Ваш дім під рукою із Safe Home

Ваш дім під рукою із Safe Home
Уровень пользователя 7
Отправить значок +3

На роботі не дає спокою думка, чи увімкнули сигналізацію?? Із SafeHome сигналізацію можна увімкнути з мобільного.

SafeHome — це «розумна» та проста у користуванні, система охорони дому. Встановіть додаток, щоб стежити за будинком у режимі реального часу.

Бездротова сигналізація європейської якості має рівень захисту Grade2, це означає, що обладнання захищене від «глушилок». Якщо датчик спрацьовує або зв'язок з обладнанням пропаде, власнику житла і «Охранному Холдингу» надійде сигнал тривоги. Охоронна компанія відразу висилає наряд на місце події і подбає про всі непередбачені ситуації.

Зовнішній вигляд комплекту SafeHome

70de1df6-beba-48c4-a016-aaa1f61d66ce.png

Як підключити, скільки платити й інші деталі за посиланням

Якщо вже користується цією новинкою, поділіться своїми враженнями.

17 Ответы

Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Alena.Sliusar Данная услуга ажиотажа не вызовет, а вот „домушника“ или „медвежатника” может спровоцировать.

Большинство украинцев работают на аутсорсинге и зачастую из дома, вопрос зачем нужна охрана дома если круглые сутки в нём хозяин. Живёт, работает, спит.

Вот если была бы защита от санкционных законов Порошенка чтобы не выпиливались нормальные дружелюбные сервисы, — поверьте пользы от таких услуг будет больше.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
А как по мне, за 400₴ в месяц очень даже хорошая услуга.

Но есть несколько вопросов:

1. Могу ли я сам докупить дополнительные устрйоства от другого производителя, скажем, от AJAX или Xiaomi и подключить их к этому чуду?
  2. Что входит в стандартный комплект? В 400₴/месяц входят датчики на все мои окна, кажду комнату и т.д.? Или там минимальный комплект, а остальное я должен докупить сам?
  3. Есть ли возможность подключить камеру чтобы в случае срабатывания датчика сработала и запись на сервер / можно было с телефона посмотреть?
  4. Есть ли поддержка HomeKit?
  5. Как часто нужно менять батарейки в датчиках?
  6. Каков радиус действия системы и по какому протоколу работают датчики?
  7. Не вижу списка городов. Доступна ли услуга в Харькове и какая служба меня будет обслуживать?
  8. Какое время реакции (время приезда от момента срабатывания тревоги)?
  9. Будет ли возмещён убыток если за нужное время охрана не приедет, а срабатывание не будет ложным? Если да, то в каком виде страховка.
  10. Можно ли подключить к этой системе, скажем, умный замок стороннего производителя?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora Простите а у вас что в квартире «золотой унитаз» или «золотой батон»? Зачем вам эта услуга от которой юридически никакой пользы.

Вот пример одних из службы безопасности банка, дают 50 тыс. грн. кто анонимно сдаст террористов. Тут даже жучки что в банкомате на тыкали толку не какого. За то за безопасность каждого металлического цинка с клиентов Приватбанка с каждой комиссии уходит на абон.платы и содержание дармоедов СБ Приватбанка.

лучше ежемесячно по 400₴ переводите в $ € £ и инвестируете в Европу, НБУ сняли лимиты. Теперь хохлам зеленый свет — открыт на инвестиции в валюте 😎
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin Прошу вас воздержаться от подобного выливания слов на людей моей страны.

Приватом я не пользуюсь. У меня свои банки.

Что в моей хате вас тоже не касается, золотых батонов и унитазов я не имею и не хочу иметь, но систему безопасности давно думаю поставить.

У некоторых знакомых уже квартиры почистили недавно.

И если в данной услуге время реакции и функционал меня устроит, поставим.

Если нет, всегда есть и другие варианты.

400₴ это не те деньги за которые стоит трястись и не те деньги, которые являюсь сколь-либо значимой инвестицией не то что в Европу, а вообще куда угодно.

