Приоритет использования покрытия телефоном

• 13 Ноябрь 2019
  • 5 ответов
  • 992 просмотры

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
  • Зірка
  • 1364 ответов

Всем здравствуйте, после запуска 4G в некоторых районах города заметил проблему с связью, а именно на телефонах ОС андроид (проверено на самсунге и сяоми), при условии когда телефон в покрытии 4G с включенным интернетом а уровень сигнала 3G очень низкий абонент вне зоны обслуживания для звонков и смс. Для себя заметил что телефоны данной ОС не умеют переключаться на покрытие через один, т.е. телефон переключается только на уровень ниже 4-3-2 но не умеет с 4 сразу на 2, а при условии что 3-ка слабая телефон просто ничего не делает (соответственно раз меня нет в сети, нет ни входящего звонка ни смс), напомню что пока на четверке звонки запрещены, только интернет, но если же вы захотите сами кому либо позвонить то тогда норм, падает по покрытиям туда куда нужно. Проблема входящих решается только принудительным переключением как минимум на тройку, далее при плохом уровне сигнала телефон переходит на двойку. Сталкивался ли кто еще с такой проблемой, поделитесь мнением. Спасибо.

5 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Что месяц прошел и никто такого не замечал, так только мне повезло?))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Это проблема самого устройства, поскольку покрытие 2G имеется, 3G в зданиях быть не обязан, ибо пока что ещё нет низких частот, а LTE не умеет в голос потому что операторы ленивые.

Моё устройство таких проблем не имеет, хотя ситуация с покрытием аналогичная.

Киевстар должен был бы это исправить по моральным нормам, хотя и не обязан законодательно, но поскольку Киевстар стал мусором, делать этого он конечно же не будет - а зачем, абоненты и так бабки заносят, лол.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Это проблема самого устройства, поскольку покрытие 2G имеется, 3G в зданиях быть не обязан, ибо пока что ещё нет низких частот, а LTE не умеет в голос потому что операторы ленивые.

Киевстар должен был бы это исправить по моральным нормам, хотя и не обязан законодательно, но поскольку Киевстар стал мусором, делать этого он конечно же не будет - а зачем, абоненты и так бабки заносят, лол.

Вы лично имели возможность проверить свое устройство в таких же условиях как описаны выше (напомню очень низкий сигнал 3Гэ это когда телефон понимает что пора падать на двойку, но при этом четверка нормально справляется только в ней звонить нельзя)?

Уровень пользователя 2

Вы лично имели возможность проверить свое устройство в таких же условиях как описаны выше (напомню очень низкий сигнал 3Гэ это когда телефон понимает что пора падать на двойку, но при этом четверка нормально справляется только в ней звонить нельзя)?

Voice over LTE в КС кажется не работает.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Voice over LTE в КС кажется не работает

Почему кажется, он не работает, четверка пока только для интернета!

Ответить