близкий друг из России выучил украинский почти до идеала менее чем за год не испытывая никаких трудностей и не прилагая особых усилий, да я и сам так выучил японский за последний год, никуда не спеша, на уровень достаточный для общения и просмотров фильмов и сейчас учу немецкий.

Здесь важно два момента - первый это восстановления исторической справедливости и украинской самобытности, что обязательно должно быть сделано и является естественным действием после столетий гонений и уничтожений, и второй - то что в чужой стране свои порядки не ставят, а если вы не хотите изучать украинский и не принимаете историю Украины, то вы чужой человек, в противном случае вы просто изучите мову и не будете иметь никаких проблем. Вопли поднимаются на пустом месте и раздуваются пропагандонами и рашистами.

Процесс восстановления и так идет очень медленно и плавно, медленнее уже некуда.

Никаой дискриминации не существуют - все общаются без проблем, живут как и жили до того. А то что всякие клоуны называют дискриминацией является просто естественным жизненным циклом страны. Точно так же эти клоуны орут и в Германии, что их там ущемляют, вот абсолютно так же.

Собственно, я как и любой адекватный человек, не имеет ничего против русского или любого другого языка, но до тех пор когда не нарушаются наши собственные права.
Никто не имеет права навязывать украинцам свои языки, особенно страна-агрессор, но именно это она сейчас и пытается сделать, разжигая вот эту вот ненависть которая бурлит в этом разделе как говнище.

То что на форуме нет русского языка - это решение самой компании Киевстар, а не требование закона Украины. Как я уже говорил, точно так же, на форуме, не доступен и английский язык, хотя должен был бы быть доступен.
А все потому что так просто дешевле.

Обращу внимание на то что на очень многих сайтах доступны все три языка, как и в тех же терминалах оплаты и общественного транспорта.

А если кто-то просто не способен или не хочет изучать язык страны в которой он живёт, то извините, новы сами создаёте себе проблемы.
Это всё равно что прийти в магазин и пытаться купить товар по своей цене - такого не бывает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Всё это - высосанная из пальца проблема.

Для начала, в Японии используют японский, в Германии - немецкий, во Франции - французский, в Америке - американский, в Британии - британский, в Финляндии - финский, и т.д. 
В Украине - украинский, мову.

Это вполне логично и правильно. Единственное что я бы изменил - добавил бы английский как второй государственный, поскольку при интеграции в ЕС это всё равно понадобится.

Почему на сайте нет российской локализации? По той же причине по которой нет английский локализации - на сайте ВООБЩЕ нет локализации. Ни по времени, со стороны пользователя, ни по языку, ни по форматам дат.
Страница формируется на стороне сервера и отправляется к клиенту вне зависимости от этих параметров.

Почему? Извечный вопрос у Киевстара - потому что так ДЕШЕВЛЕ.
Причины все те же как и при проблемах с разрывами сессии, отсутсвие VoLTE, Wi-Fi Calling, eSIM, Visual Voicemail, плохими тарифами, отсутствием кастомизации, динамического (умного) контроля нагрузки/скорости, вместо которого у нас 3ГБ на день в псевдо-безлимитах и т.д.

@VLAD.Z  я с вами не согласен. В чем заключается дискриминация ? В том, что новости идут на украинском или может в том, что чиновник должен знать государственный язык. Заполняя документы в государственных структурах,человек  может писать по-русски без проблем. Знаю, потому что и заявления писал и бланки заполнял. Проблем не было. Хотя свободно могу и на украинском. А вот в Крыму, где украинский имеет статус одного из официальных языков, так просто написать заявление на украинском, например в полицию, не получится. И по татарски не получится. Заявление просто не принимают. Знаю, так как друзья в Севастополе остались. Проблема вокруг языка искусственно в Украине создана на  уровне некоторых партий, а также регулярно подпитывается на российских пропагандистских каналах.