Да и зачем мне инвестировать в Европу, если я могу инвестировать в развитие своей собственной страны. И это не вопрос.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@kikiwora С чего же такие предубеждения о моей деятельности в пропаганде? 😆

• во первых, я не Евгений Попов
  • во вторых ни когда не был и не буду брать в жены «сливной бачок»
  • в третьих, научись адекватно реагировать на провокации. Если я перед собой поставлю цель провокации, явно от своего имени на форумах вряд ли буду писать тролль-посты. Скорее всего зарегистрирую какой-то левый аккаунт либо пачку аккаунтов с аватарками покемонов кастрюлеголовых
  • и последнее, быть пользователем какого-либо банка ваше право 🤗 и своё мнения не навязывал, ибо оно субъективно.

А теперь по-сути, темы.

За что нужно регулярно оплачивать в SafeHome сигнализацию? 😎 Да же если произойдет сбой в устройстве, и нужно звонить, то опрертор кроме речи: «я зафиксировал(-а) вашу поломку, ожидайте мастера», более ничего решить не смогут, а за это время, из квартиры вынесут ценные вещи.

Может быть лучше эти деньги про инвестировать потребителю в страховании имущества, а в случае кражи получить денежную компенсацию.

Я это к тому что расходы должны быть целевые, а не те когда тебе твоя женщина сказала сеголня мне нужна шуба, завтра черевички червонi а после завтра порше каен с €врономерами 😄и ты побежал все эти прихоти выполнять…
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
За что нужно регулярно оплачивать в SafeHome сигнализацию? 😎 Да же если произойдет сбой в устройстве, и нужно звонить, то опрертор кроме речи: «я зафиксировал(-а) вашу поломку, ожидайте мастера», более ничего решить не смогут, а за это время, из квартиры вынесут ценные вещи.

Может быть лучше эти деньги про инвестировать потребителю в страховании имущества, а в случае кражи получить денежную компенсацию.

Я это к тому что расходы должны быть целевые, а не те когда тебе твоя женщина сказала сеголня мне нужна шуба, завтра черевички червонi а после завтра порше каен с €врономерами 😄и ты побежал все эти прихоти выполнять…

Вот это уже правильный вопрос. Я и хочу узнать как раз что и к чему в этой услуге.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@kikiwora,
  • Можно приобрести дополнительное оборудование здесь. Также там есть раздел, который информирует в случае, если: "У меня уже есть комплект оборудования !". Если вас интересует более детальная информация, рекомендую обратиться в справочную службу охранной компании - 6868 (только для абонентов Киевстар, дозвон бесплатный) или 068 186 6868 (звонок оплачивается стандартно, как на номер Киевстар). График работы: будние дни 9:00 - 18:00.
  • Ежемесячная абонентская плата за Услугу включает в себя: охрану дома (2 реагирования охранной группы в месяц), плату за связь, плату за аренду оборудования (Базовый комплект).
  • Для управления услугой рекомендуется установить приложение «SafeHome», где доступно : Постановка оборудования на охрану; Снятие оборудования c охраны; Управление несколькими объектами охраны; Автоматизация настроек, постановки и снятия системы с охраны; Проверка показателей температуры в доме; Возможность предоставления управления другим пользователям; В дальнейшем будет добавлена возможность подключать видеонаблюдение.
  • Этот вопрос можете уточнить у службы поддержки по номерам выше.
  • В зависимости от того, какой датчик. В основном заряда батарейки хватает до года.
  • Радиус дейстивия до 3000м. Есть 5 протоколов которые поддерживает SafeHome : ID(voicecalls), SMS, SIA IP, Кронос, EGR100. Подробнее: https://ohholding.com.ua/ohrana-zhilja/ohrana-kvartir/ ©️ подробнее: https://ohholding.com.ua/ohrana-zhilja/ohrana-kvartir/
  • На текущий момент доступна в следующих городах: Киев, Львов, Днепр, Запорожье, а также некоторые населённые пункты Киевской области (с.Стоянка, с.Чайки, Вишневое, Боярка, с.Белогородка, с.Софиевская-Борщаговка с. Петропавловская Борщаговка, с.Вита-поштова).
  • Сотрудники службы реагирования всего через 5-7 минут приедут на сигнал тревоги, осмотрят объект и устранят опасность. Автомобили оснащены современными системами навигации и видеонаблюдения.
  • Детали по страховке можете уточнить у специалиста чата по ссылке выше.
  • Есть возможность заказать "Умный замок Smart Lock". По поводу стороннего производителя, рекомендую также уточнить https:// https://ohholding.com.ua/ohrana-zhilja/ohrana-kvartir/.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Valentyna Спасибо за всеобъемлющий ответ, но к сожалению вы упустили одну значительную деталь в пояснении. 400 грн / мес. это 4800 в год, т.е. за год вероятность того что ничего не произойдет высокая. А средства в любом случае надо платить.

