Полезно знать Решено

Ухудшилось качество связи / пропадает покрытие сети "Киевстар"

Уровень пользователя 4

Все чаще обрывается связь и во время разговоров слышу посторонние звуки, шумы. С чем это связано и как это устранить?

icon

Лучший ответ Valentyna 30 August 2018, 12:18

Просмотр оригинала

3304 Ответы

Каждый вечер еду домой через Владимирский спуск в сторону Европейской площади. Каждый день в районе филармонии связь обрывается. Аномальная зона?
На протяжении нескольких дней отвратительное покрытие в Сумкой обл. г. Кролевец. Оператору дозвониться не реально. Покрытие одна или ноль палочек. С такими темпами вы будете со скоростью света терять абонентов.
Уже більше тижня у м. Верхівцеве Дніпропетровської області якість покриття Київстара на незадовільному рівні, хоча вежа розташована у центрі міста. Зв'язок, як правило, з'являється лише пізно ввечері, а зранку зникає. З чим пов'язані збої у роботі і коли буде усунуто несправності?
Коли буде відновлена робота мережі в Красногорівка донецької області? Вже добу зовсім нема мережі хоча попередньо більш менш працювала і буда змога телефонувати
Уровень пользователя 2
Ну все это было последней каплей вы там по***ли чтоли? Оператору не дозвониться Инет г* с постоянными розрывами, так теперь еще и такая муть как нет сигнала.... Да и в добавок без моего ведома подключили мне платную услугу за 5 грн в сутки.... Вот это блин перешел на 4g за 150 грн либо делайте что-то с этим или это последний месяц пользования киевстаром
Дуже погіршилась якість покриття. А я не можу дозвонитися до "живого" оператора. Том пишу тут. Перевірте будь-ласка по моєму номеру. Така проблема не єдина.
Отправить значок
Нет связи в г. Ирпень по ул. Григория Сковороды 11 вообще нет. Можете помочь.
В зоні покриття 3G-4G при здійсненні дзвінка мережа змінюється на 2G
При цьому погіршується зв'язок
Отправить значок
ПОСТІЙНО, КОЛИ ТЕЛЕФОНУЮ З КИЇВСТАРА - спочатку зкидує, повторно потрібно !!!НАБИРАТИ!ЗАДРАЛО!!!!!!
ТРЕТЮ НЕДІЛЮ!!!!!!І ще Гудків немає - зразу слухавку беруть?
Шо за нах???
І тариф САМОСТІЙНО ОПЕРАТОР ЗМІНЮЄ!!!!!!!
Погано чути співрозмовника.Для того,щоб було нормально чути - потрібно йти надвір.В будинку лише на вікні або в деяких "точках" щось чути,зазвичай же - нічого не чути.Також поганий сигнал 2G в будинках(-100 - -105 дцбл(0-1 поділка з 4),в деяких місцях взагалі немає,лише на вікні та в тих самих "точках" сигнал -90 - -95 дцбл(2-3 поділки з 4).Проблема є не тільки в мене.Писав у Facebook те саме,але воно нічого не дало.
Індикатор звязку показує що немає мережі київстар. Телефон картку бачить. Але подзвонити я нікуди неможу. Немає мережі. У всіх поряд є.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@alexvd, @ruslanra, @ykm, @Organization, раді вітати вас в нашій спільноті!
@Mhack, вашу інформацію передам фахівцям технічного відділу для перевірки, аналізу та прийняття заходів щодо поліпшення ситуації з покриттям.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
Возможно это специфика работы телефона. У меня на старом телефоне всегда при звонке падало в 2G при совершении звонка
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@KamiV, @YarikKornilov, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Где (область/населенный пункт) сложности со связью наблюдаются?
У других пользователей "Киевстар" которые рядом с вами такая же ситуация с покрытием?
Отправить значок
Здравствуйте. Неоднократно обращался на 466 со своего номера, с номеров окружающих меня людей в своем населенном пункте по вопросу качества сети и вообще ее наличия в принципе.