Дополню - также в России нет НИ ОДНОЙ украинской школы, нельзя обратиться в государственные органы, запрещена и уничтожается украинская литература и все что связано с Украиной, в том числе и национальные символы, которые на секундочку, в отличии от рашистких не являются символами террористических организаций, поскольку рашка извечно лезет в другие страны создавать проблемы и убивать местное население, захватывать территории, а являются символами самоидентификации.
И это при том что украинцы в Раше стоят вторыми по списку национальностей.
Ни одной, мать вашу, школы! Зато заламывать руки и сажать в СИЗо это да.
Зато нарушать права человека и международные конвенции и меморандумы, это да.

Более того, империя и совок всегда навязывали русский язык Украине, депортировали украинцев и замещали их своими людьми, из-за чего мы сейчас и имеем эту языковую проблему.

И что даже более важно - Россия не имеет никакого исторического отношения к Украине, помимо того что является захватчиком, сама Россия, первое - была сформирована предателями Руси-Украины, которые присягнули на верность Золотой Орде (и в последствии слились с ней образовав ту самую Россию, захватив и ассимилировав кучу других народов, начиная с мокшан), отсюда такое сильное отличие русского языка от славянской группы языков, сформированных от древне-русского, который стал украинским, а во-вторых, постоянно пытается своровать историю Украины чтобы получить право зваться Россией и приобрести “наследие Руси”.
Само название Россия в корне не верно, поскольку Россией (Russia) всегда называли территорию на которой находилась Rus’, а это Украина.
Все это очень беспокоит хозяев Кремля целыми веками, отчего издавалась тонна указов по переписыванию, присваиванию и уничтожению украинской литературы на русский язык, а также уничтожению и замене исторических фактов и ценностей. Это происходит и до сих пор.

Большая часть технологических, научных и литературных достижений получено именно украинцами, которых Россия пытается присвоить как своих деятелей, хотя они никогда таковыми не являлись.

И это очень и очень кратко.

Кому интересно, тот может сам изучить историю и найти истину.
Карты, где расписана исконность земель также имеются.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

@VLAD.Z  я с вами не согласен. В чем заключается дискриминация ? В том, что новости идут на украинском или может в том, что чиновник должен знать государственный язык. Заполняя документы в государственных структурах,человек  может писать по-русски без проблем. Знаю, потому что и заявления писал и бланки заполнял. Проблем не было. Хотя свободно могу и на украинском. А вот в Крыму, где украинский имеет статус одного из официальных языков, так просто написать заявление на украинском, например в полицию, не получится. И по татарски не получится. Заявление просто не принимают. Знаю, так как друзья в Севастополе остались. Проблема вокруг языка искусственно в Украине создана на  уровне некоторых партий, а также регулярно подпитывается на российских пропагандистских каналах.

Отправить значок +1

@VLAD.Z, да :upside_down:

@Xomyak, а вы знали, что наше правительство понемногу устраивает дискриминационную политику относительно русскоязычного населения?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

… Данным вопросом интересуются вне этой темы?

@VLAD.Z, да :upside_down:

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

И что с того. Зачем высасывать проблемы из пальца и искать там, где их нет.

Отправить значок +1

@Cherevach, но ведь официальный сайт и сайт системы “Мой Киевстар” есть и с русским языком!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Да, сайт Киевстара есть с русской языковой версией, “Мой Киевстар” также, ну а Сообщество Киевстар как было с одной украинской языковой версией, так и осталось.
Ведь сервис должен быть еще и доступным максимальному числу абонентов :thinking:

Что серьезно? Вы думаете русскоязычный житель Украины не понимает или испытывает дискомфорт при чтении украинского языка? 

Отправить значок +1

@Xomyak, боюсь вас предупредить, что я имел в виду последние 3-6 месяцев.

Данным вопросом интересуются вне этой темы?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, боюсь вас огорчить, но за последнее время не только вы интересовались данным вопросом. 

Отправить значок +1

@Xomyak, как это вы можете надеяться, если за последнее время только я пожелал?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@VLAD.Z, данный вопрос уже обсуждался. Надеюсь, что в скором времени появится русская языковая версия и для Сообщества :wink:

Ответить