Решено

Абонплата на рік

• 8 December 2017
  • 72 ответы
  • 81 просмотр

Показать первую публикацию

72 Ответы

Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Кажете долар зросте у вартості, чи з дорожчає електроенергія і т.д., гаразд, згоден, але ж це все можна прорахувати і можна почати наприклад з тарифів на інтернет, де я не думаю, що багато користувачів рвануть платити на рік уперед, тим паче, що це великі гроші. А ще, оператор отримує одразу річну сумму, яку може легко конвертувати у валюту, аби потім не програти, або ці гроші використати на закупку обладнання, яка так само вартує у валюті і .т.д.. Відмовки про те, що абонплата на рік несе великі ризики для операторів не катить, тому що Водафон це не перший рік вже робить і я не думаю, що він збиткує. Наприклад тариф 225 грн. можна запропонувати за 3000 грн. за цілий рік, там 300 грн., тобто 10% у плюсі на всі ризики і надлишкові витрати на курс, на електроенергію, на ЗП і т.д.. Якби хоча б на пів року була можливість заплатити на перед, тому що кожного місяця це робити якось некомфортно, хоча не місяць а 28 днів, тому 300 грн. я так думаю Київстар вже врахував моржу на всі ризики.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Доброго дня!

Чому у Київстара немає абонплати на рік? Як на мене, хоча би на тарифи з інтернет послугами могли б ввести такі тарифи, бо це і для абонента спокій і для компанії одразу ж живі гроші. Це можна розглядати навіть і як інвестицію і не зрозуміло, чому Київстар цим не користується? Водафон давно веде таку практику і нічого, а тут прям читаєш у різних джерелах про якісь величезні ризики.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Підтримую. Це та послуга, котру Київстар зобов`язаний ввести для своїх абонентів.
Я особисто оплачу послуги відразу на рік, як тільки це буде можливо.
Контракт мене не цікавить, я вже зареєструвався на предоплаті.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1
Не забывайте что на Vodafone если по каким-то причинам вам захочется перейти на новый тариф в виду ограниченний текущего с оплаченной абонплатой на год- то вся абонплата на год сгорит и деньги не вернут. В противном случае придется сидеть и терпеть на старом тарифе.
На Киевстар я сразу могу положить 600грн и они у меня каждый месяц снимают на интернет. Если мне нужно будет перейти на другой тариф я это смогу сделать без проблем и деньги не потеряю за год как на Vodafone. И Vodafone сам говорил что "мы деньги не возвращаем если вы перешли на другой тариф" то есть абонплата сгорает на год.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Не забывайте что на Vodafone если по каким-то причинам вам захочется перейти на новый тариф в виду ограниченний текущего с оплаченной абонплатой на год- то вся абонплата на год сгорит и деньги не вернут. В противном случае придется сидеть и терпеть на старом тарифе.
На Киевстар я сразу могу положить 600грн и они у меня каждый месяц снимают на интернет. Если мне нужно будет перейти на другой тариф я это смогу сделать без проблем и деньги не потеряю за год как на Vodafone. И Vodafone сам говорил что "мы деньги не возвращаем если вы перешли на другой тариф" то есть абонплата сгорает на год.

Так ми - абоненти і не проти ризикнути, але хочеться стабільності. Єдине, ще що забув додати, це те, аби умови не змінювалися під час річного терміну і не вводилися різного роду абсурдні обмеження.
Уровень пользователя 6
Отправить значок +1

Так ми - абоненти і не проти ризикнути, але хочеться стабільності. Єдине, ще що забув додати, це те, аби умови не змінювалися під час річного терміну і не вводилися різного роду абсурдні обмеження.

