Полезно знать Решено

Ухудшилось качество связи / пропадает покрытие сети "Киевстар"

Показать первую публикацию

3304 Ответы

Уровень пользователя 1

Спасибо всем не равнодушным, как сообщили родители проблема со связью была решена.

Проблему решил заменой модема в телефоне, зря создал тему, так как проблема не в сим карте)
Доброго дня!Вже протягом місяця жахлива якість зв'язку яка спостерігається в усіх мешканців села Поліське, Березнівського району, Рівненської області.Проблема полягає у постійних обривах голосу під час розмови і дуже низької швидкості інтернету 3G!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Поменяйте SIM ещё раз. Главное скажите, что у вас проблемы с карточкой, замена будет бесплатной.

Судя по всему это какой-то массовый брак карт нового поколения у Киевстар.
Другие проблемы, такие как не работающий LTE тоже из-за них.
В Геническе и районе уже несколько лет не работает связь, а абонплату снимают как положено. Когда будет связь или компенсация?
Уровень пользователя 1
Люди эта со связью по всей Украине ихние инженеры пытаются устранить проблему в ближайшее время как мне пояснили на тех поддержке. Хотя дзвонил перед этим уних типа было все отлично.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Пишiто сюди: https://kyivstar.ua/uk/support/feedback
А ще краще, зберiть пiдписи з людей так через сiль раду звернiться до оператора. Знаю людей що так I вирiшили свою проблему.
В Мелитополе пропала сеть оператора.
Почему со вчерашнего дня часть Одессы сидит без связи?Это не первый раз,аналогичная ситуация была на прошлой неделе,это уже возмутимо!!!Не вижу больше причин пользоваться Киевстаром,мобильной связи нет,мобильного интернета тем более,при этом тарифы растут!!!Очень жаль,ведь раньше Киевстар был лучшим в своем сегменте,в отличии от сегодняшнего дня!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Вдумайтесь в ваши слова, проблема в ваших 4-х девайсах. ???? Samsung, Huawei, ZTE. У меня тоже работает прекрасно, но не долго. Не несите чепухи. Причем здесь устройства, если сервис корявый, или работает коряво.
Вам что, платят за такие ответы?

Я сказал вам как есть. Все устройства что вы перечислили славятся своими проблемами в работе различных сетей, не только Киевстар.

Если вы хотите услишать другой ответ - пишите сюда: Відгуки
Там вам за день-два ответят. Возможно проблема и в сети Киевстар, всё же, сейчас идёт активная замена оборудования под запуск LTE 1800.

Или читайте на форуме 4PDA про проблемы с голосовыми кодеками на различных девайсах.

Я конечно не исключаю что это пробелма в сети оператора, но HD-Voice это стандарт, а значит он у всех одинаково работает. И если он хорошо работает у меня, то и у вас должен работать также.

Рекомендую в обращении через форму выше модели устройств, а переж этим протестировать что у вас там с кодеками вообще происходит.

Кодек HD-Voice правильно называется AMR-WB и имеет битрейт в 12-24 kbps. Есть его дальнейшее развитие AMR-WB+ в 12-48 kbps.

Вот пример работающего HD-Vice в 2G сети:
https://red-forum.com/attachment.php?attachmentid=22166&d=1524136623

Пример с устройства Xiaomi, на модели, где изначально наблюдались описаные вами проблемы. Выяснилось что у него траблы с кодеками. Я не знаю как решили, но после решения проблем устрйоства всё отлично работает.

В инженерном меню можно встретить такое:
http://cs5-1.4pda.to/10301047.png
Для 2G AMR-WB следует включить.

Первый скриншот - из приложения Network Signal Guru.
Качайте, читайте, разбирайтесь.

Обнаружете проблемы - ищите решение по вашему устройству, скорее всего это локальная проблема, если нет, пишите оператору, пусть исправляют.
Что со связью?не могу работать!!! Работаю таксистом заплатил обон плату за сутки в 4 службах ,связь пропала пришлось без денег ехать домой!!!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kolibri-mil всё просто - конструкция не менялась, сеть тоже, а вот нагрузка возросла, соответственно эфективный радиус действия снизился и вы оказались за её пределами.
Думаю что до запуска LTE на низких частотах оператор ничего делать не будет.
Они и в метро уже 5й год не могут сеть построить.