Я понимаю что это в стиле подписка, заплатили абон.плату — охрана отреагировала, Забыли уплатить какой-то месяц, отъехал @kikiwora на какие-то Мальдивы/Сейшелы отдохнуть и забыл пополниться. Приехал и обнаружил что его компьютер, сейф с деньгами и прочие драгоценности - вынесли.

Вопрос прямой за что нужна ежемесячная абонентная плата?

немного помогу с выбором ответа и приведу пример, теплотрасса с услугой центрального отопления весь год живут за счёт абонентской платы на поддержку в случае аварийных ситуаций ремонта, только сезонный период стоит дороже+абон.плата

ответ на поддержку оборудования в случае аварийного выхода из строя - не уместный. Любые отключения внештатного вмешательства, влекут за собой и несанкционированный доступ в квартиру
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin, мне кажется, что на свой вопрос вы сами нашли ответ 😉
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

Большинство украинцев работают на аутсорсинге и зачастую из дома, вопрос зачем нужна охрана дома если круглые сутки в нём хозяин.

А можно ссылку на ресурс, откуда взята статистика, что "большинство украинцев работают на аутсорсинге и зачастую из дома"? Предполагаю, что, как обычно - из потолка, но а вдруг!
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Большинство украинцев работают на аутсорсинге и зачастую из дома, вопрос зачем нужна охрана дома если круглые сутки в нём хозяин.

А можно ссылку на ресурс, откуда взята статистика, что "большинство украинцев работают на аутсорсинге и зачастую из дома"? Предполагаю, что, как обычно - из потолка, но а вдруг!

@Admin Google и Yandex — найдут ответ на любой вопрос, кстати яндекс поиск умеет искать ответы и на провокационные вопросы. 😉

А ваши предположение, аналогично моим рассуждениям — это всё не важно!

но что бы не вызывало у вас отвращения от дискуссии так уж и быть скажу, традиционная система трудоустройства, утратило свою былую эффективность на смену этому пришла дистанционная само-занятость. Поэтому как раньше вопросы «…пойти на работу уже никого не удивляют, — согласен только с утверждением что не все работают из дома, большинство использую коворкинг центры, и только 1-3% населения продолжают выходить на работу с 9 часов и на 18:00 уйти с работы, по причине сверхурочных не доплачивают.

@Aleksei.Sivokhin, мне кажется, что на свой вопрос вы сами нашли ответ 😉

@Valentyna не замечал за собой искусства «ванговать» более того в моем родовом древе отсутствуют родственники способные к предсказаниям. Буду благодарен вам за развернутый ответ на мой вопрос.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin, абонплата необходима для поддержания высокого уровня предоставления услуг.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin, абонплата необходима для поддержания высокого уровня предоставления услуг.

@Valentyna неубедительное убеждение, большинство компаний предлагают услуги на низком уровне, зато красиво и многообещающе пишут о высоко-профессиональном уровне.

я так и не понял зачем нужна абонентская плата?

