Полезно знать Решено

Ухудшилось качество связи / пропадает покрытие сети "Киевстар"

Показать первую публикацию

3304 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@PHYRIYA, зі своєї сторони передам дані на перевірку інженерам. Сподіваюсь, що ситуація з покриттям незабаром суттєво покращиться. 

Добрый вечер! Ребята, вы заколебали! Пришла смс, в ночь с 31.03. до 01.04. будут проблемы, типа с проверкой состояния счета и т.д. Но НЕ СО СВЯЗЬЮ!!!! Я не могу никуда позвонить, прямо сейчас!!!! С 22.15!!!! Я плачу за вашу связь 180 грн (Киевстар+домашний интернет)! Что за хрень? Связь плохая, практически всегда, не только сегодня, сегодняее просто нет!!!! На домашний интернет не жалуюсь, пока все нормально, на работу не влияет! Но если вы пишите, что на связь не повлияет, то сделайте так, чтоб действительно это было так....  

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@julia_s_p, у деяких абонентів можуть спостерігатися труднощі зі здійсненням та прийомом дзвінків всередині мережі “Київстар”.
На поточний момент проводяться планові роботи в системі. Найближчим часом ситуація стабілізується і сервіси запрацюють в штатному режимі.

Приносимо вибачення за тимчасові незручності.

@Savlanik, інформація про масові складності не надходила. Уточніть, будь ласка, ви вже звертались до оператора для реєстрації технічного звернення?

Ничего не изменилось. Две заявки на 466 оставлял, с полным описанием проблемы. С 29 марта базовую станцию перевели на 4G но проблема осталась. 

Киевстар вообще планирует работать? мало того что ничего исправилось, так ещё и обычные смс не доходят, когда палочки связи есть.

Ко мне никто не может дозвониться. Получаю лишь сообщения о пропущенных звонках, а у людей я всегда вне зоны досягаемости.

На протяжении уже 5 дней (с 14 мая по 19) мне звонят люди с различных номеров, но ни разу у меня не было входящего звонка, у всех я вне зоны досягаемости. Через минуту-две после звонка люди получают сообщение о том, что я снова на связи, а мне приходит сообщение о пропущенном звонке. После этого дозвониться ко мне возможность не восстанавливается.

Сначала подумал, что дело в работах, проводимых в Киевстар (приходило сообщение о возможных неполадках с 22:00 14 мая до 08:00 16 мая) - так я людям и писал. Но уже днём 16 числа начал подозревать проблему у себя. 

Перепробовал множество безопасных вариантов разобраться с проблемой, среди которых перезагрузка телефона, включение на 20 секунд режима "В полете", сброс кеша приложений связи.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Savlanik, в першу чергу приношу вибачення за те, що такий тривалий час на сторінках Спільноти не надавались відповіді :pray_tone2:

Уточніть, будь ласка, ситуація з покриттям не покращилась? 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@PHYRIYA, в першу чергу приношу вибачення за те, що такий тривалий час на сторінках Спільноти не надавались відповіді :pray_tone2:

Можете повторно написати, де (область, населений пункт) і які спостерігаються складності? 

@Savlanik, в першу чергу приношу вибачення за те, що такий тривалий час на сторінках Спільноти не надавались відповіді :pray_tone2:

На сьогодні все працює добре, дякую. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Savlanik, дякую за зворотний зв’язок :pencil2:

Харьков, индустриальный район, улица Мира 84, примерно месяц как в квартире связ практически отсутствует а  интернета нет совсем хотя до этого все работало отлично.

Связь и интернет были в любом уголке квартиры стабильно 4G полная шкала приема, но  месяц уже как связь ушла, и даже на улице 3G и то не всегда полная шкала.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@SerhiiSH, напишіть мені, будь ласка, в особисті повідомлення ваш номер телефону. Я зареєструю технічне звернення і передам на розглядання інженерам. 

Неделю нет связи, появляется на минуту и сразу пропадает с. Малая Бугаевка Киевская область. До этого было все отлично интернет 4g, Н+

ЖМ Радужный, Ульяновка, Одесская обл. Уже третий день обрывы связи во время разговора. Последний раз, когда хотел сообщить о данной проблеме по номеру 466 сегодня в 10:27. Продолжительность разговора до разьединения 1:17 мин. Я даже не успел добраться до пункта общения с оператором. Это уже эпикфейл. Чат-бот тоже бесполезен и никак не помог.