Как ожидаемо, получал всегда ответ: "Мы приняли Вашу заявку и ....", но становится только хуже с каждым днем. Всё больше людей страдает от такой связи, проблема остается, а 4G упорными темпами прорывается вперед!
Суть вопроса.
С недавнего времени, приблизително год, связь стала хуже по сравнению с тем, какая была до этого. Спускаешься в подвал - 1 деление уровня сигнала, ходишь по первому этажу 2х этажного дома - постоянное переключение 3G/2G, что влечет за собой в этот момент входящие смс со смыслом "Я пытался Вам дозвониться". Если ландшафт местности имеет низины и высоты, то на высоте есть 3G, спустившись на 2-3 метра ниже по склону - получаешь нестабильное 3G или даже 2G. За последний месяц ситуация ухудшилась до неузнаваемости. Киевстар, как лидер на рынке, позволяет себе предоставлять за наши деньги связь ещё хуже, чем мы себе могли представить: внеплановые отключения связи на несколько суток подряд, нестабильная связь, постоянные прерывания разговоров, "квакание" собеседника, шумы, недозвон с первого/второго раза к абоненту, который в 100м от тебя. Что случилось? Почему оператор МТС/Vodafone может себе позволить сделать связь в этом же населенном пункте качественнее и устойчивее за те же деньги? Многие начинают переходить как раз на другого оператора, имея сим-карту Киевстар как запасной вариант, на случай форс-мажора на МТС.
Все мои жалобы/заявки остаются в архиве по качеству связи. Еще не один инженер не приехал в то место, где как-раз таки плавает сигнал, никто ни разу не перезвонил и не сказал, что мы решили вопрос (хотя бы на время)! Конечно, Вы передаете инженерам информацию, они приехали на базовую станцию, поковырялись в оборудовании и уехали, а улучшений никаких - только ухудшения! Я требую улучшения качества/стабильности связи, как это может предоставить Ваш конкурент! Дополнительно отправляю письменное заявление на имя Чернышова П.А.
Вы более 15 лет на рынке, а связь как в 90е...
Мой адрес: Донецкая область, Мангушский район, с. Урзуф, ул. Урзуфская 11а, Прибрежная 15, Солнечная/Щорса 37, Громова 41В и т.д., этот список не заканчивается, где связь ужасная!
Примите меры!
Мiсто Новоднiстровськ, мiкрорайон Лiсовий будинок 1 .Покриття погане.Приймiть мiри.
Когда вы уже зделаете нармально покрытие в Украине надоели уже. Оператору дозвонися нереально
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Odessito4ka, ваша информация уже была передана специалистам технического отдела для проверки, анализа и принятия мер по улучшению ситуации с покрытием.
Сделаем все возможное🙏🏼
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@eugene210682, @Natali 1969, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
У других пользователей "Киевстар" которые рядом с вами такая же ситуация с покрытием?
Связь плохая! Проблема у многих пользователей.
Дуже поганий звязок у волочиському районі, неможливо нікуди дозвонитися.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@OleksandrM, раді вітати вас у нашій спільноті! Дуже прикро, що Вам довелось зіткнутись із такою ситуацією у м. Верхівцеве . Я можу скласти заявку для технічного відділу на перевірку роботи мережі у Вашому місті. Будь ласка, напишіть мені у приватні повідомлення номер, який перебуває на цій території для прикладу. Це прискорить аналіз ситуації для подальшого вирішення. Дякую!
Аналогічна проблема із зв'язком у всіх відомих мені абонентів Київстара у м. Верхівцеве. Шукайте проблему у своєму обладнанні!
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Вы наверное не пользовались другими операторами, потому что у Киевстар больше всех покрытие 😏
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Пишите на sg@kyivstar.net и не помешало бы ещё написать ему. Уверен, проблему совсем скоро решат!

Ответить