Например,

1. я недавно купил лицензию на использование ПО и организацию сообщества на базе CMF xenForo и получил приоритетное решение своих вопросов не посредственно у разработчика, здесь я понимаю за что в течении года заплатил 60$
  2. аналогичный пример, скачал нулл с какого-то форума, у местных администраторам начал задавать вопросы, решения естественно по дилетантским убеждениям и всякое анонимное школоло — не предложат, кроме как в свой адрес прочувствуют обиженность и вместо поддержки запишут в БАН-лист. 😆

Впрочем примеров, я могу привести много, важно пожалуйста не излагайте свои убеждения эвфемически. 🤗
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

@Admin Google и Yandex — найдут ответ на любой вопрос, кстати яндекс поиск умеет искать ответы и на провокационные вопросы. 😉

В общем, бросай нести ... Какие "только 1-3% населения продолжают выходить на работу с 9 часов"? Ты часом не из будущего пишешь?😁 Сейчас всё практически с точностью и наоборот - на дому работают до 5% сотрудников, но даже эти 5% сотрудников периодически уезжают отдыхать, едут в гости или на природу, ходят в магазины наконец. Защита дома нужна только тем, кто работает в офисе? Остальные гарантировано защищены от того, что в их квартиру вломятся?

По поводу абонплаты то же самое. Что тебя смущает? Дорого? Не нужно? Ну так никто тебя не заставляет себе покупать этот Safe Home, найди решение для себя и пользуйся. Если ты уверен, что тебе вообще не нужна никакая защита - так не ставь её!

"за год вероятность того что ничего не произойдет высокая. А средства в любом случае надо платить." - абсолютно правильно и никак иначе. К слову, точно так же работает любая страховая компания - вероятность, что ничего не произойдёт есть, но страховку ты оплачиваешь. А ещё точно так же работает абсолютно всё, где есть абонентская плата. Я могу заплатить за интернет ежемесячную АП - но не пользоваться сервисом неделю. А ещё не использовать сервис ночью, потому что сплю. Но плачу я в том числе и за ночь. А можно купить проездной на метро, но есть риск того, что завтра ты заболеешь (или найдёшь себе высокооплачиваемую удалённую работу, как 97% населения!) и не будешь на нём ездить. И в пакет ТВ от Воли входит 160 каналов, из которых ты будешь смотреть от силы 5. Но платишь за 160. Несправедливо? Ну так не пользуйся.

21-й век, никто никого не заставляет, а твои тексты это какая-то фантасмагорическая демагогия.

Делом займись.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Admin ну так и не пиши ..., а то складывается впечатления у меня в очередной раз что общаюсь я с обиженно-оскорбленный школьником.

кстати две школоты @Selecton и @kikiwora уже даже не отвечают аргументы у них вероятно кончились, за то вижу твою ... лайкать уже начинают.

OFFTOPТВ я вообще не оплачиваю, после того как Вика Сюмар программы провела в раде, - смотреть этот контент стало не выносимо.

что касается абон. платы за интернет, если сутки нет, то сутки компенсируются пропорционально месяцу, мне лично удалось добиться с одним провайдером на основание аргументов пункта договора.

Касаемо других абон.плат, например метро / троллейбус / трамвай / автобус — покупка месячной карты это экономия от ежедневных поездок - опционально.

И не надо путать абонентную плату за услуги мобильной связи с какой-то ... в 400 грн ежемесячных платежей. 👺за что платить-то я таки не понял.

Понимаю что за охрану другой компании, значит КС посредник, стало быть и по договору 100 % ответственность если посредник. А то 21 век, одни ... нарисовались, торговать умеют а когда вопрос об ответственности начинают искать крайнего. В результате переговоров, в 21 веке крайний всегда клиент будет, который... абон.плату платит. Логика какая-то не хорошая.

Делом я занимаюсь каждый день, потому что фрилансер, и регулярно дело моё заключается в переписках и консультации с клиентами, другая часть времени образовательная. @Admin Или ты хотел мне предложить другое дело делать?! 😊
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Aleksei.Sivokhin,

Не зря тебя в сообществе Facebook в бан отправили.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1
@Aleksei.Sivokhin,

Не зря тебя в сообществе Facebook в бан отправили.

@Selecton тю 🤣 где меня только не банили, на фейсбуке уже восстановил профиль, facebook это не сообщество а социальная сеть.

Кого всех…? анонимного @Admin который имеет собственное мнение аля замолчи. ну создам и я себе ник admin1 или admin1907 97 лет на возраст и что. просто человек решил свою демагогию толкать под маской анонимуса.

Ответить