Предыдущий разрыв в 10:15, продолжительность 1:12 мин. Возможно по этому у вас мало жалоб на разрывы связи, т.к. никто к вам дозвонится не успевает)))))

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Алексей21, напишіть мені, будь ласка, в особисті повідомлення ваш номер телефону. Я зареєструю технічне звернення і передам на розглядання інженерам. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@RubiniuM, напишіть мені, будь ласка, в особисті повідомлення ваш номер телефону. Я зареєструю технічне звернення і передам на розглядання інженерам. 

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@MaxSieverskyi, в першу чергу приношу вибачення за те, що такий тривалий час на сторінках Спільноти не надавались відповіді :pray_tone2:

@PHYRIYA, в першу чергу приношу вибачення за те, що такий тривалий час на сторінках Спільноти не надавались відповіді :pray_tone2:

Можете повторно написати, де (область, населений пункт) і які спостерігаються складності? 

город Лозовая харьковская область на улице работает на ура а в квартире пропадает вовсе не просто интернет 4 Джи а и связь

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@PHYRIYA, напишіть мені, будь ласка, в особисті повідомлення ваш номер телефону, назву вулиці і номер дому. Я зареєструю технічне звернення. 

Уровень пользователя 2
Отправить значок +1

город Лозовая харьковская область на улице работает на ура а в квартире пропадает вовсе не просто интернет 4 Джи а и связь

Если на улице (возле дома, со стороны окон Вашей квартиры) связь есть, а в самой квартире связь отсутствует, то, вполне возможно, что это связано с особенностью стен здания Вашего дома, это во-первых. Во-вторых, возможно наличие сильных помех со стороны бытовой или радиоэлектронной аппаратуры - “белый шум” высокой интенсивности. Эти два пункта (особенно второй) следует изучить подробней.
Если же то или другое никак не удается устранить, а связь позарез нужна, то стоит задуматься о приобретении 4G-репитера-усилителя (сначала выяснив, на какой частоте вещает ближайшая базовая станция), но… это “удовольствие” вообще не из дешевых.
Как возможный вариант, иногда срабатывает, самому сделать пассивный “репитер” из двух приемопередающих антенн, точно настроенных на частоту базовой станции. Антенна №1 выносится за пределы квартиры, за окно, на фасад здания или на крышу, (если есть такая возможность) и соединяется 50-Омным кабелем с антенной №2, которую следует расположить где-то в центре квартиры. Из личного опыта, наилучшего результат мне удалось добиться со спиральными антеннами, к тому же они не столь привередливы к необходимости придерживаться точных размеров приемо-передающих узлов. Рассчитать конфигурацию таких антенн можно на сайтах, посвященных этой теме. По крайней мере, попытаться стоит, а вдруг сработает. В моем случае, мне удалось добиться устойчивого сигнала в одной из комнат (просто за стенкой у соседей стояла частично неисправная микроволновка - сильно фонила на высоких частотах, эту проблемку я решил другим способом - мелкоячеистую медную сетку наклеил под обои на всю стену (здоровье важнее!) и заземлил ее. Удачи!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@MycoMan, дякую за історію :pray_tone2:

Уже лет 5-6, как переодически звоню операторам и оставляю заявки, об отвратительной связи. Но из некоторых источников, к нам ни разу из киевстар никто не приезжал, что бы решить проблему. Заявку оставляешь, говоришь и описываешь что последние 5 лет почти совсем нет покрытия даже на улице, а если найдешь то толком даже не позвонишь (я молчу что 4дж есть, но с таким покрытием толку от него). Мало того они дотянули, что почти все уже перешли на водафон или лайф. Я и сам не пользовался гребаным киевстар 2 месяца, вот вернулся и понял что зря.

В последний раз пишу где, толку им писать, ни разу ни кто не приехал…

Херсонская обл., Нижнесерогозский рн., с. Новоалександровка (вышка в с. Серогозы)

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@L.Viktor, більше шансів, що звернення приверне увагу, якщо ви напишите офіційний запит. З деталями ви можете ознайомитись за цим посиланням https://kyivstar.ua/uk/about/about/feedback

В Одессе очень плохая саязь Киевстар. Жалуются многие!

Уровень пользователя 7
Отправить значок +5

@Oleg Galutsky, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону та адреси, де проявляються складності зі зв’язком для реєстрації технічного звернення. 

Ответить