У каждого оператора где-то под спойлером в описании тарифа спрятано.
  • Минимальный срок действия тарифа — 30 дней со дня запуска для подключения. После окончания этого срока оператор имеет право изменить тарифы в порядке, установленном действующим законодательством Украины.
Если будут введены особые условия именно для услуги год без абонплат то я тоже согласен оплачивать сразу год. Но этим заморачиваться никто не будет как бы грустно это не звучало. Стабильность никто не гарантирует в Украине а уж тем более в Киевстар. Единственный выход это отключить все платные услуги которые вам не нужны и самому пополнять счёт на год и следить за тем чтобы деньги только за тариф снимали. Ещё ни в коем случае не выходить в интернет в роуминге и сделать правильные настройки сети.
А то деньги за выход в интернет в роуминге спишут очень большие.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
Ще хотів би для зрівняння додати, що наприклад в Угорщині, де СЗП 30 тисяч грн., безлімітний інтернет на швидкості 4G вартує приблизно - перший місяць 360 грн., наступний 560 грн. незалежно від того скільки ви закачали і коли, тобто це справжній безлім, а не умовний безлім, як це в нас. Якщо в нас СЗП 10 тисяч, а умовний безлім 225 грн., то в принципі в нас не дуже завищені тарифи, але безліму, як такого ми насправді не маємо на жаль.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@fery13 річ не в тім, яка де СЗП, а у тім що обладнання для операторів всього світу коштує однаково, а отже і ціни на тарифи надто не знизиш. Наразі оператори працюють у такому режимі, що майже нічого і не заробляють, а отже не мають можливості достатньо розвиватись, бо люди не бажають платити за послуги. Вони хочуть безлімітний Інтернет за 10 гривень.
Як на мене, повинно бути два безліма - Безлім по трафіку (із обмеженням як зараз) та Повний безлім, із зазначенною вище вами ціною.

Особисто мені достатньо для роботи та відпочинку на двух пристроях першого варіанту.

А от абонплати на рік у мене наразі немає, тому іноді я забуваю поповнюватись вчасно.
Хоча monobank із своїми нагадуваннями рятує.
Уровень пользователя 4
Отправить значок +1

А що, Київстар вертає гроші за невикористану абонплату, коли абонент достроково змінює тарифний план? Це ніхто з мобільних операторів не робить. Але, зазвичай, на рік заплатити абонплату вийде дешевше, ніж платити щомісячно, або, як зараз модно, за 28 днів 🙂. Наприклад, у 3моб є тарифний план за 250грн./рік з дзвінками і інтернетом.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
@fery13 річ не в тім, яка де СЗП, а у тім що обладнання для операторів всього світу коштує однаково, а отже і ціни на тарифи надто не знизиш. Наразі оператори працюють у такому режимі, що майже нічого і не заробляють, а отже не мають можливості достатньо розвиватись, бо люди не бажають платити за послуги. Вони хочуть безлімітний Інтернет за 10 гривень.
Як на мене, повинно бути два безліма - Безлім по трафіку (із обмеженням як зараз) та Повний безлім, із зазначенною вище вами ціною.

Особисто мені достатньо для роботи та відпочинку на двух пристроях першого варіанту.

А от абонплати на рік у мене наразі немає, тому іноді я забуваю поповнюватись вчасно.
Хоча monobank із своїми нагадуваннями рятує.

Згоден на рахунок того, що обладнання вартує у валюті, але закордоном електроенергія та ЗП працівників так само в рази більша, тому вони в принципі знаходяться на одному рівні і читаючи новини я ніде не читав, що Київстар збитковий, навпаки, прибутки зростають і це слава Богу. Звичайно закордоном легше, адже там 4g вже є довгі роки і давно вже окупилися, а в нас все тільки починається. Приват 24 не дає забути поповнити рахунок, але хотілось би стабільних умов, а не змін щодня.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@fery13 найбільшу частину вартості послуг складає саме обладнання. Саме тому ми зараз маємо таку погану підтримку та бачимо зменшення кількості ЦОА по всій країні - бо абоненти платять не достатньо грошей щоб усе це підтримувати.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1

Згоден, але я противник того, аби звертатися кудись за консультацією, а оператор повинен працювати так, аби інформації було максимально та все ясно, а запитань було менше. Потрібно ламати бюрократичну машину, треба дати максимум автономії для абонентів.
Уровень пользователя 1
Я являюсь клиентом Киевстар больше 20 лет и всегда пользовался им на максимум, но из-за ценовой политики, как только появился 3G я стал так же клиентом Водафона (тогда ещё МТС, благо смартфоны позволяют использовать две симкарты). И сейчас у меня Киевстар - это номер для разговоров, Водафон - для интернета.
А математика тут проста, на Водафоне у меня сейчас тариф, в котором я заплатил 365 грн за год и имею 1 ГБ 3G интернета в день. Киевстару нечего было предложить против этого.
Сейчас я рассматриваю тарифы по 4G и опять что имеем по безлимитам:
Киевстар в год 2965 (225 грн за каждые 4 недели - 13 платежей в год)
Водафон в год 1500 (150 грн месяц, услуга год без переплат - эквивалентно 10 платежам в год).

Что мы имеем. Водафон более
клиентоориентирован чем Киевстар (если платить за год, то платишь за 10
месяцев) и выходит в два раза дешевле. У Киевстара можно записать плюсом возможность
сделать симпару и тогда оно выходит одинаково, но лично для меня это
неактуально.
Как не крути, но выбор очевиден, какой провайдер я буду использовать и в дальнейшем для 4G интернета.

