Полезно знать

Полезные роуминг-советы

• 2 November 2021
  • 0 ответов
  • 20 просмотров

Уровень пользователя 7
Отправить значок +3

Материал обновлен 29.10.2021

Путешествия за границу — это всегда немного нервно. Чтобы держать все под своим контролем и найти выход из любой ситуации, необходимо постоянно находиться на связи. Поэтому каждому путешественнику необходимо тщательно подготовиться и обновить свои знания о роуминге. 

Какие же вопросы возникают чаще всего? 

Что такое роуминг и как он работает? 

Роуминг — это возможность пользоваться вашим номером за границей. Он срабатывает автоматически, как только вы пересекаете границу страны, где есть наш роуминг-партнер. 

Мой телефон не регистрируется в сети зарубежного оператора, что делать? 

Сначала перезагрузите телефон, а потом самостоятельно выберите сеть:

• Зайдите в Настройки телефона

• Найдите раздел Сотовая связь

• Нажмите Выбор сети и включите автоматический поиск 

• Подождите несколько минут и на дисплее телефона появится название сети оператора или код сети 

Какие тарифы действуют в роуминге? 

Для каждой страны действуют особенные тарифы на звонки, интернет и SMS в роуминге. Введите название страны, которую планируете посетить, и узнайте, сколько стоят те или иные услуги. Пакет минут, мегабайтов или SMS предоставляется на один день и плата снимается только тогда, когда вы начинаете пользоваться услугой (звоните, отправляете SMS или заходите в интернет).  

Чтобы лучше понять все цифры, давайте представим такую ситуацию: 

Например, вы едете навестить тетю в Польшу на 5 дней. Вы будете каждый день звонить на местные номера, чтобы договориться о встрече с друзьями и другими родственниками. Также не нужно забыть рассказать все свежие новости родным в Украине. За эти дни, наверняка, вы захотите добавить несколько свежих селфи в соцсети и узнать, что нового произошло в мире. Таким образом вам понадобится: 2 пакета по 10 мин x 4 дня = 200 грн, 1 пакет по 25 SMS x 2 дня = 50 грн, 2 пакета по 100 МБ мобильного интернета x 2 дня = 200 грн. Чтобы быть на связи все пять дней в Польше, вы потратите 450 грн. 

Также вы можете заранее подключить себе Идеальный роуминг. Введите свой номер и мы покажем вам персональное предложение с наиболее выгодным тарифом на этот месяц. Или ловите свой Идеальный роуминг в приложении Мой Киевстар.

Если же вы едете за границу надолго, рекомендуем вам подключить тарифы Простой роуминг или Полезный роуминг. Они практически не отличаются: стоят 1500 грн и имеют приятные бонусы. Разница лишь в том, что Простой роуминг нужно самостоятельно подключать каждые 4 недели, Полезный продолжается автоматически. 

Кроме этого, когда у вас уже подключен пакет мегабайт в роуминге, мы не списываем мегабайты за текстовые или аудиосообщения в мессенджерах, а также других полезных приложениях, таких как карты Apple Maps, Booking, AirBnB, Skyscanner и Tickets.ua. 

Я не получаю звонки или SMS в другой стране

Такое может случиться, если на вашем счету недостаточно средств: 

• Если у вас предоплата, желательно, чтобы на вашем счету оставалось не меньше 100 грн и этих средств хватило на минимальное количество пакетов с минутами, мегабайтами и SMS

• Если у вас контракт, проверьте через Мой Киевстар, подключены ли услуги роуминга и осталось ли у вас достаточно кредитного лимита, чтобы их оплатить

Пополниться без комиссии можно через Мой Киевстар или по номеру *134#

Не бойтесь путешествовать, ведь что может быть лучше, чем открывать для себя наш мир? А мы побеспокоимся, чтобы вам всегда было с кем поделиться своими впечатлениями 🙂

0 ответов

Будь первым, кто оставит ответ!

Ответить