Вопрос

Страховка для путешественников от «Альфа Страхование»

Давно доверяю Киевстару и перед поездкой в Германию проверяла информацию по роумингу. Польстилась на блок "Альфа Страхование" и решила оформить полис у них -- заодно получить бонусы от Киевстара. Деньги с меня сняли, а в обмен ничего не пришло -- ни квитанции, ни письма, ни СМС. Поддержка Альфа Страхования долго уверяла меня, что я:
  1. не умею пользоваться сайтом
  2. не могла оформить полис без менеджера
  3. перепутала их с кем-то.
Квитанции об оплате, отправленная им, также не помогла.
Поддержка обещала разобраться и больше не звонила.

Мораль: Киевстар, Альфа Страхование снижает к вам доверие своим непрофессионализмом.

19 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Почему сразу развод то? Просто кто-то где-то ошибся. Да, такого не должно быть, но тем не менее.
Обратитесь в поддержку Киевстара, раз в Альфе не помогли.

Хотя я вообще ни сном ни духом что это за страхование то такое.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@tamara_strelka, очень странно 🤔 Как давно подключали пакет страхования? Возможно, просто смс не поступила. Тогда нужно у оператора нашего проверить, нет ли сложностей с смс по вашему номеру. Рекомендую попробовать все же проверить начисленные бонусы. Проверить срок действия и остаток бонусов можно с помощью USSD: *106*21# вызов.
Уровень пользователя 3
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто уже пользовался данной услугой. Как именно приходит страховка и что нужно показывать в случае, если при проверке документов на границе потребуют предоставить наличие страховки. Спасибо.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@vmart, что-то все молчат. 🤓 Для получения детальной информации относительно условий страхования, рекомендую обращаться в справочную службу компании Альфа Страхование - 0 800 30 99 99 (бесплатно с Киевстар) или 044 499 99 99 (согласно Тарифу).
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Я как раз воспользовался этой услугой.
После выбора параметров и оплаты выдают PDF страховки. Его распечатать и с собой взять.

Бонусы также начислили, но неправильно. Они почему-то заканчиваются тогда когда я ещё даже не выеду никуда - с даты оформления страховки но не даты начала действия страховки.

Оператор сказал что это ошибка.
Но вот до выезда осталась неделя и пока что ничего не поправили
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora, ой-ой 🤔 Надеюсь, все исправят вовремя.
Уровень пользователя 3
@kikiwora спасибо.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@tamara_strelka Из личного опыта я так же не доверяю подобным схемам страховании. На день поездки покупаю за 120 грн в PZU страховку и этого мне более чем достаточно. В этом году из IEV в Нюрнберг, из Нюрнберга в — IEV вся поездка безопасно. Летать не боюсь, если борт падает — паниковать не буду, ибо знаю что кроме меня еще +100 дополнительных холмиков в земле появится. 😃

Что касается схемы страхования, даже единственному адекватному банку Украины — Приватбанк. Ни когда не пользовался и не собираюсь переплачивать.
Уровень пользователя 3
@tamara_strelka Из личного опыта я так же не доверяю подобным схемам страховании. На день поездки покупаю за 120 грн в PZU страховку и этого мне более чем достаточно. В этом году из IEV в Нюрнберг, из Нюрнберга в — IEV вся поездка безопасно. Летать не боюсь, если борт падает — паниковать не буду, ибо знаю что кроме меня еще +100 дополнительных холмиков в земле появится. 😃

Что касается схемы страхования, даже единственному адекватному банку Украины — Приватбанк. Ни когда не пользовался и не собираюсь переплачивать.

Спасибо, очень позновательно. Кстати страховку при заказе онлайн тоже присылают в pdf? Или есть также возможность сохранения в Apple Wallet? Спасибо.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Спасибо, очень позновательно. Кстати страховку при заказе онлайн тоже присылают в pdf? Или есть также возможность сохранения в Apple Wallet? Спасибо.

С PDF форматом веду себя по проще, сохраняю в dropbox — и делаю оффлайн чтение. А замарочки по типу Apple Wallet для украинского рынка дорого и не выгодно применять.
Уровень пользователя 3

С PDF форматом веду себя по проще, сохраняю в dropbox — и делаю оффлайн чтение. А замарочки по типу Apple Wallet для украинского рынка дорого и не выгодно применять.

Не сказал бы, многие компании приминяют и их число увеличивается. Хотя это уже оффтоп.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

Ничего подобного. Apple Wallet это всё то же самое только в мобильной, электронной форме.
Никаких затрат дополнительных на это не нужно.
Тот же QR код что на страховке будет и на карточке в Wallet, информация на ней указывается та же, функция в приложение добавляется бесплатно, да и само приложение не нужно, можно просто открыть профиль и карточка сама добавится в кошелёк.

Ноль затрат, но море удобства как итог.

Всё что нужно со стороны разработчика - сгенерировать профиль с несколькими полями.
Делается это очень легко и быстро.

Вот например бесплатный сайт для создания таких профилей.

В приложении все тоже не сложно реализовать - простая структура с некоторым количеством полей и картинок.

Must have в современном мире.
Мертвые сервисы (без поддержки) детектируются однозначно при отсутствии этой функции так же как и по давно не обновляемому сайту.

И @vmart прав. Ещё недавно данным функционалом могли похвастаться лишь немногие, сейчас я вижу его почти во всех основных сервисах.

Пытаюсь оформить страховку. Но сайт пишет “неприпустимий вік”. См в прикреплённом файле. Что это и как быть?

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@Openpharmacist, у меня все в порядке. Пропустило дальше оформлять. Попробуйте через другой браузер. 

Собственно не работает данный функционал. После нажатия “Офрмить” выбивает на ошибку 404 на строне Альфа страхование. Им сообщал неделю назад, но им видимо до лампочки.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MikhailM, кому именно сообщали? :thinking:  

Консультанту в чате АС. Было предложено просто напрямую у них взять.

Уровень пользователя 7
Отправить значок +2

@MikhailM, сейчас все работает. Рекомендую очистить кэш браузера и/или попробовать через другой браузер. 

Ответить