По поводу рисков и прочее....
Считаю это дело пользователей. Но скажу на своем примере - за все время
пользования Водафоном для интернета у меня не возникло каких-либо проблем с
тарифами. Просто платил абонплату и забывал на год.
Уровень пользователя 5
Отправить значок +1
На рахунок інтернету я би додав, що Київстар поки що навіть по безліму більш демократичний, ніж Водафон, чи Лайф. Якби була можливість протягнути нормальний оптичний інтернет, то я би забив на ці всі 3 та 4 G, але поки що такої можливості немає і найближчим часом я впевнений, що і не з'явиться на жаль. Сьогодні особисто для мене є вибір такий, або Укртелеком зі своїм АДСЛ інтернетом та 10-13 мегабіт, бо лінія паскудна, хоча я роками витрачав власні гроші, аби досягнути такого результату і я був абонентом Укртелекому 10 повних років, або Київстар та Водафон. На рахунок Київстару - мені не потрібно 2 Сім карти за 2965 грн. на рік, нехай буде одна за таку ж вартість, але без обмежень! Я вже не одне звернення написав з цього приводу, але думаю їх ніхто не читає та висновки не роблять.
Сподіваюсь, що нас всіх читають якісь приближені люди до керівництва та роблять якісь висновки.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@fery13, дякую вам перш за все за те, що зацікавленні в послугах Компанії "Київстар" 🤗
Ваші ідеї та пропозиції будуть передані в відповідний відділ на розглядання. Сподіваюсь, що незабаром такі тарифні плани будуть, і у нас буде чим порадувати наших постійних користувачів.

P.S.: 🤔 цікавий приклад з Угорщиною.
Уровень пользователя 1
@fery13, дякую вам перш за все за те, що зацікавленні в послугах Компанії "Київстар" 🤗
Ваші ідеї та пропозиції будуть передані в відповідний відділ на розглядання. Сподіваюсь, що незабаром такі тарифні плани будуть, і у нас буде чим порадувати наших постійних користувачів.

Ну пока компания будет думать о новых тарифах и чем порадовать постоянных пользователей - будет терять клиентов. Я лично как минимум до окончания годового абонемента остаюсь на водафоне. Поехал - заменил карточку на ту что поддерживает 4G и уже собирался мысленно оплачивать годовой безлимит по новым тарифам. Но произошло чудо))) У меня всё сохранилось и теперь у меня есть 1ГБ 4G интернета в день. Мне для мобильного пользования этого объема пока достаточно, но подумываю о безлимите, т.к. скорости всё-таки позволяют этот объем быстро расходовать.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Batchir, уверенна, что Компания "Киевстар" сможет удержать клиентов 🤗

P.S.: по крайней мере, есть над чем задуматься. Ведь не зря же вы и другие пользователи пишите свои комментарии в Сообществе 🤓
Это дает возможность анализировать потребности и пожелания людей, которые являются пользователями услуг "Киевстар". Компания ориентирована в первую очередь на своих клиентов.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +1

Ну пока компания будет думать о новых тарифах и чем порадовать постоянных пользователей - будет терять клиентов. Я лично как минимум до окончания годового абонемента остаюсь на водафоне. Поехал - заменил карточку на ту что поддерживает 4G и уже собирался мысленно оплачивать годовой безлимит по новым тарифам. Но произошло чудо))) У меня всё сохранилось и теперь у меня есть 1ГБ 4G интернета в день. Мне для мобильного пользования этого объема пока достаточно, но подумываю о безлимите, т.к. скорости всё-таки позволяют этот объем быстро расходовать.

@Batchir оппозиция, впрочем как и антагонизм всегда имеет место быть! 🤓 Это заставит компанию держать руку на пульсе, и предоставлять услуги по рыночной цене в соответствии к качеству услуг.
  • у меня вот тоже vodafone, точнее пакет куплен и обслуживается в MTC.
  • А по абон.плате, я оценил подход услуг от Киевстар - Все вместе. Пока не идеально, могли бы постоянным клиентам какие-то «фишечки» включать, как в домашнем интернете, так и в мобильной сети. Но пока, продолжу стратегию антагониста 😎 — иначе сотрудники в компании начнут расслабятся и фокусы выбрасывать.

@Batchir, уверенна, что Компания "Киевстар" сможет удержать клиентов 🤗

….