Ну и у меня тоже качество связи ухудшилось заметно - часто звонок обрывается или абонент на том конце просто перестаёт меня слышать или наоборот.

Чёрт его знает что они делают. Скорее всего ничего, а должны.
Интернет и связь от Киевстар упали ...
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
компания киевстар кругом реклама с 4g присоеденяйтесь.у меня к вам вопрос когда в хмельницкой обл.в виньковецькому р-н с.яснозирья будет нормальная связь и на крайний случай 3g.
Вечер добрый, ну реклама двигатель торговли)), покрытие запускается в определенной последовательности о которой не сообщается, нормальная связь понятие растяжимое, 2G дает возможность звонить (интернет там под вопросом), 3G звонить и пользоваться интернетом, 4G преимущественно для интернета, если у вас проблемы с покрытием вы можете сообщить об этом оператору на номер 466, если же нужного покрытия (3G/4G) все еще нет, то придется ждать как и все!
Не работает интернет и очень плохая связь в новостроях г. Харькова, ул. Домостроительной. Координаты новостроев https://www.google.com/maps/@50.0718109,36.2082279,314m/data=!3m1!1e3

Прошу исправить связь в данном районе.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Отлично, а теперь передайте все это в поддержку Киевстар

Отправить значок
С 2:00 ночи 2 апреля пропала связь, не работает телефон, мобильный интернет и домашний интернет. Невозможно совершить звонок, в службу поддержки Киевстар тоже не проходит звонок. Когда будут устранены неполадки?!
С определенными номерами внутри сети обрывается связь в течении 30-40сек. В чем причина!?
Почему я живя в Николаеве "в незоне" чаще чем в "зоне", при звонке я 1й раз не слышу, только с 2го набора уже 2 дня отсутствует сигнал на карте. ТЕЛефон НОВЫЙ. На водофоне проблем нет
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Это проблема самого устройства, поскольку покрытие 2G имеется, 3G в зданиях быть не обязан, ибо пока что ещё нет низких частот, а LTE не умеет в голос потому что операторы ленивые.

Моё устройство таких проблем не имеет, хотя ситуация с покрытием аналогичная.

Киевстар должен был бы это исправить по моральным нормам, хотя и не обязан законодательно, но поскольку Киевстар стал мусором, делать этого он конечно же не будет - а зачем, абоненты и так бабки заносят, лол.

Здравствуйте уважаемые! Что за связь! Где результаты моих заявок! Полтора года операторы создают заявки! Или вообще не создавали! Судя по результатам, теряешь пол часа что бы дозвониться к операторам... Дозвонишься, какой-то оператор обкуренный или ещё как назвать можно или обще первый день работает.... Обманывает!!!!! Где качество связи и сервис?! Я уже не могу дозвониться к друзьям! все забили на киевстар! Так как и киевстар на них! После их заявок на не качественную связь! В чем проблема в киевстар? Что только обещают и не делают ничего! Что много абонентов числится у вас? Посмотрим через год! когда будет услуга у киевстар переход на другого оператора с збережением номера?! Если не может киевстар сделать связь! То пускай зделает эту услугу сделав приятно абонентам которые 15+ с киевстар
Что происходит с оператором? Связь как будто вернулась в начало 90х когда можно было дозвониться с самой высокой горы. Кто возместит убыток из за потери связи с клиентами? Когда закончится это безобразие? Смена оператора наверное самый оптимальный вариант.
Какое минимальное количество моих соседей должно подать жалобу, чтобы компания занялась нашим районом?
У меня уже сдают нервы. Вместо звонков одни смс, что мне кто-то звонил. Я постоянно "поза зоною досяжностi". г.Харьков, переулок Шевченковский 32. У меня новый телефон, с поддержкой 4G. И я сим-карту переставляла в другие телефоны - это ничего не меняет. Ко мне приходят друзья в гости и им тоже никто не может дозвониться.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Снова одно и то же.
Вы сами хоть подумали, кому это пишите?

Вы пишете это в сообщество, таким же абонентам как и вы.
Зачем?

Обращайтесь к оператору, в центр обслуживания абонентов или в технический отдел.

Я понимаю вас прекрасно, сам бы был очень недоволен.
Связь должна работать стабильно, всегда и везде.
Исключения допустимы только в случае черезвычайных ситуаций.
второе утро нет связи, Запорожье, пропадает ночью, появляется к 8-9 утра

Ответить