@Xomyak поскольку компания вернула после длительного отпуска ценного сотрудника и по-совместительству модератора сообщества — говорит о многом. А куда кстати пропала @Valentyna и @Alena.Sliusar ?
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Aleksei.Sivokhin, 🤗 я тоже очень рада, что вернулась в Сообщество.
Наши девушки не пропадали, @Valentyna все также на страже порядка в Сообществе, а @Alena.Sliusar все также радует наших пользователей "цікавинками" от Компании "Киевстар" 😉
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
P.S.: по крайней мере, есть над чем задуматься. Ведь не зря же вы и другие пользователи пишите свои комментарии в Сообществе 🤓
Это потому что люди хотят изменений и высказывают свои пожелания.
Не будет изменений, компание потеряет то доверие что к ней осталось.
Уровень пользователя 1
@Batchir, уверенна, что Компания "Киевстар" сможет удержать клиентов 🤗.

Я бы не был таким уверенным. Единственная причина по которой я остался с Киевстаром - это номер телефона, который за более чем 20 лет много где задействован (и лично и по бизнесу) и я не могу просто так отказаться от него.
Но с учетом того что с 1 мая появилась возможность передать свой номер другому оператору, то есть шанс потерять меня как клиента. И только мной это не ограничится, Я конечно же переведу номера жены и детей, что бы все обслуживались одинаково (я ж плачу за всех).
Пока что у меня останется всё как есть, но я уже задумываюсь, так же как в своё время задумывался о переходе на мобильный интернет от водафона (что в результате и произошло). Мне хотелось бы получать от Киевстара те услуги, которые я получаю от другого оператора, собственно поэтому тут и пишу, а не просто молча ухожу

Это заставит компанию держать руку на пульсе, и предоставлять услуги по рыночной цене в соответствии к качеству услуг.

Пока сообщения в сообществе заставляют держать компанию руку на пульсе конкуренты действуют.
Я выше приводил конкретные цифры и факты - никакой "воды". Мне как пользователю услуг они нужны "здесь и сейчас", а не абстрактное "Сподіваюсь, що незабаром такі тарифні плани будуть, і у нас буде чим порадувати наших постійних користувачів". И следовательно выбираю того поставщика услуг кто может предоставить эти услуги дешевле остальных сейчас.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +5
@Batchir, справедливое замечание. Увы, от меня мало что зависит 😥 Со своей стороны могу только передать информацию в соответствующие отделы. Если появятся какие-то новости по данной теме, обязательно поделюсь 🤗
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
Пока сообщения в сообществе заставляют держать компанию руку на пульсе конкуренты действуют.

Это не совсем так. Прикол в том что Киевстар не особо смотрит на это сообщество. Оно было создано не для наблюдения, а для снятия нагрузки с операторов, бесплатным способом.
Потому что абоненты не платят и содержать операторов слишком дорого, их сокращают.

Короче, придумали как сэкономить.

Про конкурентов правда - Киевстар обьективно стал хуже, а конкуретны заметно лучше.
Не лучше Киевстара пока что, но это из-за услуг скорее.
Уровень пользователя 1
Потому что абоненты не платят и содержать операторов слишком дорого, их сокращают.

"абоненты не платаят" - вот причина и её нужно решать, а не удерживать маржу за счет внутренней оптимизации. Хотя никто не отменяет "сэкономил - значит заработал", к этому тоже нужно стремиться. Но вернусь к "абоненты не платаят". Я могу платить и плачу, только другому оператору, потому что у них есть те условия которые меня больше устраивают, чем в условия киевстара.
Например, полазил по тарифам и нашел для себя приемлемый "Киевстар 4G". Нужно перейти на контракт и в принципе там 150 грн в месяц вроде (а не за 4 недели), т.е. 13 платеж в году вроде как отпадает и тоже безлимит на интернет (по крайней мере так описано в тарифе). Но возвращаемся к нашей теме. У конкурента есть услуга год без абонплат, которая на год замораживает тарифные условия и дает экономию ещё в два платежа. Ну и конечно же само удобство "заплатил и целый год голова не болит" меня тоже завлекает. У меня 3 активных номера киевстара и я бы сразу за три на год заплатил и забыл бы о них.
И мне искренне хочется по полной использовать киевстар, но у конкурента "плюшки" пока поинтереснее.
Уровень пользователя 7
Отправить значок +2
@Batchir, уже передали предложение по оплате для новых тарифов. Возможно, у нас тоже появится подобная услуга. Если будут какие-то новинки, обязательно разместят новость на нашем официальном сайте. 🤗

Ответить